• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pavel10rus, aspb,

ясно, спасибо попробую.
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Я Вам таких роликов из глухой тени за темным объектом, при прямой засветке фарами, с таким же соотношением размера номера к полю кадра, с такой же скоростью перемещения номера по полю кадра подберу воз и маленькую тележку с любого видеорегистратора.
Не надо по любому регу. Подберите по 400-му, с интересом посмотрю. Пока что на такие проблемы (полная засветка номеров, контровой и боковой солнечный свет) все жалуются. В идеальных условиях у него картинка очень хорошая, согласен.

Номера-то Вам зачем ? Перечислите ситуации, когда их читать надо. Сможете ?
А каким ещё способом Вы будете идентифицировать стукнувший Вашу машину и скрывшийся с места происшествия автомобиль. Неважно где - на светофоре, на перекрёстке, при обгоне, на стоянке.

Я не знаю идеального регистратора. Нет такого. Я просто против обожествления отдельно взятой модели, чем страдают некоторые продавцы и владельцы. Мимо воплей "О, это супер-регистратор!" мимо не прохожу, дабы радужные пузыри немного полопать.
Именно об этом речь.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. По DR400G Вы уже подобрали. А с других смотреть не хотите ?
2. А с чего Вы решили, что нужный Вам номер попадет в поле зрения регистратора, будет чистым,что внешнего освещения хватит для получения контрастного изображения, не будет засвечен напрямую, будет ночью подсвечен штатной подсветкой, будет перемещаться по кадру с небольшой скоростью ( а не мелькнет поперек вашей траектории)...И что он вообще будет, этот номер....
Нет регистраторов, способных без поляроидной насадки зафиксировать номер при прямой засветке пучком фар. Вы бы хоть скрины свои сами рассматривали перед публикацией. Для DR400G выложили номер перед высоким джипом с ксеноном, который бьёт прямо в номер. Для своего - пятно от фар лежит на асфальте.
3. Я Вас разочарую. Ваш Aiptek X1 в режиме 1080р имеет горизонтальный угол ровно такой же, как и все каркамо-додоподобные примерно 74 град. Для того, чтобы в этом убедиться, посмотрите поворот на перпендикулярную улицу ( 90 град) в покадровом режиме.
Я же написал Выше - нельзя сравнивать видео с горизонтальным углом 98 град и 74. А заявлять, что широкий угол вреден для системы видеонаблюдения с неподвижной камерой, это, мягко говоря, очень опрометчиво.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Ritter307,
против ваших роликов я тут же нашел несколько противоположных, особенно с ночной засветкой, которой там нет. Но. если вы потрудитесь, вы сами их прекрасно найдете на yt, было бы желание. Поэтому, даже ссылки давать не хочется.
Это как блины - у каждого свой рецепт, нет классического рецепта, который был бы "правильным".

в общем, эта ерунда и флуд ни к чему не приведет, каждый останется при своем. Так почему бы этого не сделать тут же? Сразу? Заранее? Слабо не проигнорировать этот вопрос и ответить со своим флудом до кучи?
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Я же написал Выше - нельзя сравнивать видео с горизонтальным углом 98 град и 74. А заявлять, что широкий угол вреден для системы видеонаблюдения с неподвижной камерой, это, мягко говоря, очень опрометчиво.
Измерения угла показали 82° для режима 1080Р и 112° для режима 720Р. Каждый может выбирать, что ему милее - больший угол или лучшее качество.

Нет регистраторов, способных без поляроидной насадки зафиксировать номер при прямой засветке пучком фар. Вы бы хоть скрины свои сами рассматривали перед публикацией. Для DR400G выложили номер перед высоким джипом с ксеноном, который бьёт прямо в номер. Для своего - пятно от фар лежит на асфальте.
Я Вас разочарую - оказывается есть. А. справляется с этой засветкой на 5+ без всяких фильтров, чему я сам был несказанно удивлён при первой же съёмке. Могу добавить, что до этого у меня уже были на тестировании около десятка разных регов, в основном не стоящих даже упоминаниния о них.
Вот скрин с близкого расстояния с прямым пучком фар на номере и отражением света на всех отражающих поверхностях.
У всех остальных регов в такой ситуации было видно только одно сплошное световое пятно на месте номера.
На этом "флуд" прекращаю, имеющий уши - да услышит. Счастливо оставаться.

