• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

L

Lerdan

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
райцентр-миллионник
по поводу корейской прошивки и второго сезона хочу сказать. если у вас была русская прошивка и вы вернулись на корейскую просто поменяйте настройки в version.bin и будет у вас русская озвучка и новейшая прошивка :) так же можно получить английскую озвучку
я так и подозревал.... а вы в курсе, что на англ. форуме чел перепаковал корейскую 1.10 прошивку английскими файлами от 1.40... причем выложил идею как высчитать подпись в sue.... теперь можно прошивку ковырять как угодно

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 27 сек.
только что поставил прошивку по ссылке http://carcam.rootshell.ru/install.zip - заработала 1.10 версия для второго сезона с английским языком!!! правда я еще предварительно засунул родную програмку на английском от 1.11 (раньше тут в теме пробегала) плюс Registrator Viewer - так теперь и настройка работает на англицком и иероглифов вообще нету.... песня!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
я так и подозревал.... а вы в курсе, что на англ. форуме чел перепаковал корейскую 1.10 прошивку английскими файлами от 1.40... причем выложил идею как высчитать подпись в sue.... теперь можно прошивку ковырять как угодно

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 27 сек.
только что поставил прошивку по ссылке http://carcam.rootshell.ru/install.zip - заработала 1.10 версия для второго сезона с английским языком!!! правда я еще предварительно засунул родную програмку на английском от 1.11 (раньше тут в теме пробегала) плюс Registrator Viewer - так теперь и настройка работает на англицком и иероглифов вообще нету.... песня!


да я читал этот форум. и скорей всего с этим человек по личке общался, он русский :) если это он конечно. но там вроде сказали, что не работает. я по его идее сделал файлы patch с русской и английской озвучкой, но инглишь не заработал, а русский заработал скорей всего из-за того что я прошивал 1.40 русскую.
вот про алгоритм расчета суммы не читал. http://forums.redflagdeals.com/merged-official-blackvue-dr400g-hd-owners-thread-1147913/105/
 
N

nastoyashiy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Самара
L

Lerdan

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
райцентр-миллионник
но инглишь не заработал
все работает, уже поставил и ездил... просто те файлы, что по отдельности были имели неправильную подпись (sue файл). в архиве уже все поправлено
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
Потому она и является аварийной, что срабатывает на самой границе допустимых напряжений, которые никогда не достигаются при исправных внешних цепях заряда и разряда батареи. Ограничением же зарядного напряжения на уровне 4,2В, как и стабилизацией зарядного тока, занимается контроллер заряда, встроенный в регистратор, повлиять на который "незнающие люди" не могут никоим образом.
Ваша компетентность не осталяет никаких сомнений, правда не понятно, почему же по Вашему контроллер заряда не следит на нижним порогом напряжения? Спорить больше не стану, однако замечу, что распространенным способом заряда этих аккумуляторов (не только среди некомпетентных пользователей, но и среди разработчиков устройств) является именно использование встроенной схемы защиты в совокупности с не очень мощным источником тока. Сейчас нормальные контроллеры заряда используют только, если для устройства нужна информация об уровне заряда. Так, для общего развития, андроид-устройства не нуждаются в таком контроллере, т.к. андроид сам считает заряд программными методами и этим широко пользуются разработчики для удешевления конструкции.
а почему проблема могла сама собой решиться? в чем могло быть дело, стоит ли опасаться повторения?
Насчет непредсказуемости поведения глубокоразряженного аккума я полностью согласен "Mazayac", скорее всего в этом причина исцеления регистратора, но аккумулятор я бы заменил для спокойствия, т.к. он не имеет жесткого корпуса и после глубокого разряда будет склонен к газообразованию, раздуванию и вытеканию электролита (если он раньше не испарится) особенно с учетом рабочих температур.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
1. Контроллер заряда не может следить за нижним порогом напряжения, это не его задача (единственное исключение - когда он настолько "умён", что ради безопасности отказывается заряжать АКБ с напряжением ниже 2,5В, но это точно к сабжу не относится). За ним следит микроконтроллер регистратора, отключая всю схему при напряжении ниже 3 вольт. Однако дежурные цепи, например RTC, продолжают постепенно выедать аккумулятор, вот тут-то его и спасает встроенная защита.
2. Если Вы соберётесь заряжать литиевый аккумулятор с "использованием встроенной схемы защиты в совокупности с не очень мощным источником тока" - Вы его быстро и гарантированно убьёте. Ссылку на даташит с порогами Overcharge защиты, которые могут достигать 4,35В, я для кого выкладывал?
Особенно весело это "ноу-хау" выглядит в свете того, что в некоторых АКБ защиты от перезаряда просто нет, встроенная схемка отключает их только при переразряде.
3. В ВР используется вполне себе "нормальный" контроллер заряда, исправно выполняющий две минимально необходимые для заряда функции: стабилизация зарядного тока и ограничение зарядного напряжения.

