• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Терь грешу что может за неделю внутрение акб в ноль вот он и лаганул?
Вот в это уже как-то можно поверить, хотя очень неприятно, если так будет повторяться. У меня просто еще не было перерыва более 2- суток подряд, может поэтому и не нарывался.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Вот в это уже как-то можно поверить, хотя очень неприятно, если так будет повторяться. У меня просто еще не было перерыва более 2- суток подряд, может поэтому и не нарывался.
Я уже всерьез присматриваю финву 500, еще один косяк блека и уйдет на авито!
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
по какой цене, если не секрет? :rolleyes:
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
по какой цене, если не секрет? :rolleyes:
Цена не важна, буду смотреть по факту глюка блека и конца моего терпение!
Я понимаю что блек отлично снимает ночью, но мой глюк далеко не только у меня+еще много косяков!В финву хуже ночь, за то нет таких подстав с разрядом внутрений батарейки и дальнейшей неправильной
работы!
Да и тут на форуме куча примеров перехода с блека на финву и не одного обратно!
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ага, а с FineVU на Папаго! жаль, возможно у вас какой то бракованный экземпляр. у меня , т-т-т, как часы.
 
K

kolega777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киев
Простите конечно. Постоянно следил за темой, но теперь с инетом и временем туго. На какой странице инструкция 1.04 ру -1.01 кр с даунгрейдом для перепрошивки?
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
ага, а с FineVU на Папаго! жаль, возможно у вас какой то бракованный экземпляр. у меня , т-т-т, как часы.
У меня 4 месяца как часы работал, я его и перекрашивал и перепрошивал, и тут здрасти!
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Опыт и вопросики:
1) Переставил ВР с пластиковой ноги (прикрывающей датчики дождя и пр), когда объектив ВР был от лобового на ~10-12 см, на лобовое. Немного не угадал с местом (видна затемняющая сетка около "ноги" - см выше), буду переклеивать. Но общее впечатление - сначала было лучше, не было бликов и отражений от лобового, и не было "широкоугольной кривизны" по краям :(
Типовые картинки для иллюстрации. Получается, лучше отодвинуть ВР от лобового ?

2) Разобрал ВР, думал "подвесить" микрофон. Платы ВР, стянутые серой лентой, друг от друга не отделял. Насколько увидел, микрофон SMD. Однако приятно выполненная таблеточка - аккуратненькая и "золоченая". Вообще, сборка ВР вызывает уважение, не на коленке сделано!
Неожиданно оказалось, что не могу отпаять микрофон. Возможно, он еще и приклеен :( И паяльную станцию (цифровая ERSA) догонял до +400*С, но не видел даже, что площадки и припой под ними плавится. И микрофон не отрывается. Странно. :( Боясь сломать, оставил пока попытки, полистаю англ форумы, может кто что пишет ...
Никто не перепаивал микрофон? Как успехи и как процесс отпаивания?
А так звук рабобрать можно, но низкочастотный фон-треск от двигателя, и видно, что микрофон/усилитель перегружается ... Хотя у меня Мазда с шумкой, в салоне вполне тихо при движении...

Кстати, при разборке откручивал объектив. Похоже, мыло слева стало больше, чем было в новом - возможно, где-то винтик перетянул, придется искать, какой куда крутить :) Зато теперь знаю, что разобрать ВР можно не снимая отъектив...
 

Вложения

  • Нога.jpg
    Нога.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 84
  • Лобовое.jpg
    Лобовое.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 82
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
инструкция 1.04 ру -1.01 кр с даунгрейдом для перепрошивки?
5. Инструкция для возврата видеорегистратора DR400G-II (второй сезон) к корейским корням 1.010К.
файлы для работы

DR400G-HD_v1.040E(2012_0417)_Setup.exe* - английская прошивка для 1-ой версии
DR400G-HD-II_v1.010(2012_0720)_KR.exe** - корейская прошивка для 2-ой версии видеорегистратора
(7-zip для распаковки)

распаковать прошивку 1.040 для DR400* на карточку
модифицируем файл version.bin в 1.040 (папка \BlackVue\Config\)

[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Перенести файлы с карточки в какой-либо каталог на компьютер (здесь будем готовить файлы для прошивки), саму карточку очистить от всех файлов

распаковать прошивку 1.010K для 400GII** на карточку
переименовываем файлы в каталоге 1.010K**\BlackVue \System\upgrade\

cramfsImage_400GII - > cramfsImage_DR400
cramfsImage_400GII.sue - > cramfsImage_DR400.sue
patch_400GII.bin - > patch.bin
patch_400GII.sue - > patch.sue
uImage_400GII - > uImage_DR400
uImage_400GII.sue - > uImage_DR400.sue

Копируем переименованные файлы (всего 6 файлов) в сохраненную ранее папку для прошивки 1.040*\BlackVue\System\upgrade\
Копируем полученную папку (версии 1.040)* \BlackVue\ на чистую карту
вставляем карту в видеорегистратор
включаем регистратор
радуемся и пальцы крестиком, слушаем корейский. У вас новая прошивка и он снова будет ругаться. Надо вставить в регистратор чистую карту или поменять руками version.bin на карте.
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Russia
[config]
version = 1.010
model = 400GII

кто перешивался с английской версии пишем English

и как обычно все делаем на свой страх и риск.

