• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

zizu

zizu

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Ну вот и я стал обладателем BlackVue модели DR400G-HD,привезен сотрудником с поднебесной за 1500 юаней с двумя картами по 16 Гб samsung class 10
выбирал между Papago P3,FineVu CR-300HD,Abe e V31,MIO 258.

version
[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = China
[software]
version = 1.038
model = 400
language = China
[config]
version = 1.000
model = 400

Сразу скачал 37 прошивку на русском,
установил,
поменял часовой пояс на Европа-Киев,
регистратор поприветствовал меня на русском,время показывает корректно.
 
B

Bukinland

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
zizu, сейчас уже все гоняются за Season 2=)
 
1

1762

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Примеры моего видео с блека 2 Первое видео я записывал в фулл хд в режиме компрессии "high": http://files.mail.ru/XZ7UX7 Второе видео в режиме компрессии "normal", правда тут больше видно панель авто нежели дорогу: http://files.mail.ru/02K9PL Обратите внимание на сильное замыливание с левой стороны, отсылать назад нет никакого желания, думаю разобрать и подкрутить "болты"
Если все же решитесь разобрать и отрегулировать резкость, напишите пожалуйста что и как. Очень интересен результат, т. к. в планах приобретение этого девайса.
 
K

Katar

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
1762, думаю на выходных буду пробовать, надо только девайс с видеовходом достать
 
zizu

zizu

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
zizu, сейчас уже все гоняются за Season 2=)

Уже заказал себе Season 2 и FineVu CR-300HD
Буду "тестить" все три,победитель останется на лобовом,
остальные продам-благо есть спрос.
 
A

alelu

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Россия Мирный
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Народ, имею первую версию BlackVue DR400G-HD, вопрос! Стоит его менять на новый BlackVue DR400G-HD 2 ?? В машине всегда кондей, в парковочном не работает. Только при езде. Там исправили только перегрев или всетаки и оптику лучше сделали? Стоит менять или нет?
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, имею первую версию BlackVue DR400G-HD, вопрос! Стоит его менять на новый BlackVue DR400G-HD 2 ?? В машине всегда кондей, в парковочном не работает. Только при езде. Там исправили только перегрев или всетаки и оптику лучше сделали? Стоит менять или нет?
А в чем проблема если в парковочном он у вас нетработает?! Зачем менять?!
в общем я скажу. Я выбрал блек из-за формактора, габаритов, отсутствия присоски, угла обзора. Присоски это зло. Они отваливаются, занимают кучу места. Я приклеил блек на двусторонний скотч не родной, родной на месте остался и я его еще не пользовал, наклеил прямо на красную полоску кусок новго скотча и приклеил к стеклу. Несколько раз отклеивал менял местоположение. Никаких проблем.
Размеры супер по сравнению с другими китайскими монстрами. Надежность тоже на высоте. За три месяца было два глюка и все. Прошивку не менял и пока не собираюсь. Все работает стабильно. Если бы В нем не было гпс все равно купил бы тк он мне нафиг не нужен. Отображение скорости отключил. Съем установка занимают минимум времени. Перегрев не пугает тк парковочным режимом не пользуюсь. Пока конкурентов за 6 рублей не обнаружил. Трехсотый я так понял похуже снимает в темноте. Красивее но темнее. Как мышка. Да и по темноте я чета за лето не ездил почти. в общем всем кто сомневается я советую покупать только корею. Китай реально конструкторы продает с кучей глюков и косяков. Вам оно надо?!
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
А в чем проблема если в парковочном он у вас нетработает?! Зачем менять?! в общем я скажу. Я выбрал блек из-за формактора, габаритов, отсутствия присоски, угла обзора.

Так в том то и дело. У меня был Каркам Q2, он мне намного больше нравился по качеству видео. Но купив Passat CC , он ну ни как не вписывался в интерьер машины + присоска((( Купил этот сабж. Стоит прям под крышей за точечной тонировкой стекла. С наружи не видно вообще. Для меня плюсы, это его миниатюрность и нет присоски + питается напрямую от 12 вольт. Просто в описании новой версии было что якобы там улучшена линза. Но ни кто ни чего из купивших не говорит. Я даже нашел покупателя на свой и готов купить вторую версию. Но не знаю, надо ли. Если линза лучше и резкость лучше. надо брать. Если все тоже самое, только защита от перегрева, тогда нафиг надо...Вот и спрашиваю.
 
