• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
gekanukr
Понятия большой и четыре канала требуют определенной суммы денег))) поэтому пока будем перелетать с дивана на полку и обратно :(
Насколько я понял:
3 канала: вниз-вверх, назад вперед и по своей оси повороты
4 канала: КРЕН, вниз-вверх, назад вперед и по своей оси повороты

Насколько я понял в 4х канальнике есть крен, или я неправильно понял??

Да на улице запускал, как дунет небольшой ветерок так его сразу сносит...
Но пару раз рискнул поднять выше сосен, один раз благополучно приземлился, а второй метров с 7 камнем лопастями на железный забор... но нифига не стало!!!
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
kvv94
Видимо, да + тангаж. Кароче ищем 4х канальный адекватный комнатный верт, раз на большой денег нет :D

Четырехканальные модели уже относятся ко «взрослым» игрушкам. Регулировкой оборотов двигателя вы можете влиять на высоту полета, управление креном наклоняет модель влево или вправо, тангаж обеспечивает наклон модели вперед или назад, благодаря чему вертолет соответственно меняет направление полета. Регулировка курса влияет на поворот носа модели влево или вправо. Для таких вертолетов уже существуют симуляторы, позволяющие освоить управление без нанесения повреждений игрушке. Кроме того, если во время полетов вы повредили корпус, вертолет можно разобрать и заменить поврежденные фрагменты. Даже опытные авиамоделисты не считают зазорным пользоваться четырехканальными машинками.
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
gekanukr
Согласен!
Могу посоветовать этот форум http://forum.rcdesign.ru/#vertolety , посвященный этой теме! Сам его начинал курить, но что-то пока ничего дельного не выкурил..))

Если что-то дельное найдешь - отписывайся сюда плиз!
Через 15 мин я ухожу в offline ))
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Кстати о симуляторах. Есть пульты с ЮСБ, для подключения к компу и софт (сами знаете, что никто за него не платит :D) и действительно можно хорошо научиться. Желательно брать такой пульт, чтобы в будущем с ним можно и летать было.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

первое, что нашел поиском на ебае:
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Vlad2
За почти такую же сумму можно купить китайский небольшой верт... И его не жалко будет разбить..
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kvv94
При всем желании 4х и более канальник за такие деньги не купишь.
Ну а 3х канальник то можно и без сима вообще без проблем освоить.
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
EviL ModdeR
А за сколько минимум можно купить более менее нормальный 4х канальник?

Я вообще ориентируюсь на сумму $50+ (но походу это конечно маловато)
gekanukr
А этот на видео шустро летает...
Плохо что время полета пишут 7-8 мин, значит реально будет 5-6 мин
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
EviL ModdeR
Имешь ввиду среднихбольших размеров? Это да. По поводу комнатных, выбора море под бюджет ~ 100 баксов.
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kvv94
Если комнатный микро, то баксов за 60 можно найти Nine Eagles SOLO, так же присмотреться можно к E-flite Blade mCX, но он что то последнее время подорожал, и цена на него приблизилась к сотне баксов, но верт супер.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
gekanukr, вот смущает меня этот синий цвет... Вроде Solo Pro выпускается только в красном и желтом цвете. И по запчастям аналогично - нету синих запчастей...
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
EviL ModdeR
Очень много брака, судя по ветке, что я читал в Mcx2, все только плюются, вроде и MCX не далеко ушла. Выходит у кого-то все норм, у кого-то все далеко не гладко.
Эх.. такой бы
http://cgi.ebay.com/Walkera-4G6-2-4...Control_Parts_Accessories&hash=item19b7d3ccde
Но 300 баксов :(

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Думаю над этим http://forum.rcdesign.ru/f59/thread163578.html
 
D

DJ_Stas

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Довольно крепкий этот 6020-1, сильно заряженный аккум позволяет моментально взмыть вверх, т.е. поковырявшись в потолке и упав на пол - видимых повреждений не заметно. А кто-нибудь покупал у дружественного го_маркету магазина namial, ссылку на который он шлёт на майл? Там тот же верт на пару-тройку баксов дешевле а комплект запчастей $5.5 вместо $10 его лота на ебэе?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
go_market, сегодня прислал письмо о бесплатной отправке адаптера и заднего мотора.Я докупил еще акк поболее и 3!!!комплекта лопастей. Интересно что быстрей раздолбится верт или все лопасти :):)
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Я не пропадал ))) Просто работы навалилось. Что касаемо камеры я ее забыл на даче, как заберу, то сразу выложу видео с нее! ))) Видео не плохое, а вот фото там пипец, даже не назвать фотографией!!! Что касаемо посмотреть образцов, то здесь в Шпионских страстях есть темка по ней! И на Ютубе ищется легко по запросу keychain cam. Видео занимает много 20 минут примерно 2 гига, так что лучше флешку туда побольше!
Про сюрпиз пока не расскажу ))) Жду, уже покинуло почту китая )))
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
почитал темку, посмотрел цены, есть такая идея:

6-канальный вертолет класса T-rex 450:

вертолет со всем что надо, кроме движка и электроники - нашел за 30$
гироскоп 13$
6-канальная радио система 45$
спид контроллер 15$
движок на ебее 10$
4 китайских сервы на ебее 25$
аккумулятор и зарядка у китайцев с ебея недорого

итог 150$, + услуги посредника и доставка в россию того чего нет на ебее (рама и радиосистема)..

так что, кто засматривается на 3-канальных китайских гигантов за сходную цену, может лучше решится на такую тему? :cry: кстати, я ничего не забыл из запчастей? вроде все учел!
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Котяра
Что то мне уже этот go-market ваще не нравиться )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live