• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

L

LeoNBuz

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Друзья, кто последний раз списывался с Шелли? две недели не могу до неё достучаться!!!! :angry:
 
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Вчера оплатил у продавца lightnspace вот это http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 с доставкой EMS
Сегодня продавец дал номер EG----------KR.
Это номер EMS? Через какое время обычно начинает выдаваться информация по EMS кореи?
 
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вчера оплатил у продавца lightnspace вот это http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 с доставкой EMS
Сегодня продавец дал номер EG000000000KR.
Это номер EMS? Через какое время обычно начинает выдаваться информация по EMS кореи?
Удали свой трек и не свети его !!!!!!!!!
Завтра появиться, у меня в конце след дня появился, у них сейчас вторая половина дня)
или сегодня вечером или завтра будет.
 
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Спасибо. А почему нельзя светить?
 
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
О как. Благодарствую, буду знать.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
До того как получишь не свети, люди разные бывают, и посылки не всегда по документам выдают...

Бред какой то. Максимум, что есть в треке так это номер почтового отделения. И что я прихожу на почту, говорю номер трека и мне посылку выдают? Не было такого и не будет никогда.
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Бред какой то. Максимум, что есть в треке так это номер почтового отделения. И что я прихожу на почту, говорю номер трека и мне посылку выдают? Не было такого и не будет никогда.
ems без паспорта и тд выдает кому угодно
у меня жена не раз получала, и даже никто не спросил какие либо документы
 
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
master-kostya
Светить не светить - Ваше право.
Я год назад забирал посылку.
Выдали бандерольку просто по адресу и без документов, жуя бутерброд, сказали что вообще могли бросить в почтовый ящик.
Я дал совет, право человека прислушиваться или нет. К сожалению мы живем в стране (в пределах СНГ) где лучше лишний раз подстраховаться.
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
А еще при отсутствии ГПС
для "страждущих" gps продается отдельным модулем
зато в finevue уже встроен пауэрмэджик
удобное крепление ...

в общем у обоих аппаратов есть свои плюсы и минусы, но имхо мне картинка finevue больше нравится