Есть у меня отдельная платка, что видна на фотографии АКБ. Вечером посмотрю, что там с порогами и какой набор защит.
 
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
babay68, Mazayac
давайте жить дружно.
Подскажите лучше любой ли из этих вариантов подойдет на замену старому акуму.
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
у них как я понял свой контроллер напряжения, нужно ли его пересаживать?
по размерам должны влезть все из вышеперечисленных, но возможно без желтой резинки как на штатном аккуме.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Устал уже повторять: нет там никакого контроллера!
Платки защиты - одинаковые. Соответственно, ничего пересаживать не нужно.
Замену подбирайте по габаритам, а дальше - лотерея. Я, например, заказывал на ebay два аккумулятора, один поменьше на 120мА*ч, второй побольше - на 200мА*ч.
В результате оба они имеют ёмкость 120мА*ч :)
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
Есть у меня отдельная платка, что видна на фотографии АКБ. Вечером посмотрю, что там с порогами и какой набор защит.
С таким платками свои первые опыты я ставил лет 10 назад, когда появились первые сдохшие литиевые аккумы, так что дерзайте, знание - сила. Да, и поизучайте какие нибудь ещё даташиты контроллеров батареи, их много разных бывает :)
на замену старому акуму
купи такой акум в магазине радиомоделей - будет дешевле и быстрее (кстати я давал ссылки на русские инет-магазины, щас не помню уже, поищи всеже эти посты, там указаны размеры, по ним подберешь аккум). Если что плату защиты можно переставить, если ее нет.
 
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Спасибо.
 
L

lkemurd

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал у Шелли второй рег. Попросил отослать через EMS, чтоб побыстрее шло. В пятницу оплатил инвойс. Написал ей об этом. Сегодня с утра продублировал сообщение об оплате. И до сих пор тишина...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
поизучайте какие нибудь ещё даташиты контроллеров батареи, их много разных бывает :)
Ошиблись - имейте совесть признать, вместо того чтобы пререкаться.
Даташитов я за свою жизнь скурил больше, чем Вы можете себе представить, т.к. занимаюсь разработкой электроники.

Исследование конкретной платы защиты, извлечённой из аккумулятора видеорегистратора, даст понять, какие у неё пороги срабатывания защиты и есть ли в ней защита от перезаряда.
 
S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Заказал у Шелли второй рег. Попросил отослать через EMS, чтоб побыстрее шло. В пятницу оплатил инвойс. Написал ей об этом. Сегодня с утра продублировал сообщение об оплате. И до сих пор тишина...
Да что вы все к этой Шелли приципились, что мало других поставщиков на ебэй, или такая большая экономия, сколько с EMS у вас получилось если не секрет ?
 
L

lkemurd

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
190$ сам рег и 15$ EMS.
Просто уже у нее покупал. Думаю, что обычно не меняют продавцов, если, конечно, не было печального опыта с предыдущим...
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
А чем "холодные парни" вас не устраивают? Второй рег летит ко мне, а трэкинг дали на второй день после оплаты. Да и доставка бесплатная обычной почтой, что намного лучше гавённого ЕМС.
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Цена щас 197,5$

Они почти 200 штук продали. С каждого они имеют где-то по 30 баксов. 6000 заработали.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
L

lkemurd

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем "холодные парни" вас не устраивают? Второй рег летит ко мне, а трэкинг дали на второй день после оплаты. Да и доставка бесплатная обычной почтой, что намного лучше гавённого ЕМС.
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Цена щас 197,5$

Они почти 200 штук продали. С каждого они имеют где-то по 30 баксов. 6000 заработали.

Подозреваю, что "холодные парни" ничем не хуже. А может и лучше...
Инвойс Шелли уже оплачен. Придется сидеть и ждать.

Здесь в прошлую пятницу писали:

сам заказал по его тексту, проплатил, жду трек.


Тоже заказал у Шелли 2 регика. Кто заказывал уже, подскажите, через сколько она обычно присылает трек?

Вопрос ребятам: трек получили?
 
B

berqut

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Всем привет! сам очковал немного проплатил 20 числа.... трек получил вчера 24числа в районе 21.00
теперь жду когда придет... надеюсь не как некоторым с раздербаненой упаковкой! идет простой почтой ЕМС не заказывал.
 
S

sergbcs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
190$ сам рег и 15$ EMS. Просто уже у нее покупал. Думаю, что обычно не меняют продавцов, если, конечно, не было печального опыта с предыдущим...
Ну у кого я покупал, на 12$ дороже получается, при этом до Новосиба дошло за 12 дней, а до мск за 7-8 дней, если сами забирать поедете в пункт выдачи EMS. Думаю за скорость можно переплатить, я так вообще еще 17$ переплатил за дополнительное крепление к стеклу и доп. шнурок питания от прикуриватель думаю 500 руб. эти два девайса полюбому стоят, а заказал, так сказать на всякий случай :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live