• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане! Не подскажете, а как с темнотой бороться при просмотре записей?

Способов много, один из них:
Скачиваете и устанавливаете VLC Media Player.
Из под него открываете проблемный файл, далее -> Инструменты/Эффекты и фильтры/Видеоэффекты -Настройка изображения (поставить галочку).
Ну и теперь крутите яркость, контраст ... и т.д.
 
bi950

bi950

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
У меня вот такая версия на новеньком регистраторе BlackVue DR400G-HD. Никак не могу сделать русскую речь. С другими прошивками отказывается работать.

[firmware]
version = 1.044
model = 400
language = Korea
[software]
version = 2.021
model = 400
language = Korea
[config]
version = 1.000
model = 400
 
U

utigr

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да совсем ничего страшного - любое механическое повреждение легко лечится - вскроете рег (тут писали как) и перепаяете разъем. Если не найдете разем в мастерской или магазине (вряд ли), закажете на еBay (я брал как-то там). Не сможете сами перепаять (нет такого инструмента) - попросите друзей или любой сервис мобильников.
Спасибо за поддержку! вставил мини карту из сотового, зашла в разъем и вышла из рега как положена, значит разъем цел. завтоа поеду за новой картой, не подскажите какого производителя и какого формата лучше взять?
 
D

DroXmaN

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
bi950,
Если не ошибаюсь, то где-то писали, что пока не получится, потому как в последней прошивки используется другое ядро линукс, потому ждать надо. Если ощибаюсь, поправьте.
 
bi950

bi950

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Я написал продавцу о проблемме, он пообещал завтра прислать файл для перепрошивки и описание как её сделать.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня вот такая версия на новеньком регистраторе BlackVue DR400G-HD. Никак не могу сделать русскую речь. С другими прошивками отказывается работать.

[firmware]
version = 1.044
model = 400
language = Korea
[software]
version = 2.021
model = 400
language = Korea
[config]
version = 1.000
model = 400

Вот и оказалось, что у Вас особый случай (корейская самая последняя прошивка для первого сезона 1.044)
Посмотрите несколько страниц назад (буквально вчера-позавчера) здесь кто-то описывал, что прошел этот путь и, как я помню, путь этот был ох какой-то мудреный, но получилось вернуть регистратор к прошивкам (1.040, 1.037 и т.д.) с которых ясно как прошиваться далее.
Обратитесь к нему напрямую и четко следуйте его указаниям (не проявляйте самостоятельность, так как совсем не изучали этот вопрос (говорите, что мол лень, и не для того живу ...))
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
У меня вот такая версия на новеньком регистраторе BlackVue DR400G-HD. Никак не могу сделать русскую речь. С другими прошивками отказывается работать.

Здесь всё просто. Читаем и делаем как описано здесь.

путь этот был ох какой-то мудреный

Я возвращал к Корейскому пропатченую прошивку 1.044. )
 
E

Evax

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
народ, а это нормально, что заказал 24.09 и до сих пор таже картинка на emspost?


Время Индекс Место операции Операция
25.09.2012 10:46 Корея 143203 Приём
25.09.2012 16:15 Корея KRSELB Экспорт

на ebay статус в Shipment details вообще не отображается...

Получается заказ все еще в Корее или может не отображаться статус на сайте emspost?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
подождите еще пару-тройку дней.
 
F

Focusnik700

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А как рег после каждого снимания ставить в правильное положение, чтобы он снимал дорогу, а не небо или панель приборную?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
B

berqut

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Тверь
все ок! провери работает...
НАРОД! когда для 2-й версии русскую прошу забацаете? просто я корейский не учил, да и желания особого нет!
вобщем жду с нетерпением, а пока хоть на пальцах объясните как голос и индикацию световую отключить?
 
