• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

DmF

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Israel B7
Ребят подскажите по моему вопросу! ВР не загружается и зависает гореть фиолетовым цветом
Мне помогло (уже дважды) полное форматирование карточки в SDFormatter.
 
X

xell

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Украина
тут многие жалуются на проблемы, качество, но ни один из них не написал какая есть альтернатива этому регистратору за теже 185 баксов.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Картинку слева жестко мылит,
Задрали они своим мылом. Первый рег у меня мылил еще хуже. Неужели на заводе они не смотрят, что сваяли?
Рег после замены не мылит, но общей резкости по краям, считаю, недостаточно.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2
aryanatha,

Похоже, что у вас явный фронт-фокус.
Я бы отъюстировал объективчик и сдвинул бы фокусировку подальше, метров на 10.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Матрица плоская. Сферические не встречал. Поэтому приходится выбирать - четко в центре или четко по краям.
 
A

avt573988

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Зелик
Заказал DR380-ый и FreeLander PD20-ый. Вчера отправили стандартом. Как приедут - отпишусь, что за звери.

PS. 380-ый хочу в зад. Спереди - Fine300-ый. Днём - нормально, а вот ночью - как бы помягче сказать. Думаю, что всё же надо DR400-ый ставить, но текущий аппарат сыроват. Будем ждать дубль II ???
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
H

HELM

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Мне помогло (уже дважды) полное форматирование карточки в SDFormatter.

Спасибо завтра попробую!

А как правильно написать продавцу на возврат письмо? Вдруг придется?
 
М

мих1988

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Вот только не высоко ли сам рег установлен? Дворники достают до объектива? А что это за устройство вообще над зеркалом? Это штатная под освещение? Или сами собирали? Как крепили адаптер под microSD в нем?

Рег не высоко стоит, дворники достают хорошо, индикацию видно, голос (тёткин) слышно. Клавиша и св.диод преднозначены для управления питанием рега (постоянно для парковко или от двигателя). Устройство это штатное под освещение и много ещё чего, естественно дорабатывалось. Адаптер крепился просто, сначала надфелем спилил всё лишнее, потом с обратной стороны вклеял уголк под него, всё подогнал и сам адаптер посадил на этот уголок при помощи силиконового герметика "ABRO". Всё стоит чётко.
 
Y

Yuriy019

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Всем доброго времени суток. Получил сегодня ВР заказанный 25 июня, В полной комплектации, коробка почти не помятая , серийный номер на месте, но конечно же не сертифицированный для РФ. Прошивка 1.040 КР, сейчас удалось его победить и установить прошивку вер. 1.037 РУ, Завтра будем искать место куда лучше закрепить на стекле, и клеить. Видео пока не пробовал снимать.
Вопрос, я сегодня честно осилил 162 стр. этой темы, потом понял, что уже не втыкаю о чем читаю, если не сложно, ткните на номер сообщения, если оно конечно было, какие настройки выставить на первое время.
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
.....какие настройки выставить на первое время.

выставь часовой пояс, больше можно ничего не трогать. Чувствительность г-сенсоров, лампочки и все остальное успеешь выставить потом, т.к. полюбому будешь карту снимать каждый день первое время. Не забудь про установку относительно горизонта - 40% неба, 60 земли, чтобы экспозиция отрабатывала правильно.
 
I

iriverman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Друзья, получил сей аппарат из кореи, поглядел на него, не понравилсо тем что нет все же экранчика. Поэтому если есть желающие, отдам по той цене что и брал 184$. Аппарат новый можно сказать, снята только пленка. В машине не крепился, скотч-наклейка не тронута, полный комплект. Прошивка 1.040kor. Могу выслать по почте в другие города.
тел.8-926-24848шесть пять
icq 2741438восемь один

предложение еще актуально или нашли покупателей?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
казалось бы ютуб должен портить картинку за счет всяких пересжатий и прочего,
Если вы не применяли никаких фильтров на youtube, сам youtube никаких пересжатий/перекодирований видео не выполняет.
пришел к выводу, что режим Full HD (1920x1080 30 fps) ничем не лучше чем HD (1280x720 30fps)
К неверному выводу вы пришли. Разница есть и она в детализации, которая на первый взгляд не заметно в маленьком окошке просмотра видео на youtube. Это может здорово пригодиться, когда возможно придётся высматривать еле заметные номера, например скрывшегося участника ДТП. Если есть возможность посмотрите два ролика на FULL HD экране, на полный экран и увидите разницу.
Только размер увеличивается, а детализация таже.
Нет не та же. Ответ выше.
Особенно это заметно при попытке прочитать номера машин. Читаются только те, которые за 3 метра от меня и прямо по курсу. чуть левее/правее или дальше - не читаются. Про машины на встречной полосе вообще молчу - там все смазано, оно и понятно - там же еще и скорость добавляется... Кто то с таким сталкивался?
А теперь субъективно. Было аналогичное видео и в нём, также как и на вашем автор ездит на темной машине, в которую попадает бОльшая часть капота. Я не говорю, что проблема в этом, но тем не менее, попробуйте повернуть рег чуть выше, чтобы в объективн не попадал капот или хотя бы совсем чуть чуть и сравните/выложите видео.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
daledale, размер картинки больше. Всего лишь.
 
4dmax

4dmax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
По моему Вы про одно и тоже говорите. Из-за увеличения размера при FullHD увеличивается детализация отдельно взятого объекта в кадре, поскольку для его отображения используется большее кол-во пикселей. Не? :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не...если с 1280х720 подъехать чуть ближе, то контрастность мелкой детали будет такой же, как и с 1920х1080. И только в том случае, если изначально размер детали ( типа толщины шрифта на номере) был меньше размера пикселя. А это соответствует достаточно большому расстоянию, совсем не характерному для обстоятельств ДТП.
И всё это вместе взятое справедливо только для чистого номера, медленно перемещающегося по кадру и очень хорошо освещенному.
А это уже - ловля блох. То есть абсолютно бесперспективное занятие.
 
H

HELM

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
То есть абсолютно бесперспективное занятие.
С такими рассуждениями можно дойти до того, что и разрешения 640x480 более чем достаточно и зачем придумали FULL HD, непонятно....?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С такими рассуждениями можно дойти до того, что и разрешения 640x480 более чем достаточно и зачем придумали FULL HD, непонятно
1. Для задач видеорегистрации действительно достаточно.
2. Придумали для того, чтобы картинка была больше и можно было смотреть на 50 дюймах.
3. Вы картинки сравниваете неправильно. Левая неестественно растянута. Сравнивайте в оригинальном размере.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live