• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

Dzhet

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Вчера написал Шэлли, письмо не дошло ((


изменено:
Оказывается в теме письма я указал адрес этого форума (ну, типа участник форума), а у них видимо фильтр от спама стоит.
Щас переслал письмо с нормальной темой - и сразу получил ответ :)
 
A

Awsom11

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, кто то может кратко подытожить на текущий момент по прошивкам. Все сейчас тестят, шьются бетками.. Если вкратце, человек получивший новый рег. 2-го сезона и если он хочет что бы рег. стабильно работал и говорил по-русски, на какую ему прошивку переходить на данный момент? Как плюс, что бы была возможность выбора битрейта.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
откуда взялась версия 380 ??? не могу понять.
У меня было то же самое в такой же ситуации.
Именно это и помогло. Добавлю, что это надо сделать в выгруженном version.bin. По-английски, правда, не говорил, молча работал. Остальное прошло без проблем.
Сейчас играюсь с битрейтами на корейской 1.010 с русским языком :rolleyes:

Добавлено спустя 10 мин. 17 сек.
Скажите пожалуйста, если заказывать у Шелли, карточка в комплекте идёт?
У Шелли идет полный стандартный комплект:
- регик на родной корейской прошивке
- карточка 16GB с адаптером под SD
- кард-ридер в USB
- шнур питания
- 2 шнурка для видеовыхода
- запасная липучка
- элементы крепления провода на липучках

Сегодня проплатил им покупку третьего регика (один мне, второй жене, третий сыну).
Если все делать, как здесь много раз написано, то все письма проходят и отвечают моментально (с учетом разницы во времени с Кореей).
Трек присылают сами после отправки (может пройти день-два).

Да. стоимость 32ГБ карточки от Самсунг у них не $35, как здесь писали, а $37 уже, остальное сегодня еще по-прежнему.
Но и с карточкой я договорился - заказал сразу 3, договорились по $35 за штуку 8)
А то родная, похоже, начала уже подглючивать...
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
кто-нибудь понял уже почему время на втором сезоне после прошивки 1018 бетки не правильное даже при верном часовом поясе?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
удалите все файлы из папки REC
и да, что за бетка 1018? я походу не в теме... :oops:
 
J

jackpot2011

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
KVY, спасибо за ответ
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
R

romandroid

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Khabarovsk, Russia
по инструкции verygreen (правда сначала пришлось пройти путь 1.37KR-1.37RU-1.40RU-1.01KR II) вроде получилось.
теперь у меня говорит по русски а в конфиге так:


[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Russia
[config]
version = 1.010
model = 400GII
но есть нюанс - рег почему-то не нравится предпоследняя строка конфига - ругается на версию при запуске, но потом все равно начинает запись в обычном режиме. причем он эту версию конфига сам и прописал при вставке пустой карты.


[12:38:46]config version miss match!!, version[1.010]::config[1.000]

[12:38:51]#####[check_version:936]firmware_version:1.010, FIRMWARE_VERSION:1.010

[12:38:51][check_version:960] config.ini[1.000] is different version.bin[config_version:1.010]...

если поставить версию 1.000 - то все ок - рег не ругается, но тогда приложение, в котором видео смотрим не дает запустить конфигуратор - уже он ругается на версию. чтобы настроить - приходится менять на 1.010.

короче бред какой-то.

ну по крайней мере рег работает и балякает по русски :)

дождусь пожалуй положительных отзывов по беткам и прошьюсь для игр с битрейтом
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
интересно, откуда он берет версию *.ini?
 
Shark XL

Shark XL

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Odessa
кто-нибудь понял уже почему время на втором сезоне после прошивки 1018 бетки не правильное даже при верном часовом поясе?
Я не понял почему, но дело видать в программе, с флешки для просмотра видео. Нашел другую, тоже на русском. С помощью ее выставил правильное время. Теперь все как нужно.
 
m-kristo

m-kristo

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если вкратце, человек получивший новый рег. 2-го сезона и если он хочет что бы рег. стабильно работал и говорил по-русски, на какую ему прошивку переходить на данный момент? Как плюс, что бы была возможность выбора битрейта.
присоединяюсь к вопросу
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
J

jackson84

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
СПб
Сегодня оплатил 2 штуки у Shelley себе и корешу. Только вот на PaypaPal итоговая сумма в invoice 380$ почему-то превратилась в 12430руб((( Притом, что внутренний курс пэйпела указан - 1 Russian Ruble=0.030433 U.S.Dollars
Может быть это доставка...?
 
