• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
Дочитал все страницы. :rolleyes:
Касаемо крайних, у меня регистратор китайский за год пару раз сам отвалился от стекла. Но дело в том, что присоска была на шелкографии. Иначе, если ниже опустить, то сильно низко регистратор в салоне висел.
Вот решаюсь на покупку такого регистратора.
И меня возник вопрос, дело в том, что сам регистратор не форматирует флешки. Все это делают на компе через СД формат. Загвоздка в чём. Я в свой китайский регистратор ставил флешку на 8 Гб, форматировал в регистраторе, работал более-менее нормально. Достав флешку из регистратора и форматнув её на компе ,стандартным размером кластера устанавливал её обратно в регистратор. В результате он зависал ну очень часто. Начал копать. Оказалось, что флешки 8 и 16 Гб в компе стандартно форматируются с кластером, размером 4 Кб. А регистратор категорически не хотел с такими работать. Сам же их он форматировал под размер 32 Кб. Работал нормально, но иногда редко были глюки. Китай же. Попробовал форматнуть флешку размером 64 Кб, как многие советуют под регистраторы форматировать. Так после этого мой регистратор ни разу не заглючил, но появился нюанс. Если снять питание с него, а ролик при этом был уже записан длиной менее 1 мин (длина ролика 5 мин), то регистратор сохранял только звук. Вот так вот. Если более одной минуты, то ролик записывался нормально.
Это всё к тому, что может и тут, всё-таки, размер кластера влияет на работу устройства? Форматнул свои 8 и 16 Гб СД форматом 2.0, кластеры размером 32 Кб.
И вопрос по видео. Тут споры, мыло или не мыло ,уже специалисты все. Посмотрите этот ролик. Что тут скажете о качестве?
 
B

burdin

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
kozirek (22 Сентября 2012 - 23:52) писал: Господа!Хочу вернуть свою 2 ревизию на родную корейскую прошу!С дуру прошился на 1.040 русс!Ранее выложенный мануал процитированный ниже не работает!Хелп плиз! При всех манипуляциях, в конце делаю формат карты и снова здорова 1.040 и русская тетя! скачайте комплект и просто закиньте на вашу флешку с которой работает камера http://yadi.sk/d/zSOj699iopcu

Ни у кого, случайно, не осталось комплекта для отката на корейскую 1.10?

Пытаюсь поставить 155 прошивку.
Если отформатировать карту, то начинает говорить по корейски и в конфиге написано:

[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

При попытке поставить 155. После включение говорит о начале прошивке, а потом ругается на ошибку версий.

UPD:
Нашел и скачал архив downgrade to korea.rar. С ним циклическая фраза по корейски. Скорее всего опять ошибка версий ((((
Куда копать уще и не знаю (((
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Что тут скажете о качестве?
Типичное видео с китайского FullHD регистратора на Амбарелле.
На мыло нет ни какого намёка. Детализация хорошая.
Номера читаемы, резкой смены яркости нет.
В общем обыкновенный китаец за $80-90. :)

ПыСы: По даташтампу похож на "синий" GS1000. Если это он, то ночью вообще отвратительно снимает. Я бы даже сказал, что рег можно отключать в тёмное время суток. Ибо толку от него ноль. :)
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
В общем обыкновенный китаец за $80-90. :) ПыСы: По даташтампу похож на "синий" GS1000. Если это он, то ночью вообще отвратительно снимает. Я бы даже сказал, что рег можно отключать в тёмное время суток. Ибо толку от него ноль.
У нас продают за 175 долл. Понятно. Спасибо,значит буду брать обсуждаемый тут, если он лучше снимает. Но, думаю, покупать в магазине, чтобы решать сразу проблемы с гарантией, если что.
 
игорь 460

игорь 460

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
рыбинск
а можно узнать ссылку на прошивку видеорегистратора iconBIT DVR FHD/mk2
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
Хреновенько днём сабж снимает.
:) нет предела совершенству!
есть какой-то рег, который по твоему мнению хорошо днем снимает? а угол у него какой? как на видео чуть выше, где нифига по бокам не видать и такое ощущение что зум включен?

Куда копать уще и не знаю (((
судя по всему 1.010 корейская таки поставилась. а вот почему 155 не ставится это вопрос. вроде бы в version.bin все правильно... даже и незнаю чего бы предложить, кроме как перепроверить version.bin.

