• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

bi950

bi950

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Похоже на то...... Это значит, что когда попадёшь в аварию и пассажиров будут доставать из машины с помощью болгарки, потом окажется что нет видео самого момента столкновения, потому что прервалось подача питания на видеорегистратор?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
bi950

bi950

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Я не отключал звуки.
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Сегодня впервые покатался с видеорегистратором. Подключил его в прикуриватель. Кое что меня удивило при просмотре видео на компе, а именно:
- подъехал я к магазину и вышел из неё и направился в магазин. Машина закрывается сама (функция свободные руки).
Всё это видео зафиксировало. Камера продолжает писать . Летают птички, колышется листва на деревьях .... Потом бац, я уже еду! Причём проехал я уже три перекрёстка! Куда делось другое видео? Хотя видео регистратор работал, все индекаторы светились. Перед тем как тронуться я ходил вокруг машины, и индикатор большой круглый горел ....... Куда делось видео как я нарезаю пешком круги перед машиной, сам процесс трогания и так далее.... Не понятно.....

Интересный момент. У меня все устройства в машине перезагружаются в момент включения стартера двигателя. Наверное также некорректно перезагрузился рег, не сохранив в то время записываемый видеофайл. Если у вас время записи - 3 мин, то как раз этот отрезок и выпал. Тогда получается, если он пишет в парковочном режиме, перед запуском двигателя его нужно отключить, а потом снова включить.
 
bi950

bi950

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Режим записи 1 минута.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не отключал звуки.

Могу предположить, что вышли из машины сразу после заводки, а регистратор начал "говорить" только через 5-7 секунд, поэтому и не услышали о перезагрузке регистратора.
 
bi950

bi950

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Придётся наверно подключать напосредственно к аккумулятору автомобиля что ли? И ставить простенький тумблер в салон на "вкл" и "откл" регистратора.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Power Magic Pro решает эту проблему, кстати.
Пока устанавливал, подключал и проверял его у себя в Колеосе, обратил внимание, что при положении выключателя Выкл он снимает питание не сразу после выключения зажигания, а секунды через 3. То есть на прикуривателе и радио уже питания нет, но Power Magic еще питает.
Так сразу и подумал, что это для того, чтобы избежать ненужных выключений при кратковременном пропадании напряжения в момент заводки двигателя.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже на то...... Это значит, что когда попадёшь в аварию и пассажиров будут доставать из машины с помощью болгарки, потом окажется что нет видео самого момента столкновения, потому что прервалось подача питания на видеорегистратор?

Проведите эксперименты с неожиданным отключением питания. Обычно регистратор сразу после отключения питания начинает завершать запись на карточку последнего фрагмента, и по моим наблюдениям последний файл обычно произвольное количество секунд ( у меня тоже записи по 1 минуте), т.е. завершается запись на момент выключения питания, т.е. сам "момент" должен сохраниться, именно для этого в регистраторе и предусмотрен маленький аккумулятор, которого хватает на несколько секунд для записи после пропадания основного питания.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а никто не пробовал ради прикола выставить битрейт 1мбит?
обнаружился такой момент. подпаял рег к плафону. напряжение должно отключаться примерно через 30 минут, ну не суть. суть в том, что зажигание выключено и рег ребутится примерно каждый час, может чаще. прошивка корейская с патчем. битрейт стоит 12мбит. когда машина заведена, то не ребутится, правда я долго еще не ездил (максимум полчаса)
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
а никто не пробовал ради прикола выставить битрейт 1мбит?
обнаружился такой момент. подпаял рег к плафону. напряжение должно отключаться примерно через 30 минут, ну не суть. суть в том, что зажигание выключено и рег ребутится примерно каждый час, может чаще. прошивка корейская с патчем. битрейт стоит 12мбит. когда машина заведена, то не ребутится, правда я долго еще не ездил (максимум полчаса)
Я подозреваю у Вас просадка напряжение!
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
это ж какая должна быть просадка? аккум просто не успеет разрядиться за короткое время.
грешу на карту (стоковая)
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
это ж какая должна быть просадка? аккум просто не успеет разрядиться за короткое время.
грешу на карту (стоковая)

