• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на первой странице навел порядок. всем перечитывать и посвтор вопросов не делать более. спасибо.
далее почтофлуд будет поощряться от суток до недели режима ридонли. я предупредил.
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1.040RU появилась официальная?
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Ни так, ни так, ни Russians - не работает звук - вернул English в прошивку

Русская прошивка хоть раз прошивалась? Поскольку не сидит их три в любой прошивке. И, кстати, существует ещё и японская прошивка, а может ещё какие.
 
joystikz

joystikz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
Вы своим LG optimus 2x воспроизводили программой от блеквью или другими проигрывателями?

Full Hd видео с регистратора на оптимусе отлично воспроизводтся как программой блэквью, так и стандартным проигрывателем. Кстати о посылке, в ноябре прошлого года делал заказ с США емс-ом, застряла в Москве, в итоге посылку ждал около месяца.
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
Русская прошивка хоть раз прошивалась? Поскольку не сидит их три в любой прошивке. И, кстати, существует ещё и японская прошивка, а может ещё какие.
"Хоть раз" кажись прошивалась (на 100% не гарантирую)... хотя мне говорили что в регистраторе именно и сидит 3 языка... или это только после прошивки 3мя видами прошивок??? (рус, англ, корейск)
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Кто-нибудь может экпериментировал или что правил в файле config.ini для наилучшей картинки и др.?
У меня так (только длительность на з мин. сделал и подсветки некоторые отключил)
Возможно ли здесь что подкорректировать?

[Tab1]
TimeZone=322
ImageSetting=0
Brightness=0
NormalRecord=0
VoiceRecord=0
DateDisplay=0
SpeedUnit=0
NormalRecordTime=3
EventRecordTime=1
StorageSetting=0
StorageRate=0
AutoParking=0
FileFormat=0
[Tab2]
NORMALSENSOR1=20
NORMALSENSOR2=30
NORMALSENSOR3=30
PARKINGSENSOR1=80
PARKINGSENSOR2=80
PARKINGSENSOR3=80
MOTIONSENSOR=40
[Tab3]
LED1=1
LED2=1
NORMALCOLOR=7
PARKINGCOLOR=7
STARTVOICE=1
NORMALSTARTVOICE=1
EVENTSTARTVOICE=0
CHANGERECORDMODEVOICE=1
PARKINGMODEVOICE=1
ENDVOICE=1
VOLUME=100
AVOUT=0
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здесь все тоже самое, что и в меню конфигурации. Абсолютно. Только на сухом языке программирования.
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
"Хоть раз" кажись прошивалась (на 100% не гарантирую)... хотя мне говорили что в регистраторе именно и сидит 3 языка... или это только после прошивки 3мя видами прошивок??? (рус, англ, корейск)

"Так и Вы говорите"... (с) анекдот :)
Корейский там есть всегда (в /root), остальные - по необходимости (в /patch/mnt/nand/voices/(код_языка) ). Если регистратор изначально кореемовный, то английский и русский появятся только после того, как регистратор будет прошит английской и русской прошивками.
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
как регистратор будет прошит английской и русской прошивками
Блин, я не понимаю самой сути прошивания - разве старые языки не удаляются? Они там что, складируются?
 
joystikz

joystikz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
Блин, я не понимаю самой сути прошивания - разве старые языки не удаляются? Они там что, складируются?
По всей видимости складируются. Раз переключаются через файл version.bin . Получается, как сказали выше, что языки либо там стоят изначально, либо заносятся в базу данных после установки соответствущей прошивки.
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Dex24nic, а как яркость/контрастность редактировать, где-то выше сегодня видел ваш пост (видать модеры снесли) по этому поводу, но в настройках программы что-то не нашел...
...да уж на 1.040 en что-то картинка рассыпается в солнечный день на трассе, где по бокам деревья... видать надо прислушаться к большинству и обратно на 37-ую вернуться...
 
joystikz

joystikz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
Это именно мой случай!

Правильно, если вы ни разу не устанавливали русскую прошивку, а установили сразу английскую поверх корейской, тогда у вас должно переключаться только два языка: корейский и английский.
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Блин, я не понимаю самой сути прошивания - разве старые языки не удаляются? Они там что, складируются?
Типа того. Как я понял, в регистраторе прошивка хранится как распакованная операционная система+приложение-регистратор. И при перепрошивке прошивкой с другим языком удаления звуковых файлов перезаписываемой языковой версии не происходит. То есть, есть корейская прошивка. Поменяли её на русскую. Появилась папочка RUS с русскими бубнилками. Переписываем её английской версией, при этом появляется ещё папка EN с английскими бубнилками, папка RUS не стирается.
 
shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
"Так и Вы говорите"... (с) анекдот :)
Корейский там есть всегда (в /root), остальные - по необходимости (в /patch/mnt/nand/voices/(код_языка) ). Если регистратор изначально кореемовный, то английский и русский появятся только после того, как регистратор будет прошит английской и русской прошивками.

Как вы получает доступ в внутренней файловой системе?

А как же тогда у меня по русски разговаривает? Пришел с корейской 1.037. Русскую не шил... Залил английскую. Потом прочитал, что можно поменять язык в версион.бин, поменял и она у меня говорит по-русски...
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
alexsoll, Контрастность вроде нигде не регулируется, а яркость можно и через софтину в настройках поменять(ползунок там есть) или через приложение для Андроида. Поставил яркость на 2, стало более правильнее экспозицию ставить, как мне показалось, больше деталей в тени появилось. Раньше часто сильно темно делал.
Сейчас тоит 38рус, картинка сыпится сильно только в тени деревьев при солнечном небе. Там да, жесть получается.
Frame 13.05.2012 18-27-23 (0-05-36.018).jpg Frame 13.05.2012 18-53-35 (0-31-47.241).jpg
В остальных ситуация всё довольно прилично снимает. На 37 тоже самое было зимой. Так что особой разницы между 37 и 38 не вижу.
Frame 13.05.2012 18-56-51 (0-35-03.745).jpg

Присмотрелся, у меня тоже слева немного мылит.
Frame 09.05.2012 18-11-39 (0-15-40.939).jpg
 
X

xuman

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
вообще строго говоря, и яркость и контрастность можно выправить в любой монтажке... и получится более гуманно...
чем встроенными средствами)))
не известно какими алгоритмами оперирующими)))

кстати, эти русские барыги с blackvue.ru написали, что:
"Ваш продукт с серийным номером DR4..........1328 не сертифицирован на территории РФ. Тех. поддержка и гарантийное обслуживание не предоставляется"...

понимаю, что робот отписался... но все таки послал "в сад" (на всякий случай)))))

всем превед, кстати...
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
Mors, Добавь в свой фак напоминание о том, что не надо пытаться зарегистрировать свой регистратор, если он покупался не у официального представителя в России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live