• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

S

SPAWN 2

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
СПБ
рег. для тех кто хочет номера авто
CanSonic FDV-606
или Car Camcorder F20




рег. для тех кому лень каждый раз снимать на ночь и чтобы добрые люди не помогли снять :oops:
9f3e299cd77dae9a44357a4dacd5a91a.jpg 22b1c1064b6526d4b27c232980cc12f3.jpg d033edf4a95d5b525c383eb9b2044958.jpg e4dcd03a74a8e0fa6a3186436a431f2d.jpg 67cadf87bd6bbbb0cdec16e4aa222f4b.jpg 576e0298a440e688fa226d8003f39d7a.jpg 62e984d63e297655c971cb55373544a2.jpg
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А порезать файл для удобства спрашиваемых не судьба ? В штатном плэере щелкаете правой кнопкой мыши на нужном файле, выбираете экспорт и задаёте временной промежуток по интересному сюжету.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Похоже на битый внутренний аккумулятор - если сможете аккуратно разобрать регистратоп

да вот разбирать и не хотелось бы, лишаюсь гарантии,
конечно отправка его обратно будет стоить наверное больше, чем аккумулятор, но если же дело не только в батарейке, то как бы не вышло боком...

вообще действительно похоже на аккумулятор, т.к. включив без карточки другой регистратор, он выключаясь сообщает, что мол выключаюсь
а этот же вырубается мгновенно

и к.м.к. аккумулятор не причина почему не идет запись
да он может оборвать запись последнего файла, но запись по идее должна идти и без аккумулятора

кто то сталкивался с проблемной батарейкой у BlackVue?
если подыхает батарейка, он пишет?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
SPAWN 2, а если номер правее будет ? А если темно ? Или он грязный ? Пустое это всё. Маркетологические изыски еще одного способа ловли лохов.
 

Вложения

  • край1.jpg
    край1.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 76
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
В какой строке надо менять на 1.011 или 1.012

В самой первой.
А что Вы все предложенные варианты уже попробовали?
Я считал, что должен пройти самый первый вариант с простой заменой в прошивке 1.010_beta_rus файла version.bin на Ваш. Затем пустая карточка и "баунти" ...
з.ы.
Чтобы лучше понимать смысл предлагаемых Вам вариантов просмотрите внимательно первую страницу сообщение #5 и у Вас глаза сразу будут видеть гораздо дальше.
И внимательно перечитайте мое сообщение, все изменения нужно делать перед прошивкой (на карточке).
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
digital_seller, мой тоже сразу. При этом последний файл читается штатным плэером без проблем.
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
В самой первой. А что Вы все предложенные варианты уже попробовали? Я считал, что должен пройти самый первый вариант с простой заменой в прошивке 1.010_beta_rus файла version.bin на Ваш. Затем пустая карточка и "баунти" ...
Не прошла...
Сказала что начинается обновление прошивки, потом через длительное время - информация о версии отличается.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
digital_seller, мой тоже сразу. При этом последний файл читается штатным плэером без проблем.

дохлый аккумулятор?
и при этом последняя запись воспроизводится без краха плеера?
хмм, зачем же ему тогда аккумулятор

может просто совпадал конец записи с потерей питания? )
 
S

SPAWN 2

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
СПБ
SPAWN 2, а если номер правее будет ? А если темно ? Или он грязный ? Пустое это всё. Маркетологические изыски еще одного способа ловли лохов.
я то прекрасно все это понимаю и давно пришёл к выводу
1) китайские реги не умеют снимать ночью так же хорошо , как корейцы ))))
2) все равно придется чем то пожертвовать и каждый решает сам чем пожертвовать
3) и самое главное , как уже было сказано " человеческий глаз не всегда хорошо видит , а техника еще не достигла таких высот , тем более за маленькие деньги "
как то так :oops:
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Наверное сдох. Пора. 11 месяцев. Сначала выдаёт сообщение об ошибке, по следующему запуску открывается.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
может просто совпадал конец записи с потерей питания? )
Хм... Каждый раз ? Файлы разной длительности - от 2 до 58 секунд.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
ну значит так и запишем
дохлый аккумулятор - не причина по которой не идет запись

другое дело, что у него может быть какая то остаточная емкость

в моем случае может аккумулятор вообще отсоединен O.o
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не прошла... Сказала что начинается обновление прошивки, потом через длительное время - информация о версии отличается. Ответить Цитировать
Судя по словам "долго" - как раз все прошло нормально. Что же Вы так невнимательно читаете.
Вставьте пустую карточку и сбросьте version.bin, что получилось после прошивки.
Должна стать версия 1.010
Да и заговорит она с пустой карточкой сразу по русски!
 
