• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Всем спасибо за советы! Еще вопрос: кто-нибудь может подсказать при помощи какого девайса можно просматириавть видео с карты mini SD, что идет к регистратору. Дело в том, что ВР пишет в формате MP4. Я пробовал просматрвать скачанные с Интернета файлы в MP4, записанные данным ВР, на GPS-навигаторе Explay PN-965 (в паспорте написано, что читает MP4), но дисплей навигатора только моргет заленым и черным цветом поочередно, т.е. чего-то там пытается воспроизвести, но нормальной картинки нет. AVI файлы читает на ура. Та же самая фигня с мултимедиацентром Pgology MDD7300T (в паспорте написано, что читает MPEG4). Но я так понимаю, что MP4 и MPEG4 - это разные форматы, поэтому и хочу узнать ваше мнение, чего в этой ситуации делать, т.к. новое устройство только для просмотра видео с регистратора как-то покупать не очень хочется. Что думаете, друзья?
MP4, рАвно как и упоминаемый вами AVI - всего лишь контейнеры видеофайлов. Сами же файлы могут быть закодированы какими угодно кодеками. То, что в вашем навигаторе проигрываются одни файлы AVI,вовсе не означает, что должны без проблем проигрываться остальные. Казалось бы можно найти прошивку к вашему навигатору, в которой интегрированы кодеки, с помощью которых кодируется видео в данном регистраторе, но тут есть другая, не решимая перепрошивкой навигатора проблема - насколько мне известно, процессоры во многих навигаторах относительно слабые и не предназначены для воспроизведения HD и FULL HD видео в котором пишет регистратор. Поэтому даже если бы и существовала для вашего навигатора прошивка с необходимым видеокодеком, воспроизведение видео скорее всего если будет, то только в режиме слайд-шоу, а не в реальном времени.
Короче - либо воспроизводите видео на компьютере (тоже кстати не каждый компьютер будет без проблем воспроизводить FULL HD видео), либо ищите устройство с явной поддержкой FULL HD видео, который наверняка будет знать кодек, с помощью кодируются видеофайлы в данном регистраторе.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
55.onik, Не спешите клеить, просто встаньте где нибудь и ставьте в различные места и комментируйте куда ставите, а дома посмотрите видео и определитесь.
 
P

Password

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Можно ещё вывести видео через прилагающийся шнурок на "голову" или на автомобильный телек, если есть, и пробовать найти место. Только помните, что любое место кроме середины лобового из-за его кривизны даст небольшое смещение картинки в ту или иную сторону, т.е. рег будет смотреть немного вбок, выбирайте, что вам важнее- обзор встречной полосы или тротуар справа
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Вопрос такого порядка.
Уже писал ранее, что пришел ВР с 1.37 Eng, но ничего не говорил. На форуме посоветовали перепрошить. Сделал, сначала залил 1.37 Rus, потом по нарастающей попробовал до 1.40 Eng. На всех не русских прошивках для того, чтобы болтал на русском, срабатывало изменение языка в config. Но так как самая лучшая картинка в 1.37, а в русской версии у меня часто терял GPS, сегодня решил вернуть английскую версию 1.37. И что стало для меня неожиданностью. Форматнул как положено карту (по полной), залил прошивку, подключил рег (в машине), он обновился, начал запись, конечно все проговаривая на английском. Вырубил, вставил карту в комп, поменял с конфиге English на Russia, назад в ВР, запустился, началась запись, но при всем продолжает болтать на английском. Прошил на 1.37 Рус, говорит по русски, опять шью 1.37 Англ, меняю язык, а он благополучно болтает по английски и РАБОТАЕТ!!! :)
Как думаете, почему как так получается? Как будто прошивка 1.37 Eng стирает в регистраторе все языки.

Mors, у вас 1.37 English, а говорит по русски?

P.S. Мне надо, чтобы он, т.е. она говорила и по русски, больше нравиться. Глушу машину и на выход, а она мне вслед: "Я ВЫКЛЮЧАЮСЬ" :D Так никогда не забывал ВР в машине и ни разу за ним не возвращался ;)
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
A

Antkomi

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Россия, г. Сыктывкар
MP4, рАвно как и упоминаемый вами AVI - всего лишь контейнеры видеофайлов. Сами же файлы могут быть закодированы какими угодно кодеками. То, что в вашем навигаторе проигрываются одни файлы AVI,вовсе не означает, что должны без проблем проигрываться остальные. Казалось бы можно найти прошивку к вашему навигатору, в которой интегрированы кодеки, с помощью которых кодируется видео в данном регистраторе, но тут есть другая, не решимая перепрошивкой навигатора проблема - насколько мне известно, процессоры во многих навигаторах относительно слабые и не предназначены для воспроизведения HD и FULL HD видео в котором пишет регистратор. Поэтому даже если бы и существовала для вашего навигатора прошивка с необходимым видеокодеком, воспроизведение видео скорее всего если будет, то только в режиме слайд-шоу, а не в реальном времени.
Короче - либо воспроизводите видео на компьютере (тоже кстати не каждый компьютер будет без проблем воспроизводить FULL HD видео), либо ищите устройство с явной поддержкой FULL HD видео, который наверняка будет знать кодек, с помощью кодируются видеофайлы в данном регистраторе.