А

Алескей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
ДД всем! Жду аппарат (емс уже неделю не может привезти после таможни). Пока читаю форум и возник вопрос, прошивки 1.010 и 1.040 отличаютсят только возможностью менять биттрейд или еще чем?
 
zymotic

zymotic

Начинающий
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
91
Местоположение
Moscow
Заказал у Шелли, 28 сентября покинула Корейскую почту и тишина, я один такой???
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
все ок! провери работает...
НАРОД! когда для 2-й версии русскую прошу забацаете? просто я корейский не учил, да и желания особого нет!
вобщем жду с нетерпением, а пока хоть на пальцах объясните как голос и индикацию световую отключить?
Приложение для настройки (папка Application на карточке и на компьютере) на русском и на английском для 2-ой версии неоднократно выкладывались (смотрите хотя бы стр.345).
Приложение можете заменить не дожидаясь, когда выложат русскую прошивку в один шаг. Просто меняете всю папку с файлами на нужном языке (русский).
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
B

berqut

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Тверь
ок! спс.

ПАРНИ! да не парьтесь вы придет, вам ваш аппарат. я по началу тоже очковал и ... 2 недели сомнений превратились в долгожданный девайс! (отправляли БЕЗ емс)
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
ДД всем! Жду аппарат (емс уже неделю не может привезти после таможни). Пока читаю форум и возник вопрос, прошивки 1.010 и 1.040 отличаютсят только возможностью менять биттрейд или еще чем?

Видно не тот форум читаете. Прошивка 1.010 предназначена только для 2 сезона (она для него "родная"), прошивка 1.040 - для первого сезона (она для него "родная"), но может ставиться и на второй сезон (исключительно для изменения языка). Возможность менять битрейт есть для обоих сезонов, но только на их "родных" прошивках. Пакеты файлов для модифицированных прошивок для разных сезонов разные. После модификации прошивок никакой разницы в возможностях настройки битрейта, в качестве записываемых файлов и поведении регистраторов 1 и 2 сезонов (ну разве кроме цветовых настроек светодиодов при различных режимах) по большому счету нет. Если спокойно во всем разобраться то для первого и второго сезонов все есть как для модификации прошивок, так и для для настройки регистратора на нужный язык в плане голоса и интерфейса программы настройки. То есть по большому счету никакой разницы для комфортного использования регистратора нет - 1 или 2 сезон.
 
bi950

bi950

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Сегодня впервые покатался с видеорегистратором. Подключил его в прикуриватель. Кое что меня удивило при просмотре видео на компе, а именно:
- подъехал я к магазину и вышел из неё и направился в магазин. Машина закрывается сама (функция свободные руки).
Всё это видео зафиксировало. Камера продолжает писать . Летают птички, колышется листва на деревьях .... Потом бац, я уже еду! Причём проехал я уже три перекрёстка! Куда делось другое видео? Хотя видео регистратор работал, все индекаторы светились. Перед тем как тронуться я ходил вокруг машины, и индикатор большой круглый горел ....... Куда делось видео как я нарезаю пешком круги перед машиной, сам процесс трогания и так далее.... Не понятно.....
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня впервые покатался с видеорегистратором. Подключил его в прикуриватель. Кое что меня удивило при просмотре видео на компе, а именно:
- подъехал я к магазину и вышел из неё и направился в магазин. Машина закрывается сама (функция свободные руки).
Всё это видео зафиксировало. Камера продолжает писать . Летают птички, колышется листва на деревьях .... Потом бац, я уже еду! Причём проехал я уже три перекрёстка! Куда делось другое видео? Хотя видео регистратор работал, все индекаторы светились. Перед тем как тронуться я ходил вокруг машины, и индикатор большой круглый горел ....... Куда делось видео как я нарезаю круги перед машиной, сам процесс трогания и так далее.... Не понятно.....
Значит у Вас прикуриватель отключается в момент заводки двигателя, пока крутится стартер (проверьте это любой зарядкой от прикуривателя, где есть светодиодный индикатор, обычно так и бывает), в момент заводки (после кратковременного отключения/включения питания в прикуривателе) регистратор сначала отключился (это примерно 5 секунд, затем опять включился (все индикаторы светились) - примерно 40-50 секунд, вот это время (около минуты после заводки машины) и "выпало" из записи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live