• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
F

fiter

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
А тут дешевле, но что за магазин такой? Кто ни будь сталкивался? Стоит заказывать?
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Немножко поиграв с трёхкональной Симой 107 решил попробовать четырёхканальник.
Купил Falcon 8913.
Сегодня получил и сразу попробовал полетать.
Но то ли лыжи не едут........
Сколько не крутил триммеры стабильного зависания так и не добился.
Вертолёт постоянно летит в сторону, причём сразу по двум осям.
Ручки триммеры работают, но стабилизировать верт так и не удалось ими.
Может есть какой то секрет или четырёхканальники изначально менее стабильны?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
За его цену вряд ли оно будет летать лучше. :)
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже заказал Аватрку, посмотрим что за чудо. Думаю как первый вертолёт пойдёт и станет ясно стоит переходить на что-либо крупное.
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Люди, ну что вас все в какое-то г...о тянет. Ну хотите вы летать, а не е....я со всякими фалконами-аватарами, ну купите вы нормальный верт. Есть же проверенные временем модели. Хотите 3 канала - берите Syma S-107. Хотите 4 канала - берите Nine Eagle Solo. Хотите 4 канала, но классику - берите Solo Pro. Все это отличные комнатные вертолеты, на них вы будете летать и получать удовольствие.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kycok
А учится на чём тогда? Вот я хочу 4-х канальник и вдруг Ninja Eagle при первом же запуске разобью, покупать новый что ли? А аватарка вроде крепкая, судя по видео.
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
К Nine Eagle продаются любые запчасти, а где вы будете запчасти на Аватар брать, большой вопрос. Nine Eagle весит всего 28 грамм и разбить его так, что бы не взлетел очень сложно. Мой Орлик такого навидался, я сам поражаюсь как он еще летает. За все время я поменял только шасси и кабинку. У Орла хороший, помехозащищенный 2,4 ГГц пульт. Захотите позже взять прошку, можно будет взять BNF версию. Дело конечно ваше, но по моему мнению, все эти фалконы могут развить только отвращение к вертолетному хобби.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сейчас посмотрел, на ebay для f103 тоже запчасти на продажу есть.
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Сравнивать SOLO с аватаром не совсем корректно. SOLO это 4-х канальная, радиоуправляемая модель вертолета, а аватар это не пойми что, аж с 5-ю моторами и ИК-управлением. Как вы думаете, сколько будет держаться в воздухе этот пепелац? Я думаю, не больше 4-х минут, а потом вы 40 минут будете заряжать аккумулятор. К SOLO можно купить сетевую зарядку, 2-3 дополнительных аккумулятора и летать практически без перерыва.
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Сравнивать SOLO с аватаром не совсем корректно. SOLO это 4-х канальная, радиоуправляемая модель вертолета, а аватар это не пойми что, аж с 5-ю моторами и ИК-управлением. Как вы думаете, сколько будет держаться в воздухе этот пепелац? Я думаю, не больше 4-х минут, а потом вы 40 минут будете заряжать аккумулятор. К SOLO можно купить сетевую зарядку, 2-3 дополнительных аккумулятора и летать практически без перерыва.
Полностью поддерживаю, если хочешь летать зачем г...но покупать?
Купил себе по незнанию Фалкон, маялся с ним 3 недели, так и не полетав нормально, а потом купил Blade MCX, отлетал на нем нормально неделю, купил Blade MSR, вот сейчас сим осваиваю и в сторону 450-ки смотрю. НЕ ИЩИТЕ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ, не будет никакого удовольствия, а вертолет прежде всего удовольствие, иначе в вас так и не родившись умрет пилот!!!!!! :)
 
F

Flip93

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Так что после Фалкона :ROFL: лучше взять Nine Eagle или Blade MCX?
 
