• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Подскажите: нужен вертолет ,дистанция полета 120-150 метров,с видеокамерой вещающей на пульт или в инет .
Бюджет ~15 т.р.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
artemon21
Во перавых, им с 50 метров не управить уже. Как же вы собираетесь со 100 метра его положение различить?
Во вторых по ФПВ они не летают. Вам квадрик нужен
В третьих нужен большой верт чтобы поднять такое оборудование
В четвёртых могу предложить 700-ку бензиныча и 12каналку Футаба+оборудование ФПВ. Но тут бюджет будет не меньше 100-ки.
450 это не потащит, а она больше 15 обойдётся.
Это утопия. Берите самоль, там за 15 шикарный верхнеплан и гоняйте его хоть на 2 км.
Плюс пол года в симе обязательно, если не жалко через 2 секунды остаться без денег
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо огромное! Помогли слегка разобраться.
Ещё читал, читал, читал... и смотрел... Заболел я, короче говоря, этим делом))
В общем, после соосника, так сказать, для перехода на следующую ступень с возможностью летать на улице, я себе хочу взять с rcdesign у парня 120-й Блэйд в отличном (как он говорит, по-крайней мере) состоянии.
Через недельку-полторы должен быть у меня в руках :)
А пока буду тренироваться на симе, благо пульт всеядный из соседней темы я себе уже приобрёл. Правда без понимания того, как его даже просто держать в воздухе, у меня очень туго шло обучение. Сейчас насмотрелся туториалов, вроде должно пойти полегче %)
Так что буду учиться)) Спасибо ещё раз!
 
J

johndoe23

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хочу купить недорогой вертолёт, типа s107.
Вопрос: есть ли какая-то разница между "s107" и "s107g"?

P.S.
И ещё вопрос: имеет ли значение где именно покупать?
На dinodirect у меня есть какой-то купон на $5, но хорошие цены нашёл и в других местах (тоже с бесплатной доставкой):
Aliexpress, Focalprice

Ещё попадаются клоны: SkyTech M3. Можно ли такое покупать?
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
johndoe23
лучше покупайте оригинал, на него легче найти запчасти.
буковка g в конце обозначает наличие гироскопа, хоть кто-то и говорил что все 107 идут с гироскопом, сам без заветной буквы покупать не решился.
 
J

johndoe23

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот не уверен что хоть 1 из перечисленных - оригинал.
Про тот что без "g" в описании не сказано о гироскопе, и фотографии странные: там пульты на разных немного отличаются.
И есть пульт без надписи GYRO, зато с иероглифами.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
johndoe23

Детально разбираться не хочу, вертов таких не имел(детские забавы, кайфа 0), но вот что могу сказать.

Фирма SkyTech производит аппаратуру, так средненькая аппаратура вся мегагерцевая. Но это на много ступеней выше чем всякие симы и гиры. Так что думаю верты будут не особо хуже, а даже наверно лучше. Но инфы на него на форумах не нашёл, в общем если что спросить не у кого будет

Советую почитать про симу, и определиться%

Но я бы всё таки посоветовал что-то побрендовее, типо коаха за 30 долларей или же соло соосника браво, тоже 35. Летают лучше в разы, есть запчасти, много людей их имеет и есть темы про них.

И крайне не рекомендую начинать с 3 каналок, потом на 4=х каналки переучиваться тяжко, и моды другие совсем. Это если вы планируете развиваться
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну фиииииг знает)) Я вон на 107-м кренделя выписываю =) Очень классный в управлении для полного новичка. Хотя вон народ у нас на работе умудряется такие краши устраивать, что брррр))) Конечно, соло про не учитываю. Он всё-таки другой и подороже)
 
J

johndoe23

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за советы!
Про симу уже читал эти темы, потому и выбрал s107 в качестве своего первого. Планирую ли развиваться заранее сказать заранее сложно.

30-35 долларов это конечно подъёмно, но ведь ещё доставка столько же выйдет.
А s107 я заказал со всеми доставками за $27,5 (и ещё минус $6 - был у меня купончик).

