• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

G

Granitki

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят тут такая проблема пришёл из Кореи
Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD2

причём говорящий на русском языке (очень странно), так вот покатался поснимал, посмотрели, ну и добрые люди по не знанию форматнули всю карту. Попытались обратно восстановить прогу. Восстановили, но вот не задача при вкл видео регистратор говорит человеческим голосом: "Информация о версии отличается" И что теперь делать ума не приложу.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ничего не понял. форматни снова карту SDFormatter по инструкции на первой странице. и пустую вставь обратно в рег. подожди некоторое время. рег скинет все файлы и папки на флешку обратно.
 
G

Granitki

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Опля спс. Поробую.
 
A

alelu

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Россия Мирный
Если плясок с бубном с ВР ранее не делалось, то на родную корейскую все ставится нормально
жду на днях рег от Шелли я так понимаю что он будет с корейской прошивкой
хотелось бы чтобы говорил и программа были по русски
по какой инструкции мне надо действовать (тему читаю) но количество вариантов скачанных с форума инструкций зашкаливает
будьте добры наставить меня на правильный путь
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Все просто в вашем случае.
Скачиваете прошу 1.010ru beta и прошиваете. Русский конфигуратор скачиваете отдельно (недавно кто то выкладывал) либо скачиваете русскую бету 115,120 или 125 (ищите тут опять же) ,распаковываете ее на комп, в папке Software будет русский инсталлятор
 
M

M12

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
А что за карта? Какая версия прошивки?

пробовал две карты на 32 гига
SanDiskUltra 32 гига и Kingstone 32 гига
Обе 10 класса

[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = English
[software]
version = 1.038
model = 400
language = English
[config]
version = 1.000
model = 400

Мистика, не понимаю почему рег не принял карты :(
Как уже писал, по 16 гигов работают нормально.
32 гига карты вставил в мобильники - все ок, работают.
 
D

Denni12

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
всем привет!) подскажите где купить по дешевле blackvue dr400g hd 2 ???
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
поиск по теме предложение от Шелли
195$ если хотите EMS то 17$ за доставку еще.
 
D

Denni12

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
За это минус в репу полагается!
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Родная карта гавкнула, не прошло и полгода... Купил трансенд в юлмарте, с гарантией 3 года... Посмотрим, как они менять будут, если накроется.
 
G

Granitki

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришёл регистратор из Кореи BlackVue DR400G-HD2 с вот такой прошивкой. [firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russia
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russia
[config]
version = 1.000
model = 400

кто такую встречал?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
кто такую встречал?
Многие. Продавцы, для "руссификации" II-й ревизии, ставят 040-ю прошивку от I-й ревизии. Как вернуть, что делать - об этом тут не одна страница исписана.
 
xpert13

xpert13

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Не могли бы вы мне помочь в решении одной проблемы. Хочу установить на регистратор прошивку по этой инструкции:


Конструктор прошивка для первого сезона.
Качаем:
http://carcam.rootsh.../gen1/patch.bin
http://carcam.rootsh.../gen1/patch.sue
http://carcam.rootsh...en1/avserver.sh

прошивки можно скачать здесь: http://led-car.ru/downloads/blackvue/

- Делаем откат на "родную" 37 версию (как сделать откат на 1 странице данной темы в 4 сообщении всё подробно описано)
- Далее распаковываете прошивку 1.40 с нужным вам языком на карту памяти, и заменяете файлы patch.bin и patch.sue в распакованой прошивке. Файлы находятся в папке BlackVue/System/upgrade/
- Стандартно обновляетесь до прошивки 1.40
- Копируете файл avserver.sh в корень карты.
- В файле avserver.sh выставляете или родной битрейт 750000 (греться будет так же) или пониженный 500000 (греться будет меньше) или поставить повышеный 100000 или 150000.
Всё. Удачных дорог.


Сказано установить "родную" 37, но у меня после покупки установлена сразу русская 1.038 и есть подозрение, что делал это продавец. Получается я не знаю какой язык для моего регистратора родной. Обязательно делать этот откат или можно сразу устанавливать 1.40 если у меня и так русская версия стоит? И если обязательно, то есть ли способы узнать родной язык?