B

Bukinland

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
zizu, с нетерпением будем ждать тестов и, конечно, результатов)
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так в том то и дело. У меня был Каркам Q2, он мне намного больше нравился по качеству видео. Но купив Passat CC , он ну ни как не вписывался в интерьер машины + присоска((( Купил этот сабж. Стоит прям под крышей за точечной тонировкой стекла. С наружи не видно вообще. Для меня плюсы, это его миниатюрность и нет присоски + питается напрямую от 12 вольт. Просто в описании новой версии было что якобы там улучшена линза. Но ни кто ни чего из купивших не говорит. Я даже нашел покупателя на свой и готов купить вторую версию. Но не знаю, надо ли. Если линза лучше и резкость лучше. надо брать. Если все тоже самое, только защита от перегрева, тогда нафиг надо...Вот и спрашиваю.
Не верю, что его ВООБЩЕ НЕ ВИДНО СНАРУЖИ! Все равно видно часть где линза иначе вы бы не смогли записывать дорогу а снимали бы шелкографию. У меня кроме шелкографии сделана тонировочная полоса и то видно нижнюю половину. Советую не обольщатся и снимать на паркинг на улице. Тем более если боковые стекла по госту не затонированы. Наркуши не дремлют.
По поводу новогу блека судя по отзывам все тоже самое просто чуть другой дизайн и возможность уменьшать битрейд (бессмысленная затея нет чтобы увеличить а то квадратит в листве и тени). Менять не вижу смысла абсолютно.
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Абсолютно нет, сам нахожусь в муках выбора и как-то сошелся на этой модели, т.к. уже заказывал ВР такого же форм-фактора с али.

Сейчас выбираю между блэком, тексетом 2г и папаго п3. Еще есть темная лошадка от Тексета ближе к концу года, видимо пустят как "НГ подарок мужикам", вот тут пример (большой, но впечатляющий) - ftp://relay.alkotel....221841_0037.MOV
Про форм-фактор ни слова.
какой моделью тексет сделана запись?

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
Не верю, что его ВООБЩЕ НЕ ВИДНО СНАРУЖИ! Все равно видно часть где линза иначе вы бы не смогли записывать дорогу а снимали бы шелкографию. У меня кроме шелкографии сделана тонировочная полоса и то видно нижнюю половину. Советую не обольщатся и снимать на паркинг на улице. Тем более если боковые стекла по госту не затонированы. Наркуши не дремлют.
По поводу новогу блека судя по отзывам все тоже самое просто чуть другой дизайн и возможность уменьшать битрейд (бессмысленная затея нет чтобы увеличить а то квадратит в листве и тени). Менять не вижу смысла абсолютно.
ну, с нетонированными боковыми стёклами и пыль на ковриках можно разглядеть (при желании), не то что висящий на стекле рег.
а по сути - за зеркалом, на шелкографии (не мешает записи, т.к. рег слегка наклонён и направление объектива чуть-чуть, но всё таки ниже полосы) закреплённый "блек" виден через лобовое стекло только если знаешь о его наличии и начинаешь присматриваться. причём, нужно присесть, тогда серый корпус виден.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
А я свой к тому же покрасил в черный и его вообще снаружи не видно, и с боков в том числе, т.к. из за миниатюрности он идеально вписался за стекло заднего вида.
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
закреплённый "блек" виден через лобовое стекло только если знаешь о его наличии и начинаешь присматриваться.
Те кто за ними охотится, знают куда смотреть...
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
в таком случае - зачем его вообще прятать? всё равно найдут и скоммуниздят
ну если в одном авто рег снят и лежит в бардачке/подлокотнике и нарк об этом естественно не знает потому что не видит, а в соседнем авто он висит на стекле, как думаете какое стекло он будет бить? :D
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
+1 тем более уже в этой ветке были фото разбитого бокового стекла...
но как говорится хозяин-барин )
если Вы считаете, что стёкла бьют ТОЛЬКО из-за "блека", то, смею Вас уверить, Вы глубоко заблуждаетесь - "веществау" (равно как и другим страждущим) абсолютно пофигу чем поживиться. и при этом нужно быть прошаренным юзером, чтобы разбираться в автомобильной электронике и знать закупочные цены у "барыг", чтобы выбрать - "блек"? ага, бьём стекло, за него много дадут. каркам? нееее, у него ночью картинка затемнённая, не будем красть - всё равно "барыга" его слишком задёшево возьмёт :D

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
ну если в одном авто рег снят и лежит в бардачке/подлокотнике и нарк об этом естественно не знает потому что не видит, а в соседнем авто он висит на стекле, как думаете какое стекло он будет бить? :D
"прятать" - я имел в виду не бардачок с подлокотником, а маскировку за зеркалом, шелкографией и пр.
 
A

AndrewU

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробовал я тут смонтировать кино с данного регистратора с помощью Sony Vegas Pro 11, и с удивлением обнаружил, что звук в роликах обрывается где-то после 20 секунд. Во "встроенном" проигрывателе все в порядке, как и в VLC и в последнем photoshop'е. Не подскажете, куда копать?

P.S. Увы, обратиться в тех.поддержку Vegas Pro по ряду причин ;) не представляется возможным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live