а можно узнать ссылку на прошивку видеорегистратора iconBIT DVR FHD/mk2
Вам сюда. И это... читайте хотябы название темы, говорят полезно. ;)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
есть какой-то рег, который по твоему мнению хорошо днем снимает?
Конечно есть.
Рег на амбарелле. F500, GS1000 и тд и тп. И дело даже не в угле, а в реальности картинки, нормальной реакции на изменение освещенности, детализации. Но с ночной сьёмкой у этих регов дела обстоят гораздо хуже чем в сабже.
Лично для себя даю такую оценку регам:
Блэкву: день - троечка, ночь - пятёрка.
Амбарелла: день - пятёрка, ночь - тройка.
Получается, что у обоих регов средний балл четвёрка. Вот тут уже начинается анализ все различий регов. Ну там формфактор, скрытность установки, наличие GPS и тд и тп.

crazyanimal, ради интереса, в поиске, в низу темы набери "лучший". Тут тёрки о качестве рега идут с самого момента основания темы. :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Контрольный вопрос.
Вот в этой ситуации


F500 и проч. китайчатина на А2 женщину на тротуаре зафиксирует ? Нет. О чём тогда базар ?
Мы обсуждаем средство видеофиксации. И сабж днем фиксирует все объекты на дороге и рядом. Поэтому терки про качество уместны в разделе минивидеокамер, а не здесь.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
И дело даже не в угле
а дело как раз таки в нем. 100500 раз тут писалось, даже фанатик каркама выкладывал запись с увеличенным углом и писал что "качество одинаковое".

Но с ночной сьёмкой у этих регов дела обстоят гораздо хуже
вот-вот, а учитывая что зимой на большей части РФ темень стоит почти круглосуточно - ну очень важная характеристика!

Тут тёрки о качестве рега идут с самого момента основания темы.
:) я все страницы этой чудо-темы прочитал, появляются тут временами люди, которые не могут понять, что за отличный угол приходится чем-то платить. и я лучше смогу увидеть как меня притерли сбоку, чем письку белки на дереве сбоку от дороги. в общем не такая большая разница в качестве чтобы жертвовать углом.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
del.

ПыСы: Сложно с фанатиками спорить. :)
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
ПыСы: Сложно с фанатиками спорить.
согласен с тобой ;) а ещё сложнее с вечно недовольными чем-то людьми спорить!

а по сообщению которое ты удалил - да, угол решает, мы не кино снимаем, а дорожную ситуацию! в общем пусть каждый останется при своем мнении.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Мы обсуждаем средство видеофиксации.
Да. Большенство людей так же считают, что рег в первую очередь средство видеофиксации и покупают китайский фэйк за $20. Фиксирует и ладно, зачем же тратится.
В подтверждение этому можно найти на ютубе в подборках аварий. 90% дтп зафиксировано $20-ми регами, а не FullHD регистраторами.

Добавлено спустя 7 мин. 47 сек.
crazyanimal, ну их все эти споры. :)
Нада лучше подумать как яркость немного убавить при использовании avserver-а. Слишком яркая картинка зимой, что всё размазывается.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да. Большенство людей так же считают, что рег в первую очередь средство видеофиксации и покупают китайский фэйк за $20. Фиксирует и ладно, зачем же тратится.
Я сабж купил из-за угла, формфактора и ночной съёмки.
У тех, что за 20, эти факторы даже обсуждать бессмысленно.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
А может написать Питтасофт какими командами они оперируют? Правда вероятность ответа минимальна, ну а вдруг?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Правда вероятность ответа минимальна, ну а вдруг?
Я вчера читал вражеский сайт, так там народ писал в питтасофт. Ноль реакции на любые обращения пользователей их продукта.
Понравилась фраза, вольный перевод: похоже питтасофт наплювать на покупателей их изделия.

Так что вся надежда на энтузиастов. Судя по тому, что большенство довольно этим регом, то энтузиасты не скоро появятся.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Питтасофт продает видеорегистратор, а не видеокамеру. Как любое предприятие, он дорабатывает своё изделие по результатам анализа рекламаций, подтвержденных собственной службой гарантийного ремонта. Подтверждение тому - появление новых версий и второго сезона.
С точки зрения видеофиксации все изыски умельцев по поводу уменьшения степени сжатия кодека яйца выеденного не стоят. А увеличить количество рекламаций могут запросто. Поэтому и игнорируются.
 
A

alelu

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Россия Мирный
как запретить регистратору переходить в парковочный режим? (отключить его)
 
Skang

Skang

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, продавец Шелли еще актуален? Где наиболее выгодно приобрести видеорегистратор? Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live