• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

miric

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Форумчане, кто-нибудь пробовал в домашних условиях запитывать рег с помощью блока питания ноутбуков, у меня один дает Output- 19V - 4.7A. другой выдает 20В - 1.5А. У рега диапазон 12-24В, вроде не должен сгореть, но лучше посоветоваться.

Купил на радиорынке блок питания на 12V/1A, аккуратный, как на роутерах D-Link. Только там штекер толстый. Вдобавок взял тонкий штекер под регистратор и дома выпаял розетку под толстый штекер из сгоревшего роутера D-Link. Сделаю переходник. Думаю по питанию будет все ок.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
jtag - это что такое?
Это специальный разъем (технология + софт + программа для программирования и пр.) для внутрисхемного программирования конкретного микропроцессора в соотв с конкретной заводской спецификацией. Обычно эта просто кабель и свободно доступный с сайта производителя микропроцессора софт для программирования, в datasheet на микросхему обычно описано, как ее программировать (на какие ножки микросхемы что и как подавать и как "вливать" в нее исходный начальный загрузчик или иную программу). Так можно восстановить программный (сбитый, затертый) "загрузчик", который уже потом заливает наши прошивки. А через JTRAG можно в микросхему влить этот "загрузчик" внешних программ, т.е. наших прошивок. Свойство откликаться на прогроаммирование по JTAG заложено в микросхему от рождения на аппаратном уровне, и это убить нельзя. Если микросхема жива, то она откликнется на попытку быть запрограммированной через JTAG (манипулирование уровнями сигналов на определенных ножках микросхемы).

Не выпускает же фирма-завод-производитель микросхем для каждого применения уже запрограммированную микросхему, программирует микропроцессор заранее - они выпускаются "чистыми", так же их на заводе впаивают "чистыми" обычно, а потом уже программируют внутри изделия. Производитель микропроцессора и понятия не имеет о существовании такой поделки, как BlackVue :)
Возможно, понятно объяснил, старался попроще ...

Т.е. в микропроцессоре есть программа-загрузчик, которая умеет понимать КОМАНДЫ, и эта программа заливает прошивки. Если эта ПРОГРАММА умерла, то восстановить ее можно только на аппаратном уровне, залив этот ЗАГРУЗЧИК через JTAG, манипулируя сигналами на заданных ножках микропроцессора. Возможно, в BlackVue есть такой разъем JTAG на плате (скорее всего, не разъем, а просто площадки на печатной плате, а никакого физического разъема и не запаяно).


Но если Вы не занимались микропроцесорами, самому вряд ли что-то сделать удастся :( ...

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Форумчане, кто-нибудь пробовал в домашних условиях запитывать рег с помощью блока питания ноутбуков
У меня самый простой и "дубовый" вариант, свободный от всяких глюков - 12В аккум (если нет такого под рукой, выташите на время из своего ИБП), пара проводков и разъем от какой-то зарядки-Нокии... Главное - никаких тут "китайских" и шумящих-свистящих нестабилизированных БП .. Тем более, что такое питание нужно всего на часок, пока перешиваешь ВР.
 
Х

хайс

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Это специальный разъем (технология + софт + программа для программирования и пр.) для внутрисхемного программирования конкретного микропроцессора в соотв с конкретной заводской спецификацией. Обычно эта просто кабель и свободно доступный с сайта производителя микропроцессора софт для программирования, в datasheet на микросхему обычно описано, как ее программировать (на какие ножки микросхемы что и как подавать и как "вливать" в нее исходный начальный загрузчик или иную программу). Так можно восстановить программный (сбитый, затертый) "загрузчик", который уже потом заливает наши прошивки. А через JTRAG можно в микросхему влить этот "загрузчик" внешних программ, т.е. наших прошивок. Свойство откликаться на прогроаммирование по JTAG заложено в микросхему от рождения на аппаратном уровне, и это убить нельзя. Если микросхема жива, то она откликнется на попытку быть запрограммированной через JTAG (манипулирование уровнями сигналов на определенных ножках микросхемы). Не выпускает же фирма-завод-производитель микросхем для каждого применения уже запрограммированную микросхему, программирует микропроцессор заранее - они выпускаются "чистыми", так же их на заводе впаивают "чистыми" обычно, а потом уже программируют внутри изделия. Производитель микропроцессора и понятия не имеет о существовании такой поделки, как BlackVue :) Возможно, понятно объяснил, старался попроще ... Т.е. в микропроцессоре есть программа-загрузчик, которая умеет понимать КОМАНДЫ, и эта программа заливает прошивки. Если эта ПРОГРАММА умерла, то восстановить ее можно только на аппаратном уровне, залив этот ЗАГРУЗЧИК через JTAG, манипулируя сигналами на заданных ножках микропроцессора. Возможно, в BlackVue есть такой разъем JTAG на плате (скорее всего, не разъем, а просто площадки на печатной плате, а никакого физического разъема и не запаяно). Но если Вы не занимались микропроцесорами, самому вряд ли что-то сделать удастся

Спасибо. Все доходчиво. Где только можно найти такого спеца?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Залей на (правильно, т.е. SDFormatter-ом) отформатированную флешку патченную корейскую прошу с английским (несколько страниц назад была ссылка на народ.ру. Вставь карту в регистратор, он проапргейдится. Чем тебе англ не устраивает? Там тетка всего три фразы говорит: "BV в интересах Вашей безопасности", "Начало записи в штатном режиме" и "BV выключается". Всё, вуаля. Главное, чтобы индикаторы правильно моргали во время движения. Удачи!

