• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
Lumef

Lumef

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Платоша
я же начинающий, разобью его)
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Lumef

Вообще то рекомендуют начинать с 450-ки, не меньше. А вы говорите разобьёте. Но там нужен сим, причём много сима.
Блейд тоже требует сима, как мелкий так и большой.
Один краш блейда равняется 2-3 на соло.
Блейд легче раздолбать, но он летает лучше соло раз в 10.

А если вы только "начинающий", то берите соло. За эти деньги купите 2-3 соло, мешок запчастей и будете учится, а не мандражировать по поводу блейда у которого цена будет около пятачка., и страх разбить не будет вам давать летать. С другой стороны он лечит от всякой хрени, и принуждает вас с начало подумать, потом нажать стики.

С соло можно забыть о улице как таковой, если только в безветрие - но где его взять.

Тут много факторов, что взять для начала. Определитесь, вам шашечки или ехать
 
E

EREMA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург(ЛО)
читаю не пойму какие комплектации и чем отличаются? Какие то EMX,в чемодане вроде и еще ,поправьте :)
а во нашел)
Микровертолеты обычно продаются уже в собранном и настроенном виде в двух видах комплектации: RTF - вместе с пультом управления и BNF - без пульта. В комплекте обычно идет упаковка, сам вертолет, один или несколько аккумуляторов, пульт управления, инструкция, зарядник (опционально), маленькая отверточка (опционально). Лучше сразу покупать вертолет вместе с краш-паком - набором наиболее актуальных для данной модели запчастей. Иначе есть шанс полетать полдня, поломать что-нибудь и ждать несколько дней пока приедут запчасти.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
EREMA

Что вы именно имеете в виду.
Есть 3 комплектации:
RTF полный набор, вставил аки и в путь
BNF надо приобрести аппаратуру
RTF Kit всё имеется, но надо сначало собрать модель
Kit только тело модели, электроники нет

У соло 2 варианта RTF и BNF. Так как чужие пульты не подходят, то первый соло брать RTF. А далее как крашь кит BNF, зачем вам 2 пульта???, их же не продать
 
L

LexaV

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Россия
Парни! Никто не встречался с вертолётом Great Wall 9958 2.4GHz 4-Channel! При нажатии на газ его постоянно тянет назад и влево, взлететь никак не получается. Как его оторвать от пола? Что можно подрегулировать?
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
получил syma s107g - постепенно буду обучаться полётам
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
LexaV
есть опыт пилотирования классикой? Возможно ты просто боишься его оторвать от пола. Классика так и ведет себя при взлете, вертолет уводит. Попробуй триммерами еще поиграться, те кнопки что на пульте)))
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
LexaV
DIMMER79

Тут одним боишься не отделаешься, его тянет назад, но этого не должно быть. Поиграться тримерами нужно обязательно.
А что бы оторвать, резко газ и наклон вперёд. Там и посмотрите, куда его ведёт. Влево у земли его и будёт тащить очень сильно, подушка образовывается под ним. , от заднего винта. Ещё вариант с руки
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, много, вдумчиво читал, решил себе вторым (после S107) взять Blade MCX2. Где его лучше купить? А то вот по магазам его почти нигде нет. На eBay вот этот вроде как самый дешёвый.
Естессно, хочу RTF, видимо. Прально? Или лучше BNF и посоветуете аппу примерно в разницу? =)
Где брать, подскажите! :oops:
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх, редактировать нельзя... Читал ещё и ещё...
Насколько понял, покупать MCX смысла нет, ибо это практически то же, что и 107-й, ну разве что помощнее. Но тот же соосник...
Какой следующий шаг сделать буду искать на профильных форумах, здесь просто хочу спросить, где же лучше брать E-flite? На eBay или на каких сайтах? :(
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Alm2c

Вот не полный список магазинов. Смотрите где дешевле. Все магазы проверены


www.aliexpress.com

www.aircraft-world.com

www.rcmart.com

www.towerhobbies.com

www.amainhobbies.com

www.hobbycity.com

www.espritmodel.com










http://www.leaderhobby.com/

Про пульт, дессертацию писать не охота, попробую в кратце.