G

GrigoryB

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Заречный
Помогите советом:имеем бюджет примерно 2т.р. выбор остановили на Solo Pro, но есть ещё Solo Pro V2, есть ли отличия между ними. Заранее спасибо. Может у кого есть продавцы надёжные?
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Так что после Фалкона :p лучше взять Nine Eagle или Blade MCX?
Они абсолютно одинаковы, единственно SOLO клон MCX, тут уже дело эстетического восприятия!!!! Но самое главное, не знаю как про СОЛО, но на MCX запчасти купить не проблема в Москве, опять же для тех кто не хочет ждать 2-3-4 недели. :evil:
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Flip93
Blade MCX вертолет американского происхождения, соответственно понадежней электроника, ну и по качеству получше китайского брата Nine Eagle. Ну и по цене есть разница соответственно)))
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Flip93
Blade MCX вертолет американского происхождения, соответственно понадежней электроника, ну и по качеству получше китайского брата Nine Eagle. Ну и по цене есть разница соответственно)))
Ну я бы не был на столько катигоричен, Blade чем хорош, тем что там используется взрослый стандарт DSM2, чего не скажешь про СОЛО, его пульты уникальны :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Flip93
Blade MCX вертолет американского происхождения, соответственно понадежней электроника, ну и по качеству получше китайского брата Nine Eagle. Ну и по цене есть разница соответственно)))
Ну я бы не был на столько катигоричен, Blade чем хорош, тем что там используется взрослый стандарт DSM2, чего не скажешь про СОЛО, его пульты уникальны :twisted:
А так они практически идентичны, но читая форум rcdisign.ru китаес даже более продвинут, исправляет "ошибки" E-flite. :p
 
K

Kycok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ржев
Так что после Фалкона :) лучше взять Nine Eagle или Blade MCX?
Это практически одинаковые вертолеты. MCX стабильней и к нему можно привязать "взрослый" пульт по протоколу DSM, в частности Spektrum. Вроде комплектация у него побогаче, да и побрендовей он. Но в два раза дороже Орла, и с электроникой частенько проблемы бывают. ИМХО переплачивать за Blade я не вижу смысла. Еще раз повторяю, если хотите хороший комнатный четырехканальный вертолет, в первую очередь обратите внимание на NINE EAGLE SOLO. К нему советую сразу купить сетевую зарядку и 2-3 дополнительных аккумулятора. И оставьте вы уже в покое все эти Фалконы, Аватары и прочие недовертолеты, пускай на них сами китайцы и летают.
 
clobus

clobus

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
401
Местоположение
Москва
Так что после Фалкона :) лучше взять Nine Eagle или Blade MCX?
Это практически одинаковые вертолеты. MCX стабильней и к нему можно привязать "взрослый" пульт по протоколу DSM, в частности Spektrum. Вроде комплектация у него побогаче, да и побрендовей он. Но в два раза дороже Орла, и с электроникой частенько проблемы бывают. ИМХО переплачивать за Blade я не вижу смысла. Еще раз повторяю, если хотите хороший комнатный четырехканальный вертолет, в первую очередь обратите внимание на NINE EAGLE SOLO. К нему советую сразу купить сетевую зарядку и 2-3 дополнительных аккумулятора. И оставьте вы уже в покое все эти Фалконы, Аватары и прочие недовертолеты, пускай на них сами китайцы и летают.
Насчет электроники ты тут брат переврал, проблем с ней нет никаких, елси ее использууют и хвалят во взрослой авиации, вся разница в цене и то условно, кому-то нравится слово "оригинал", а кому-то плевать на слово "клон", ну и по запчастям разница есть, но не более, не менее, кто вам мешает взять MCX или MSR БУ, кайфа от этого не меньше, по крашеустойчивости вообще молчу, но кто был первый? Вам решать, но E-flite никогда не за кем не повторяет, это факт.

ПыСы. Spektrum принадлежит E-flite ;)
ПыСы2. Загляни на любую барахолку Spektrum практически никто не продает, это признак проблем или надежности? :ROFL:
 
F

Flip93

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всем спасибо, наверное возьму соло, ибо жаба посещает переодически :eek:

И ещё, киньте ссылкой у какой прода лучше взять)

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Щас смотрю, он бывает красный и зеленый...чем нибудь кроме цвета ещё отличаются?)
 
F

fiter

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем отличается Syma S-107 от Syma S-107G ?
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Помогите советом:имеем бюджет примерно 2т.р. выбор остановили на Solo Pro, но есть ещё Solo Pro V2, есть ли отличия между ними. Заранее спасибо. Может у кого есть продавцы надёжные?
Цветом.

Я заказал на http://hobbyking.com/

вот FAQ по соло про

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А чем отличается Syma S-107 от Syma S-107G ?
наверное наличием гироскопа для стабильности
 
Live

Similar threads




Вверх
Live