• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы собираетесь делать регистратор ? Шутка.
Чувствительность у CCD выше. Но это облегчит ситуацию только по п.2 Остальные множители не изменятся.
Следует читать полностью
даже просто широкоугольной камеры с чувствительностью 0,1 люкс 1920х1080 CMOS НЕдостаточно.
 
В

васяпупкин

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
jnnel\
васяпупкин, Нужна мира. В реальных условиях это наверное кирпичная стена. Снимаете на расстоянии метров 10, делаете стоп-кадр и изучаете. Заодно и аберации вылезут.
DeepJ, спасибо. Так и поступлю. Надеюсь, разберусь с Вашей помощью )
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Вы используете чисто субъективное понятие "качество картинки" , а я - "необходимость и достаточность ТТХ видеокамеры".
Т. е. вы хотите сказать, что покупая данную модель ВР вообще не смотрели на ролики, а выбирали исключительно по характеристикам.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
aspb, не, про качество картинки не я говорил, хотя под качеством далеко не всегда имеется ввиду субъективная оценка. Есть вполне нормальная система численной оценки качества, например те же тестовые подвижные миры... По ним, например, можно определить реальное разрешение и чувствительность всего приемного тракта и кодека.
Ну и немаловажная составляющая - это встроенное ПО, которое "вытягивает" качество картинки с помощью, например, фильтров резкости, градиентов и т.д. Но основная часть - т.н. автоматика - экспонирование (выдержка, диафрагма). Причем в дорогих камерах есть функция выбора экспопары по определенной области изображения. Например в том же Axis. Это замечательная функция позволяет хоть как-то бороться с задней засветкой. Но в ВР, ясно, это бесполезно. Ну и не надо забывать о динамическом диапазоне. Хотя те же продвинутые 12 бит врятли вытянут утреннее солнце в объектив ВР.
Короче, наблюдение номеров на "бытовых" ВР это скорее неожиданный доп.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DeepJ, про качество адресовано iosh-у.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
aspb сказал: Вы используете чисто субъективное понятие "качество картинки" , а я - "необходимость и достаточность ТТХ видеокамеры". Т. е. вы хотите сказать, что покупая данную модель ВР вообще не смотрели на ролики, а выбирали исключительно по характеристикам.

Конечно смотрел. Выбирал чисто по ночному видео. Этот параметр в ТТХ не отображается. Там нет уровня шумов.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну что стоило задержаться на полминуты и спросить , может запись с рега и пригодилась бы человеку.
Может бы и пригодилась, только вот номеров там практически не видно, а люди в такой критической ситуации врядли запомнили номера, хотя в целом согласен, нужно былоб как минимум остановиться и спросить что да как. А без номеров, в данной ситуации наша доблестная ... врядли кого будет искать, "не тот случай".
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Так и поступлю. Надеюсь, разберусь
Кроме фокусировки в центре кадра и по краям, так же обратите внимание на хроматику и астигматизм. А на всякие там прочие интерполяции, можно не смотреть, чай не телескоп строите.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А где всё подчинено ? По-моему Вы ничего не поняли.
 
U

uhbiby

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
А вот интересно: кто-нибудь пытался подвесить на рег бленду? Пусть не кольцевую. Пусть только нижний сектор (80% бликов идет снизу)
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Carwizard, Пусть лучше васяпупкин выложит стопкадры тут. Вместе посмотрим
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А вот интересно: кто-нибудь пытался подвесить на рег бленду? Пусть не кольцевую. Пусть только нижний сектор (80% бликов идет снизу)
предназначение бленды не допустить лучи (обычно) солнца на стекла объектива, т.к. при этом получаются различные артефакты, от бликов же бленда никогда не спасала, блики (в случае регистратора) образуются на ветровом стекле т.е. в кадре и избавиться от них можно только с помощью поляризационного фильтра
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, не подскажите у всех так или только у меня.... на 1.040 плохое качество записи и днем и ночью...... откатился на 1.038 вроде стало ничего. Может какой танец с бубном надо совершить .... смотрел ролики в ютубе качество отличное освещение не прыгает когда начинает темнеть .....а у меня как только начинает темнеть то совсем темно все ... то ярко освещено и все отлично видно :-(
 