Конечно же на хоббийных форумах вам посоветуют взять Футабу 12, Спектрума 9, Джи-эйра 8 , хайтек аврору 9 и может быть мультиплекса 7. Я за всеми руками за эти советы, но давай те посмотрим на их цену, нужны ли они новичку на крошку блейдика?, вам искренне скажут обязательно! И заплюют и назовут неучем и бездарем если будете отказываться. Ведь аппа это наше всё!!! Полностью согласен, верты убиваются и на их смену приходят другие, аппа остаётся на всю жизнь.
Но у нас малыш, малышу и своей за глаза. Но если у нас в планах 250-ка или 450-ка, то родная конечно уже не катит.
Тогда какой у нас выбор?
Конечно Лидирует первая тройка, качество гуд, функционал гуд, дизайн 2 гуда. Что ещё надо? Больше ничего скажете вы, и я с вами согласен. Берём значит!
Открываем проверенный магаз, пусть тот же айман(у себя не берём-дорого будет), и что мы видим? Красавца аппу- слюньки потекли, смотрим на цену-затекли обратно.
Футаба не менее 20р, спектрум не менее 15р и джи-эйр не менее 12р.
Плюс каждый приёмыш к футабе не менее 150 долларей, к спектруму 120 и джи-эйру 100 моих любимых долларей. (А приёмыши дохнут, рассыпаются и ломаются частенько, впрочем как приложите и чем свой верт).
Откуда такая цена спросите вы?, Я вам отвечу, цена нормальная. Качество то какое???, если что сломается вам по гарантии это сделают бесплатно! Пересыл к буржуям тоже будет бесплатным туда сюда. Гарантия 2 года, или 3. Не помню(лень смотреть) Я брал бы что-то из этих 3.

Что-же наши аутсайдеры могут нам предложить? Тоже в принципе качество, функционал чуть меньше ну и дизайн не айс(эт на мой взгляд). Цена их в пределах 10 и приёмыши не дороги(меньше 100 долларей). Но тут бесплатным ремонтом не пахнет.
Брать можно, но уже осторожно.
Мультиплекс вообще кака, не берите её ни когда. На вас будут косо смотреть.
Мы подошли к апогею, выбор очевиден!(во всяком случае мне). Конечно это Футаба!!!, чистокровная япономашинка.
По слухам: если у тебя последняя футаба, то верт ты ни когда не уронишь, он просто напростто отскочит от земли и ему ничего не будет. По непроверенным слухам: футаба последней модели управляет вертом сама! Вам надо лишь держать её в руках. Для справки: последняя версия стоит около 2р американских.

Вы ещё хотите менять аппу, и действительно настолько наивны и пологаете, что можно купить нормальную аппу за 3р отечественных?
Спешу вас огорчить, да можете.
Но тут на вас даже смотреть не будут, и будут считать чернокнижником. Да и какой вы пилот с такой аппаратурой?, так мальчишка с самолётиком из бумаги в руках. Оно вам надо?
Если надо, то предлагаю вам, уже легендарную и не побоюсь сказать любимицу народа( естественно тех, у кого нет 2 штук зелёных), Турнигу 9 2.4ГЦ
Она не дорога, всего 50 долларей. Она по функционалу как спектрум 7, она по дизайну-хуже мулитиплекса увыы.
Почему так дёшево спросите вы?, я отвечу это чисто китайская примочка. Ещё раз подчеркну КИТАЙСКАЯ. Теперь всё понятно стало надеюсь.
Но, хвала китайскому императору ЛЯнь Дербань, что мы рксские ребята можем позволить себе это хобби. , мы можем поменять приёмник 2.4ГЦ на флайскай или спектрум(всего 40 баксов), а передающий датчик спектрум поверте мне это круто , прошить её сами на любую из 5 предоставленных нашими коллегами програмистами русских прошивок!(это за бесплатно, или за пиво если руки косые), и наш китаец станет по функционалу как футаба 9 и спектрум 8. Не круто-ли?, и всего по цене 100 дойчь марок.
Однако, надо помнить, это не футаба и роняет модель он частенько от ваших кривых ручёнок, и сам рулить не будет как бы вы его не уговаривали.
Качество- тут как фишка ляжет. Как она там у них ляжет мы не знаем. Брак бывает, это сопли не прикрученные стики, очень редко проц амега дроченный(кстати такой же как у футабы 9-ки и спектрума 8-го), а стики как у спектрума. Если откровенный брак, то долго общаемся с тех помощью и либо меняем либо....покупаем новый.
Чуть не забыл, самый дорогой приёмыш 400р. Дальность на своём модуле 300м(верту за глаза), на чужом 1км. (самолю тоже хватает)
Ещё раз хочу сказать, с таким пультом вас считать за пилота не будут. И если вы уроните модель-то виноват конечно будет пульт. А если на последней футабе, то как я бы выразился неблагоприятное стечение обстоятельств, если даже сама футаба не смогла вырулить.

