• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
[quote:b7b6251b5a="Flip93"]Так что после Фалкона :D лучше взять Nine Eagle или Blade MCX?
Это практически одинаковые вертолеты. MCX стабильней и к нему можно привязать "взрослый" пульт по протоколу DSM, в частности Spektrum. Вроде комплектация у него побогаче, да и побрендовей он. Но в два раза дороже Орла, и с электроникой частенько проблемы бывают. ИМХО переплачивать за Blade я не вижу смысла. Еще раз повторяю, если хотите хороший комнатный четырехканальный вертолет, в первую очередь обратите внимание на NINE EAGLE SOLO. К нему советую сразу купить сетевую зарядку и 2-3 дополнительных аккумулятора. И оставьте вы уже в покое все эти Фалконы, Аватары и прочие недовертолеты, пускай на них сами китайцы и летают.
Насчет электроники ты тут брат переврал, проблем с ней нет никаких, елси ее использууют и хвалят во взрослой авиации, вся разница в цене и то условно, кому-то нравится слово "оригинал", а кому-то плевать на слово "клон", ну и по запчастям разница есть, но не более, не менее, кто вам мешает взять MCX или MSR БУ, кайфа от этого не меньше, по крашеустойчивости вообще молчу, но кто был первый? Вам решать, но E-flite никогда не за кем не повторяет, это факт.

ПыСы. Spektrum принадлежит E-flite :D
ПыСы2. Загляни на любую барахолку Spektrum практически никто не продает, это признак проблем или надежности? :D[/quote:b7b6251b5a]
Для тех кто не понял, объясняю. Я имел ввиду не электроннику Spektrum, к ней то ни каких претензий, а про случаи выхода из строя плат на самом вертолете от E-Flite, причем случаи далеко не еденичные. А покупка б/у вертолета такого класса дело, мягко говоря, на любителя.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Всем спасибо, наверное возьму соло, ибо жаба посещает переодически :D
И ещё, киньте ссылкой у какой прода лучше взять)

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Щас смотрю, он бывает красный и зеленый...чем нибудь кроме цвета ещё отличаются?)
Вариант с зеленой кабиной мне не понравился, кабина напоминает чью то голову. При покупке внимательн смотрите, что покупаете. Многие продавцы высылают верты со случайным вариантом кабины.
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Для тех кто не понял, объясняю. Я имел ввиду не электроннику Spektrum, к ней то ни каких претензий, а про случаи выхода из строя плат на самом вертолете от E-Flite, причем случаи далеко не еденичные. А покупка б/у вертолета такого класса дело, мягко говоря, на любителя.
Тут ты брат опять не прав, слышишь звон, а не знаешь где он, насчет плат, проблема с ними возникает у всех вертолетов, все дело в том, с какой силой будешь прикладывать его, а насчет б.у. я бы вообще не говорил, покупаю и не парюсь, т.к. E-flite б.у. намного проще продать, а из него вырастаешь быстро, т.к. не борешься с техникой, а летаешь на ней. Зачем платить за новое если знаешь, что не на долго, тем более что экономия составляет до половины стоимости, я вот взял сейчас мессера за 3500, а новый 6300? 8)
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Âñåì ñïàñèáî, íàâåðíîå âîçüìó ñîëî, èáî æàáà ïîñåùàåò ïåðåîäè÷åñêè 8)
� åù¸, êèíüòå ññûëêîé ó êàêîé ïðîäà ëó÷øå âçÿòü)

Äîáàâëåíî ñïóñòÿ 16 ìèíóò 47 ñåêóíä:

Ùàñ ñìîòðþ, îí áûâàåò êðàñíûé è çåëåíûé...÷åì íèáóäü êðîìå öâåòà åù¸ îòëè÷àþòñÿ?)
Âàðèàíò ñ çåëåíîé êàáèíîé ìíå íå ïîíðàâèëñÿ, êàáèíà íàïîìèíàåò ÷üþ òî ãîëîâó. Ïðè ïîêóïêå âíèìàòåëüí ñìîòðèòå, ÷òî ïîêóïàåòå. Ìíîãèå ïðîäàâöû âûñûëàþò âåðòû ñî ñëó÷àéíûì âàðèàíòîì êàáèíû.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Для тех кто не понял, объясняю. Я имел ввиду не электроннику Spektrum, к ней то ни каких претензий, а про случаи выхода из строя плат на самом вертолете от E-Flite, причем случаи далеко не еденичные. А покупка б/у вертолета такого класса дело, мягко говоря, на любителя.
Тут ты брат опять не прав, слышишь звон, а не знаешь где он, насчет плат, проблема с ними возникает у всех вертолетов, все дело в том, с какой силой будешь прикладывать его, а насчет б.у. я бы вообще не говорил, покупаю и не парюсь, т.к. E-flite б.у. намного проще продать, а из него вырастаешь быстро, т.к. не борешься с техникой, а летаешь на ней. Зачем платить за новое если знаешь, что не на долго, тем более что экономия составляет до половины стоимости, я вот взял сейчас мессера за 3500, а новый 6300? 8)
Слушай, брат, я не знаю про какой звон ты говоришь. Я говорю не про отказы после краша, я говорю про внезапные отказы электроники, которые случаются на вертолетах фирмы E-Flite и случаи эти далеко не единичные.
 
