• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
откатился на 37 прошу, понаблюдаю

Как раз на 037 были у людей (включая меня) глюки с GPS, когда он не заводился и от этого видео писалось криво... Щас 038, проблем нет.
 
D

Denn874

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Как раз на 037 были у людей (включая меня) глюки с GPS, когда он не заводился и от этого видео писалось криво... Щас 038, проблем нет.
Поняно, вертаюсь на 38, тем более с 37 другой косяк-не погасить подсветку торцевой кнопки.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня на 37-й только при загрузке и выключении светится. В работе - нет.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
А я вообще покрасил черной краской и теперь не видно даже если светится :)
 
А

Андрей01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ьудет, для этого и ставят повер магик, он следит за зарядом акб, отключает регистратор если заряд падает, а так же имее возможность отключать через заданный промежуток времени)))) лучше магик про, у него шкала времени начинаеться от 6 часов. повер магик ААС-туда где появляется 12 в. после зажигания ватт +на аккамуляторе

Прошу прощения за тупость! Если мне надо подключить на постоянку( плафон освещения 12 вольт есть постоянно) к питанию регистратор через Power Magic Pro , получается что провод BATT (+) надо подключать где 12 вольт не пропадает при выключенном зажигании ?
Т.е. провод BATT (+) есть питающий сам регистратор через Power Magic Pro ? Тогда зачем подключать ААС (+)-туда где появляется 12 в. после включения зажигания ? И если у меня нет такого контакта в плафоне где при включении зажигания появляется 12вольт, может тогда скрутить BATT (+) и ААС (+) вместе и подключить на постоянные 12 вольт в плафоне?
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
зачем подключать ААС (+)-туда где появляется 12 в. после включения зажигания ?
Не знаю точно устройство данного девайса, но предположу, что по пропаданию напряжения на этом контакте Power Magic Pro начинает отсчет времени и контроль напряжения на контакте BATT, а по появлению там напряжения прекращает эту работу.
Ну а BATT собственно и используется для подачи питания на рег.
То есть в предложенном варианте (скрутить их вместе) Вы можете просто выкинуть (или продать) Power Magic и питать напрямую B)
Простым подключением к плафону тут уже не обойдешься, надо искать соответствующие контакты по схемам и протягивать доп провода, увы.
 
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Получил свой DR400G-HD II
Заказывал тут http://www.ebay.com/itm/19071177855...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_8188wt_1095
Шел зараза долго - 20дней.
Камень в сторону курьеров ЕМС - позвонил, сказал что приехал, я был не дома попросил подождать 10 минут, приехал с работы (работаю поблизости), кивнул курьеру. Он вылез из машины, вытащил посылку, тыкнул пальцем где расписаться и отдал регистратор. Ни паспорта, ни фамилии не спросил.

Комплект полный, карта памяти Pattasoft.
Завтра постараюсь подключить.
 
J

Jordii

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
мск
Получил свой DR400G-HD II
А как на счет прошивки есть уже русская или английская прошивка в открытом доступе? Свой рег DR400G-HD II завтра забираю на почте, а то на корейской прошивке как то не привычно сидеть.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Напомните, сколько времени DR400G-HD II требуется для начала записи после подачи питания?
 
L

litle1969

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
spb
Тогда зачем подключать ААС (+)-туда где появляется 12 в. после включения зажигания ? И если у меня нет такого контакта в плафоне где при включении зажигания появляется 12вольт, может тогда скрутить BATT (+) и ААС (+) вместе и подключить на постоянные 12 вольт в плафоне?
Если Вы не собираетесь оставлять регистратор в режиме парковки, то есть в при отсутствии ключа рег выключен, вам не нужен повер магик, просто включите в эту цепь регистратор. Повер магик нужен именно в режиме парковки, когда вся машина обесточена , а рег пишет по движению в кадре, соответственно на него(повер магик) и нужен провод с аккамулятора.... и акк. нужно контролировать на разряд.
 
sail-winged

sail-winged

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
поделитесь аожалуйста ссылкой на программу просмоторщик для windows, а то корейскую не хочу ставить.
 
Е

Евгений С.

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Москва
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
оооо. спасибо, оперативно.
 
K

kva

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Никто не подскажет какой там используется штекер зарядки? Можно такие в продаже найти? Планирую подключить напрямую к бортовой сети, а родную зарядку портить не хочу.

И что представляют из себя внутренности адаптера питания? Есть там какая-нибудь защита?
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Никто не подскажет какой там используется штекер зарядки? Можно такие в продаже найти? Планирую подключить напрямую к бортовой сети, а родную зарядку портить не хочу.