6. Модифицированная прошивка ("очумелые ручки"):
Делаем после пункта 5 (имеем прошивку 1.010 с нужным языком)


У меня регистратор пришел с родной корейской 2-й версией 1.010, я затем по информации с форума прошил английскую 1.040, затем русскую 1.040 и в конце снова вернулся на корейскую 1.010 (язык выбрал русский) и из этого состояния производил описанные ниже манипуляции.

6.1. Из пункта 3.3 двумя файлами patch... заменить аналогичные два файла в "родной" корейской прошивке 1.010 (в папке BlackVue\System\upgrade\), после замены - прошить (будет бормотать по-корейски).
6.2. После прошивки все файлы с карты удалить, пустую вставить в регистратор - запустить, возможно будет ругаться на язык, выключить и поправить в двух местах в файле version.bin язык (у меня раньше был русский - написал Russia, если прошивались с английской нужно изменить на English), заменяем на карточке (и в компьютере) папку Application (заменяем все файлы) с нужным языком из этого поста.
6.3. В корень карты (рядом с папкой BlackVue) положить 3-й файл (avserver.sh) из пункта 3.3 - собственно в нем и меняем параметры (там есть примеры).
По умолчанию в файле прописано разрешение 1080P и битрейт увеличен в 3 раза относительно базового (5 Мбит/сек в режиме High), реально при этом получаются файлы длиной около 115 мбайт в минуту (при BITRATE="15000000" ).
Значения можно менять в файле avserver.sh хоть перед каждым включением, изменения принимаются сразу, никаких перепрошивок больше не требуется. По информации первоисточника установленные параметры вероятно оптимальные, исходя из ограничений скорости записи на карту (microSDHC), но он рекомендует "поиграть" с параметрами и подобрать под себя. Я попробовал менять битрейт(максимум попробовал 35000000) в файле получил битрейт около 30 мбит/сек) нужно пробовать в движении. Попробовал и 2МР (1600x1200) и 3МР - (23..х13..) , ради эксперимента было интересно попробовать.
Наиболее оптимально показалось использовать битрейт 10-12 Мбит/сек ( BITRATE="12000000")

Если файл avserver.sh убрать с карточки (или переименовать), то прошивка ведет себя как родная 1.010.
С файлом avserver.sh не работает из программы BlackVue.exe установка режима Normal (7,5 Mbit/s) или High (5 Mbit/s) - всегда принимается битрейт из файла (к примеру BITRATE="12000000") при любой установке в программе.
При смене разрешения в файле (к примеру на SIZE=720P) нужно это разрешение применить и в программе (иначе иногда не принимается).
или качаем сборку Downgrade to korea, распаковываем на чистую флешку папку BlackVue и шьемся.
 
A

alex.shoo

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ну скажем так, владельцы Папаго P3 довольны и качеством и функционалом
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
ну скажем так, владельцы Папаго P3 довольны и качеством и функционалом
До совсем недавних пор я и в блеке души не чаил!А папаго хорош всем разве что он как холодильник под зеркалом!
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Да и тут на форуме куча примеров перехода с блека на финву и не одного обратно!
Лень искать но тут НЕ ОДИН человек имея финву 300 и блэка в итоге оставили блэк .
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Ну есть еще больше размерами рег, корейский кстати тоже. Так там ваще отменное качество и оптика от никона. К сожалению, название сего чуда только завтра могу скинуть.
 
A

alex.shoo

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
да главное то что - качество записываемой картинки и цена до 300 баксов. и чтоб не ломался.
блек в этой теме что-то хаить начинают ... хммм
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
За 190 долл с доставкой от шелли BV2 - неплохой рег, особенно, после почвления патченных прошивок.
Не совсем корретно сравнивать его с регистраторами за 300+ долл. (FV) и за 400+ долл. (Papago).
Кстати, у меня сохранился емейл крутых парней. Как вариант, с ними тоже можно попробовать организовать канал продаж наподобие шелли - по ходу, их действительно с ебей выжали местные барыги
 
S

SPAWN 2

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
СПБ
есть еще как вариант Hyundai SoftMan R700 , но инфы про данный рег практически ноль .
Шелли данный рег. предлагает за 220 $ , если не ошибаюсь
bellkin собирался его брать
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
вот неплохая "видеоснималка" корейского производства, про которую я выше упомянул:
http://www.ebay.com/...=item1e6824c188
для тех, кого габариты Папы не смущают. хотя и этот рег Годзиллой нельзя назвать в общем то
обратите внимание на разъем для карты. вот это по военному, по советски! :bravvo:
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
да главное то что - качество записываемой картинки и цена до 300 баксов. и чтоб не ломался. блек в этой теме что-то хаить начинают ... хммм

Когда FineVU будут продавать в таком же количестве на ebay за последние полгода как BlackVue, хаить их будут не меньше :D

Дивайс DR400G-HD отменный за свои деньги, в семье уже три и работают великолепно!
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Когда FineVU будут продавать в таком же количестве на ebay за последние полгода как BlackVue, хаить их будут не меньше :D

Дивайс DR400G-HD отменный за свои деньги, в семье уже три и работают великолепно!

Пускай полежит в бардачке недельку!Потом расскажите как он завелся!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live