F

Flip93

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А бывают ПРОшки сразу с пультом в комплекте? Ну карчое реди ту флай :(
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
[quote:e0f561b9cb="Kycok"]
Для тех кто не понял, объясняю. Я имел ввиду не электроннику Spektrum, к ней то ни каких претензий, а про случаи выхода из строя плат на самом вертолете от E-Flite, причем случаи далеко не еденичные. А покупка б/у вертолета такого класса дело, мягко говоря, на любителя.
Тут ты брат опять не прав, слышишь звон, а не знаешь где он, насчет плат, проблема с ними возникает у всех вертолетов, все дело в том, с какой силой будешь прикладывать его, а насчет б.у. я бы вообще не говорил, покупаю и не парюсь, т.к. E-flite б.у. намного проще продать, а из него вырастаешь быстро, т.к. не борешься с техникой, а летаешь на ней. Зачем платить за новое если знаешь, что не на долго, тем более что экономия составляет до половины стоимости, я вот взял сейчас мессера за 3500, а новый 6300? :)
Слушай, брат, я не знаю про какой звон ты говоришь. Я говорю не про отказы после краша, я говорю про внезапные отказы электроники, которые случаются на вертолетах фирмы E-Flite и случаи эти далеко не единичные.[/quote:e0f561b9cb]

Пока не было и надеюсь не будет, а даже если будет запчасти в Москве есть все, купить не проблема, но почитав про MCX и MSR, пока таких проблем не обсуждалось, может это уже SR, CP, 400? А это совсем другая тема.
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Пришла ПРОшка. С хоббикинга. С момента оплаты 25дней.

Нифига не могу взлететь толком, на первом аке сломались шасси :) и ** в не самом дешевом вертолете такие шасси?

dsc05642v.jpg
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Пришла ПРОшка. С хоббикинга. С момента оплаты 25дней.

Нифига не могу взлететь толком, на первом аке сломались шасси :) и ** в не самом дешевом вертолете такие шасси?

Прикольно, я на мессере шасси так и не сломал за 2 недели полетов, они очень гибкие и сломать их не реально, ОТОРВАЛ зацепившись за теннисную сеть :) , пробовал клеить супер клей не берет, видать пластик такой, поехал в церковь (toyhobby.ru не реклама) купил 2 штуки по 140 рублей и дальше в полет!!! :lol:
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Connar
Вы можете предложить более дешевый вариант 4-х канального вертолета классической схемы? Начнем с того, что прошка не совсем комнатный вертолет, в квартире ему тесновато. Для полетов по квартире, на мой взгляд, подходит только соосная схема. И покупать прошку, как первый четырехканальник, я бы не советовал.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Пришла ПРОшка. С хоббикинга. С момента оплаты 25дней.

Нифига не могу взлететь толком, на первом аке сломались шасси :) и ** в не самом дешевом вертолете такие шасси?

Прикольно, я на мессере шасси так и не сломал за 2 недели полетов, они очень гибкие и сломать их не реально, ОТОРВАЛ зацепившись за теннисную сеть :) , пробовал клеить супер клей не берет, видать пластик такой, поехал в церковь (toyhobby.ru не реклама) купил 2 штуки по 140 рублей и дальше в полет!!! :lol:
Здесь я согласен, шасси на орлах слабоваты. На Блэйдах вроде покрепче, но не намного. Кстати никто не мешает приколхозить шасси от E-Flite, но повторюсь, они на них тоже не железные.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
и ** в не самом дешевом вертолете такие шасси
Это типа борьба за снижение веса. Я расколотил две штуки (сначало ремонтировал скрепками с нитками и с клеем... безнадёга, потом приколхозил от Фалкона. Вертолёт потяжелел на пару грамм, зато их теперь фиг сломаешь. Два дня полётов на улице (под вечер и не совсем трезв был), тому подтверждение. Кстати, прежде чем тащить вертолёт на улицу, плату покройте прозрачным лаком для ногтей - сэкономите на новой плате. И ещё можно придумать защиту проводов моторчика ХР. В 50% мотор умирает из-за перелома плюсового провода. Что бы перепаять, нужно что бы руки, ну очень из нужного места росли.
З.Ы. Мои наблюдения за 4 месяца эксплуатации Прохи.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Только настроил свой Фалкон и сразу краш - сломалась вархняя лопасть :wink:

