• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
125 прошивка то же не работает. На этот раз она прошивается, но после этого регистратор перестает работать. Зависает синим светом и все, намертво. Завтра буду обратно на 118 прошивать, надеюсь оживет мой регистратор.
 
A

andrey6115

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Chelaybinsk
а мне думается что на сайте pttasoft готовятся обновления для второй версии!
 
K

keksA4

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Всем привет)Заранее прошу меня простить,понимаю что уже 100 раз писали этот вопрос,но прочитать 446 страници реально времени нет.Прошу помочь мне в прошивке и настройке видеорегистратора II версии.
З.ы.: еще раз извиняюсь!
 
Shark XL

Shark XL

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Odessa
в 118 прошивке не отображается местное выбранное время. Время выставляется наверное Корейское по умолчанию, с Украинским в 4 часа разницей.
При выборе других стран, ни меняется.
 
D

Dr.Reset

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Минск, Беларусь
Подскажите. пожалуйста, кто-нибудь находил замену разъему питания в регистраторе? Хочу запитать регистратор вверху от плафона. но не хочу резать родной провод питания от прикуривателя. Говорили. что подходит от Nokia, но я вот только что попробовал такую зарядку от Nokia и оказалось. что внешний диаметр подходит, а внутренний у Nokia слишком тонкий и не хочет входить в регистратор.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
зарядку от Nokia и оказалось. что внешний диаметр подходит, а внутренний у Nokia слишком тонкий и не хочет входить в регистратор.

Я для баловства дома от аккума 12В такой же использовал разъемчик - засуньте внутрь разъема иголочку и чуток расширьте/покачайте дырочку - будет входить как миленький :)
 
D

Dr.Reset

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Минск, Беларусь
inlog, честно говоря не то что иголочку, я его прилично так раздолбал, но он так и не влез.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
MadJohn,
если просто зависает на процессе перепрошивки, значит не встает...
 
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал регистратор у Шелли, как я понял он придет с оригинальной корейской прошивкой. Голосовое сопровождение я отключу, а вот для настройки можно как-то использовать англоязычную программу(откуда ее взять) не перепрошивая регистратор? Или с корейской прошивкой регистратором можно рулить только корейской программой?

С оригинальной прошивкой есть какое-то проблемы, по работоспособности она нормальная?
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Русскую бету 120 с утра пользую. Видео не смотрел, но пока полет нормальный, перепрошилась без проблем с предыдущей руссифицированной беты. Антивирус нортон снова ругался при скачивании. Отключил на время распаковки файлов на карту.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Подскажите. пожалуйста, кто-нибудь находил замену разъему питания в регистраторе?
Обычный разъём питания , наружный диаметр 3.5мм внутренний 1.3мм . В радиомагазине 15 р. стоит прямой , вот углового нету у нас :(
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал регистратор у Шелли, как я понял он придет с оригинальной корейской прошивкой. Голосовое сопровождение я отключу, а вот для настройки можно как-то использовать англоязычную программу(откуда ее взять) не перепрошивая регистратор? Или с корейской прошивкой регистратором можно рулить только корейской программой?

С оригинальной прошивкой есть какое-то проблемы, по работоспособности она нормальная?

Перепрошивка на руссифицированную бетку занимает пару минут.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Русскую бету 120 с утра пользую. Видео не смотрел, но пока полет нормальный, перепрошилась без проблем с предыдущей руссифицированной беты. Антивирус нортон снова ругался при скачивании. Отключил на время распаковки файлов на карту.
Сколько по времени прошивался рег на 120 бету?
 
B

Bra1nstorM

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Москва
Я перепрошивал регистратор с 1.040 русской на 1.010 новую по инструкции и у меня все получилось, возникли некоторые трудности с которыми я справился благодаря товарищу, который мне помогал все эти мучительные минуты тревог и сомнений, поэтому решил немножко подкорректировать инструкцию, т.е. перевести ее на нормальный русский и добавить парочку своих наблюдений.