Aiptek-X1_Fary-blizko.jpg

Добавлено спустя 31 сек.
против ваших роликов я тут же нашел несколько противоположных, особенно с ночной засветкой, которой там нет. Но. если вы потрудитесь, вы сами их прекрасно найдете на yt, было бы желание. Поэтому, даже ссылки давать не хочется.
Тут очень многие не верят роликам с туба и просят в подтверждение личные файлы с рега. Что касается меня, то я выложил видео с моего рега, в отличие от Ваших голословных заявлений.
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Retter307,

фары светят ниже номера, во-первых. И хватит подбирать хорошие картинки и выкладывать сюда. Это не более чем оправдания и успокоение себя, что купили недокарманную камеру. Тут видеорегистраторы обсуждаются и как сказал вышел aspb, с таким углом как у Аиптека, назвать его ВР можно только условно (цена его об этом напоминает). И не забывайте говорить о убогом формфакторе, дрожащем креплении и присоске. Вы выбираете качество, вам нравится снимать номера машин и потом что-то доказывать, тогда вам в тему "Выбор домашней видеокамеры"... Вы видимо намеренно не процитировали aspb, когда он сказал, что номера никого не волнуют.
Если вы вцепились теперь в засветку номера в тёмное время суток, тогда выкладывайте сюда без конвертации оригинал 2-3 минуты, где движетесь в пробке и засвеченные номера. Хотите что-то доказывать/сравнивать, то вам уже сказали, что сравнивать можно только оригиналы видео с двух разных регов, снятых одновременно. Идите готовьтесь.
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
При просмотре роликов обращайте своё внимание на важные параметры ВР и, в первую очередь, на читаемость номерных знаков. И днём и ночью у сабжа с этим существенные проблемы. Достаточно посмотреть пару стоп-кадров из роликов, снятых DR400G-HD:

- солнечный день, контровое солнце

Посмотреть вложение 21836

- ночь, авто впереди на той же полосе

Посмотреть вложение 21837

И стоп-кадры с видео, снятые др. регом в похожих условиях:

- солнечный день, контровое солнце

Посмотреть вложение 21845

- ночь, авто впереди на той же полосе

Посмотреть вложение 21838

Как говорится, делайте выводы сами.

Пересмотрел много роликов с разными регистраторами и убедился в том, что все регистраторы ночью не могут увидеть номер впереди стоящей машины, если фары светят прямо на этот номер. Чуть машина отъехала вперед или в сторону, то номер сразу видно.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
я не понимаю смысла ваших терок. Берите себе Aiptek X1, делайте обзор на форуме. Сравнивать удаленно по предположения это не правильно. Нужно поставить два регистратора рядом и поехать, днем ночью и тд.




При выборе регистратора, не малую роль с играл прежде всего его формфактор и способ крепления (другими словами Aiptek X1 нервно курит в сторонке)

Наверное так и сделаю. Скоро получу 400G. Установлю, испытаю. Потом куплю Aiptek X1 и сравню.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Вложения

  • айптек.jpg
    айптек.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 73
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
На хоботе леденец под названием "качество видео" обсосали до самой палочки с кучей примеров. И пришли к выводу, что у любого регистратора можно найти что-то не то и что-то не так при определенных условиях. У большинства это связано с плохим качеством оптики и мелкопиксельной матрицей, у других с жестким профилем кодека сжатия.
Сравнивать реги с существенно разным горизонтальным углом - значит не понимать сути работы этой техники.
Я знаю еще только 2 регистратора с похожим углом и разрешением 1920х1080 - ITB100-HD и DVR668.
Синхронное ночное видео DR400G и DVR668 в этой теме выкладывалось. Там даже комментировать ничего не надо.
Остается ITB100-HD. А там дневное ровно такое же, как у DR400G. А вот ночное не такое прозрачное.
И при похожем формфакторе у него нет такой удобной вещи, как быстросъём.
Поэтому речь идет не об идеальности, а о сумме ТТХ регистратора. Кто думает именно об этом, тот покупает DR400G.