Глянул на Ебее - самый дешёвый вариант винтов на него 6.5 баксов.
В то время как на Симу можно и за 1.5 купить.
Как думаете может можно от Симы поставить?

Пока впечатления о Фалконе не очень - после Симы он какой то ватный.
На управление реагирует как то медленно, но (сволочь такая) верно.
Если полетел в стену - быстрее догнать и поймать рукой, чем пробовать отрулить.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Плату пишут надо покрыть "цапонлаком"
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Connar
Это я написал про "цапонлак" в том форуме :) Просто его же ещё найти надо было и купить, а полетать хотелось "прям щас". Те же "трофисты" пишут, что лак для ногтей хуже тем, что отслаивается от регулятора при высоких температурах. Вроде, у Прошки нет таких температурных нагрузок. А так - и "цапонлак" не предназначен для защиты электроники. Просто если применять специальные средства, для этого, то плата становиться практически неремонтопригодная. Что для моделиста неприемлемо :)
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Заказал еще 5 акум :)
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
В выходные взял у друга E-sky LamaV3 полетать (она же "Стрекоза" в "Пилотаже". Правда, надо было ещё собрать один из двух (оба после крашей). Ну ладно, собрал и... не удержался, пошёл на улицу с этим "конструктором". 215-граммовый неотриммерованный верт как-то нехотелось дома запускать. Вроде поднялся, хотел отриммировать, а тут ветерок прилетел. Короче, приложился об землю с 2-2,5м. Проха после этого в девяноста процентах, отряхивается и летит дальше. Здесь же: сломанные лопасти, отломанный хвост, сломанные шасси, погнут вал нижнего винта и слизаны пару зубов шестерни этого же вала. В общем, решил пока остановиться на Прохе, не готов я ещё к таким расходам. Починю отдам другу обратно. Вспомнил, как хотел 6-канальник купить и похвалил себя, что пока откладываю это дело. Решил что пока куплю себе нормальный "внедорожник" 1:10, но это уже другая тема.
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Вертолеты соосной схемы абсолютно не переносят ветра. Верхний винт вкупе с флайбаром работают как парус и от малейшего ветерка вся эта конструкция становится просто неуправляемой. Для улицы только классика.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kycok
Да я знаю об этом. Просто дома мебель жалко, а на улице - я надеялся, что он весом возьмёт. Не тут то было. Короче, с ним в зал или только в штиль.
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Решил что пока куплю себе нормальный "внедорожник" 1:10, но это уже другая тема.
Вот тут поподробней, меня тоже интересует эта тема, хочу параллельно прикупить машинку)) Думаю тут немного проще будет чем с вертолетами!?!
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
DIMMER79
Проще, хотя бы потому, что потратив 300-400$, вы не рискуете через пять минут поставить их на полку. Ёщё плюс - вы не зависите от погоды!!!
Ну совсем краулер не особо хочется, поэтому, почитав известный форум, выбрал нечто среднее, для вечернего фана на даче под пиво. А именно, Аxial scx10. Помониторил ебай - выходит около 350$ ртр +зарядник и аккумы.
http://www.axialracing.com/ftp/scx10-tr/index.html
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
DIMMER79
Проще, хотя бы потому, что потратив 300-400$, вы не рискуете через пять минут поставить их на полку. Ёщё плюс - вы не зависите от погоды!!!
Ну совсем краулер не особо хочется, поэтому, почитав известный форум, выбрал нечто среднее, для вечернего фана на даче под пиво. А именно, Аxial scx10. Помониторил ебай - выходит около 350$ ртр +зарядник и аккумы.
http://www.axialracing.com/ftp/scx10-tr/index.html
Вот это вешь!!!!! :)
Но 2Д уже не вставляет. 8)
Если только лодка. :twisted:
А может даже и подводная! :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live