PS с проблемой перегрева у fine пока не столкнулся (катаю уже второе лето на лобовом)
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как ранее писал, брал сабж в подарок. На днях поинтересовался работой. Собственно что чел сказал - было пару раз зависал (не записывал), и один/два раза ругался на карту памяти. Прошивка 1.037 RUS. Честно особо желания искать причину/разбираться с причиной нет, ибо с момента получения успело пройти не более 1,5-2 мес. Рассматриваю в числе возможных вариантов возврат или замену на другой НЕ BlackVue. В связи с этим вопросы, кто возвращал рег, какие требования продавцов (как к самому регу - обязательно должен не работать или как), к упаковке? И как вообще в этом вопросе селлеры - без проблем возвращают деньги или только меняют на аналогичный или можно на другой рег поменять? в общем хотел услышать мнения. Спасибо. ps Почему проблема описана приблизительно и нет деталей - всё со слов нынешнего владельца, который не заморачивается со статистикой... Завис, заметил что завис (надо сказать не сразу), перезагрузил... . Не исключаю вариант, что возможно рег не зависал, а выпал из прикурки, повторяю все со слов другого человека. pps Упаковки уже нет. Выбросил.
Процитировал себя самого с целью.... собственно всё, рег сдох. Написал мне по электронке человек, которому я собственно его и покупал. Сам человек находится в данный момент далеко, подробностей не знаю. А написал он мне ни много ни мало: "Рег сдох." (чтобы не цитировать его слова долго, скопировал копипастом)) ), подробности по приезду конечно у него узнаю. Собственно прибавляйте к тем пяти, у кого сдох рег. Буду просить замену на FineVu, если прод на это не пойдёт - буду просить только возврат денег. Пока так, если кому интересно - могу писать ход развития событий. ps Брал у dream-seller. Купил 24.04.2012, получил 22.05.2012. Заказывал обычной почтой за $216.9
Насчёт замены на FineVu 300-ый - разумеется без лишних раговоров я собирался доплатить, этот вопрос для меня не обсуждается. Другой вопрос, если всё таки прод согласится на замену, интересно по какой цене он зачтёт BlackVue, т.к. покупал-то я его за ~$217, а сейчас он стоит гораздо дешевле. ----------------- Написал проду dream-seller письмо, пришёл автоматический ответ (как я понял) - просим извинить, но мы на летних каникулах с 1-5 августа. Что ж, остаётся только ждать, тем более вопрос думаю всё равно быстро не решится.
в общем вот такие пироги (ниже цитаты от продавца), пишу если кому интересно, как и обещал. Продавец сначала переспросил, действительно ли я хочу всё таки НЕ брать сабжевый рег, а менять на FineVu и даже спрашивал возможно будущие детали оплаты, а также то, что подойдёт ли мне FineVu, т.к. у него прошивка не английская (видимо имелось ввиду, что только корейская)...
@With your broken product, you don't want a new replacement of DR400G-HD. Instead of it, you want CR-300HD. Is it correct?
@Then can you make a new transaction with CR-300HD, please?
@By the way, there is one thing to let you know about CR-300HD. It doesn't have English firmware. Would that be okay with you?
На что я ему ответил утвердительно. Однако в следующем письме продавец "вспомнил", что такая замена невозможна, равно как и возврат денег и только ремонт, т.к. с момента моего (!)получения прошло более 3 месяцев, там же продавец "вспомнил", что он вообще не продает FineVu.
@Upon your request for a full refund, afraid to tell you this but a full refund cannot be proceeded. Let us explain the reason to you.
It has been more than 3 months after you received this product and used it. Sorry to tell you this but used product cannot be refunded.
...
@By the way, we don't sell Finevu blackboxes anymore.
Я ответил продавцу, напомнив трек номер, в котором черным по-белому написано, получил я рег 22 мая 2012, т.е. 3 месяца ещё НЕ прошло с момента получения! В последнем письме продавец всё таки обо всём сожалеет, но ещё раз пишет, что обмен не возможен, вообще никакого обмена(((.
@Sorry but once again, afraid to tell you this but we don't replace to a new one for a product which was broken while using it. Sorry for it.
Но предлагает помощь в ремонте в Корее. Хех хоть на этом спасибо.
@but if you want, we can help you out to get AS service in Korea for free.
Цитаты с ответами продавца слово-в-слово.
Hi!
Firstly, sorry for the late answer.
And sorry again to hear the problem of your product.
Let us make it clear your message.
With your broken product, you don't want a new replacement of DR400G-HD. Instead of it, you want CR-300HD. Is it correct?
Then can you make a new transaction with CR-300HD, please?
By the way, there is one thing to let you know about CR-300HD. It doesn't have English firmware. Would that be okay with you?
We'll wait for your reply. If you have any other question, please feel free to ask. We'll try our best to help you out as far as we can. Thanks again for your understanding in advance. Have a great day!
Best Regards,
- dream-seller

Hi!
Thanks for your message.
Upon your request for a full refund, afraid to tell you this but a full refund cannot be proceeded. Let us explain the reason to you.
It has been more than 3 months after you received this product and used it. Sorry to tell you this but used product cannot be refunded. In your case, there is only one option that you can get AS service for free, but it should be back to Korea. We can help you out to get AS service, if you need it. Sorry for it.
What would you like to do?
By the way, we don't sell Finevu blackboxes anymore.
We'll wait for your reply. If you have any other question, please feel free to ask. We'll try our best to help you out as far as we can. Thanks again for your understanding in advance. Have a great day!
Best Regards,
- dream-seller
HI!
Thanks for your response.
Sorry but once again, afraid to tell you this but we don't replace to a new one for a product which was broken while using it. Sorry for it.
But if you want, we can help you out to get AS service in Korea for free. What would you like to do?
We'll wait for your reply. If you have any other question, please feel free to ask. We'll try our best to help you out as far as we can. Thanks again for your understanding in advance. Have a great day!
Best Regards,
- dream-seller
в общем всё это более чем странно, а главное неприятно.
ps Тем, кто не купил данный рег, я всё таки настоятельно советую его НЕ покупать. Регер в целом не плохой, качество картинки не плохое, но он явно сыроват и не доведён до ума.
pps ИМХО конечно.
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Но предлагает помощь в ремонте в Корее. Хех хоть на этом спасибо.



