• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
В раздумьях выбора устройства для воспроизведения видео с нашего рега,
Мое мнение - воткни в регистратор карту на 32 гига (туда часов 10 видео должно войти) и не заморачивайся с просмотром. Если уж приспичит что-то сохранить из памяти - ну вечером за компом в спокойной обстановке можно все сделать. А в течение дня кому-либо демонстрировать свою езду я не намерен (в т.ч. и гайцам), если уж влетел - в суде разберутся как следует и накажут кого попало :)
 
A

adit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
adit, А что вы продавцу написали, что игрались с прошивками и он сломался ?

Может попробовать вернуть родную корейскую 0.38? Есть у кого нибудь ссылка, нигде не нашел...

amigo90,
Написал, что изначально не работали. Я на самом деле не успел поставить. У меня есть 38 корейская - DR400G-HD_v1.038K(2012_0228)_Patch_Setup0. Но откатить у меня не получилось.
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
В раздумьях выбора устройства для воспроизведения видео с нашего рега, наткнулся на этот агрегат http://www.dealextre...-7680-4gb-58325 оно точно должно тянуть все... + внешний жесткий диск можно подрубить

Не знаю покупали ли вы на dealextreme.com, но я на себе уже убедился, что они долгоиграющие товарищи (кто-то еще с форума писал об этом). Я оплатил 15 марта. Через неделю стал слать им письма с вопросом почему товар не отправляется, но они тупо игнорировали, потом 1 апреля пришло письмо, что отправили, в нем также обозначено, что есть "трек номер", но он не написан. Опять писал им несколько раз, чтобы выслали трек номер, но безрезультатно. До сих пор тишина, посылки нет. С момента оплаты прошло уже 44 дня, думаю открыть дело на PayPal...

P.S. Не факт, что также будет у вас, делюсь опытом ;)
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Если я закажу 3 штуки через EMS, я на 30% налог не попаду ?
Что за налог такой? Законом предусмотрена без пошлинная растаможка товара приобретенного за границей но на общую сумму не более чем на 1000 евро в месяц.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
dealextreme.com, но я на себе уже убедился, что они долгоиграющие товарищи
Дык, так давно всем известно, что это дропшипперы, отсюда и сроки у них по 1,5-2 месяца, иногда и дольше.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Законом предусмотрена без пошлинная растаможка товара приобретенного за границей но на общую сумму не более чем на 1000 евро в месяц.
Видимо вы тот закон по диагонали просмотрели. Там ещё указаны некоторые "условия", как то -"не более 2-х однотипных единиц товара", или вес посылки не превышающий .... и т.д. Так вот за более 2-х одинаковых единиц товара (а в примере 3), не взирая на его стоимость, уже привлекают к уплате пошлины, только в путь!
 
D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Видимо вы тот закон по диагонали просмотрели. Там ещё указаны некоторые "условия", как то -"не более 2-х однотипных единиц товара", или вес посылки не превышающий .... и т.д. Так вот за более 2-х одинаковых единиц товара (а в примере 3), не взирая на его стоимость, уже привлекают к уплате пошлины, только в путь!

в законе есть только про 1000 евро в месяц и про 35 кг на посылку. Остальное - ваши выдумки.

3 регистратора должны придти без проблем
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Видимо вы тот закон по диагонали просмотрели. Там ещё указаны некоторые "условия", как то -"не более 2-х однотипных единиц товара", или вес посылки не превышающий .... и т.д. Так вот за более 2-х одинаковых единиц товара (а в примере 3), не взирая на его стоимость, уже привлекают к уплате пошлины, только в путь! Ответить Цитировать