Согласен !!!!!!!!!!!!
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот ещё Аиптек "без фильтров рулит и справляется"



 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Смотрим на время, и впереди СТОЯЩЮЮ машину.

11a.jpg

11b.jpg

11c.jpg

11d.jpg

Оригинал видео -
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
фары светят ниже номера, во-первых.
Вы плохо видите? Присмотритесь точнее. Хотите ещё ближе - пожалуйста. Хотя это видео (не скрин) я уже выкладывал.

Aiptek-X1_Fary-2-metr.jpg

Aiptek-X1_Fary-1-metr.jpg

с таким углом как у Аиптека, назвать его ВР можно только условно
Смотрите ответ выше.

Пересмотрел много роликов с разными регистраторами и убедился в том, что все регистраторы ночью не могут увидеть номер впереди стоящей машины, если фары светят прямо на этот номер.
Не все. Смотрите выложенный ролик и делайте выводы.

На долю секунды и у А. бывает засветка. У остальных регов засветка присутствует всегда. Разницу чувствуете?
 

Вложения

  • Aiptek-X1_Fary-es4o-blizhe.jpg
    Aiptek-X1_Fary-es4o-blizhe.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 55
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Для видео используется 1920 х 1080 = 2073600 пикселей.
Остальные 3 млн на 5 Мп матрице - мертвый груз для видео. И это - источник главных проблем с ночным видео у додо-каркамоподобных. Мелкий пиксель.

Согласен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Измерения угла показали 82° для режима 1080Р и 112° для режима 720Р


http://www.aiptek.de/index.php/en/products/camcorder/hd-camcorder/carcamcorder-x1
При диагональном угле 120 и формате 16:9 максимальный горизонтальный 104 град.
Соотношение 1920 к 1280 х 2 = 2560 дает результат пересчета для угла в режиме 1080р максимум 78 град.
 
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Вот ещё Аиптек "без фильтров рулит и справляется"
А что же Вы требовали от меня мои оригинальные ролики, а сами приводите в доказательство ролики с туба? Откуда Вы знаете, что там за установки были? Кроме того, у X1 три режима - 1080Р, 720Р(30fps) и 720P(60fps), а также 5 режимов для корректировки EV.
Смотрите лучше в оригинале, а потом уж и делайте выводы.
Ладно, дождитесь лета и посмотрите как он работает на жаре.
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что же Вы требовали от меня мои оригинальные ролики, а сами приводите в доказательство ролики с туба? Откуда Вы знаете, что там за установки были? Кроме того, у X1 три режима - 1080Р, 720Р(30fps) и 720P(60fps), а также 5 режимов для корректировки EV. Смотрите лучше в оригинале, а потом уж и делайте выводы. Ладно, дождитесь лета и посмотрите как он работает на жаре.
Дык а где ролики то? :rolleyes:

Похоже вы плохо видите, вам тут картинок накидали, вроде как там вы говорили про "справляется на 5+", а теперь "На долю секунды и у А. бывает засветка". Вы уже определить, он супер-пупер или почти-супер. Про угол обзора, лучше вы читайте выше и внимательнее. Прежде чем утверждать, что у "остальных регов засветка присутствует всегда", нужна доказательная база. Засвет у всех, когда пучок фар по центру в номер и Аиптек не исключение и не лучше + угол обзора никакой + форм-фактор отстой. Ну он еле еле дотягивает до каркамов, а вы его уже в первый эшелон записываете. Ладно хватит смешить людей, иди подготовьтесь, потом послушаем. Не мешайте обсуждать DR400.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мой вариант установки. Верхняя треть кадра получается через тонированную полосу. Снаружи не заметен совсем.
 

Вложения

  • уст.jpg
    уст.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 61
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мой вариант установки. Верхняя треть кадра получается через тонированную полосу. Снаружи не заметен совсем.
То есть верхняя часть кадра затемнена, да и ещё через перфорацию. А как же входящие светефоры? Можете залить оригинал, хотелось бы посмотреть как это выглядит...
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Оригинал-то зачем ? Ютуб практически тож самое
 
Live

Similar threads




Вверх
Live