• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Это Вы Season 2 сверлили? Потому что греется так же как и первый? И глюки из-за этого возникали на Season 2?
я боюсь вам прийдется подождать с ответом до следующего лета
жары вроде как уже не предвидится и критичного перегрева от солнца уже не будет
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
подскажите, пожалуйста, - что такое "сабжевый"? и вопрос второй -250 юсд не дороговато ли за устройтсво, которое не сеет, не жнёт(я имею в виду FineVu)? собственно говоря, и 180юсд за рег - не дёшево, но 250, по моему мнению, уже совсем перебор. купив "чёрного вуе" я подумал, а каково принципиальное его отличие от регистраторов за 50-100 юсд? и, честно говоря, пока не нашёл ответа. разговоры о том, что картинка лучшая среди регов как-то не убеждают - разглядывать морщины у глаз и перепуганные глаза блондинки, выехавшей мне навстречу, на большом экране я не собираюсь, а суть происшествия и более дешёвые регистраторы фиксируют. то, что производитель Корея, а не Китай -тоже как-то пока не греет - что-то много последнее время жалоб на всяческие проблемы и отказы, в т.ч. летальные. может кто-нибудь из опытных пользователей данного устройства развеет сомнения начинающего?
По поводу "сабжевый" вам уже ответили. Теперь что касается, дороговато ли. Да, дороговато (быть может), но это цена за стабильность работы. Например сейчас я, купивший "блэк", кстати не за $180, а за все $217 сижу и думаю, как мне отправлять его, сколько будет идти, сколько это всё будет стоить... скажите, оно мне надо?! Так что...
Что касается сравнения "50-100 юсд" ВР, тут вообще комментировать нечего, один лишь факт - паузы между роликами, чем вам не весомый аргумент?! Я уже не говорю про целый букет проблем, возникающих с большинством тех дешёвых регистраторов...
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а суть происшествия и более дешёвые регистраторы фиксируют. то, что производитель Корея, а не Китай -тоже как-то пока не греет - что-то много последнее время жалоб на всяческие проблемы и отказы, в т.ч. летальные.
Мысль правильная.
Я DR400G купил только из-за ночного видео, формфактора, угла и GPS.
Если это не требуется, логичнее дешевый китайский купить.
 
I

inj

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Ну вот опять же не ответ на поставленные вопросы :ph34r: :)
Это Вы Season 2 сверлили? Потому что греется так же как и первый? И глюки из-за этого возникали на Season 2?

Сорри, не написал. Сверлил ПЕРВЫЙ!

Добавлено спустя 38 мин. 1 сек.
Может кому поможет мой опыт. Вот хронология событий.

Подскажите ни кто не сталкивался. С момента установки прошел месяц, было все замечательно, картинка устраивала. Вчера картинка резко поменялась, пропала резкость, стала более мутной, более засвеченной,как буд то туман на улице. Для начала протер тчательно стекло и саму линзу не помогло.


Матрица умерла. Вы не первый.

Есть какие-нибудь варианты?

Ничего туда не попало, объём между матрицей и объективом замкнутый, независимо от каких-либо дырок в корпусе.

Я видел ролики в сети с умершей матрицей, на всех изображение фиолетовое, а у меня просто мутное

Она умеет умирать разными способами.
Вот Ваши собратья по несчастью, гляньте картинки:
До: https://public.bay.l...Yw/Capture2.PNG
После: https://public.bay.l...kCw/Capture.PNG
Ещё один:
Ну и ещё пара человек жаловалась на ту же проблему ("запись слегка размыта и переэкспонирована") просто так, без скриншотов.

Да, по картинкам похоже на матрицу...

Именно так!
а линза у него пластиковая или стекло? Не может линза от жары и перегрева поплыть если пластик?

Т.к. терять мне уже было нечего. Разобрал я еще раз рег. Честно думал не поможет, поэтому к сожалению фоток не делал. Но если кто надумает разбирать, ничего сложного, 4 винтика. Объектив вкручен в специальную площадочку. В свою очередь эта площадка двумя винтиками крепится к плате., кст, эти винтики так же являются регулировочными фокуса, регулируют угол наклона относительно матрицы. Объектив и площадка между собой залиты лаком, вероятно для того что бы от тряски объектив не крутился в резьбе и не сбивался фокус. Так вот, открутив эти самые регулировочные винтики, с платы снимается площадочка с объективом. Под ними на плате находится матрица. Так что между объективом и матрицей объем не замкнутый. Но попадание инородных тел практически исключено, очень плотно они прилегают. Хотя теоретически пыль конечно попасть может. Стекло объектива с обратной стороны та которая упирается в матрицу было слегка мутное. Протер его аккуратненько ватной палочкой и собрал все обратно. И вот оно счастье, рег стал писать как раньше. Потом поизучал ватную палочку, никаких следов пыли или грязи. Да и по виду больше было похоже на отпотевание, только вот откуда.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
И вот оно счастье, рег стал писать как раньше.