U

uhbiby

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
предназначение бленды не допустить лучи (обычно) солнца на стекла объектива, т.к. при этом получаются различные артефакты, от бликов же бленда никогда не спасала, блики (в случае регистратора) образуются на ветровом стекле т.е. в кадре и избавиться от них можно только с помощью поляризационного фильтра
Капитан очевидность ;)
Поляризационный фильтр может перекрыть опять же поляризованный свет. Или ослабить НЕполяризованный. Не более того. Это из школьной оптики. У кого из форумчан на авто стоит поляризованное лобовое?
Используем фильтр - снижаем количество света на матрицу. (Причем не важна технология фильтра. Обычный справится с этой задачей не хуже поляризованного) Не кошерно.
Профессиональные фотографы-видеооператоры здесь есть? Хотелось бы услышать толковую мысль от них.
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
У кого из форумчан на авто стоит поляризованное лобовое?
При прохождении через атмосферу солнечный свет поляризуется, при отражении от воды - поляризуется, при отражении от наклонного лобового стекла - тоже. Так что специальное поляризационное лобовое стекло не требуется.
ЗЫ: посмотрите на автомобили на улице днем через поляризационные очки например. Ваше мнение по этому вопросу кардинально изменится.
 
U

uhbiby

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Ну, Бабай - ты еще про закон Брюстера расскажи :) Я в школе хорошо учился
Меня интересует мнение профессиональных операторов и фотографов. И не теоретические выкладки и очевидные истины, а практическая сторона вопроса. Как они решают подобные проблемы. Убить блики на статической композиции я и сам умею. А в движении? Высота и направление солнца, осадки, засветка от встречного транспорта, фонарей, рекламы, загрязненность самого лобового стекла, атмосферы в салоне и тд и тп - вот в таких условиях как быть?
Из всего, что я толкового прочитал - только небликующие маты на торпедо. Но как быть с капотом? Как-то не хочется переделывать машину под регистратор (
 
B

babay68

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Магадан
ну зачем так глубоко копать? Читайте тему - народ ставит полярики и избавляется от бликов от торпеды в лобовом стекле в т.ч. и в движении. Этого более чем достаточно. а бороться с бликами от
Высота и направление солнца, осадки, засветка от встречного транспорта, фонарей, рекламы, загрязненность самого лобового стекла, атмосферы в салоне и тд и тп
это уже перебор. Вы что космический телескоп хотите сделать?
ЗЫ: профессиональные фотографы с операторами тусуются в других темах
 
B

Brabus82

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую господа. Заказал два девайса у продавца cool-guys за 181.4 тугрика за штуку, так же прикупил Power magic pro. Последний правда еще не установил, так как фих сам разберусь что куда - поеду в сервис, пусть там ставят. Правда мануала на русском что то на Power не нашел, но думаю разберутся. После отправки в мой адрес посылки, продавец прислал письмо:
Please follow the steps below.
1. Format miniSD card with recommended formater.
2. Download v.1.040E
3. Run 1.040E setup with miniSD in reader
4. Change language on miniSD in folder: \blackvue\Config\version.bin from Russian to Korean using notepad or any other text editor.
5. Insert miniSD in camera, powerup, wait for upgrade to be completed. (on camera restart will be in Korean)
6. Power down, take out miniSD and put it back in PC. Change language from step 4 Korean back to Russian
7. Insert miniSD in camera and you will be greeted in Russian!

В принципе, все так и сделал, никаких танцев с бубнами, все завелось с первого раза - доволен. Только теперь с настройками борюсь, не пойму, что лучше, ярче сделать или наоборот
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть принципиальная разница ? Я не заметил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live