• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вы сами себя хотите убедить, что DR400 - идеальный регистратор? Или читателей этого форума? Ну так это не так.
В "отзыве автора этого ролика, который недавно себе установил 400G" есть дневное видео солнечным днём - так оно предсказуемо плохое, все тёмные поля в кадре рассыпаются на квадраты.
А "на Субару Импреза" - ночное видео, и его качество предсказуемо хорошее.
Ничего нового короче, вечер/ночь - отлично, а чем ярче день - тем паршивее картинка, и против солнца аппарат радикально слепнет.
То-то народ удивлялся после выхода DR400 на рынок, почему на Ютьюбе все рекламные ролики - в темное время суток :)
 
J

jq11

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Mazayac, предложите альтернативу. Я пересмотрел довольно много видео с разных регистраторов и остановился именно на этом. До этого ждал появления Q5, но его ночная съемка совершенно не впечатлила. Из критериев было только вменяемое качество записи и небольшой размер самого девайса.
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вы сами себя хотите убедить, что DR400 - идеальный регистратор? Или читателей этого форума? Ну так это не так.
В "отзыве автора этого ролика, который недавно себе установил 400G" есть дневное видео солнечным днём - так оно предсказуемо плохое, все тёмные поля в кадре рассыпаются на квадраты.
А "на Субару Импреза" - ночное видео, и его качество предсказуемо хорошее.
Ничего нового короче, вечер/ночь - отлично, а чем ярче день - тем паршивее картинка, и против солнца аппарат радикально слепнет.
То-то народ удивлялся после выхода DR400 на рынок, почему на Ютьюбе все рекламные ролики - в темное время суток :)

Ролики на Ютубе не только ночные.
Специально сейчас снова посмотрел этот ролик:
http://www.youtube.c...d&v=ghfQOpvmwVA
Разрешение при просмотре поставил 1080р. Да, согласен, что-то на темном есть немного квадратиков, но они еле заметны. Но у 400G 2-х мегапиксельная матрица, а у AIPTEK X1 5 мегапиксельная. По этому дневная съёмка у AIPTEK X1 выглядит получше. Многие регистраторы Full HD с 5 мегапиксельными матрицами снимают одинаково. Например, регистратор Neoline Mobile-i Full HD днём снимает тоже очень хорошо, так же, как и AIPTEK X1, но вот ночью Neoline Mobile-i Full HD снимает плохо.

Получается, что 2-х мегапиксельная матрица у 400G - это оптимальный вариант для видеорегистратора, т.к, хорошо снимает днем, и ещё лучше вечером, при пасмурной погоде и ночью.
А 5-ти мегапиксельные матрицы, как у AIPTEK X1 и Neoline Mobile-i Full HD, очень хорошо снимают днем, но чуть слабее вечером и ночью.

Добавлено спустя 13 мин. 54 сек.
Mazayac, предложите альтернативу. Я пересмотрел довольно много видео с разных регистраторов и остановился именно на этом. До этого ждал появления Q5, но его ночная съемка совершенно не впечатлила. Из критериев было только вменяемое качество записи и небольшой размер самого девайса.

Я с Mazayac согласен, что Aiptek X1 снимает очень хорошо днем, т.к. у Aiptek X1 5-ти мегапиксельная матрица, но ночью, особенно без искусственного освещения,он снимает не очень. Но и цена у Aiptek X1 почти в 2,5 раза дешевле, чем у 400G. Цена первого у диллеров (в магазинах) 6000 рублей, а 400G 15000 рублей.
К примеру, Neoline Mobile-i Full HD тоже стоит 6000-7000 рублей, днем снимает отлично, но ночью съёмка - полный отстой.
Так что за 6000-7000 руб. я бы тоже себе выбрал Aiptek X1.
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не понимаю смысла ваших терок. Берите себе Aiptek X1, делайте обзор на форуме. Сравнивать удаленно по предположения это не правильно. Нужно поставить два регистратора рядом и поехать, днем ночью и тд.




При выборе регистратора, не малую роль с играл прежде всего его формфактор и способ крепления (другими словами Aiptek X1 нервно курит в сторонке)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
поддерживаю, надоел этот флуд, сделайте под Aiptek отдельную ветку и там...
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы сами себя хотите убедить, что DR400 - идеальный регистратор? Или читателей этого форума? Ну так это не так. В "отзыве автора этого ролика, который недавно себе установил 400G" есть дневное видео солнечным днём - так оно предсказуемо плохое, все тёмные поля в кадре рассыпаются на квадраты.
На хоботе леденец под названием "качество видео" обсосали до самой палочки с кучей примеров. И пришли к выводу, что у любого регистратора можно найти что-то не то и что-то не так при определенных условиях. У большинства это связано с плохим качеством оптики и мелкопиксельной матрицей, у других с жестким профилем кодека сжатия.
Сравнивать реги с существенно разным горизонтальным углом - значит не понимать сути работы этой техники.
Я знаю еще только 2 регистратора с похожим углом и разрешением 1920х1080 - ITB100-HD и DVR668.
Синхронное ночное видео DR400G и DVR668 в этой теме выкладывалось. Там даже комментировать ничего не надо.
Остается ITB100-HD. А там дневное ровно такое же, как у DR400G. А вот ночное не такое прозрачное.
И при похожем формфакторе у него нет такой удобной вещи, как быстросъём.
Поэтому речь идет не об идеальности, а о сумме ТТХ регистратора. Кто думает именно об этом, тот покупает DR400G.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Mazayac, предложите альтернативу. Я пересмотрел довольно много видео с разных регистраторов и остановился именно на этом. До этого ждал появления Q5, но его ночная съемка совершенно не впечатлила. Из критериев было только вменяемое качество записи и небольшой размер самого девайса.
Я не знаю идеального регистратора. Нет такого.
Я просто против обожествления отдельно взятой модели, чем страдают некоторые продавцы и владельцы. Мимо воплей "О, это супер-регистратор!" мимо не прохожу, дабы радужные пузыри немного полопать.
К Вам, jq11, никаких претензий:) Вы трезво оцениваете своё приобретение.
Косяков у DR400 имеется такое заметное количество, чтобы мне лично отказаться от его покупки.
 