К сожалению не успел на акцию - а то купил бы SkyTech M3, судя по виду он копия s107.
Может ли он быть полной копией?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
johndoe23

30-35 долларов это конечно подъёмно, но ведь ещё доставка столько же выйдет.
Доставка будет не дорогой, в пределах 10 долларей.

А s107 я заказал со всеми доставками за $27,5 (и ещё минус $6 - был у меня купончик).
Ну тут конечно сима в не конкуренции. Кстати, расскажите как у неё с запчастями?

К сожалению не успел на акцию - а то купил бы SkyTech M3, судя по виду он копия s107.
Может ли он быть полной копией?
Полной копией быть не может. Будут какие либо разночтения., и видоизменения. В какую сторону ни кто не знает. Но хуже сим и гир, летает наверно только стрекоза из связного. Так что тут с этим всё нормально думаю будет.

P.S Если подсядете, то как в темке выше, вас быстро сима станет не устраивать
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
Платоша
ну у симы с запчастями всё норм, да и крепкий он сам по себе - если спецом обо всё подряд не колошматить - просто так не сломаешь
PS сам за 25$ закупил симу с ebay, так что johndoe23 - переплатили вы
 
J

johndoe23

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
типо коаха за 30 долларей или же соло соосника браво, тоже 35
Речь о Micro Coax и Nine Eagle Bravo III?

Доставка будет не дорогой, в пределах 10 долларей.
Это откуда так недорого?

Ну тут конечно сима в не конкуренции. Кстати, расскажите как у неё с запчастями?
В оффлайне не знаю. В онлайне вроде бы навалом.

P.S Если подсядете, то как в темке выше, вас быстро сима станет не устраивать
Да, если понравится то не жалко потратить и поболе немного, например на Nine Eagles Solo.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 20 секунд:

PS сам за 25$ закупил симу с ebay, так что johndoe23 - переплатили вы
2 доллара переплатил за трекнамбер, и 1 доллар за возможность бесплатного возврата.
А так можно было сэкономить $3, и было бы даже дешевле чем ваши 25.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
left.
Это откуда так недорого?
International (Registered) Air Mail 751g - 1kg $17.95 182g

Чуть дороже конечно. Тогда лучше соло как не крути

Да, если понравится то не жалко потратить и поболе немного, например на Nine Eagles Solo.
Тогда надо соло про брать как минимум
 
D

dr.tee

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
У ребенка был подобный вертолет , детское счастье он вырабатывает в огромном кол-ве . Жаль только что у моего ребенка вечных вещей не бывает . Все отходит в мир иной через неделю - две .
 
J

johndoe23

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
PS сам за 25$ закупил симу с ebay, так что johndoe23 - переплатили вы
Забыл, я же с купоном покупал, и как выяснилось эти купоны на $5 общедоступны, поэтому цена вертолёта меньше $20 (без учёта "страховки" и трекнамбера).
Осталочь главное: чтоб теперь вертолёт пришёл рабочий :(
 
Heliblog

Heliblog

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов
Новость для любителей дешевых трехканалок - Horizon Hobby выпустила бюджетный трехканальный соосник Scout CX. Цена - 49,99 долларей (для данной компании цена небольшая :) ). Имеет очень малые размеры и вес, 2,4 Ггц радиоуправление, сделан не как обычные трехканалки, а с автоматом перекоса.
Страница на официальном сайте.
Мой обзор Scout CX.
Инфа для общего развития, трехканалки - зло, для тех кому жалко тратиться по прежнему лучше Solo, MCX'ы или клоны с Хоббикинга. :)
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ещё бы к нему спектрумовский 7-ми канальный пульт. И я бы сказал, заверните 2
 
Heliblog

Heliblog

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Прошу помощи у знающих, купил вертолет "Metal 4CH RC Helicopter Remote Control GYRO - 899"
Пришел совершенно не управляемый, после настройки вертолет стал ровно держаться в воздухе, но осталась одна проблема, его болтает из стороны в сторону, такое ощущение, что смещен центр тяжести! Заменил ему Balance Bar и лопасти на новые, но проблема осталась.
Может еще где можно покопаться?
 
Heliblog

Heliblog

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов
Либо флайбар заедает, либо где-то слишком большой люфт. Тяги к флайбару все на месте?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live