• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
aad75
, имейте ввиду, что может быть понадобиться приобщить запись к протоколу запечатав в конверт, для передачи видеозаписи в качестве доказательства своей невиновности. Для этого лучше иметь карту подешевле + нужно иметь под рукой устройство для копирования записи. Отдавать одну единственную видеозапись нецелесообразно, всегда нужно делать копию, а то её могут и "потерять"
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
aad75, имейте ввиду, что может быть понадобиться приобщить запись к протоколу запечатав в конверт, для передачи видеозаписи в качестве доказательства своей невиновности. Для этого лучше иметь карту подешевле + нужно иметь под рукой устройство для копирования записи. Отдавать одну единственную видеозапись нецелесообразно, всегда нужно делать копию, а то её могут и "потерять"
Вот для этого было бы круто, что бы в регистраторе был 2ой слот для карты и туда бы все дублировалось, ну или по запросу. Как думаете, если предложим производителю идейку, есть шанс что реализуют ?
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
amigo90
, привет. Думаю, что они не будут этим заниматься. Сейчас в каждом смартфоне есть слот для microSD. Или иметь планшет/ноутбук (кстати можно сразу и посмотреть запись на месте) так, что скопировать запись не проблема.
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.

Много раз уже писалось, что ничего и никому отдавать не нужно. В протоколе пишите, что имеется запись произведенная видеорегистратором такой-то модели, в такое-то время, на таком-то участке. То, что у Вас нет возможности сделать копию, никого волновать не должно, а передавать кому-либо свидетельство собственной невиновности Вы не обязаны. И запомните, это Ваше доказательство и Вы имеете полное право распоряжаться им по своему усмотрению.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Сейчас в каждом смартфоне есть слот для microSD. Или иметь планшет/ноутбук (кстати можно сразу и посмотреть запись на месте) так, что скопировать запись не проблема.
Да есть, но опять же только один слот. А своей памяти на сматрфоне\коммуникаторе как правило с гулькин нос. Попробуйте как нибуть там что нибуть скопировать. Да и потом в момент ДТП под рукой нужного может не оказаться. Так что проблема. Плюсь это банально безопасность, если Вам сделали подставу может быть попытка отобрать Ваш регистратор, а вот если вы предварительно выните запасную флешку - другое дело.

d-harley, Это все понятно, но конечно , было бы лучше на месте приложить доказательства к протаколу, что бы потом не было сомнений что Вы что то подделали. Этож Россия блин...
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
aad75, имейте ввиду, что может быть понадобиться приобщить запись к протоколу запечатав в конверт, для передачи видеозаписи в качестве доказательства своей невиновности. Для этого лучше иметь карту подешевле + нужно иметь под рукой устройство для копирования записи. Отдавать одну единственную видеозапись нецелесообразно, всегда нужно делать копию, а то её могут и "потерять"
Ничего, никому не нужно отдавать. Выкладывайте как можно скорее на ютуб как вариант, где фиксируется и время и дата, тем самым исключается вероятность монтажа. Правда оговорюсь, это больная тема споров, не утверждаю что это самое правильное решение, но лично я ничего отдавать не собираюсь.
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.

Просто так, Вас обвинять никто не будет, а тем более зная, что есть запись видеорегистратора. Даже в спорных ситуациях можно уехать без протокола (случаи, когда у Вас в "чужом" регионе на посту вымогают деньги, грозя подкинуть веществаи, мы не рассматриваем). Что касаемо телефона, я сейчас пользуюсь Самсунгом (за 800 рублей) и очень доволен, это просто телефон, чтоб позвонить. В сумке всегда лежит дешевый фотоаппарат на случай снять всё снаружи или снять какое-либо видео. Сейчас озадачился планшетом, чтоб на месте показать (но не отдавать) или не показать. Тут недавно, чуть не сбил женщину переходившую дорогу в неположенном месте. Она стояла на моей полосе, дорога четырехполосная, темно, я иду против потока и обгоняю машину в правом ряду....Потом дома посмотрел, шел с превышением скорости (не большим). Так вот, если бы я её подмял под себя, без видео у меня было бы шансов больше.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Я тоже, естественно, не отдам последнюю запись. А вот если бы была копия, то я бы чувствовал себя увереннее, и настоял бы приложить к протоколу копию флешки. Как вариант возить с собой нетбук, но он тогда должен бытб тоже запитан от машины и где то лежать, а это все гемор...
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.

