• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

O

OlegusMDH

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
SPb
Где были? С F500/F900 сравнивали?
Да именно с F500, например и сравнивали. Думаю если гугл поспрашивать, то и другие сравнения найдутся. У меня ссылок нет, но думаю минут за 5 найдете.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да ладно, сам сравню как приедет DR400G. Думаю F500 лучше будет в дневном видео, а вот в ночном проиграет.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
master-kostya, вы сначала китайцу объектив 100-градусный вкрутите. Потом сравнивайте.
Или сравнивать в режиме HD.
Хотя до Вас это уже делали неоднократно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да я для себя хочу сделать выводы.
Ну а чужие сравнения я обрывочно читал. Расхаманил народ сабж.
Только это ни чего не меняет блэкву на полпути ко мне. :)
 
S

SPAWN 2

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
СПБ
На моем вр стоит 155 прошивка , решил по экспериментировать и выставил разрешение с 1920 х 1080 ( все крутится без проблем ) на 1280 х 720 ( другое разрешение тоже выставлял , результат тот же , что описывается ниже ) .
Немного покатался и решил посмотреть на результаты , и тут начались проблемы с воспроизведением отснятого видео .
Видео воспроизводилось одинакова , как на компе так и на смартфоне .
Пример фото (прошу не обращать внимание на качество фото т.к. делал фото с компа на смартфон )

20121126_011521 -1.jpg 20121126_011427 -1.jpg

Перепрошился на родную корейскую прошу , поснимал , посмотрел , все нормально снимет и воспроизводит с разным разрешением картинки .
Возникла мысль , что проблема в 155 проше .
Обновил k-lite codec на компе до последний версии и стало воспроизводится видео с 155 проше , как положено )))
Возникает вопрос , почему видео с меньшим разрешение картинки чем 1080р с установленной рус 155 прошивкой так криво воспроизводится ?
Если надо могу видео файл выложить отснятый 155 прошивкой .
 
R

RUS89

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Пришло сообщение, но почему то отвечает не Shelley, а <libertykorea@daum.net>
"리버티코리아"



Вот что пишут
Hi,
Thank you for your message.
However 5pcs is only can be delivered via EMS.
and the price is kind of our best price already.
We can do little discount if you purchase 10 pcs at once.
DR400SII - $195
SD32GB - $ 37
Power magic - $ 20
Power magic pro - $ 35
EMS (based on 5pcs weight) - $ 49
32Gb поддерживает данный аппарат? Или взять с меньшим объемом?
 
A

alelu

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Россия Мирный
Доброго всем дня Уважаемые пользователи
BlackVue DR400G-HDII

прошу вас помочь настроить аппарат а именно какие галочки и где ставить для оптимального функционирования на основе вашего опыта (парковочный режим вообще хочу отключить)
Спасибо.
 
Ramzesss123

Ramzesss123

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Да я для себя хочу сделать выводы.

Костя подскажи пожалуйста прогу для обрезки и склеивания видео, чтобы качество не портила и простая была - есть такие?

Просто неохота рытся в 500 страницах.

Добавлено спустя 13 мин. 14 сек.
Кстати вот мой видос на родной прошивке, решил ничего не прошивать. Меня все устраивает - главное чтобы работал без глюков.

Запитал рег от включения габаритов, т.е. когда машина на прогреве, рег выключен - машина прогрелась, соответственно и салон немного, сажусь в авто включаю свет - включается и рег ( т.е. нет перепадов напруги при запуске авто на сам рег)
Питание взял с родной фишки ( 12V) соответственно пред уже есть, хотя думаю поставить дополнительный.

Без света все равно никогда не езжу - поэтому для меня удобно.

Не забываем про HD

 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
E

eugeneymo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!) Тоже заказал рег, благодаря этому форуму! Ссылку нашел в коментах к посту Алексея (ака-Бумбурум) на Автокадабре!
Там, кстать, есть небольшое сравнение сабжа с Каркамом! http://autokadabra.ru/shouts/53489
Всем удачи!)
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
вставлю свои 5 копеек: Power Magic'у, если он правильно подключен, вообще фиолетово на просадку напруги во время запуска двигателя. Пока вы крутите ключ, Power Magic видит + на ACC и исключает применение правил отключения ВР по выставленным таймингам и напряжению. Применение этих правил происходит после обесточивания ACC
Как тогда объяснить то что при запуске двигателя после того как сработал таймер отключения он включается через раз? А вот если повернуть ключ на один оборот (включится магнитола, от которой запитан не постоянный + на powermagic), подождать несколько секунд, а потом заводить, то он включается на 100%?
 