Я свою "родную" карту 16G (карта Pittasoft -производителя регистратора, класс на ней вроде вообще был не указан) пришедшую с регистратором сразу отправил "в отпуск без содержания", как только убедился (когда начал экспериментировать с битрейтом), что она не пишет больше 8 Мбайт/сек ни при каких длинах файлов. Transend 16G и A-Data 32G , обе 10 класс, длинные файлы (от нескольких мегабайт) пишут со скоростью около 18 Мбайт/сек. SanDisk (их больше всего советуют) - не пробовал, просто рядом нет где взять.
 
bi950

bi950

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Я сейчас по эксперементировал с видеорегистратором. Если отключить подачу питания на видеорегистратор и дать ему время завершить работу на оставшимся заряде тока - то видео сохраняется. Если видеорегистратор встал в режим стоянки и вы заводите машину  - тогда всё пропадает. Нужно ещё попробовать сделать так - отключить питание в режиме поездки и тут же включить мгновенно (как при заводке стартером)  - тогда видео  сохранится или нет?
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
товарищи может нужно кому, сегодня получил. хотел себе но передумал.
монитор 4,3 можно для рега юзать.
http://www.avito.ru/...vhoda_105224283
 
B

Bra1nstorM

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Москва
Добрый день.
Привезли мне вчера регистратор и происходит у меня следующая ситуация. Сразу скажу, что с родным зарядным устройством не пробовал, поэтому, возможно, проблема именно в этом. Итак. У меня проведено питания от предыдущего регистратора. По параметрам вроде все подходит. Питание подается при включении зажигания. Завел машину, подключаю питание к регистратору. Сам он при этом не включается. Нажимаю на кнопку, он включается, после этого индикатор мигает всеми цветами, регистратор говорит бла-бла-бла для безопасного вождения, пишет секунд 10, потом вырубается. Прошивка 1.040 русская. Кто-нибудь встречался с таким или я что-то не так делаю?

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
товарищи может нужно кому, сегодня получил. хотел себе но передумал.
монитор 4,3 можно для рега юзать.
http://www.avito.ru/...vhoda_105224283
Я позвонил этому чуваку. Монитор надо подключать к источнику питания, у него нет зарядки от прикуривателя, т.е. шаманить придется в любом случае.
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Привезли мне вчера регистратор и происходит у меня следующая ситуация. Сразу скажу, что с родным зарядным устройством не пробовал, поэтому, возможно, проблема именно в этом. Итак. У меня проведено питания от предыдущего регистратора. По параметрам вроде все подходит. Питание подается при включении зажигания. Завел машину, подключаю питание к регистратору. Сам он при этом не включается. Нажимаю на кнопку, он включается, после этого индикатор мигает всеми цветами, регистратор говорит бла-бла-бла для безопасного вождения, пишет секунд 10, потом вырубается. Прошивка 1.040 русская. Кто-нибудь встречался с таким или я что-то не так делаю?

посмотрите вольтаж предыдущего регисстратора. здесь нужно 12-24 вольта, тот мог быть 9 вольт
 
bi950

bi950

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Если питание подаётся при включении зажигания - тогда переделывайте. На этот видеорегистратор питание должно подаваться постоянно. Ну или хотя бы не так часто включаться - отключаться как в вашем случаи. Но ваша проблемма не работающего регстратора не в этом, а в чём то другом.
 
B

Bra1nstorM

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Москва
посмотрите вольтаж предыдущего регисстратора. здесь нужно 12-24 вольта, тот мог быть 9 вольт
Ок. Сегодня вечером попробую с оригинальным питанием и подключить к штатному прикуривателю.

Добавлено спустя 26 сек.
Если питание подаётся при включении зажигания - тогда переделывайте. На этот видеорегистратор питание должно подаваться постоянно. Ну или хотя бы не так часто включаться - отключаться как в вашем случаи. Но ваша проблемма не работающего регстратора не в этом, а в чём то другом.
А что значит часто отключаться-подключаться? У меня система такая планируется. Скрытно установить регистратор не получится, поэтому я его в любом случае буду забирать домой. Я сажусь в машину, завожусь, вставляю регистратор в крепление и подключаю питание. Все. Или если я подключаю его к зажиганию, то там не постоянный ток? Простите за глупые вопросы, я просто не особо в этом разбираюсь. :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Live

Similar threads




Вверх
Live