• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Vadimus2011, единого на всю поездку (включение регистратора - выключение регистратора) GPS файла нет? Естественно GPS циклически перезаписывается и в случае долгой поездки трек полным не будет?
Если не трудно, можно выложить по одной строчке из GPS и G sensor файлов?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Давай мыло скину, ну а как он может быть единым если идет циклическая запись.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Mors, antonardov (a) mail.ru
Заранее спасибо =)

На DOD GSE550 пишется файл с данными для каждого фрагмента видео (показания GPS и G-сенсора) + в отдельной папке трек всей поездки, который вообще стирается только на компьютере или при форматировании (исключительно показания GPS).
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Подскажите такую вещь: при включении ВР колько мигает разными цветами, среди кторых есть насыщено-синий. В настройках есть цвет Navy Blue, но при установке этого цвета, кольцо горит голубым. При выключении снова меняется на насыщено-синий и ВР выключается.
Это у всех так?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
У большинства обычно вообще выключены все светодиоды и запись звука, за ненадобностью.
Дело в том, что он у меня приклеен справа от зекрала (слева стоит датчик дождя) и индикаторы записи и GPS не видны мне из-за зеркала. А по кольцу мне видно, что ВР включился и работает. В режиме парковки кольцо выключено.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Vadimus2011, единого на всю поездку (включение регистратора - выключение регистратора) GPS файла нет? Естественно GPS циклически перезаписывается и в случае долгой поездки трек полным не будет?

Мммм, насколько я понимаю, он трет старые файлы с GPS и G-сенсором одновременно с их файлами-хозяевами. Надо вообще этот момент проверить, завтра заберу сратор из машины и погляжу соответствие... Если это так, как я написал, то ограничение только в том, сколько часов видео влезет на карту.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
А.Б.Ырвалг, ну да. У DOD GSE550, помимо данных для видео фрагмента, формируется GPSLog файл на каждую поездку. Иногда удобно бывает, остановился в каком-нибудь интересном месте - осталась метка. Хотя это уже не функция регистратора конечно. =)
 
V

Valeriyb

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже написал вчера на почту Шелли, уже сутки прошли без ответа. Может она прикрыла лавочку и теперь только через ebay торгует?
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Может она прикрыла лавочку и теперь только через ebay торгует?
конечно прикрыла... убежала :D , а денюжки тю тю... Что вы суетитесь... дайте людям тоже отдохнуть... все придет... всем ответит...
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Сегодня заметил глюк нашего ВР. Завел машину, поехал, он сообщил что началась обычная запись, но никак не мог найти спутники, минут пять, я решил выключить-включить, все стало нормально. Но все эти пять минут вместо установленных 2 минут на один кусок видео, он писал непонятно как, то 53 сек, то 1 мин, то 1,20, то 41 сек, короче как ему хотелось и самое главное посмотрите какие глюки получились на видео. Прошивка 1.37 Рус. Думаю это присуще всей электронике, периодически глючит ;)

 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Блин, думал этот хоть безглючен...
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Это не "этот безглючен", а это прошивка с глюками. У меня это же было на 037 - не словил спутник и потом тот фрагмент дерганный был какой-то и естественно в показаниях скорости стояло "---" - совершенно точно как на видео выше! Теперь обращаю внимание, загорелась ли лампа спутника. Хотя, вроде бы на 038 этого уже нет, даже если спутник не пойман.

В общем, после размышлений решил оставить 038, она безглючная вроде, хотя может видео чуть хуже чем 037. Скоро буду переносить его место крепления, так как ставят на его нынешнее место камеру системы предотвращения аварий, заодно все культурно перекрашу в черный и уже примонтирую "насовсем". И дальше буду ездить и радоваться, надоело выискивать блох :)
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Эх, наверное точно 37-я прошивка глючит. Жаль, картинка у нее супер.

Одного не понимаю, прошивки штампуют одну за одной, но в каждой свой глюк, не присутствующий в других.

Наблюдения на моем регистраторе:

1.037 - картинка супер, но иногда не находит спутники, отчего видео дергается, на карту памяти не ругается вообще.
1.038 - исправили поиск спутников и дерганье видео, но его качество стало на порядок хуже, с картой без проблем.
1.039 - скачит время (у меня не скакало), видео средне, иногда ругается на карту памяти.
1.040 - картинка нормально, не супер, время не скачет, но на карту ругается безбожно.

И почему практически у каждого прошивки ведут себя по разному? Разная начинка в потрохах ВР? Быть такого не может, детали одни, стандарты на них тоже... странно!?

Думаю нет смысла их плодить и надеюсь, что скоро сделают более стабильную прошивку (даже взять качество видео 37-й, отсутствие проблем со спутником 38-й, на обоих с картой памяти все нормально) и уже хорошо.
 
H

Hipster

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может она прикрыла лавочку и теперь только через ebay торгует?
Только вчера отписалась мне с трекинг-номером, что все отправлено, так что, видимо, это я всю лавочку обвалил - последний купил! :D

Не переживайте вы так, мало ли что может быть, но, справедливости ради стоит заметить, что два раза я ей писал с яндексовского ящика - ответа так и не пришло, с гмэйла - тут же пришел ответ и потом переписывались почти в реальном времени. Может, у ней какой-нибудь спам-фильтр стоит неправильный?
 
Turbo Racer

Turbo Racer

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Подскажите ,что лучше
BlackVue DR400G-HD,DOD GS600, ITB-100HD?
Требования:хорошие качество видео,gps,возможность вывода картинки на авто.двд.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
mlds, кстати у производителю кто-нибудь по поводу ошибок писал? У меня сейчас DOD GSE550? Хочу сменить его на BlackVue именно по причине мелких недоработок, которые раздражают.
 
V

veo

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Москва
подскажите, пожалeйста, в чем разница между PowerMagic и PowerMagicPro?
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
но на карту ругается безбожно.
Делайте full формат карты виндосовским форматером со стандартными параметрами, а не рекомендуемым и проблем не будет.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Live

Similar threads




Вверх
Live