• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
+1. Никогда никакие техсредства не будут идеальными. Остаётся только выбор более-менее приемлемого, для решения конкретных задачь.
так чего о реге говорить, когда и свидетель неидельный даже больше:))чисто физиологически.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
а у этого производителя есть более дешевые устройства ?
или оно одно?)
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Берите корейский.
Кстати, а никто не задавался вопросом, почему собственно столь нужный продукт не делают именитые фирмы электронной продукции? По сути ВР бытовая вещь, востребованная миллионами. Почему этим занимаются только корейско-китайские ранее не известные "кооперативы"? А где-же гигнаты индустрии, именитые Панасы, Соньки, Шарпы, Пионеры и масса прочих именитых? Да хотя бы теже корейские как-бы "бренды": Гнусмас с Лыжами хотя бы? Почему все они считают ниже своего достоинства, откушать часть рынка в этой, по стути-то и не сложной теме?
Не понятно тут с этим. :(

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
свидетель неидельный
С живими объектами тоже не всё так просто, ибо не исключена "коррупция". Техсредства на этом фоне, выглядят неподкупными, хотя не исключено что и "поддельными". Всё относительно в этом мире.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Bolshoy,
ммм данные фирмы, по крайней мере pittaosft и finedifital профессионально занимаются сектором видеонаблюдения (вроде как), поэтому они известны в узких кругах. А почему крупные не берут - так сектор очень узкий, по сути, исходя из того, что я сказал о том, что это просто еще один свидетель, оно никому не надо. Это не акустика и не мультиварки...

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
С живими объектами тоже не всё так просто
и я про это, хотя скорее даже про то, что человек не может так фотографически запоминать все моменты.

---------------------
Но по сути - сколько конкретно процентов из бывших ДТП вам реально понадобилось бы разглядеть номера улетающей тачки? Лично у меня - ни одного. было во дворе ночью, но это другое дело.
Следующий вопрос - даже если такое было, вы все полностью покрывали ОСАГО, которое вам выплатили после того, как нашли виновника? А.....виновника никто и не искал...ну да....
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Но спрос-то ажиотажный, народ всё больше и больше хочет, ибо плотность автотранспорта на единицу городской площади выросла в разы (и дальше растёт), а выбор ВР до сих пор не велик.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Но спрос-то ажиотажный
да ну, какой ажиотож, это крупные города может что то и хотят, а у нас 80% - глубинка по РФ.
Я думаю, спрос слишком копеечный, чтобы бросать на разработку с нуля силы и деньги. Это как с зубными имплантантами, вроде народу надо, а фирм то, пяток по сути.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
человек не может так фотографически запоминать все моменты.
Ситуитивно-избирательная память, основанная на психологических переживаниях в тот момент времени. Отсюда и проблемы с живыми свидетелями/участниками событийного момента. Для просмотра деталей с живого, можно погрузить в гипноз, или состояние ревери, проиграть "запись" в памяти туда-сюда, пациент сам поразиться сколько всего из себя он может вспомнить, оказывается (лично практиковал, сам удивлялся).
Другой вопрос, что в суде этим никто не будет заниматься с живыми, проще файл на компе прокрутить сколько угодно раз, вместе со стопкадрами поизучать детальки.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Дайте кто нить плиз линк на народе непережатого ютубом видео, хочу глянуть.
Уже выкладывал: http://narod.ru/disk/42582865001.f48059e970bfee4f890169d114b2aee6/20120218_152133_N.mp4.html

Добавлено спустя 40 сек.
а у этого производителя есть более дешевые устройства ?
Да, есть. DR300, DR350 и DR350G.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
причем, что интересно, прошлые модели такого спроса в РФ не вызывали, даже по сравнению с finevu
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
последнию неделю , тётка постоянно ругается на карту памяти , хотябы раз в день : "пожалусто проверте карту памяти" ....... вкл / выкл и всё нормально ......... думал карту отформатировать - поможет ...... не фига ....... прошивка 38 русская патченая ( на 37 ру , такого не было ) да и на 38 сначало всё было хорошо , последние время началось .......... у кого какие соображения ?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
И не просто не вызывали, но и с легкостью шипятся в Россию продами которые не шлют к нам 400-тый.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
последние время началось
А я сегодня заметил на 400-м такой глюк, как заикание тётки в прошивке 37 рус. "Начало стандартного режимммммма записи." Хотя за прошлый месяц ни разу не заикалась.
Что-бы это значило? :shock:
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
А я сегодня заметил на 400-м такой глюк, как заикание тётки в прошивке 37 рус. "Начало стандартного режимммммма записи." Хотя за прошлый месяц ни разу не заикалась. Что-бы это значило
Думаю ничего страшного в этом нет. Видимо во время воспроизведения он ещё подгружается и сразу начинает запись, в рез. не успевает всё переварить. У себя пару раз замечал такое, криминала не вижу.
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
последнию неделю , тётка постоянно ругается на карту памяти , хотябы раз в день : "пожалусто проверте карту памяти" ....... вкл / выкл и всё нормально .........
Я бы посоветовал протереть контакты карты, легонько ластиком или об бумагу.
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Экран для меня, а не для сотрудника ГИБДД, я могу оперативно поменять настройки или сделать фото, да и вообще то там и сигнал светофора и разметку реально можно разглядеть на месте, или оперативно спорную ситуацию при ДТП (подробно конечно только при просмотре на компе) но не об этом сейчас.

