• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Удалить.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
macabre07, под спутником живёшь ;)
 
K

kubur

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
kubur, 130/140 крайне редко еду на трассе, не знаю где так можно гонять конечно. А так, не стоит слишком жестить на дороге и всё будет нормально.

Иногда, если трасса и машина позволяет... Разговор о том, что не надо бы свидетельств (не свидетелей, нет!!!) своих шалостей оставлять, тем более, что регики ставим именно затем, чтобы (не дай бог!) гайцам/суду видео предъявлять. А там, чуть раньше нужного события, такое... Я показ скорости на видео отключил, ибо грешен
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
macabre07, да я не обвиняю тебя во лжи. :)
Ну не бывает такого быстрого старта GPS на холодную. Может рег за несколько минут/часов просыпался по датчику движения и подгрузил альманах?
Если так, то могу поверить.
Впрочем это не важно. Надеюсь в моём экземпляре GPS будет так же быстр. :)
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Сейчас же сменил навигатор и взял специально с AV входом (андроид, FullHD без проблем тянет )
А названием модели не поделитесь? И ссылкой, где брали?
Продумываю сейчас замену моему навику на WinCE, интересуют именно такие параметры - Андроид, AV IN для подключения камеры заднего вида, Full HD для просмотра файлов с блека, ну и диагональ хочу 7" (сейчас у меня 6", на меньшее уже как-то и душа не лежит)
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Раз на раз не приходится.
10 сек это вообще не реальные цифры. Ни один современный GPS чип не позиционируется за это время после 12 часового простоя.
Лично у меня с момента подачи питания на рег и индикации что запись пошла проходит секунд 40 , и практически всегда одновременно с индикатором записи зажигается индикатор работы GPS , т.е. поймал спутники и позиционирование уже работает .
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
И ссылкой, где брали?

Вот моя тема по 5" навику, а вот соседняя по 7". Там всё есть.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
с момента подачи питания на рег и индикации что запись пошла проходит секунд 40

40 секунд хватает для позиционирования. Питание подали - модуль начинает искать спутники.
Вот только интересно, что там рег соображает эти 40 секунд, андроид что ли грузится. :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
для сравнения, на навике wince спутники ищет иногда по 15 минут ))
а на моем андроиде (samsung galaxy s) тоже не быстро (минут 5)

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Питание подали - модуль начинает искать спутники.
имхо, одной подачи питалова мало, надо еще дать команду на поиск. иначе, по вашей логике, на смарте, как только я активирую вкладку GPS, должен мгновенно показать координаты.
 
A

Archibaldy

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia






немножко фоток)))
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Картинки гигантские, в мой монитор не лезут, я его и так крутил, и так - и монитор сломался :)
До сих пор никто микрофон не отпаивал (чтобы сдемпфировать)? У меня не получилось отпаять, побоялся сломать совсем ((((((((((((
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
одной подачи питалова мало
Достаточно просто подать питание на модуль GPS и он начнет поиск спутников. Можно конечно выключить/включить отдельной командой для, например, перезапуска модуля.
Не корректное сравнение. У смарта GPS не запитывается на постоянку в угоду снижения энергопотребления.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
macabre07, я собаку на этих модулях сьел, спорить бесполезно. Черт меня дернул купить GS1000. :D

ПыСы: Вполне возможно, что разработчик рега искуственно ввел задержку (40 сек) включения рега именно для поиска спутников. Ну что бы не возникало вопросом типа: а почему на видео дата не корректна, скорость не пишется...
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ок, ок, сдаюсь. ))
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
А может так ядро настроенно?Или даже лоудер?Идет питалово одна команда процу на загрузку системы вторая на gps?У меня тоже включаеться почти сразу с началом записи, но реально не может за 5-10 сек находиться спутники, вот за 40-50 это да!
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ну 10 секунд я имел ввиду после начала записи. :p
рег то за 10 секунд никак не запустится, логично?
ps млин, удалите эти фотки Валуева ))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я там свой пост дополнил. Прочитайте.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Модуль ГПС после включения гонит пустые координаты и время. Как только появляются более менне нормальные данные, возможно, рег включает запись. 10 сек ему в принципе достаточно для окончательного позиционирования и отображения скорости.

Добавлено спустя 45 сек.
macabre07, ну это только предположения. Будет рег у меня расковыряю. :)
Ну не понимаю я почему такой долгий запуск. Не на лампах же он сделан. Разогреваться не нужно.
 
T

trewester

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь знает куда делась с сайта http://led-car.ru/downloads/blackvue/ прошивка для 2 сезона русская? как-то зашел, помимо беты была и стабильная, потом пропала..
Подскажите для 1920x1080*5mbit/s видео
нормального качества? а то пробовал писать на 7,5мбит/с - жутко квадратило.. даже не знаю в чем было дело.. поставил на 5, вроде лучше..
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Live

Similar threads




Вверх
Live