1. Форматируем карту программой SDFormatter по инструкции с первой страницы данной темы.
2. Загружаем и копируем на карточку корейскую прошивку.
3. Загружаем архив "Downgrade to korea", распаковываем его и копируем папки "System" и "Config" на карточку, подтверждая замену файлов.
4. Заходим в папку "Config", при помощи блокнота или Wordpad открываем файл version.bin и вносим следующие изменения:
В 4-ой строчке language = Korea меняем на Russia.
(Если после этого регистратор не перепрошивается, то меняем обратно на Korea)
5. Вставляем карточку в регистратор и ждем пока регистратор перепрошьется.
6. После перепрошивки удаляем с карты все данные, вставляем карточку в регистратор. Сначала регистратор по-русски сообщит, что идет инициализация карты, далее будет повторять одну и ту же фразу на корейском, при этом цветной индикатор будет мигать. Это нормально.
7. Выключаем питание регистратора, вытаскиваем карточку, снова идем в папку "Config", открываем файл version.bin и в 4-ой строке снова меняем Korea на Russia, при этом остальные данные в файле должны быть такие:
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Для возможности изменения битрейта и разрешения идем дальше:
8. Удаляем с карточки все данные.
9. Загружаем архив BlackVueHDII.zip, распаковываем и копируем данные на карточку. Идем в папку "Config", открываем файл version.bin и в 4-ой строке снова меняем Korea на Russia.
10. Вставляем карточку в регистратор, при этом сообщение о начале перепрошивки будет на английском языке, по окончании прошивки регистратор так же на английском языке будет повторять, что версия отличается и мигать синим индикатором. Выключаем питание регистратора.
(Важно! Если регистратор не будет говорить сообщения выше на английском, значит вы что-то сделали не так и настройки в файле avserver.sv не применятся в дальнейшем)
11. Удаляем с карты все данные. Вставляем карточку в регистратор, включаем. После включения регистратор на корейском сообщит об инициализации карты и через некоторое время должна начаться съемка.
12. Идем в папку "Config", открываем файл version.bin и в 4-ой строке снова меняем Korea на Russia.
13. Кладем в корень карты файл avserver.sv, который позволяет в том числе менять битрейт. В файле по-умолчанию указан битрейт 10000000. Менять битрейт можно в строчке BITRATE="XXXXXXXXXXX"
14. Включаем регистратор, при этом он должен выдавать сообщения на русском языке. Делаем тестовую съемку и загружаем программу MediaInfo. Снятое нами тестовое видео сканируем при помощи этой программы и если у нашего файла битрейт 98xx Кбит/с, значит прошивка завершилась удачно и файл avserver.sv регистратор принял.

Важно! Если вам кажется, что регистратор не перепрошивается или что-то идет не так, то не выключайте питания регистратора до тех пор пока регистратор не будет повторять одну и ту же фразу на корейском/английском/русском языке и индикатор не будет постоянно мигать. Только после этого можно выключить питание регистратора.

Спасибо Jetto за инструкцию.
 
R

romandroid

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Khabarovsk, Russia
попробовал прошиться по инструкции verygreen
прошился на английскую 1.40 от 1-го сезона с учетом переименований и замены пары файлов из корейской прошивки 1.10 для 2-го сезона.
обновился, но потом заругался по английски что версия отличается.
далее вставил в рег пустую карточку и получил вот что:
ругается по корейски
прошивка корейская 1.10 для DR400GII (судя по version.bin)
в логе видим:
[07:13:33][JC:check_model_info:872]app_version:[1.010]


[07:13:33][JC:check_model_info:876]app_model:[400GII]

[07:13:33][JC:check_model_info:880]app_language:[Korea]

[07:13:33][JC:check_model_info:887]cli_version:[2.010]

[07:13:33][JC:check_model_info:891]cli_model:[400GII]

[07:13:33][JC:check_model_info:895]cli_language:[Korea]

[07:13:33][JC:check_model_info:902]cfg_version:[1.010]

[07:13:33][JC:check_model_info:906]cfg_model:[400GII]

[07:13:33][JC:check_model_info:910]/mnt/mmc/BlackVue/Config/version.bin read End

[07:13:33]model miss match!!! excepted version is 380


обратите внимание на последнюю строку - откуда взялась версия 380 ??? не могу понять.

ну и так рег и не работает - ругается циклично по корейски про не ту версию и моргает синим.

что делать ума не приложу
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
хм. поставь Model=400
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
MadJohn,
если просто зависает на процессе перепрошивки, значит не встает...

Нет, не просто зависает. Прошивка вроде как прошла, потом он сообщил что пошла перезагрузка и повис. После этой прошивки он теперь вообще не включается, только синим горит даже с пустой картой.
 
R

romandroid

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Khabarovsk, Russia
на пустую карту установил прошивку 1.37KR
регистратор ругается по корейски двумя фразами
в логе в итоге:


[11:35:40][JC:check_model_info:872]app_version:[1.037]

[11:35:40][JC:check_model_info:876]app_model:[400]

[11:35:40][JC:check_model_info:880]app_language:[Korea]

[11:35:40][JC:check_model_info:887]cli_version:[1.037]

[11:35:40][JC:check_model_info:891]cli_model:[400]

[11:35:40][JC:check_model_info:895]cli_language:[Korea]

[11:35:40][JC:check_model_info:902]cfg_version:[1.000]

[11:35:40][JC:check_model_info:906]cfg_model:[400]

[11:35:40][JC:check_model_info:910]/mnt/mmc/BlackVue/Config/version.bin read End

[11:35:42][main:1700]###FIRMWARE_VERSION[1.040]::upgrading version[1.037]###

[11:35:42]############# DOWNGRADE IS IMPOSSIBLE ################
т.е. прошивка в реге сейчас 1.040

ну думаю, раз так - поставлю 1.040 RU. результат:
при включении рег молча мигает синим. причем при выключении питания продолжает мигать пока карту не вытащил.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Друзья, а Шелли сама дает трек код или ей нужно писать письмо с запросом трек кода?
 
J

jackpot2011

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Скажите пожалуйста, если заказывать у Шелли, карточка в комплекте идёт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live