Представляю растройство Mazayac , первого и непримеримого инквизитора 400-того. Он уже наверное в свой "кондуит" успел данную проблему проблему занести как умерший регистратор.

На фоне поста выше, заявление
писал: Матрица умерла. Вы не первый.
выглядит теперь как-то несостоятельно.

Может дополним ваш Гуглдок строчечкой как можно попробовать решить проблему: картинка резко поменялась, пропала резкость, стала более мутной, более засвеченной, как буд то туман на улице. А не строгой фразой - умерла матрица?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Мне плевать на вашу буйно разыгравшуюся фантазию.
Гуглдок дополним, не проблема.
 
I

inj

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Фото для примера
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    134.3 КБ · Просмотры: 88
  • Безымянный 1.JPG
    Безымянный 1.JPG
    106.9 КБ · Просмотры: 104
4dmax

4dmax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Абсолютно согласен. У меня 1.37rus не косячит - я и не лезу во внутрь (основное правило пользования ЛЮБОЙ техникой).
Поддерживаю на все 146%! У самого стоит изначальная 1.037 rus прошивка, повесил рег и ни пытаюсь его "дорабатывать": перепрошивать, красить или просверливать отверстия, от надуманной проблемы с перегревом. Ни одного сбоя за все время эксплуатации.
 
vvshapo88

vvshapo88

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
так брать или не брать?
нужен просто видеорегистратор неплохой, а из переписки не выходит категоричного да или нет.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Мне плевать на вашу буйно разыгравшуюся фантазию.

Ну что вы так разнервничались. Всё нормально. Будут ещё сгоревшие матрицы. (по настоящему сгоревшие, а не дистанционо сделаный диагноз. Доктор вы наш. Куда же мы без вас, летописца RD400)
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
так брать или не брать?

На сегодняшний день это наверное самый лучшей регистратор. (соотношение цена и заявленные самые современные характеристики), опции и функции очень удобные Ехать не мешает и не отвлекает, обзору тоже не мешает. стильный дизайн, имеющий отличную форму и внешний вид, сделан из прочных материалов. Я долго выбирал и взял именно его, видео отличного качества, картинка сочная, чистая, чёткая. К переходам из яркого в тёмное регистратор адаптируется очень быстро, почти моментально. Номера читаются хорошо, это главное. Я им доволен полностью. уже с десяток знакомых пересадил на него, и все восторге
 
root23

root23

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Krasnodar
так брать или не брать?
нужен просто видеорегистратор неплохой, а из переписки не выходит категоричного да или нет.

Сколько людей, столько и мнений.
Эта фраза идет вразрез с поставленным вопросом :)
Считаю, что категоричный выбор ВАШЕГО ответа должен быть за Вами,
мой выбор - за мной,
выбор Mazayac - за ним самим и т.д.
 
V

vladots

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи, а могли бы вы обстоятельно сравнить Блэк с вот этой моделью: http://texet.ru/dvr/dvr2gp.htm (новая версия 1GP)

Из плюсов: есть экран, легко снимается, ставится на присоску (не каждый захочет что-то клеить), поворачивается по горизонтали, софт только на русском и под наши требования, оптика стеклянная, качество видео может чуть хуже (хотя я разницы сильной не заметил), есть GPS и автоматическая синхронизация времени, стоимость - меньше 200$ и вот начинает появляться в магазинах.
 