Я того же мнения, хотя последнее время в машине периодически вожу ноутбук, но там полно ценной информации (копии ценного лежат на Дропбоксе, на внешнем жестком под управлением Линукса, на ДВД болванках и флэшке, но на компе всегда есть свежая информация которая не попала в архив), не дай бог на стоянке или ещё где стекло разобьют. Поэтому для себя решил, что 7" планшет (с 3G), самое то: ролик можно тут же залить на Ютьюб, или положить на гугл-драйв; почти актуальная информация из Яндекс пробок, можно снять фото или видео, основное использование - как навигатор; места в сумке много не займёт и т.д. Надеюсь мои умозаключения кому-нибудь помогут.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
d-harley, да, я тоже считаю что никаких 2 слота не нужно. достаточно 1 смартфона: он и фотографировать хорошо может и видео на улице вне машины снять можно, запись просмотреть с рега, и скопировать нужное видео можно на него, и на youtube залить при необходимостии звонить с него можно, и как навигатор использовать. Считаю, что это самое удобное устройство. Т.к. места мало занимает, всегда с собой, и все операции на нём выполнить можно.
Планшет хорошо, но он должен быть всегда в машине, т.к. носить его неудобно всё время. Он может разрядиться, зимой оставлять тоже не хорошо его на морозе, а смартфон всегда с собой и в тепле.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет в КОАПЕ ничего, кроме протокола и прилагаемых к нему объяснений. Никаких вещдоков и показаний свидетелей.
 
MLG

MLG

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
имейте ввиду, что может быть понадобиться приобщить запись к протоколу запечатав в конверт, для передачи видеозаписи в качестве доказательства своей невиновности. Для этого лучше иметь карту подешевле + нужно иметь под рукой устройство для копирования записи. Отдавать одну единственную видеозапись нецелесообразно, всегда нужно делать копию, а то её могут и "потерять"
Это все понятно, но конечно , было бы лучше на месте приложить доказательства к протаколу, что бы потом не было сомнений что Вы что то подделали. Этож Россия блин...
Бред какой-то... Никогда не отдавайте видеозапись на месте происшествия. Обязательно укажите в протоколе, что есть видеозапись, укажите марку ВР. Только после консультации с юристами в кратчайшие сроки отвезите карту дознавателю или в отдел... вот там надо соблюсти все процедуры передачи карты.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
было бы лучше на месте приложить доказательства к протаколу
Бывает, что приложенные на месте "доказательства" к протоколу оборачиваются против прикладывающего.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Ни с кем спорить не собираюсь, ситуации бывают разные. Если скажем к примеру ситуация спорная и со стороны инспектора нет мыслей развести водителя, а он искренне ошибается, то проще спокойно показать инспектору запись и поехать дальше потратив меньше времени.
Если имеет место откровенная попытка развода, то в некоторых случаях для дпса будет достаточен факт наличия регистратора и он даст задний ход. если же попадется упертый хам, то ничего ему доказывать не нужно, показать запись в суде, можно написать заявление в прокуратуру.
По поводу копирования/просмотра записи. Для копирования не нужно больших объемов памяти, Вам же не нужно копировать все записи, а только интересующие длительностью по 1-3 минуты. (Как уже было замечено на некоторых записях может быть копромат на Вас самих)
Я сейчас выбираю планшет android в машину 7 дюймов. С gps+3g+wifi.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Хочу отметить что далеко не каждое устройство потянет FullHD видео. Записи с DR 400 пробовал на HTC Gracia, EeePC - не потянуло. Все рывками. Как правильно сказали выше, иногда было бы достаточно на месте показать видео и все станет ясно, инспектор на месте признает Вас не виновным. У меня такая ситуация была, меня затерли и водитель настаивал на том что я виноват, хотя я в момент аварии не двигался. Будь у меня тогда запись с регистратора которую я бы мог показать, все было бы решено на месте, а так пришлось идти на разбор, в итоге потрачено 3 рабочих дня и обоюдка - хотели от меня денег.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Будь у меня тогда запись с регистратора
Была бы запись с регистратора, всё ограничилось бы одним посещением дознавателя и признанием невиновности, а не тремя днями и обоюдкой.
А на месте....всякое бывает.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Нет. Если бы на месте инспектор признал меня не виновным то на том все и закончилось. А так 1й день - ни перенесли т.к у них не было бумаги. 2й день - что мы не вызвали свидетеля , хотя нас об этом не предупреждали. 3й - 2ой водитель не явился вообще.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
При наличии записи дознаватель вынесет решение и без второго участника.
А вот если на месте на мелком экране в суете и при плохой видимости гайцу что-то покажется...тогда он тут же обозначит владельца регистратора как виновника. И процесс затянется уже не на 3 дня. Очень они не любят свои решения менять.
 
joystikz

joystikz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
в качестве GPS-навигатора и устройства для просмотра Full HD я взял себе смартфон LG optimus 2x. http://www.ebay.com/itm/New-LG-Opti...0611037832?pt=Cell_Phones&hash=item4cf9f41688 вместе с доставкой ЕМС (2недели) получилось около 12 тысяч рублей. Отлично воспроизводит записи Full HD с регистратора и навигатор работает тоже очень хорошо.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
daledale, первые буквы трека у тебя какие???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live