Буду очень признателен за ответы, к сожалению сам не могу разобраться, так как информации по этому вопросу в интернете не очень много.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Сказано установить "родную" 37

По первой версии всё хорошо описано Mors в сообщениии №5
Изначально verygreen делал патч под английскую прошивку. Но можно попробовать и перешится русской 1_040RU.RAR в крайнем случае, не заработает смена битрейта (всё остальное будет работать), но используя пост №5 всегда всё можно вернуть назад.
 
xpert13

xpert13

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
По первой версии всё хорошо описано Mors в сообщениии №5
Это сообщение я видел, но дело в том, что инструкция расчитана на то, что у вас изначально не тронутый регистратор, а у меня есть подозрение, что продавец сам устанавливал русскую прошивку и я точно не знаю какая родная прошивка у него и потому не знаю на какую откатыватся.


Изначально verygreen делал патч под английскую прошивку. Но можно попробовать и перешится русской 1_040RU.RAR в крайнем случае, не заработает смена битрейта (всё остальное будет работать), но используя пост №5 всегда всё можно вернуть назад.
Я правильно понимаю, если я просто установлю поверх той, что у меня сейчас стоит русскую 40 с модифицированными файлами, то в худшем случае он просто не будет принимать комманды запуска и по сути работать будет как со стандартной 40 прошивкой?

Я просто боюсь угробить регистратор не правильными действиями, а мне очень бы хотелось эту прошивку, так как регистратор установлен верх ногами, что добавляет некоторые неудобства.

Сейчас я вижу несколько вариантов прошивки:
1. Так как у меня российская версия, то я могу смело на неё ставить российску 40 с модифицированными файлами (не уверен на 100% в этом варианте, так как в инструкции есть необходимость откатыватся именно на "родную" и возможно эти модифицированные файлы на этом как-то завязаны)
2. Откатыватся на русскую версию 37, а потом действовать по инструкции (так как у меня сейчас русская, возможно это и есть родной язык и потому "родная" 37 именно русская)
3. Откатыватся на корейскую 37, а потом действовать по инструкции (скорее всего родная прошивка у моего регистратора корейская, так как все инструкции и надписи на коробке без единого русского или анлглиского слова)

Второй вариант наимеее вероятный, потому выбираю между первым и третим. Помогисте сделать выбор. Или я ничего плохого не сделаю регистратору в любом случае и можно смело экспереминтировать пока не буден найден рабочий вариант?
 
S

SPAWN 2

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Купил трансенд в юлмарте, с гарантией 3 года... Посмотрим, как они менять будут, если накроется.

Покупал у них карту 32гб трансенд 10 класса за 3500 руб. (это было 2-3 года назад ) , через год накрылась .
Вернули деньги без проблем , сразу у них заказал точно такую же , но они уже были по 1500 руб . , в результате остался с картой и с деньгами ))))
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
От сотворения регистратора Корея. И только от 1.37 Корея можно менять язык на любой другой.
а у меня есть подозрение, что продавец сам устанавливал русскую прошивку и я точно не знаю какая родная прошивка у него и потому не знаю на какую откатыватся.

Всё правильно.
то в худшем случае он просто не будет принимать комманды запуска и по сути работать будет как со стандартной 40 прошивкой?

Любой из вариантов приемлем и работоспособен.
Сейчас я вижу несколько вариантов прошивки:
 
F

foxi2000

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
проработав 1 день накрылась роднами микроСД....
во как....
комп ее видит пару минут и всё, ниформатнут ничем ни удалить ничего, хорошо хоть бэкап сделал..... регистратор к вечеру перестал ее распознавать...
печально....
грешу на себя пока осил её туда сюда прошивки пробовал, в итоге вернул как было сначала!
Видимо статикой ее выбило.
 
6

66046

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Пришёл регистратор из Кореи BlackVue DR400G-HD2 с вот такой прошивкой. [firmware] version = 1.040 model = 400 language = Russia [software] version = 1.038 model = 400 language = Russia [config] version = 1.000 model = 400 кто такую встречал?

присоединяюсь к вопросу, А стоитли вобще чтото менять, итак все нормально работает, вопрос к профисеоналом???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live