• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Жаль нет экранчика у данного рега, а то можно было бы его сравнивать с CL-506GS-D / DV5E5 / GS1000 / DVR-1GP / X8000 и тд тп. ))) По соотношению цена качество пока лучше чем этот не вижу.
Додо-каркам в другом корпусе.
Угол узкий, кронштейн страшный. Ночное видео - убогое. Чем в дороге поможет экран 1,5" ? А если гаец увидит в той микроскопической картинке совсем не то, что было на самом деле ? Не у всех ведь зрение соколиное.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Я так понимаю что чип у обсуждаемого рега Амбарелла?
Амбарелла 2 - это исключительно додо-каракамы и их многочисленные китайские родственники.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Чем в дороге поможет экран 1,5" ? А если гаец увидит в той микроскопической картинке совсем не то, что было на самом деле ? Не у всех ведь зрение соколиное.

Экран для меня, а не для сотрудника ГИБДД, я могу оперативно поменять настройки или сделать фото, да и вообще то там и сигнал светофора и разметку реально можно разглядеть на месте, или оперативно спорную ситуацию при ДТП (подробно конечно только при просмотре на компе) но не об этом сейчас.

Если тут проц DaVinci мне просто интересно кто нить сравнивал даташиты оного с Амбапеллой?
Просто я посмотрел другие примеры и не увидел что качество потокового видео лучше чем у того же DV5E5.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Короче двойная переплата по цене мне не понятна. :)
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Как к BlackVue подключается внешний экран (что бы сделать настройки и настроить положение)??? Его можно использовать "на месте" при общении с гайцем?
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Мужики скиньте в личку проверенного продовца
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Блин 10 страниц прочел с конца... где купить то ? )) Дайте пож линк на прода хорошего?
И еще... если не секрет... а зачем ГПС вообще ? Какое его практическое применение?
 
A

AlexBelov

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Если тут проц DaVinci мне просто интересно кто нить сравнивал даташиты оного с Амбапеллой? Просто я посмотрел другие примеры и не увидел что качество потокового видео лучше чем у того же DV5E5
Китайцы написали, что воткнули старый чип ambarella A2, толку то от этого? На качество в первую очередь влияет оптика, матрица и программа обработки. Сравните запись старых видеокамер fullHD в режиме 720P и то что выдают видеорегистраторы в 1080.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Как к BlackVue подключается внешний экран (что бы сделать настройки и настроить положение)??? Его можно использовать "на месте" при общении с гайцем?
Подключается обычным аналоговым видеовыходом. Через него можно будет разве что положение обзора настроить. Больше от него толку нет. Запись через него напрямую не просмотреть, соотв. гайцы отпадают. Настройки тоже, только через ПК или Android.
И еще... если не секрет... а зачем ГПС вообще ? Какое его практическое применение?
GPS в нём для определения скорости (можно накладывать на видео, смотреть на компе маршрут передвижения, координаты. Registrator Viewer даже высоту над уровнем моря показывает!), синхронизации и установки даты и времени.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
а зачем на компе видеть свой собственный маршрут движения ? ))
если память отшибет где был ? )
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
а зачем на компе видеть свой собственный маршрут движения ? )) если память отшибет где был ? )
Ну во первых просто интересно посмотреть передвижение сверху. Ну а для реального применение, может выступить как доказательство в суде (или ещё где-либо), что ты был в этом месте в это время, или двигался в этом направлении. В общем как дополнительное подтвержение.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ну... в суде это будет довольно сомнительное "доказательство".... интересно поглядеть что судья на гугл мапс и эту софтину скажет )

а где купить то все таки сейчас это чудо?
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
а где купить то все таки сейчас это чудо?
личку проверь
ну... в суде это будет довольно сомнительное "доказательство".... интересно поглядеть что судья на гугл мапс и эту софтину скажет )
почему сомнительное? координаты они и в Африке координаты. В любом случае доказательства должны любые принимать.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Китайцы написали, что воткнули старый чип ambarella A2, толку то от этого?.
Так вот я и спрашиваю кто может изучал спеки/даташиты?

На качество в первую очередь влияет оптика, матрица и программа обработки.
Так то да, просто битрейд в потоке примерно тот же, (7200-7500) кбит в сек. кодек тоже. Получается в данном реге оптика в 2 раза лучше? так? Дайте кто нить плиз линк на народе непережатого ютубом видео, хочу глянуть.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Нееееттт "доказательствам" посвещена целай глава в ТГП )
даже видео с регистратора катит при разборе в гаи но не в суде...
чтобы видео запись стала доказательством нужен целый процессуальный ритуал )
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще как катит. Не надо тут панику наводить. Читайте КОАП 28-ю главу.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
а зачем на компе видеть свой собственный маршрут движения ? )) если память отшибет где был ? )
Очень удобно искать нужный ролик.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
mbabenko,
кусок взят чисто ситуативно - как и я брал при сравнении и съемке против солнца. Я точно также подберу из видео Дмитрия с точностью до наоборот. Да собственно, якобы "жуткий" пересвет на картинках я уже давал от blackvue (мне кажется, в нем ничего страшного нет, но от большой резкости картинка действительно "сваливается", это факт не только для рега).

Это доказывает, не то, что какой то рег лучше или хуже, а то, что из любой записи можно найти и плохое и хорошее и никакой рег не идеальный.

Ну а чисто субъективно - это мерение пиписьками с разглядыванием номеров - полный бред. На каждом форуме и в каждой ветке...А по сути, что это вам дает? (уже начинаю цитировать с ixbt). Каков процент попадания вами лично (а потом и среднестатический) в ситуацию, когда виновник при движении скрылся с места ДТП? Да очень мал.

Поэтому я лично вообще считаю, что любой рег подойдет, лишь бы он вообще был. Хотите "хочу лучший" и все? Берите корейский.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И еще... если не секрет... а зачем ГПС вообще ? Какое его практическое применение?
Время и дата неожиданно не "съедут" в дефолтное.
Скорость при желании можно продемонстрировать в суде, если эта демонстрация на пользу пойдет.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
2 aspb я не развожу панику..

для фото\видео доказательств есть целый ряд требований...
и кроме коап есть еще другие НПА ;)
это долгий разговор... тут не профильный...

но конечно же лучше иметь хоть какую запись чем не иметь...


Да для поиска ролика ГПС поможет, это точно!
но это единственное применение в практической плоскости ?
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
никакой рег не идеальный.
+1. Никогда никакие техсредства не будут идеальными. Остаётся только выбор более-менее приемлемого, для решения конкретных задачь.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live