• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Lex13
А что такое "стабилизаторы" в вертолете?

Не понял чем этот верт так крут при его цене, возможностях и размерах?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
vavik
Ни тот ни другой. Возьми уж тогда симу., игрушка нормальная. Всё равно раздолбает в два счёта
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Lex13
А что такое "стабилизаторы" в вертолете?

Не понял чем этот верт так крут при его цене, возможностях и размерах?
Стабилизатор - у меня это палочка между верхними и нижними лопастями :(

А крут этот вертолет тем, что он нифига не стоит и его не жалко. А для удовольствия - его с головой. Но если это занятие ребенка затянет, то когда он научится управлять вертолетом - тогда можно по серьезней аппарат купить (тем более этот уже будет разбит в хлам к этому времени :( ).
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Стабилизатор - у меня это палочка между верхними и нижними лопастями
Флайбар эта палочка называется. В хлам вы его быстро раздолбаете это точно.
Обычно затягивает с нормальных аппаратов, а не с тех что пытаются летать. Но это кому как. Для первого раза вполне достойный кандидат попробовать, ни больше не меньше
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Обычно затягивает с нормальных аппаратов, а не с тех что пытаются летать. Но это кому как. Для первого раза вполне достойный кандидат попробовать, ни больше не меньше
Я и написал - этот только для пробы и учебы. Он дешевый и его не жалко. А потом уже можно задуматься о серьезных моделях
 
A

arteml

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ывы
Ребята, посоветуйте какой-нибудь вертолет с DX для начала. Загорелся желанием попробовать
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Возник вопрос к ГУРУ.
Есть желание собрать T-rex 250, точнее его клон. Я пилот конечно начинающий, но уж очень хочется, да и руки чешутся...
Так что отговаривать нет смысла 8)
Зато с удовольствием приму дельные советы по поводу сборки конструкции.
1. Посоветуйте плиз какой kit лучше взять:
Первый вариант http://www.ebay.com/itm/31034425820...AX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649#ht_9181wt_752
Второй вариант http://www.ebay.com/itm/31032799176...AX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649#ht_4414wt_942
2. Что скажете по поводу этой аппаратуры:
http://www.hobbyking.com/hobbyking/..._Module_8ch_Receiver_Mode_2_v2_Firmware_.html

Может быть можете посоветовать что либо другое, лучшее по вашему мнению, но примерно из этой ценовой категории.
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Если приспичело брать 250-ку, бери оригинальный Алайновский кит. С этими клонами наыбёсся, а у Алайна уже идет с электроникой. Да, дорого, но в вертохобби всё дорого. Аппа нормальная, сам на такой летаю, проблем нет.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
arteml
Симу какую нибудь 107 если там есть. Либо фалкона. Более достойных игрушек не знаю. Поиграться и разбить сойдёт.

janis1

Пилот, сколько в симе налетал? Если больше полтинника, то это дело. Если меньше, нечего думать даже. Раздолбаешь за 5 сек свою птичку. Ну если денег не жалко....

2. Что скажете по поводу этой аппаратуры:

Аппа нормал, ниже страниц 3-6 я писал по поводу апп. Не поленись и отлистай. Там доходчиво написано.
Но на хобях планируют замену как я понял, вот и пустили по дешёвке. Раньше она по 56 была. Если не терпится, то бери сейчас. Цена кайф, такой функционал у других от 6р начинается. Если есть время, подожди чуток. Выкатят что-то совершенно новое, возможно исправят все косяки этой аппаратуры. Тут на выбор.

Советовать 250- я не стану. И ни кто не станет если это клон.
Брать 450! 250 вертлява очень, стабильности нет как 450. И шансы раздолбать её раз в 20 велики. По ремонту стоить будет одинаково практически. Но по управлению здорово проигрывает 450. Если первый крупный верт то 450 однозначно.
Забудь 250 пока, это не твой вариант. Да и цена баксов на 50 будет дешевле между ними. Это не деньги, на запы уйдёт столько в первый раз.
Тут гуру нет. Привожу ссылки где помогут и наставят настоящие гуру, у которых и бензинычи по 100р и кто на международные соревнования ездит и кто этим живёт.
Там помогут тебе его и подобрать комплектующие, и советы как собрать и облетать и настроить. Остаётся лишь читать и ещё раз читать. (инфы ужас сколько, я серьёзно)
Брать оригинал не вижу смысла, есть хорошие клоны типа коптера, тарот или арц который не отличить от оригинала, да и бытует мнение что это и есть алигн только в ночную смену.

покупка первого 450 и вопрос по аппе

Помощь начинающему

Знакомство. Часть I

Покритикуйте набор железа HK450.

Первый верт за 200уе

Посоветуйте вертолет 450 электро

Вертолёт по зап частям!