Дай ссылку а то я что то не могу найти.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Где только можно найти такого спеца?
Думаю, соотв "оборудование" (знания-опыт-спецы) есть в любом оф или гаражном сервисе мобильников или ВР. Можно поспрашивать, кто возьмется сделать. Смотря, какой микропроцессор стоит в ВР и есть ли реально там разъем (контакты) для подключения программатора JTAG.
Но это крайний случай - если не помогут шаманства с прошивками. Обычно программу-загрузчик очень сложно (!!!!) убить, это редко бывает !!!! Пробуйте с прошивками, главное, чтобы на флешке была папка UPGRADE и пр, а не просто прошивка... Если внутренняя программа и загрузчик жив, то они должны суметь прочитать SD, распознать папки, структуру файлов и начать прошиваться. Если нет - то только JTAG, как мне кажется....
 
vitalik89

vitalik89

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Оттуда ©
Форумчане, кто-нибудь пробовал в домашних условиях запитывать рег с помощью блока питания ноутбуков, у меня один дает Output- 19V - 4.7A. другой выдает 20В - 1.5А. У рега диапазон 12-24В, вроде не должен сгореть, но лучше посоветоваться.
уже ж говорили - зарядка от старой нокии, от алкателя. Все дома работает - я пробовал.
Параметры блока питания от нокии - 5.7V и 800mA
 
Х

хайс

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Ребята у кого есть файлы на DR400G-HD первого поколения не перепрошитые а родные, такие как он пришел из Кореи. Пришлите папку BlackVue мне на мейл:bav62@bk.ru Спасибо.
 
E

Etrus

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Абакан
Прошивка 1.044 русская еще не появилась? Или уже можно не ждать?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Etrus, Нет. Возможно появится Английская патченая, если verygreen не забудет.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
зарядка от старой нокии, от алкателя. Все дома работает - я пробовал.

Тоже пробовал от нокии зарядку на 5В, BV2 с нее "поднялся" нормально, перепрошивал.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Возможно появится Английская патченая

Хм, а я чем тогда прошивался? :)
Английская патченная с дружественного англоязычного форума, выложена была здесь несколькими страницами ранее.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

fotostalker

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
B

Bra1nstorM

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Москва
macabre07, C серийниками пока шлют те, кто не попал под "пресс" Питасофта. Прохладные парни попали под него ещё в феврале, одними из первых. (почитай тему примерно с 9 по 50 страницу) А всё началось с попыток регистрации номеров на blackvue.ru

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.


+1 Если кого это успокоит вышлю свои.

Покупал только что у кул-гаев. Все серийники на месте. Может забыли стереть.

Добавлено спустя 13 мин. 35 сек.
Загорелся синим и светит.. выключил питание, а он все светит синим.. посветил минут 40 и потух. Не реагировал на питание, на крту... все ему пофиг. Все больше склоняюсь к тому, что регистратор таки буэ.. Какого хрена он решил не работать.. ни кнопки ресета
тебе.. ничего.. фуфло..

Наверно о хорошем регистраторе не будет 400 страниц тема.. о хорошем 10 страниц и 390 с напрягами...
ВЫ если внимательно тему перечитаете, то увидите, что тут 99% сообщений о том, как можно пошаманить с регистратором, чтобы улучшить что-то. 99% людей без разницы битрейт и т.п., как мне например. Я его купил, протянул питание, корейцы мне вкрячили русскую прошику, установил. Все. Я увидел что ночью в темном дворе он снял так, что реально многое видно. Мне этого достаточно. А что-то допиливать оно мне не надо. Мне и так отлично все.
 
F

fotostalker

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
так как заказать то? то же хочу прикупить

Попробуй тут, может повезёт :) я оплатил в понедельник, но трек до сих пор не получил, что немного напрягает.

Хочу спросить тех, кто покупал у Шелли, если Шелли не высылает дооолго трек, (и вообще не отвечает на письма), то это значит что посылка не отправлена или всё же отправлена и придёт вовремя?
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Попробуй тут, может повезёт :) я оплатил в понедельник, но трек до сих пор не получил, что немного напрягает. /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/..
спасибо. таки я не понял 190 баксов это без карты на 16Гб? так есть подешевле варианты http://www.ebay.com/itm/Version-2-BlackVue-DR400G-HD-II-Season-2-16GB-Car-Black-Box-Drive-GPS-Recorder-/170913064411?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item27cb3665db&vxp=mtr
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
От Шелли - с картой, полный стандартный комплект, я так брал (корейская прошивка без русских установок от 1-го сезона). Только месяц назад она, видимо, была самой дешевой - сейчас ее крутые парни чуток переплюнули - пора Шелли продавливать по цене :)

Кстати, никто не видел каких-нибудь чехлов-мешков, куда ВР бросать, сняв из машины (и бросив в бардачок), чтобы не поцарапать и не запачкать объектив и пр? Старый тряпочный мешок от старой Нокии приспосабливать? ;)
 
F

fotostalker

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, никто не видел каких-нибудь чехлов-мешков, куда ВР бросать, сняв из машины (и бросив в бардачок), чтобы не поцарапать и не запачкать объектив и пр? Старый тряпочный мешок от старой Нокии приспосабливать
Я сшил из куска замши одним наружным швом. 15 минут работы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live