4dmax

4dmax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
так брать или не брать? нужен просто видеорегистратор неплохой, а из переписки не выходит категоричного да или нет.
Как владелец BlackVue советую Вам брать его, но так же владелец любого другого регистратора посоветует Вам свой.
Хотя если готовы заплатить за регистратор $300, то рассмотрите еще вариант FineVue.
Мне например было жаль отдавать такие деньги, да и не подходит он мне в машину чисто по форм фактору и цвету, а так регистратор очень хорош!
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
ставится на присоску (не каждый захочет что-то клеить),
плюс конечно огромный присоски
особенно во время аварии получить регистратором вместе с присоской по голове
ИМХО приклееный не улетит
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Вчера в первой половине дня послал письмо Шелли по покупке 2-го поколения.
В письме сразу уточнил, что устраивает и корейская версия прошивки.
Сегодня, поднявшись утром с постели, обнаружил ответ и инвойс.
Через часок проплатил и сразу же послал письмо с пожеланиями по шиппингу (есть нюансы у нас в Беларуси).
Через 2 часа получил письмо от Ian, с извинениями, что послал уже посылку, а письмо прочитал уже после.
В принципе его вариант посылки тоже устраивает.
Поразила скорость работы продавца! B)
Где-то проскакивала инфа, что отправка занимает до 2 бизнес-дней.
А тут всего 2 бинес-часа! :D
 
root23

root23

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Krasnodar
Товарищи, а могли бы вы обстоятельно сравнить Блэк с вот этой моделью: http://texet.ru/dvr/dvr2gp.htm (новая версия 1GP)

Из плюсов: есть экран, легко снимается, ставится на присоску (не каждый захочет что-то клеить), поворачивается по горизонтали, софт только на русском и под наши требования, оптика стеклянная, качество видео может чуть хуже (хотя я разницы сильной не заметил), есть GPS и автоматическая синхронизация времени, стоимость - меньше 200$ и вот начинает появляться в магазинах.

Плюс "есть экран" (для разового просмотра при установке) порождает несколько минусов:
  • увеличение в размерах,
  • увеличение в весе в случае с присоской актуально, т.к. слышал что они отваливаются, особенно при разности температур,
  • усложнение принципиальной схемы (небольшое, но все-же).
Плюс "ставится на присоску (не каждый захочет что-то клеить" для Вас является плюсом, хотя для кого-то минусом (для меня большим минусом). Думаю что к положительным или отрицательным качествам этот фактор отнести нельзя. Вот если бы можно было использовать оба варианта - это был бы плюс.


"софт только на русском и под наши требования" - в принципе никому не мешает возможность установки других языков интерфейса, главное чтобы русский был. "Наши требования" во всех странах одинаковые, по крайней мере в DR400G-HD все для России подходит. Это обсуждалось, а развивают эту тему маркетологи, якобы "для России".

"автоматическая синхронизация времени" скорее всего будет на всех устройствах с GPS-модулем, в т.ч. и в сабже.
Встроенная память 256 Мb - интересно для чего, может для дополнительного ПО? :)
Может там и есть другие плюсы, но не вышеуказанные.

Минусы тоже желательно было бы указать - их не может не быть. :unsure: Может присоска, габариты, вес, затрудненность установки (GPS-модуль внешний)? ;)

ИМХО, фраза "стоимость - меньше 200$ и вот начинает появляться в магазинах" сильно похожа на коммерческую, но не берусь утверждать точно.

Где-то проскакивала инфа, что отправка занимает до 2 бизнес-дней. А тут всего 2 бинес-часа!

Это в случае с первым блэком и русской прошивкой - там они её перешивали, отсюда и сроки.
 
V

vladots

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
сильно похожа на коммерческую, но не берусь утверждать точно
Абсолютно нет, сам нахожусь в муках выбора и как-то сошелся на этой модели, т.к. уже заказывал ВР такого же форм-фактора с али.

Сейчас выбираю между блэком, тексетом 2г и папаго п3. Еще есть темная лошадка от Тексета ближе к концу года, видимо пустят как "НГ подарок мужикам", вот тут пример (большой, но впечатляющий) - ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/08221841_0037.MOV
Про форм-фактор ни слова.
 
4dmax

4dmax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
vladots, здесь Вы большой поддержки для папаго или тексета не получите. Народ тут собрался ценящий в ВР компактность и экран считают лишним элементом.
Если не можете определиться что именно Вам нужно, выбирайте исходя из Вашей машины, отсюда способ крепления и габариты, наличие GPS(и возможности вывода координат в видео).
 
B

Bukinland

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
так брать или не брать?
нужен просто видеорегистратор неплохой, а из переписки не выходит категоричного да или нет.

в этой ветке идеальным вариантом считают либо FineVu CR-300HD, либо BlackVue DR400G-HD. так что идёте в эту ветку /topic/125472-регистратор-finevu-cr-300hd/... , качаете видюшки из первого поста, сравниваете и покупаете тот, который по вашему мнению снимает лучше. вот и все советы)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live