Если тут проц DaVinci мне просто интересно кто нить сравнивал даташиты оного с Амбапеллой?
Просто я посмотрел другие примеры и не увидел что качество потокового видео лучше чем у того же DV5E5.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Короче двойная переплата по цене мне не понятна. :)
Ссылки надо копировать, потом вставлять в верхнюю строку состояния браузера и нажать ENTER, т.к. по другому эти ссылки сразу все не получается сохранить в этом сообщении !!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрел я дневное видео DV5E5 на Ютубе:
www.youtube.com/watch?v=ybrKwtbWflk
Видео так себе. Сразу заметно, что в пасмурную погоду снимает темно, т.к. в тени деревьев почти ничего не видно. Я сразу подумал, раз в пасмурную погоду снимает плохо, значит ночью вообще плохо будет.
Так и оказалось. Вот ночное видео - полный отстой:
www.youtube.com/watch?v=0ECVvfaSLOQ&feature=related
Ещё ночное видео:
www.youtube.com/watch?v=xZGmmm6dGSc&feature=related
Ещё можно посмотреть несколько роликов здесь:
avtogsm.ru/car-black-box-dv5e5-p5188.html
И это при уличном освещении, а если заехать, где уличное освещение плохое, то вообще ничего не видно будет. Так от китайского регистратора за 4000 рублей большего ожидать и не стОит.
Уж лучше тогда регистратор aiptek x1. Стоит почти столько же, а видео на много лучше, как дневное, так и ночное.

Добавлено спустя 11 мин. 42 сек.
Посмотрел качество и .. ужаснулся. Какая цена у девайса? :)

Добавлено спустя 31 сек.
Есть ещё примеры видео?
Ещё бы видео на этом ролике было хорошее !!!!!!!???????
Там регистратор снимает сквозь синюю полосу на лобовом стекле, по этому и видео плохое:
С ночным видео этого ролика такая же история с синей полосой на стекле, НО ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, как хорошо снимает под полосой:
Плюс, ещё и лобовое стекло старое, т.к. свет от фонарей расплывается.
ЕСЛИ Я НОЧЬЮ НАДЕНУ СЕБЕ СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ, ТО ТОЖЕ ХРЕНОВО ВИДНО БУДЕТ.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Видимо во время воспроизведения он ещё подгружается и сразу начинает запись, в рез. не успевает всё переварить.
Но почему ни разу из прошлой сотни включений, такого не было? Там же машинка програмная, а следовательно весь алгоритм включения всегда одинаковый.
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
А я сегодня заметил на 400-м такой глюк, как заикание тётки в прошивке 37 рус. "Начало стандартного режимммммма записи." Хотя за прошлый месяц ни разу не заикалась.
Что-бы это значило? :shock:

Может просто ещё на улице зима, тётка замёрзла, ей же холодно, вот и заикается.
Ведь, ты когда замёрзнешь, то тоже зуб на зуб на попадает. Ещё и не так будешь ммммммм.....
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
J

jq11

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
последнию неделю , тётка постоянно ругается на карту памяти , хотябы раз в день : "пожалусто проверте карту памяти" ....... вкл / выкл и всё нормально ......... думал карту отформатировать - поможет ...... не фига ....... прошивка 38 русская патченая ( на 37 ру , такого не было ) да и на 38 сначало всё было хорошо , последние время началось .......... у кого какие соображения ?
Попробуйте сделать полное форматирование карты вместо быстрого.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Иногда картинка рассыпается на квадраты.
При чём обычно на одних и тех же участках дороги. Прямо какие-то места заколдованные Кто знает из-за чего они появляются и можно ли как-то с ними бороться?
В качестве примера привожу два файла
http://www.sendspace.com/file/j3bsvz
http://www.sendspace.com/file/8xexw3
Никто не прокомментирует?
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Live

Similar threads




Вверх
Live