А что это за устройства, которые точно поддерживают FULL HD и кодек H.264 ? Дайте пожалуйста конкретные примеры, если не сложно.
Просьба поделиться информацией, кто с помоью какого устройства что смотрит видео с регистратора непосредственно на месте. Или я один по этому вопросу заморачиваюсь?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Я смотрю только дома на ноуте, хотя планшет с андроид тоже имею.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
А что это за устройства, которые точно поддерживают FULL HD и кодек H.264 ? Дайте пожалуйста конкретные примеры, если не сложно.
Честно не заморачивался этим вопросом. Посмотрите, даже в этой теме есть сообщения от некоторых, кто пытался купить/купил устройства с поддержкой FULL HD. А так - просто "тупо" нужно смотреть устройства, в которых явно есть поддержка FULL HD, но лучше взять с собой несколько видеофайлов и на месте при покупке проверить воспроизведение, это если будете покупать "у нас" или смотреть отзывы от тех, кто купил "там".
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
А что это за устройства, которые точно поддерживают FULL HD и кодек H.264 ? Дайте пожалуйста конкретные примеры, если не сложно.

На 111й странице и 131й смотрите мои посты.
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Вопрос по месту установки. У меня Nissan X-trail t31. За салонным зеркалам стоит приблуда с датчиками дождя и света. Установить по инструкции не получится, придется смещать. Вопрос куда лучше? Что то за зеркалом места вроде маловато. Есть у кого опыт установки на авто с подобными прибамбасами?
Можно так:
IMAG0489.jpg

Можно так:
IMAG0636.jpg

Если я правильно помню, как у Икстрейла подвешено зеркало, то места там должно быть вполне достаточно.
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
55.onik,
У меня Nissan X-trail t31. За салонным зеркалам стоит приблуда с датчиками дождя и света. Установить по инструкции не получится, придется смещать. Вопрос куда лучше? Что то за зеркалом места вроде маловато. Есть у кого опыт установки на авто с подобными прибамбасами?
Регистратор устанавливается нормально за зеркалом с левой стороны "приблуды".Не забывайте,что корпус рега вращается как и штекер в разъёме питания,что позволяет смонтировать рег. плотно к "приблуде".Картинка получается симметричной,без смещений.
 
AndreiPR

AndreiPR

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Монреаль
A

Antkomi

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Россия, г. Сыктывкар
Я смотрю только дома на ноуте, хотя планшет с андроид тоже имею.



Mors, cпасибо информацию, да еще так оперативно сообщенную! А что у остальных? Кто на чем смотрит? Вообще, конечно есть безусловные преимущества, когда имеется возможность просматривать видео непосредственно в машине.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Кто на чем смотрит?

 
A

Antkomi

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Россия, г. Сыктывкар
Всем большое спасибо за ответы!!!
Из ответов понял, что лучше всего с флешкой идти в магазин и там пытать продавцов, чтобы мне все устройства показали, которые вопроизводят FULL HD.
Чем больше читаю про BlackVue DR400G-HD, тем больше мне он начинает нравиться. Смотрел также Akenori (aka PAPAGO P2/P3) и FUHO AVITA 1022. Но у первого усть СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК - в морозы не работает, нужно всегда с собой из машны забирать в тепло. Для наших сереных условий этот вариант отпадает. А у FUHО AVITA 1022 нет возможности поворота в салон и нет возможности записи в режиме парковки, хотя качество завписи и днем и ночью не хуже, а может и чуть лучше, чем у BlackVue DR400G-HD .
Еще немного и я похоже созрею, чтобы заказать его из Кореи.

И еще один вопрос: возможно ли объектив ВР повернуть на 180 градусов, чтобы смотрел в салон, и как он захватывает боковую дверь водителя. Видно ли при этом нашего общего друга - инспектора ДПС или нет? ;)
Если не сложно, то может кто-нибудь скинет видео с повернутой в салон камеры, а мы за одно посмотрим на героя, т.к. полагаю, что при этом положении он не сможет избежать попадания в кадр, учитывая угол обзора ВР! :D
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Повернуть запросто. Виден будет только салон. Без передних дверей.
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
Жду регистратор с послденй прошивкой (1.040). Почему 1.037 лучше?
У всех так?
потамушто ))) долго катался с 40-ой , хотя до этого была самая самая 37-я ....... сегодня перешился назад на 37-ю ..... даже без сомнения - картинка намного лучше .......
 
A

Antkomi

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Россия, г. Сыктывкар
потамушто ))) долго катался с 40-ой , хотя до этого была самая самая 37-я ....... сегодня перешился назад на 37-ю ..... даже без сомнения - картинка намного лучше .......

Так, что лучше заказывать ВР с прошивкой 37-й и на английском, или брать, например, у funfunkorea ВР с 39-й прошивкой на русском языке, а потом перепрошивать на 37-ю версию? Что посоветуете, форумчане? Хочется, что изображение было наилучшего качества, иначе зачем такой ВР нужен.
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
Так, что лучше заказывать ВР с прошивкой 37-й и на английском, или брать, например, у funfunkorea ВР с 39-й прошивкой на русском языке, а потом перепрошивать на 37-ю версию? Что посоветуете, форумчане? Хочется, что изображение было наилучшего качества, иначе зачем такой ВР нужен.
всё равно - прошивается без проблем
 
A

Antkomi

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Россия, г. Сыктывкар
Повернуть запросто. Виден будет только салон. Без передних дверей.

Неужели виден только салон без передних дверей? У него же большой угол обзора! Да и на каком то, ролике на Youtube есть видео, снятое данным ВР, так там вроде бы дверь хорошо видна. Или там ВР как, то специально повернут?
Нашел ссылку. Вот она:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live