B

berqut

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Тверь
А файл настройки кто нить кинуть может? Не могу настроиться правильно чтоб квадратило по меньше.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А файл настройки кто нить кинуть может? Не могу настроиться правильно чтоб квадратило по меньше.
Лечится исключительно заменой регистратора на другую модель.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А файл настройки кто нить кинуть может? Не могу настроиться правильно чтоб квадратило по меньше.
Так кроме битрейта и менять ничего не имеет смысла, ставьте битрейт под 20 Мбит (а можно и под 30) лучше уже не получите.
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
Судя по словам "долго" - как раз все прошло нормально. Что же Вы так невнимательно читаете. Вставьте пустую карточку и сбросьте version.bin, что получилось после прошивки. Должна стать версия 1.010 Да и заговорит она с пустой карточкой сразу по русски!
Видимо действительно что то не так делаю.
После прошивки отформатировал карту и вставил в регистратор.
Посмотрел version.bin - стало 1.010.
Но говорит все еще по английский.
Что дальше делать с ним?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если работает, я бы ничего не делал.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну значит так и запишем
дохлый аккумулятор - не причина по которой не идет запись

другое дело, что у него может быть какая то остаточная емкость

в моем случае может аккумулятор вообще отсоединен O.o
Я думаю, что немного не так, но это проверить можно только опытным путем, отсоединив аккумулятор.
Я считаю, что у Вас аккумулятор не просто разряжен, а сажает (типа короткого замыкания) внутреннее питание на себя и микросхемы в итоге получают питание, к примеру не 3,7 вольт, как при исправном аккумуляторе, а несколько ниже, что просто не хватает для нормального функционирования. Если это КЗ отключить - все войдет в норму. Аналогично так себя ведут старые ноутбуки с убитым аккумулятором - пока его не выкинешь ни черта не запустишь.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Видимо действительно что то не так делаю.
После прошивки отформатировал карту и вставил в регистратор.
Посмотрел version.bin - стало 1.010.
Но говорит все еще по английский.
Что дальше делать с ним?

Так дайте содержимое этого файла. А язык то на корейский поменяли, или я не все буквы по русски написал?
 
B

berqut

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Тверь
M

miric

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
но мучает меня вопрос - как этот регистратор настривается ? (допустим положение на стекле и угол наклона камеры) Без дисплея же не видно.

Во время ожидания с иБея своего тоже заморачивался на этот счет, даже договорился со знакомым взять у него автотелек для приклейки и настройки. Но как регистратор пришел, сразу приспичило повесить. Знакомый же жил хрен знает где, к нему ехать не хотелось. Наклеил под основание ножки зеркала, пара записей с разными углами наклона показала, что небом не стоит злоупотреблять. Очень быстро обнаружил, что такое-то положение отверстий микрофона относительно шильдика на кронштейне и есть гуд для моей машины. Потом уже глянул на ту самую метку на кнопке сбоку и увидел, что она смотрит вниз. Так что насчет его настройки при креплении заморачиваться не стоит - это не то, на что надо обращать внимание. Если нет монитора с видеовходом - перед наклейкой подержите включенный регистратор в тех местах, где вы предполагаете его прикрепить. Потом слейте видео на комп и посмотрите. Я тоже сначала хотел в другом месте, потом впопыхах наклеил туда, где висит до сих пор. На следующий день пытался оторвать - оказалось проще сломать кронштейн. Потом поприкладывал туда, куда думал перевесить и понял, что не стоит, так как ножка зеркала закрывала обзор справа.

Кстати, недавно прочитал, как отрывают шильдики и буквы с багажников те, кому они не нужны (или наоборот нужны :). Если кому пригодится оторвать кронштейн, возьмите леску и подлезьте ею под ножку кронштейна. Далее по вкусу :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live