Все правильно, и он прав на 100%

Было ясно заранее что будет такой ответ, У БОЛЬШИНСТВА ПРОДАВЦОВ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ДО 14 ДНЕЙ
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Было ясно заранее что будет такой ответ, У БОЛЬШИНСТВА ПРОДАВЦОВ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ДО 14 ДНЕЙ
Странно, что вам было ясно, а продавцу нет, ибо в первом письме он переспрашивал меня о деталях замены на FineVu, а потом вдруг передумал. Я продавцу в первом же письме написал, когда был куплен рег.
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Странно, что вам было ясно, а продавцу нет, ибо в первом письме он переспрашивал меня о деталях замены на FineVu, а потом вдруг передумал. Я продавцу в первом же письме написал, когда был куплен рег.

отправь в корею
пришлют тебе вместо него новый
продай здесь страждущим и купи finevue
не вижу абсолютно проблем
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Тем, кто не купил данный рег, я всё таки настоятельно советую его НЕ покупать. Регер в целом не плохой, качество картинки не плохое, но он явно сыроват и не доведён до ума. pps ИМХО конечно.

это вы так решили?

а десятки тысяч пользователей голосуют рублем! Очень достойная модель, а по соотношению цена/качество конкурентов рядом нет, работает круглосуточно, без нареканий. ... отрабатывает полностью до последней копейки, заказал второй родителям

Если найдёте за такую сумму (или немного дороже) что-либо лучше, считайте меня коммунистом :D
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
отправь в корею пришлют тебе вместо него новый продай здесь страждущим и купи finevue не вижу абсолютно проблем
Вероятно это один из способов как я поступлю. Спасибо. Правда про новый продавец не сказал... сказал будет ремонт. Посмотрю в общем как лучше сделать, в т.ч. подробнее узнаю про 3 месячный срок, одно дело то что написал продавец, другое если правила ebay продавца обяжут сделать возврат, то воспользуюсь последним вариантом, т.е. полный возврат денег.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
это вы так решили? а десятки тысяч пользователей голосуют рублем! Очень достойная модель, а по соотношению цена/качество конкурентов рядом нет, работает круглосуточно, без нареканий. ... отрабатывает полностью до последней копейки, заказал второй родителям Если найдёте за такую сумму (или немного дороже) что-либо лучше, считайте меня коммунистом
Ну и к чему это всё? )). Имею FineVu, купленный в июне 2011, ни разу, повторяю ни разу ни малейшей проблемы. И в 50 градусную жару прошлым летом в салоне авто и в -20 зимой... И вы это, не спешите с выводами о безупречности BlackVue, впрочем я уже не верю, что он у вас хотя бы раз не ругался на карту памяти и проч.. Вот пройдёт год, там и посмотрим. Считайте что уже найден регистратор за эту сумму (или немного дороже)))). Ну что скажете, коммунист вы наш? )))
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Имею FineVu, Считайте что уже найден регистратор за эту сумму (или немного дороже)))). Ну что скажете, коммунист вы наш? )))

Отличное сравнения, на немного дороже :D в месте с кастрированным GPS за 300$ переваливает, при одинаковом качестве картинки :ROFL:

ваше почте все посты здесь, похоже на скрытую рекламу FineVu в этой теме!

С вами все ясно, у вас:

BlackVue полное буэ! а FineVu супер .... :privet: , А продажи говорят совсем об обратном :)
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
Все ломается, вполне возможно что просто попался такой экземпляр, вот и все.
Понятное расстройство. Вы для себя решили. Не хотелось бы думать мне, как обладателю блека как 4 дня, что он навернется через пару дней, месяцев). Я Вашу мысль понял, время покажет )
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Отличное сравнения, на немного дороже в месте с GPS за 300$ переваливает, при одинаковом качестве картинки
Свой FineVu я покупал за $264. BlackVue в конце апреля брал за ~$217. Не вижу принципиально большой разницы в цене.

Добавлено спустя 46 мин. 51 сек.
А продажи говорят совсем об обратном
Помоему вы уклонились от темы, я всего то сравнивал практический опыт использования (как было замечено выше) и ситуацию с возвратом/заменой. А что до вашего "продажи говорят об обратном", могу поискать скриншот-картинку, где была диаграмма продаж регистраторов в Корее. Собственно FineVu там по продажам оставил позади BlackVue.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live