Ветеранов принимаете :D

Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

И там много ещё тем, полистай форум. Удачи
 
D

dj.oly

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
привет всем, купил свему сынишке вертолетик трех канальный, н опоходу я с рук не выпускаю его, так оч он мне понравился, на шесть батареек, зарадка от пульта, вот такой собственно http://rozetka.com.ua/111362/p111362/ Есть пару вопросов: 1. когда был куплен красный светик светился постоянно, а сейчас моргает с переодичностью в 1 сек, это так нужно или что то сломалось. 2. когда я его заряжал светился светик о зарядке и он собственно заряжался, щас не свтит и не заряжает. отрезал провода подключил к зарядке от моб.тел. таким способом и заряжаю теперь. 3. когда подимаю вертик вверх он крутится вместе с пропеллерами, возможно ли поправить это, а то как то то не очень нравится. 4. раскажите по управлению, в инструкции написано что взад вперед и вправо влево ездит
 
D

dj.oly

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
dj.oly
С таким зверем не знаком, но предположу:
1. Не страшно, это регуль показывает когда работает.
2. Сломалась зарядка. Но так вы убьёте батарейку от перезаряда напрямую заряжая.
3. Голову поправь. Тяги слетели скорей всего.
4. Вы правы. он же 3-х канальник

dj.oly
Этот немец и фалкон так долбал.
Цена верта на соло про 2 замахивает, тогда уж соло брать а не этот ужас
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Платоша
Спасибо за очень развёрнутый ответ.
Возникло несколько вопросов.
1.Когда ты писал "больше полтинника в симе" ты имел ввиду 50 часов в симуляторе?
2.Кстати, как я понял эта аппа поддерживает работу с симуляторами? В комплекте идёт кабель для подключения к компу, или надо заказывать отдельно.
3.Почему " шансы раздолбать её раз в 20 велики" - вроде должно быть наоборот - полетный вес ведь существенно меньше?
4.Можешь кинуть ссылкой на достойные (и по возможности не дорогие) по твоему киты 250ки и 450ки.
Заранее СПАСИБО.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
janis1
1. Да, желательно больше 50 часов в симе. Хотя если талант то и 50 хватит. Но желательно всё же больше налетать, для уверенности
2. Да, поддерживает. В комплекте кабеля нет. Можно взять за 7 баксов на диалэкстриме оригинальный флайскай и не пудрить себе мозги с другими дешёвыми кабелями.
3. Полётный вес не самое главное. Ведь в микро вертах он вообще 50г, но они очень вёрткие. Чем больше верт тем меньше вертлявости, т.е больше времени на обдумыввание нестандартной ситуации. Его не будет кидать из стороны в сторону и он более стабилен. Попробуйте сделать разворот на боинге 747 или на истрибителе каком нибудь. Что легче завалить?, истрибитель конечно. Неверный поворот и он ушёл в низ камнем. Боинг же будет медленно разворачиваться и свалить его сложнее. Да и падать будег гораздо медленнее.
4. Ссылки кидать не буду(неблагодарное это дело поверь). Я дал выше ссылки на форум, там есть ссылки на киты от 50 до 1000 баксов. Выбирай на вкус. Если что спроси там и тебе дадут совет. Они более компетентны в этом вопросе, каждый день верт собирают.
На 250 не смотри, тяжко с ней будет.
И верт собирается не только из кита, к киту нужна ещё и электоника.
Не советую брать киты хоббиевские. Лучше уж тарот, арц. Но цена будет у них 150 + электроника на 80 это ни о чём и аппа. И того 300.
Если хочется дешевле то коптера. Но только не хобя, они самые дешёвые но и у них брака чуть ли не 50 на 50.
А теперь читать форум и много думать.
Удачи
 
D

dj.oly

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
dj.oly
С таким зверем не знаком, но предположу:
1. Не страшно, это регуль показывает когда работает.
2. Сломалась зарядка. Но так вы убьёте батарейку от перезаряда напрямую заряжая.
3. Голову поправь. Тяги слетели скорей всего.
4. Вы правы. он же 3-х канальник

dj.oly
Этот немец и фалкон так долбал.
Цена верта на соло про 2 замахивает, тогда уж соло брать а не этот ужас

1. оказывается сели батарейки
2. то же
3. нашел на пульте с бочины регулятор который как раз поправляет его чтоб он не крутился. плюс нашел в корпусе некоторый заводской брак в сборке, буду перебирать.
4. после регулировки он все таки летает как положено, но оч тяжело его подстроить

Вчера с ребенком вечером и лампочку разбили одну на люстре

Согласно по немцу и Фантому - уж больно цена кусается у Соло про2

П.С. Все таки все одно хочу Фантома
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Посоветуйте вертолет до 30 с доставкой, и где купить?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Jokias
Симу бери, проверенный вариант. Хочешь на диале, хочешь на ебее. Разницы нет
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Connar
Брали. Недавно, по форуму поищи. Где-то видел не помню. Хрень хренью сказали. И денег было жалко :(
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Live

Similar threads




Вверх
Live