S

stavprint

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
офф. где можно купить ITB100 ? (поиск только эту тему выводит)
 
M

mbodrov

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
По словам dream-seller'а, изготовитель (Itronics) запретил продажу ITB-100 на площадках типа ебея, в результате чего, мол, вы и можете видеть его полное исчезновение с ебея.
Это подтверждает мое впечатление, что Pittasoft и Itronics - чуть ли не одна и та же фирма.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ай, забыл про FineVue. 200 и 300.
Только у них нет GPS ( как и у DVR668) и формфактор не обеспечивает возможности скрытной установки.
Так что аналог у DR400G получается только один - ITB100-HD.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
R

Ritter307

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
0
По моему, днем снимает супер !!!!!!!!!!!!!!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто у 400G больше светочувствительность. Вот, может и плохо переваривает засветку и т.д. Но в ночном и вечернем режиме съёмки эта светочувствительность дает лучшее видео, то есть, лучше видно мало освещенные и неосвещенные участки дороги и обочины.
При просмотре роликов обращайте своё внимание на важные параметры ВР и, в первую очередь, на читаемость номерных знаков. И днём и ночью у сабжа с этим существенные проблемы. Достаточно посмотреть пару стоп-кадров из роликов, снятых DR400G-HD:

- солнечный день, контровое солнце

BlackVue DR400G-HD_protiv-Solntsa.jpg

- ночь, авто впереди на той же полосе

BlackVue DR400G-HD_Fary-nomer.jpg

И стоп-кадры с видео, снятые др. регом в похожих условиях:

- солнечный день, контровое солнце

Aiptek-X1_protiv-Solntsa.jpg

- ночь, авто впереди на той же полосе

Aiptek-X1_Fary-nomer.jpg

Как говорится, делайте выводы сами.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
При просмотре роликов обращайте своё внимание на важные параметры ВР и, в первую очередь, на читаемость номерных знаков. И днём и ночью у сабжа с этим существенные проблемы. Достаточно посмотреть пару стоп-кадров из роликов, снятых DR400G-HD:
Я Вам таких роликов из глухой тени за темным объектом, при прямой засветке фарами, с таким же соотношением размера номера к полю кадра, с такой же скоростью перемещения номера по полю кадра подберу воз и маленькую тележку с любого видеорегистратора. И даже значительно меньший горизонтальный угол их не спасёт от моих убийственных примеров.
Вы что доказать-то хотите ?
Что DR400 не заслуживает внимания ? Ну, не заслуживает он вашего странного внимания. Это все поняли. Проходите дальше, выбирайте другой.
Вопрос по ходу. Номера-то Вам зачем ? Перечислите ситуации, когда их читать надо. Сможете ?
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aspb,

а вот меня смущает, что у DR400 2х мгп камера, в отличии от возможных вариантов с 5ю. В каких ситуациях это может считаться минусом данного ВР?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Ritter307, Если что то делаете, то делайте правильно. Повесьте рядом два регистратора, снимите одинаковое видео. Например как тут сделано. И сравнивайте.

В противном случае, вам правильно сказали:
Ну, не заслуживает он вашего странного внимания. Проходите дальше, выбирайте другой.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aspb,

а вот меня смущает, что у DR400 2х мгп камера, в отличии от возможных вариантов с 5ю. В каких ситуациях это может считаться минусом данного ВР?

Для видео используется 1920 х 1080 = 2073600 пикселей.
Остальные 3 млн на 5 Мп матрице - мертвый груз для видео. И это - источник главных проблем с ночным видео у додо-каркамоподобных. Мелкий пиксель.
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Для видео используется 1920 х 1080 = 2073600 пикселей. Остальные 3 млн на 5 Мп матрице - мертвый груз для видео. И это - источник главных проблем с ночным видео у додо-каркамоподобных. Мелкий пиксель.
неужели "5мп камера" маркетинг... ну да ладно.
Вот ещё пару моментов, просматривая некоторые записанные видео своего DR400 заметил, что местами темновато. Какая яркость оптимальная в настройках? (сейчас по дефолту ползунок слева до упора) Нужно ли вообще записывать звук, когда это может оказаться полезным? (хочу отключить в настройках)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
5 Мп реально стоит в додо-каркамоподобных. Такая матрица стояла в прародителе регов этого типа - минивидеокамере для фото-режима. К камере приделали крепление от навигатора и организовали запись по кругу. Вот и все (по-крупному) отличия.
Яркость можно Normal, можно +1 поставить. Больше не надо - ночью чернота в зелень начнет уходить.
В обычном (нештатном) плэере можно в настройках увеличить яркость воспроизведения. И тогда Вы увидите детали, которые никогда не вытянуть из пересвеченной картинки.
Так что просто записывайте дорожную обстановку и не парьтесь.
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Яркость можно Normal, можно +1 поставить. Больше не надо - ночью чернота в зелень начнет уходить.
А где там Normal? У меня русская прошивка, там в настройках такого нет и что значит "+1"? И на счёт звука ещё подскажите, оставить его? А то хочется убрать.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
ichef, ЯРКОСТЬ Крайнее левое - нормал. +1 - на одну точку правее (их там всего 4) Звук по желанию. В основном все отключают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live