И что представляют из себя внутренности адаптера питания? Есть там какая-нибудь защита?

ищи зарядки нокия или алкатель
от них подходит
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никто не подскажет какой там используется штекер зарядки? Можно такие в продаже найти? Планирую подключить напрямую к бортовой сети, а родную зарядку портить не хочу.
а почитать страниц 20 назад религия не позволяет?!
тема разрослась все одно и тоже...одни и те же вопросы...и ответы.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
а это не на фото - это реальная картина, наклон стекла таков, что снаружи с высоты человеческого роста салон не просматривается. а уж рег за тёмной полосой вообще не виден. нужно фейс чуть ли не вплотную к стеклу приплюснуть, чтобы заглянуть вовнутрь (хотя стекло совершенно не тонированно, только затемнённая полоса вверху). так что - продолжайте смеяться.
повторюсь походу у всех по разному...
вот у меня снаружи.
 

Вложения

  • IMG_2012.JPG
    IMG_2012.JPG
    127 КБ · Просмотры: 45
  • IMG_2013.JPG
    IMG_2013.JPG
    120.2 КБ · Просмотры: 45
  • IMG_2014.JPG
    IMG_2014.JPG
    94.4 КБ · Просмотры: 36
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
а почитать страниц 20 назад религия не позволяет?!
тема разрослась все одно и тоже...одни и те же вопросы...и ответы.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.

повторюсь походу у всех по разному...
вот у меня снаружи.
естесственно - у всех по-разному.
резюме:
регистратор спрятать СОВСЕМ - невозможно.
варианты размышлянсов -
-кто ищет - найдёт и хорошо спрятанное, поэтому не буду прятать и буду рассчитывать на удачу - именно со мной такое никогда не случится, всё плохое происходит где-то там, далеко.
как подвариант "не буду прятать"- место парковки моего автомобиля безопасно.
-попробую спрятать получше, авось СЛУЧАЙНЫЙ просто не заметит, а ИЩУЩИЙ -не найдёт( ничем не подкреплённая наивность). здесь, тем не менее, может включиться трезвый экономический расчёт - насколько вероятность повреждения автомобиля гопниками или мимо проезжающими (а парковочный режим вроде бы должен помочь в поиске вредителя. ой ли?) выше вероятности хищения(и как следствие - повреждения бокового стекла) "нарками" и каков в каждом случае экономический урон.
-буду забирать каждый вечер домой (не делай из человека вора - запри дверь), автомобиль ночью не поцарапают и не повредят, а если это и случится, то фиг с ним или неприятнее будет, если разобьют стекло и украдут рег.
выбирать каждому свой вариант с учётом специфики
а тему "как спрятать рег?", как мне кажется, можно уже закрыть - обсосано страницах, наверное, на 10-ти
 
А

Андрей01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не знаю точно устройство данного девайса, но предположу, что по пропаданию напряжения на этом контакте Power Magic Pro начинает отсчет времени и контроль напряжения на контакте BATT, а по появлению там напряжения прекращает эту работу. Ну а BATT собственно и используется для подачи питания на рег. Простым подключением к плафону тут уже не обойдешься, надо искать соответствующие контакты по схемам и протягивать доп провода, увы.

Думаю ваша версия верно объясняет алгоритм работы Power Magic Pro при выше изложенном подключении ( BATT (+) - постоянные 12 вольт и ААС (+) - появляющиеся 12 вольт) .

Правда возможен вариант , что отсутствие напряжения на ААС (+) только для отчёта времени, а контроль выставленного номинала ( я так понял всего два варианта 11.6 или 11.8 вольт) может быть и от контакта BATT (+) с постоянно подключенным напряжением, т.е. даже при включённом зажигании если напряжение упадёт ( накрылься скажем генератор ;) ) ниже 11.6 или 11.8 вольт , то Power Magic Pro перестанет подавать питание на регистратор.

Если Вы не собираетесь оставлять регистратор в режиме парковки, то есть в при отсутствии ключа рег выключен, вам не нужен повер магик, просто включите в эту цепь регистратор. Повер магик нужен именно в режиме парковки, когда вся машина обесточена , а рег пишет по движению в кадре, соответственно на него(повер магик) и нужен провод с аккамулятора.... и акк. нужно контролировать на разряд.

Именно режим парковки и нужен , а чтобы рег не высадил аккумулятор поэтому и заморачиваюсь с Power Magic Pro , а у него оказываеться как мне здесь любезно подсказали -сигнальный провод ААС (+) для включения контроля то ли времени, то ли напряжения, то ли и того и другого
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Live

Similar threads




Вверх
Live