• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Я всегда счтитал-что широкоугольный объектив может давать искажение изображения (вытянутое изображение вверх-низ, лево-право), но не падение резкости

А падение резкости к краям у всех объективов есть, не только у широкоугольных. Самая резкая картинка всегда в центре.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вчера у меня тоже случилась проблема с флешкой. Видеорег стал ругаться на карту памяти и уходить в перегруз. ПРичем, до этого все было нормально (когда я изначально вставил чистую карту и ездил с ней несколько дней), а ошибка вылезла как только я вытащил заполненную карту для просмотра на компе и внесения некоторых изменений в настройки. После этого все и началось.
Но затем я вроде бы эту проблему поборол, следующим образом: Вытащил карту, отформатировал, вставил обратно - ошибка осталась. Ок, опять вытащил, отформатировал и.....
Заметил, что при форматировании стандартным виндоузским форматтером или сдформаттером, несомтря на то, что ошибок не появляется и форматирование успешно завершается, на флешке осталась директория Blackvue!!! Причем пускал не быстрое а полное форматирование.
Почему это произошло так и не понял, но методом некоторых махинаций мне удалось таки отформатировать карту полностью. Сейчас ехал на работу - за час езды ошибок не вылезло.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
так же для SD карты можно попробовать запустить функцию "исправление ошибок"





Вот здесь уважаемый Feofan приводит сравнение этих двух регистраторов (Blackvue DR400-HD и FineVu CR300-HD c CPL фильтом)
Так что желающие могут сразу сделать для себя правильный выбор, что бы в дальнейшем не трепать себе нервы не сбывшимися надеждами в отношении качества видео.

/topic/125472-регистратор-finevu-cr-300hd/...
 
D

DiaSan

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня руки не очень кривые, но что-то не очень получилось. Максимум стандартная прога просмотра... Вам удалось слить дистрибутив, если ДА: ссылку на общедоступный ресурс.
P.S. Все прошивки, которые удалось скачать, держу в архиве... 37ЕKR,38ER(если есть ссылка на дистрибутив К ..скиньте),39EKR,40E

Вы правы, в rar-файле только программа просмотра.
Так как мой регистратор сейчас недоступен, я проверять выложенную ссылку не стал.
Прошу извинить за дезинформацию.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Радуйтесь. Не знаю по какой причине, то ли открыли, то ли открылось само :eek: но ссылка на скачивание 1.040RUS отсюда http://www.blackvue.ru/support/ зажила. :Yahoo!:
Соб-но ссылка:http://www.blackvue....ackvueSetup.rar
Размер только у файла странный 1.8 МБ
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
А падение резкости к краям у всех объективов есть, не только у широкоугольных. Самая резкая картинка всегда в центре.

Есть, но не да такой же степени. Если до такой, то это брак !

Привожу пример стоп-кадра с большим кол-вом мелких деталей в идеальных условиях по солнцу. Вот так зона резкости выглядит у моего экземпляра. С водительской стороны сильнее, с пассажирской меньше. Если это нормально, то я дед мороз =) Вот, если бы оно было так у всех, то сидел бы и молчал в трубочку, но у 90% всех роликов, что я видел с этого рега в сети все резко от края, до края!

[attachment=p:144631:1a865890a6ea]

Что за приступы радости по поводу выхода новой прошивки ? Там что-то кардинально улучшили ? Сижу на 37й проблемы нет ни одной, кроме мыла объектива.
 

Вложения

  • 1a865890a6ea.jpg
    1a865890a6ea.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 26
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Радуйтесь. Не знаю по какой причине, то ли открыли, то ли открылось само но ссылка на скачивание 1.040RUS отсюда http://www.blackvue.ru/support/ зажила. Соб-но ссылка: http://www.blackvue....ackvueSetup.rar Размер только у файла странный 1.8 МБ

Это программа для компа, а самой прошивки нет.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Радуйтесь. Не знаю по какой причине, то ли открыли, то ли открылось само :eek: но ссылка на скачивание 1.040RUS отсюда http://www.blackvue.ru/support/ зажила. :Yahoo!:
Соб-но ссылка:http://www.blackvue....ackvueSetup.rar
Размер только у файла странный 1.8 МБ


Так выше же уже написали - там только программа просмотра.
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
А вот как это выглядит из салона

