• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

J

Johnrostovdon

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Я сегодня тоже на почту Шелли написал письмо, спросил какая сейчас стоимость, если без ебэя, но через пайпэл оплата. Притихла, молчит пока.
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
Всем привет!

Имею слудеующию беду с ВР. При попытке перепрошивки с 39Е на 40Е с предварительной заменой в version.bin English на Russian ВР на английском сообщил о перепрошивке у ушел в цикл Апргрейд-Перезагрузка и так несколько раз.

Видя застревание на процессе обновления я извлек карту на этапе перезагрузки и накатил на нее 37R в результатеполучил ошибку 1, ВР повторил ее дважды и перестал реагировать на карту и отключение электропитания. В результате имею негаснущий фонарик с синим ободком и 0 реакций на любые действия.

Кто с таким сталкивался или имеет какие-нибудь соображения по восстановлению?

Я сегодня заметил, что в фале написано Russia a не Russian!
Это первое.
Второе - при накате надо предлагать ей новую прошивку под видом имеющейся.

И третье про фонарик - у меня пару раз не гас минут 10, но потом все равно вырубался. И потом уже работал нормально.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
V

Volder

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Всем привет! Имею слудеующию беду с ВР. При попытке перепрошивки с 39Е на 40Е с предварительной заменой в version.bin English на Russian ВР на английском сообщил о перепрошивке у ушел в цикл Апргрейд-Перезагрузка и так несколько раз. Видя застревание на процессе обновления я извлек карту на этапе перезагрузки и накатил на нее 37R в результатеполучил ошибку 1, ВР повторил ее дважды и перестал реагировать на карту и отключение электропитания. В результате имею негаснущий фонарик с синим ободком и 0 реакций на любые действия. Кто с таким сталкивался или имеет какие-нибудь соображения по восстановлению?
Для начала, отключи питание и дождись, пока регистратор сам отключится. Затем вставь чистую карту, если рег живой, он зальет туда действующую прошивку.
 
D

DICAIN

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Второе - при накате надо предлагать ей новую прошивку под видом имеющейся.

Спасибо! А можно чуть подробнее о чем идет речь? Version.bin я редактировал после записи на отформатированную карту 40-й прошивки.
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
это просто . залей на отформатированую карту ту прошивку , каторую хочешь 37 или 38 или 39... затем замени целиком весь файл версион.бин от той , каторая установлена на данный момент ( в твоем случае это 40-ая) , всё иди шейся ...... после прошивки опять формат карты и чистую в рег - он сам создаст все папки , потом вытаскиваешь карту и идёшь делать настройки и конфигурации ..... удачи !!!
....... а если хочешь чтобы 40-я говорила по русски , то делай так ...... с 40е откатись на 37е (тем способом , что я только что описал) , потом накати 38ру ........ потом 40е , только перед прошивкой поменяй в файле версион инглиш на рашен .... и будет тебе счастье ))))))
дерзай !!!

мне carmen69 так подсказал, и у меня получилось.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Пишите что need Russian version.
Хорошо, а какую именно версию порекомендуете, та которая Russian? Чтобы без заморочек. Если нормальной Russian нет, то не вопрос - пусть будет английская/корейская, главное чтобы стабильная.
И ещё пара вопросов:
1. Кто-нибудь у нее заказывал в Казань или поволжье Standart shipping, сколько идёт посылка по времени?
2. Предоставляет ли она трек номер, при заказе через Standart Shipping?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
При попытке перепрошивки с 39Е на 40Е с предварительной заменой в version.bin English
И так простые правильные действия для отката на нижестоящие версии прошивок следующий:
1. Заливаем на отформатированную карточку необходимую для установки версию с тем же языком что и установленная у вас в данный момент на самом регистраторе.
2. Заходим в папку Config и открываем файл version
3. В самом верхнем поле
[firmware]
version = 1.037

меняем номер версии прошивки на тот номер прошивки, которая установлена на ваш регистратор в настоящий момент.
4. Обновляемся и имеем желаемую версию на вашем регистраторе.