А если я двумя отдельными заказами закажу ? Скажем по 2 штуки в каждом?
1000 евро в месяц, на человека, а если я оплачу карточкой родственника? Чье имя вообще смотрится, зарегистрированного в пайпел или того кто платит?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Тут народ и более трех штук заказывал вроде, никаких проблем описано не было. Кто имеет опыт может поделится?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я брал по 3 шт. два раза, оба емс, дошли!!!! так что должно быть все нормуль.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
adit, Все же, неужели только нам с Вами двоим не повезло и после перепрошивки зверек сломался ? А Можете скинуть мне вашу 0.38 корейскую?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Учитывается получатель посылки. Ответить Цитировать
Т.е. имя зарегистрированного в Пайпел, они ведь оттуда имя получателя берут? Или на всякий нужно еще в на еБае с другим именем зарегиться ?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Т.е. имя зарегистрированного в Пайпел, они ведь оттуда имя получателя берут?
ПейПал тут не приделах, только адрес в сопроводительных документах к посылке имеет значение.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
в законе есть только про 1000 евро в месяц и про 35 кг на посылку.
Вы видимо ни разу не приглашались на разборки в департамент таможни и не видели в развёрнутом виде ихние брошуры, где русским по белому были указаны эти ограничения.
3 регистратора должны придти без проблем
Должны, но не всегда так проскакивает, от бдительности текущей таможенной смены зависит. Хотя бывало проскакивало и по 15 штук одинакового товара, на кого нарвёшся.
А если я двумя отдельными заказами закажу ? Скажем по 2 штуки в каждом? 1000 евро в месяц, на человека, а если я оплачу карточкой родственника? Чье имя вообще смотрится, зарегистрированного в пайпел или того кто платит?
Тогда легко и всё нормально, тогда никак не пересекаетесь с их законом, если вдруг и досмотрят.
Тут народ и более трех штук заказывал вроде, никаких проблем описано не было.
Ещё раз: зависит от текущей смены и степени их бдительности. Раз на раз не приходится.
я брал по 3 шт. два раза, оба емс, дошли!
Это не статисктика. Попробуйте потаскать десятками или сотнями коробок по 3 штуки в каждой, вот тогда у вас сразу появится своя статистика таможенной "теории вероятности"!
З.Ы. Я за 12 лет инет-торговли десятки тысяч притащил/отправил посылок, так что немного поболее вашего знаю "ходы-выходы" и о чём толкую.
 
D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
В своем аккаунте пайпал можно добавить любой адрес "друга" и совершенно легально (с точки зрения ebay и paypal) заказывать на него. Вроде как вы заказываете кому-то в подарок.
Если боитесь заказывать 3 в одной посылке - сделайте 3 заказа и каждый раз при оплате выбирайте новый адрес (родителей, девушки, бабушки).
Но повторюсь, с 3 регистраторами в 1 посылке никаких проблем не возникнет.

Ещё такой вопрос: перед покупкой кто-нибудь подробно сравнивал этот рег с DOD GS550 ? В нем есть все те же функции, только плюс экран и HDMI выход.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Вы видимо ни разу не приглашались на разборки в департамент таможни и не видели в развёрнутом виде ихние брошуры, где русским по белому были указаны эти ограничения. Должны, но не всегда так проскакивает, от бдительности текущей таможенной смены зависит. Хотя бывало проскакивало и по 15 штук одинакового товара, на кого нарвёшся. Тогда легко и всё нормально, тогда никак не пересекаетесь с их законом, если вдруг и досмотрят.

Их брошюры - это неофициальные документы. Я понимаю, что посылка с 5 айфонами будет выглядеть подозрительно и её на 80% не пропустят. Здесь надо самому мозг включать и представить, что может подумать таможенник, увидев вашу посылку. Я ниразу не слышал, что бы были проблемы с 3 предметами в одной посылке (кроме айфонов - это особый случай)
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Я ниразу не слышал, что бы были проблемы с 3 предметами в одной посылке
Лично у меня были такие проблемы, именно с 3 однотипными экземплярами. Задержала таможка и вызвала на очистку.
Тогда шли 3 сноуборда без обвеса, просто три голые доски.
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поездил с поляриком, однозначно эффект положительный, вот только крепление удачное пока сделать не удается.
Без фильтра: [attachment=p:143788:46547172118a]С фильтром: [attachment=p:143789:3e9ebe5b5738]
 

Вложения

  • 46547172118a.jpg
    46547172118a.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 23
  • 3e9ebe5b5738.jpg
    3e9ebe5b5738.jpg
    91 КБ · Просмотры: 18
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Поездил с поляриком
Однозначно на 1-1,5 стопа экспозиция зарезана в минуса, в следствии чего наблюдается меньшее кол-во детализации. Скажу как фотограф с 35-и летним стажем: наш выбор для ВР без CPL фильтров! Не просто так ведь, фирма-изготовитель не комплектует девайсы поляриками по умолчанию, и даже не предлагает таковые среди доп.аксессуаров.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Тогда легко и всё нормально, тогда никак не пересекаетесь с их законом, если вдруг и досмотрят.
А если такой расклад: имена разные, по 2 штуки, но адрес один?

И еще вариант : Я делаю заказ на 600 евро. А через неделю еще заказ на 600 евро. Итого в месяц более 1000 евро получается. Со 2ого заказа возьмут 30% налог или же с суммы "сверх"?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Со 2ого заказа возьмут 30% налог или же с суммы "сверх"?
С суммы сверх 1000 евро. Как вариант могут быть разные получатели и нет проблем.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
наш выбор для ВР без CPL фильтров!
Поддерживаю!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live