[attachment=p:144636:d4e7eeb4a983]

[attachment=p:144637:245651106e3a]
 

Вложения

  • d4e7eeb4a983.jpg
    d4e7eeb4a983.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 27
  • 245651106e3a.jpg
    245651106e3a.jpg
    87 КБ · Просмотры: 28
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Судя по равномерному "замыливанию" только периферии кадра - объектив бракованный.
 
shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
Радуйтесь. Не знаю по какой причине, то ли открыли, то ли открылось само :eek: но ссылка на скачивание 1.040RUS отсюда http://www.blackvue.ru/support/ зажила. :Yahoo!:
Соб-но ссылка:http://www.blackvue....ackvueSetup.rar
Размер только у файла странный 1.8 МБ

Это только прога просмотра видео!
Блин, чего вы мучаетесь... Шьете любую версию (я например EN) После вынимаете флешку и в не безызвестном файле version.bin меняем Korean\English на Russian и фсе! Тетка ботает по руццки! ;)
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Заметил, что при форматировании стандартным виндоузским форматтером или сдформаттером, несомтря на то, что ошибок не появляется и форматирование успешно завершается, на флешке осталась директория Blackvue!!! Причем пускал не быстрое а полное форматирование.
Это регистратор при вставлении карты чистой, пишет туда свой софт. Он и создает директорию blackview. Если после формата и ДО вставления в регистратор, эта директория наличествует, то значит никакого формата на самом деле не было. Нет никакой возможности сохранения данных при формате, это исключено. Если они остались - значит, что-то не в порядке с компом :)
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0

Вложения

  • 95be335e4c6d.jpg
    95be335e4c6d.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 27
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Это регистратор при вставлении карты чистой, пишет туда свой софт. Он и создает директорию blackview. Если после формата и ДО вставления в регистратор, эта директория наличествует, то значит никакого формата на самом деле не было. Нет никакой возможности сохранения данных при формате, это исключено. Если они остались - значит, что-то не в порядке с компом :)


Что за директория и откуда она берется я понимаю разумеется, вы уж совсем...
Компьютер исправен, и вообще - причем тут компьютер, этож не винчестер а внешнее устройство. Я говорю о том, что рег что-то такое делает с флешкой, что нарушается ее структура и даже формат сходу не берет, причем разными программами. Кстати, акроникс вообще флешку определил как неразмеченный том без буквы тома.
Но после того как я флешку все же восстановил, ушла и ошибка записи в регистраторе. Так что не флешка виновата, а программа регистратора.
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Но после того как я флешку все же восстановил, ушла и ошибка записи в регистраторе.

Как восстановил, что ошибка ушла, с помощью какой проги? У меня тоже флешка шалит...
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как восстановил, что ошибка ушла, с помощью какой проги? У меня тоже флешка шалит...

я сначала сделал полный формат сдформаттером с применением функции перезаписи - там есть такая штука.
А потом уже поверх сделал полный формат виндовским форматтером
Не знаю, может второго можно было и не делать, но я уж подстраховался.
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Первый вариант я делал, не помогло. Виндовским делал, но как-то странно получилось, выдал ошибку. Попробую как ты, форматером, затем виндой...
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
Вы не поняли. Был вопрос изначально, что есть 1.40RUS у наших. Другой отвечает что нет ее там. Собственно я привёл скриншот, что таки есть. Никто и не говорил, что она доступна для скачивания всеми.
НЕТ, это вы нев теме - размер той "прошивки" 2мб, когда оригинальная 30мб...

Добавлено спустя 19 мин. 32 сек.
Блин, чего вы мучаетесь... Шьете любую версию (я например EN)
У меня проблема в том, что кроме 1.038EN ничего более или менее по версии не прошивается...
Что можно сделать? Наверняка не один я такой?!
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
размер той "прошивки" 2мб, когда оригинальная 30мб...
Да, теперь я понял, когда увидел. На момент написания этого предыдущего своего сообщения я думал по ссылке вообще ничего не скачивается и так оно и было на самом деле. Сейчас открыли, но открыли не скачку прошивки как я понял.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
У меня проблема в том, что кроме 1.038EN ничего более или менее по версии не прошивается...
В каком смысле более или менее? Не можете обновить прошивку или откатить на 1.037?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live