Откатив до версии 1.037 можно менять язык на желаемый установив соответствующую прошивку 1.037 версии.

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Кто-нибудь у нее заказывал в Казань или поволжье Standart shipping, сколько идёт посылка по времени?
Я заказывал standard airmai (с треком), время в пути - 20 дней, использую английскую версию.
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
Всем привет!


Кто с таким сталкивался или имеет какие-нибудь соображения по восстановлению?
Продолжительное нажатие на кнопку парковачного режима , выводит рег из ступора
 
M

Marchman

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Совершенно случайно, вчера наткнулся на провод питания, и кронштейн для BlackVue.
стоимость 500 и 1000р соответственно.

ЗЫ Павильончик в ТД Автомобили, в Южном Порту
 
MLG

MLG

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

ddd633

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне 2 кронштейна идут по 700р. могу 1 поделиться
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
Вот такое наблюдение, стояла 39-ая англ, сейчас поставил 40-ую английскую:
при выставлении G-сенсора на минимальную чувствительность 100 процентов, датчик стал срабатывать намного чаще чем это было на 39-ой. Правда одновременно с прошивкой новой версии я отлипил липучку для установки в другое место на ту же клеевую (даже не знаю как эту субстанцию назвать) фигню. Варианта два или прошивка не так работает или эта липучка стала амортизировать и больше реагировать на кочки. Замечал ли кто-то что-то подобное?
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
1. Заливаем на отформатированную карточку необходимую для установки версию с тем же языком что и установленная у вас в данный момент на самом регистраторе.

И даже это не обязательное условие.
Я установил 1.40 Англ., при тесте ВР постоянно требовал проверить карту, решил откатиться на 1.37 Рус.
Форматнул карту, залил 1.37 Рус., сделал, указанный mors пункт 2 и 3:

2. Заходим в папку Config и открываем файл version
3. В самом верхнем поле [firmware] version = 1.037 изменил на 1.040 и естественно язык English на Russia в двух местах.

Вот уже 3 дня проблем нет.
 
D

DICAIN

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо всем отозвавшимся!

Проблему с ВР решил.

Питание (фонарик) отключилось минут через 20-25.

Сделал Full format Overwrite карты SD Formatter'ом

Еще раз записал английскую прошивку 1.040Е и перед установкой в ВР поменял в version.bin в 2-х местах English на Russia.

[firmware] version = 1.040 не изменял.

Прошивка стартовала на английском как и при первой неудавшейся попытке, но на этот раз после перезагрузки регистратор стал разговаривать по-русски и подавать все признаки примерного поведения.

Итог сей басни как мне кажется таков: циклы Перепрошика-Рестарт были связаны с тем, что ВР не мог схватить языковые настройки из-за неправильного написания их названия.

Оговорюсь ВР у меня англ. версии.
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Заметил такую особенность: если форматировать рекомендуемым SD Formatter'ом(без разницы или быстрый или с перезаписью), то рег часто говорит "Чек сд кард". Если же использовать штатный виндосовский форматер, то таких проблем нет. Или у меня у одного так?

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
DICAIN, в чем смысл этой русской версии?
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Друзья, есть несколько вопросов по регистратору:

1. Ведет ли данный регистратор файл GPS Log с треком поездки?
2. Пишутся ли данные в какой-либо файл с G-сенсора?
3. Возможно ли наложить на видео не только скорость, но и координаты?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
1. Ведет ли данный регистратор файл GPS Log с треком поездки? 2. Пишутся ли данные в какой-либо файл с G-сенсора? 3. Возможно ли наложить на видео не только скорость, но и координаты?
1. Ведет
2. Да
3. С помощью штатной программы нет.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Mors, а в каком формате пишет GPS Log? Этот файл один для всей поездки или бьется для каждого кусочка видео? В скринах родного проигрывателя я видел данные о G-сенсоре, откуда он их берет?
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
2. Пишутся.
3. Можно, используя RegistratorViewer.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
AntonArd,
Mors ошибается.

Каждый фрагмент состоит из 3х файлов - видео, GPS, G sensor.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live