Если серьёзно. Если не планируете брать в дальнейшем нечто больше или допустим перейти на самоли то менять ничего не надо. Если планируете, то как говорится это уже в процессе. Сейчас я бы не менял, нет смысла. Стандартный он и так хороший(в отличие от соловского)
Если всё таки хочете менять, то смотрите на первую тройку, потом на вторую. И если с деньгами очень туго, то лишь потом на турнигу. Попортить вам нервы она может(если дроченная будет), в отличие от остальных. Там брака на выходе как правило не бывает.
Да и настраивать её надо ещё., в прочем и футабу не настроить не прочёв 2 тома по несколько сотен страниц инструкции.
Но если хотите 700ку бензиныча, то эту аппу ни брать ни в коем случае. Пожалейте других и уберигите их от смерти если себя не жалко.

P.S планирую брать себе всё-таки турнигу. Так как она мне подходит пока.
Если нужно, могу скинуть ссылки где можно почитать об этой китойчатине и много думать прежде чем что-либо брать.

И всё таки побуду пока ГУРУ)))))), советую всё же всего фирму брать.
Надеюсь не утомил

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

/f59/thread150311-138.htmlAlm2c

Blade MSR если подсели на блейды. Но раздолбаете вы его после соосника как нехрен делать, даже не поняв как он летает. В таком случае предложу повисеть в симе пару часов.
Надо бы озвучить бюджет. А то некоторые начинают и с 700-ток бензинычей по 3 килобакса, эт не комаром управлять.

Или если есть деньги то E-flite Blade mCРх, этот уже на улице король и 3д крутит.

Вот тема про него http://forum.rcdesign.ru/f59/thread220842.html

Это про МСРку http://forum.rcdesign.ru

Добавлено спустя 37 секунд:

то про МСРку http://forum.rcdesign.ru/f59/thread150311-138.html
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
После замены головы (держателя лопастей) на solo pro, верт стал заметно медленней летать вперед назад, даже на втором моде он стал намного медленней, что может быть?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
DIMMER79

От моды не зависит его быстрота, мода это лишь расположение органов управления.
Тут сразу возникает вопрос, замена на аналогичную родную или же брали железную тюниную?
Медленней он может летать, если будет вал проскальзывать. Тут не этот случай. Если пульт не трогали, то возможно неправильно установлена голова. Где-то не вошли в паз.
Разбирите и соберите.
А так спросите на ркдезайне. Я такое впервый раз слышу. Может просто кажется, голова новая и лопасти не колбасит, вот и кажется что тихо
 
В

Влад123123123

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ессентуки
Всем Привет!! :wink:
Месяца 2 назад покупал я вот такой вертолёт: http://www.focalprice.com/detail_YE238Y.html , он у меня упал с метров 2 и конец героскопу((( :)
Где можно купить полностью трубку с героскопом для него? Подскажите плиз!
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Влад123123123

В нете и ищи по названию. Только что-то сомнительно что на эти игрушки есть запы
Только тебя не будет смущать цена запчасти будет равно половине цены нового верта?
 
В

Влад123123123

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ессентуки
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Влад123123123 извините, что влезаю, но на диале если брать, то надо не этот свифт, а такой же, но за 27 баксов, с чёрной кабиной, который. Он у меня летал лучше, чем этот за 22 бакса.
 
В

Влад123123123

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ессентуки
shoot777, , а из моего списка какой брать лучше?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я бы предложил соло соосник. http://www.hobbyking.com/hobbyking/...ro_Coax_Helicopter_4_Channel_RTF_Mode_2_.html вот это нормально.

То, что у вас по ссылкам это игрушки. Я в них даже разбираться ни хочу. Они одноразовые. Если вам нравятся верты, нку добавте вы ещё 10 долларей и возьмите что нибудь нормальное. А так больше потеряете покупая эту дешёвку
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Платоша
нет, поставил родную голову, заказал сразу пяток на HK. Вертолет также себя вел когда я просверлил отверстие и вставил кусок зубочистки. Нужно попробовать разобрать - собрать заново, авось действительно поможет. Cпасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live