• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
kvv94
Камеру только после покупки верта буду брать. Та ,что gimp22 вроде не плоха, но сэмпла нет.. он куда-то исчез. Нужно искать отзывы в инете или примеры. Для подстраховки спросил о разнице вертов у других селлеров, которые ими торгуют))

В большинстве своём устройство модели вертолёта схоже с полноразмерными вертолётами. Рынок, однако, предлагает широкое разнообразие упрощённых вариантов. Модели могут различаться по количеству каналов управления:
Это Heli-Max Axe Micro CX — микровертолёт соосной схемы управления рядом с мобильным телефоном.
2-канальные. Управляется посредством изменения оборотов несущего винта (винтов) и вращением вокруг собственной оси. Последнее реализуется либо с помощью изменения оборотов рулевого винта, либо (в соосной схеме) изменением скорости вращения одного (или обоих) из несущих винтов. Модель балансируется так, чтобы при полёте она с небольшой скоростью шла вперед по курсу.
3-канальные. В отличие от 2-канальных моделей, добавлена возможность управлением тангажом. Реализуется либо автоматом перекоса, либо небольшим специальным винтом расположенным на балке и направленным вверх.
4-канальные. В отличие от 3-канальных моделей, добавлена возможность управлением креном. Управление по каналам тангажа и крена реализуется автоматом перекоса (Например, E-sky Lama).
5-канальные. В отличие от 4-канальных моделей, добавлена возможность управления коллективным шагом несущего винта. Управление хвостовой балкой осуществляется путём изменения шага рулевого винта.
6-канальные. В отличие от 5-канальных моделей, добавлена возможность управления чувствительностью гироскопа.
7-9-канальные. Более шести каналов требуют пилотажные модели вертолётов. Как правило, один канал требуется для управления иглой карбюратора (регулировка смеси) и пара каналов для управления гувернером. Последний требуется для поддержания заданных оборотов ротора вне зависимости от значения шага. Для выполнения большинства фигур пилотажа удобнее сохранение постоянных оборотов ротора, поскольку при смене оборотов заметно меняется реакция на ручку шаг-газ. Гувернер, измеряя обороты основного ротора, управляет дроссельной заслонкой так, чтобы обороты оставались неизменными.
Независимо от перечисленного РУ-вертолёты могут иметь каналы управления дополнительными, не относящиеся непосредственно к управлению полётом, функциями (уборка/выпуск шасси, прожекторы, огни, камеры и прочее). Эти каналы, как правило, дискретные.
Я бы в принципе тоже маленький взял сейчас, но меня настораживают отзывы о 4х канальных, то туда уносит, то сюда, одни проблемы на последних страницах. если и брать, то только адекватный какой-нибудь аппарат, чтобы головняка потом месяц с ним не было.
И что для тебя значит маленький? Комнатный?
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Я бы в принципе тоже маленький взял сейчас, но меня настораживают отзывы о 4х канальных, то туда уносит, то сюда, одни проблемы на последних страницах. если и брать, то только адекватный какой-нибудь аппарат, чтобы головняка потом месяц с ним не было.
И что для тебя значит маленький? Комнатный?
Согласен на 110%!

А камеру лучше взять сразу как покупаешь вертолет, а то потом когда будешь ждать камеру разобьешь вертолет! %)

Спасибо за статью!
Правильно сделал что спросил других продов, потом отпишись! За это +1!!!

Больше всего в камере Gimp22'a привлекает цена! Как-то слишком получается, если камеру за $70 покупать!

Да маленький это комнатный. Если покупать для улицы то действительно надо больше 65 см....
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Я бы в принципе тоже маленький взял сейчас, но меня настораживают отзывы о 4х канальных, то туда уносит, то сюда, одни проблемы на последних страницах. если и брать, то только адекватный какой-нибудь аппарат, чтобы головняка потом месяц с ним не было.
И что для тебя значит маленький? Комнатный?
Бери небольшой для первых полетов это будет в самый раз! %) И к тому же он прост в управлении :)
 