I

igoro4ek

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия
jackson84, все нормально... палка перевела баксы в рубли... я 27.10 заплатил 6152,20 за один...
 
A

Awsom11

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня оплатил 2 штуки у Shelley себе и корешу. Только вот на PaypaPal итоговая сумма в invoice 380$ почему-то превратилась в 12430руб((( Притом, что внутренний курс пэйпела указан - 1 Russian Ruble=0.030433 U.S.Dollars Может быть это доставка...?

У меня была сумма 190 примерно по такому же курсу и в итоге на рубли 6200. Как бы тоже не получаеттся...но я не стал замарачиваться, с палкой первый раз работаю, нюансов не знаю. Возможно доставка, возможно еще что )
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bra1nstorM, огромное Вам спасибо за инструкцию!
Регистратор пришёл второй версии с русской прошивкой 1.040 (точно такой же как ранее указывал в своих постах участник Jetto, ему за инструкцию так же низкий поклон), немного почитав форум, понял что так же будет интересно увеличить битрейт видео, но реально никто никакой инструкции не выкладывал, какие-то вопросы урывками и такие же ответы, у каждого своя проблема, реально ничего не понятно, откуда что и как, чтобы восстановить картину, надо было всё собирать по крупицам прочитав с пол сотни страниц.
Попросил у знакомого ноутбук, скачал все необходимые файлы и архивы, сохранил саму инструкцию, 'заправившись' в маке, приступили к перепрошивке. Хотелось бы сделать пару замечаний по данной инструкции
- По п.2; Если воспринимать всё буквально, настроивишись безукоризненно выполнять все необходимые действия, можно .exe'шник просто скопировать на карточку. Правда, можно так подумать. Я думаю корректней было бы написать, Проинстраллировать на вашу SD карту скаченный .exe файл (инсталлятор на Корейском языке).
- По п.6; Да, он сначала по русски сообщил об инициализации, потом на Корейском и после этого пошла просто запись видео (синий индикатор горел бесперерывно), немного смутившись, подождал, в итоге просто выключил, на этом п.6 закончился :)
- По п.7; Немного не понял зачем редактировать файл и сразу же всё удалять с карты? Разве лишь затем, чтобы проверить, что всё идёт по плану :) Или я не прав?
- По п.11; Только после включения сразу же заговорил на русском

Небольшая поправочка, файл avserver.sh, в инструкции .sv
Не обязательно устанавливать программку MediaInfo для проверки битрейта, тот же Media Player Classic может показать подобную информацию, да и любой другой Нормальный плеер. Другое дело, если вы в этом совсем профан, тогда легче ориентировать )

Ещё раз хочу выразить благодарность за инструкцию! Не пытаюсь показаться умным, просто хочу немного помочь другим участникам, и подчеркнуть как было у меня, чтобы не было лишних вопросов и смущений.

Сначала записал видео в стандартных 10 Мбит, потом попробовал 18Мбит, в итоге подумали, что будет слишком, пока оставил 14Мбит, всем устраивает, по крайней мере вижу значительную разницу на разрешении 1920x1200 своего монитора. Единственно что (как и писали выше) сбился часовой пояс, попробую восстановить методом тыка.

Все примеры видео выложил в общий доступ:

10 Мбит
14 Мбит
18 Мбит

В свою очередь осталось пару вопросов. Где можно взять программку BlackVue HD для этой прошивки, хотя бы на Английском? Русская, что стояла от прошлой прошивки теперь не подходит (не сохраняет настройки).
И ещё, это нормально, что в очень Не освещённых местах видео зеленит?

Благодарю за внимание.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Господа посколько у того селера что брал, данный лот снят, написал шелли по шаблону с просьбой выслать инвойс, было в полдень, щас полночь и тишина!Через сколько времени она обычно высылает?И как мне теперь дозаказать емс?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
написал шелли по шаблону с просьбой выслать инвойс, было в полдень, щас полночь и тишина!
В ваш полдень в Корее рабочий день уже закончился :) Разницу в часовых поясах учитывайте .
 
D

dyok

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
моя родина - Советский Союз.
Подскажите чем можно посчитать .sue файл после изменений?
 
Shark XL

Shark XL

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Odessa
Live

Similar threads




Вверх
Live