D

darkAge

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришел регистратор за 20 дней, тут кто-то писал про серийные номера, мой пришел без серийника, с коробки отклеен, на регистраторе нету. Посмотрел как снимает корейской прошивкой ранним утром, качество отменное.
Потом прошил на русский DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.exe, надеюсь с русской будет не хуже.
 
T

Tochini404

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я теперь тоже присоединяюсь в ваши ряды :), наконец-то получил посылку. Все в целосности и сохранности.

SPAWN 2,

У меня та же проблема.

Поставил себе прощу 155. И наблюдаю тормоза как при воспроизведении стандартной blackvue программой так и проигрвателем Media Player Classic. На смартфоне таже ерунда.
Думал проблема в ноуте запустил вчера стационарный комп и смотрю таже фигня. Поставил новый full pack k-lite codec и видео начало нормально воспроизводится на проигрвателе Media Player Classic на стандартной blackvue ничего не изменилось.

Я открыл файлик av....четотам (сразу в корневике находится файл), а там максимальный битрейт установлен 10000000. Наверное причина в этом уменьшил до 8000000. Вечером попробую посмотреть че получилось.
Ролики пишутся по 1 минуте.
 
Ramzesss123

Ramzesss123

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Самую освещенную улицу выбрал. Нет что бы выложить видео где фонари отрадясь не включают.

На вот :) моя улица, в конце заезжаю в ограду - там вообще нет освещения. На более темных улицах еще не довелось проехать.
Ты мне лучше скажи какой регион выбрать чтобы Барнаул правильно казал время. И прогу подскажи.

 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Как тогда объяснить то что при запуске двигателя после того как сработал таймер отключения он включается через раз?
Проверьте, какое напряжение отключения у Вас выставлено на PowerMagic. Есть подозрение, что напряжение аккумулятора во время стоянки падает ниже установленного порога, вот он и не включает. А после заводки машины напряжение идет с генератора и оно точно выше порога отсечки на PowerMagic.
При запуске двигателя напряжение на АКБ понижается (нашел видео, где видна просадка с 12.25v до 7.3v
Тоже соглашусь - при заводке замерзшей машины стартер может и напряжение на аккумуляторе просадить до 7 вольт, а может и чуть ниже.
Но есть мысль, что напряжение на АСС падает еще ниже или вообще отключается мозгами машины, поэтому при простом подключении в прикуриватель наблюдаются перезапуски, магнитола вообще затихает и т.п.. А регистратор вроде может работать и от 6 вольт, поэтому просадка на ВАТТ влияет не так сильно.
Похоже, что PowerMagic подает питание от ВАТТ, а АСС использует только для контроля. Об этом говорит то, что после отключения АСС питание на регике остается еще секунд 5. Может там еще и конденсатор для сглаживания скачков по ВАТТ стоит.
Специально вчера понаблюдал у себя - при заводке контрольная лампочка на PowerMagic не мигает и не притухает, а вольтметр, включенный в прикуриватель просто гаснет на время заводки.
Еще раз соглашусь, что если аккум старый, зима суровая и надо долго крутить стартер при заводке, то и PowerMagic в конце-концов отключится, но тут уж, увы, встроенного аккумулятора там, похоже нет, судя по весу. Хотя я его не разбирал - может и стоит аналогичный тому, что в регике :rolleyes:
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
Форумчане!

А у кого сейчас выгодно купить сей регистратор? Желательно с рус. прошивкой. Спасибо!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нормально. :)
Правда сейчас, когда снегу по колено, даже GS1000 нормально ночью снимает.
И прогу подскажи.
Я же написал тебе: /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/... там ссылка на прогу есть.
С временем вообще бяда. Народ тут с этими часовыми поясами мучается, эксперементирует... В общем только методом научного тыка. Ставь Мск, смотри разницу, потом какой нибудь другой город (не обязательно российский). И вот так и подбирай.
 
I

Ibex

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь страховал посылку от Shelley? Последнее время до меня хреново доходят международные посылки. Трэкинг осуществляется по РФ?
Спасибо.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
С временем вообще бяда. Народ тут с этими часовыми поясами мучается, эксперементирует...
Надо брать карту с часовыми поясами и искать страну в этом же поясе, где НИКОГДА не переходили на зимнее/летнее время :oops:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нет что бы в настройках программы сделать просто: UTC+3, UTC+7 и тд и тп. Не мучился бы народ с часовыми поясами и летним/зимним временем.
Или галочка была бы в программе "BlackVue HD" - использовать текущее время компьютера/смартфона/планшета при настройке часового пояса регистратора. Вообще народ бы не мучался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live