D

DJ_Stas

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
DJ_Stas
Поздравляю с покупкой!!!
А сколько по времени он у тебя может летать?
Да вроде как написано минут 8, но точно не засекал, думаю может на работу взять, в зале попускать, хех, а то дома того и гляди воткнётся. Батарею пока не менял, зато расширенную 210 мач для 6020-1 воткнул в мини верт, в котором сдохла 100 мач.. Он еле закрылся и носом заклевал, пришлось на хвост пару гаек налепить. Но с гиро всё таки приятней - в отличие от первого пластикового 6020-1 выходит из поворота моментально, а тот продолжает болтаться по инерции. Но есть и схожие признаки - по мере разрядки батареи оба вертятся сначала в одну сторону сильнее, затем если оттримировать на заряженной - потом клонится в обратную. На первом и того хлеще - кручение зависит от оборотов.
Интересно что на обоих вертах идентичный разъём зарядника, но при попытке зарядить старый верт от усб нового верта - зарядник искранул внутри и чуть завонял.. Оказалось полярность разная. Всё жду когда усб зарядник чёнить покажет, как зарядит. Чуть не проворонил, смотрю уже 4.29 В, быстро вырубил.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Mr.FOX
С одной стороны хочется большой (ну или средний), чтобы можно было камеру подцепить и по улице гонять его, с другой и по комнате полетать не отказался бы, т.к с большим надо выезжать куда-то.. кароче хочется и то, и другое. Наверное нужно средний какой-то искать или же сначала взять мелкий.. но я думаю он реально быстро надоест да и долго в стенах может не прожить! Т.е фактически пустая трата денег.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Коллеги. Не пинайте,, я соврал! :D
044ms.jpg
лопасти из пластмас :cry: ы
046dv.jpg
Пробовал его калибровать итак и сяк вот такие результаты -пока.акк нужен мощнее-это однозначно.[/img]
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Mr.FOX
Если этот небольшой будет постоянно улетать в какую-то сторону, то не думаю что им будет легко управлять...
Да и головной боли из-за этого много!

gekanukr
А средний тоже ни рыба ни мясо... Дома сильно не попускаешь(мало места) и на улице при небольшом ветерке тоже не попускаешь...
Наверное лучший вариант купить один маленький (для дома) и один БОЛЬШОЙ для улицы...

Уже скоро зима... Наверное сейчас стоит маленький купить для дома, а весной можно на большой посмотреть...

Котяра
Обо что лопасти ударились, когда сломались?
А что с аккумом? Ты считешь что 10 минут мало или он стал меньше по времени летать?
А утебя запасные лопасти есть?
А они у тебя гнулись как на том видео?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
kvv94
Да так лучше наверное, но щас деньги есть на что-то одно))
Котяра
в общем не советуешь верт?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Три лопасти в щепки-монтирую запасные. Я вот не пойму лопасти надо затягивать или они расправляются под действием центробежной силы?
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Котяра
они расправляются под действием центробежной силы...
Короче делай так как было...

Обо что лопасти ударились, когда сломались?
А что с аккумом? Ты считешь что 10 минут мало или он стал меньше по времени летать?
А они у тебя гнулись как на том видео?

Прими мои соболезнования... :D
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Сломались о железный уголок на заборе. Доэтого стали появлятся заусенцы. Но он все равно крутится ГАД! Пробую калибровку-не получается. Хотя калибровку слушается. Может дело в заднем винте?
Он вообще не крутится. Ручка вверху слева-это предотвращение кручения. Реагирует нормально. Пока все выставишь -акк уже дохлый.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

gekanukr
Я не хочу сказать-не советую. Просто пытаюсь пока в нем разобраться. Но он тяжелый-поэтому если грохнется... :D
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Котяра
Мда.. все-таки буду смотреть маленький какой-нибудь наверное. По поводу грохнется, лопастей и так далее, неужели на видео не он?
Там его и об пол кидали, что только не делали. Даже гнули лопасти, у тебя они гнуться? Хотя даже если и пластиковые, буду гнуться, если смешан он с чем-нибудь..
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Гнуться, гнуться. Только крутятся они очень сильно-удар оченьсильный-вот и трескаются.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

На видео верт-один в один!
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Он упал у меня с 5 метровой высоты-цел,даже не покоцался.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
kvv94
По поводу 42, вроде они вот на видео
Ранее выкладывали, так вот по видео довольно резвые.
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
gekanukr
Этот конечно был отличным вертолетом... НО! За две недели уже поднадоел 3х канальник, я его сейчас продам (надеюсь минимум раза в 1,5 дороже :( , в моеи городе это реально!) и хочу попробывать купить маленький 4х канальник!!! Или какой-то большой!
Хочется начать уже простейший пилотаж выполнять!

Ага, точно вроде он, действительно летает уверенно!!
Вот на таком поле надо учиться его запускать, ещё лучше чтобы высокая трава была, тогда верт не об землю будет биться а в траву падать!
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Смотрю у этого же прода за такие же деньги идет скидка на 105 сантиметровый
Мне не нравиться у него пульт. Слишком неудобные ручки для калибровки. А он еще больше моегои значит тяжелей.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
лучше учиться на маленьком, а потом уже брать большой.

и когда же мой противовес придет :(...
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
kvv94
На улице ним летал?
Ну если большой, так минимум 4 канала тебе надо,как и мне), разницы особо не заметишь после 3х на 3.5, даже на нем я так понимаю простейший пилотаж не выполнишь, там нет крена.. только вбока, вниз-вверх, назад вперед и по своей оси повороты.
А если сейчас маленький 4х канальник брать, то о каком пилотаже может идти речь в условиях комнаты)), а на улице его снесет.
Котяра
О пульте я уже говорил, тоже не нравиться.Да и вообще твой и тот отпадает скорее всего, много чего не нравиться в них.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live