• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вершина китайских планшетов или Dropad A8

P

Portugaletz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Москва
Отчитываюсь: пришел недавно дропад, шел чуть больше 3х недель, продавец правда дал неправильный трек номер, который не трекался вообще. Упаковано норм, ниче нигде не помялось.

Лот: http://www.aliexpress.com/product-g...h-Screen-tablet-pc-dropad-a8-wholesalers.html

Игрушки играются на нем хорошо :)


На борту самсунговский проц и флешка на 4 гига ;)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Поздравляем с покупкой!
 
V

Vazgen88

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Псков
Все!
Решил покупать его:
Думаю если в описании все честно то модель достойная.
Если есть на него обзор дайте пожалуйста, а то найти не могу.
ИМХО не самый лучший выбор. Экран пластик. Надежд на новую прошивку нет. Страшный.
Плюсы: Аппаратные кнопки. Это удобно.
Я наверно такой для интеграции в машину буду брать.
Возьмите Дропад какой-нибудь, в идеале A9N, он конечно дороже, но и намного качественней. 800*480 все-же маловато для семи дюймов. Я довольно таки много планшетов повертел. Есть с чем сравнивать.[/quote:ffad1a17f2][/quote]

Вы как всегда ПРАВЫ!!!
Хотел сегодня его купить, но перечитав о нем отзыв (хрупкий, низкое качество пластика) и отсутствие прошивок поставило на нем точку.
У меня и нет такого большого выбора планшетов, из-за того что мне нужен блютуз для OBD-II (в машину) для этого модуля:

Получается самый оптимальный для меня планшет это:

И вопрос у меня к Вам имеет ли смысл взять его с GPS (т.е. будил ли он нормально работать в машине)?

А по поводу Дропада - он для меня дорогая игрушка. Планшет для меня это просто спортивный интерес. Я с ним поиграюсь, а потом брошу в машину (он будет скрашивать мое время в пробках) и считывать и стирать ошибки в машине (главное назначение).
А для других целей всегда есть ноутбук.

Спасибо за помощь!!!
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Там по описанию безумная каша, я считаю что не стоит рисковать кровными денюжками. Алиэкспресс штука хитрая и обуть там могут как с добрым утром.
Не могу вспомнить что-то достойное с блютуфом дешевле 200 долларов.
 
V

Vazgen88

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Псков
Там по описанию безумная каша, я считаю что не стоит рисковать кровными денюжками. Алиэкспресс штука хитрая и обуть там могут как с добрым утром.

Не могу вспомнить что-то достойное с блютуфом дешевле 200 долларов.

Вы меня прям в тупик загнали, я просто видел такой же на деале:

И цены похожи, меня просто заинтересовал GPS за небольшую доплату.
На до мной уже дома смеются, я машину быстрей купил чем планшетник выбираю. :evil:
Значит на али лучше не покупать (я с ними не работал, только ebay и деал, ну и др. по мелочевке)?

Я уже не знаю что мне делать :(
Так вы думаете мне его брать не стоит вообще или только с Али?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Возьмите с Деала, такой планшет еще вроде никто не брал. Расскажите потом.
 
V

Vazgen88

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Псков
Возьмите с Деала, такой планшет еще вроде никто не брал. Расскажите потом.
В этом вы не правы, почти.
Вот обзор, кому интересно:

Вы считаете что не стоит брать с али?
Просто меня заинтересовал GPS, а не кто так и не сказал будет ли он вообще нормально работать.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
О, пропустил я тот обзор. С али стоит брать только у проверенных продавцов ИМХО. В обзоре как раз брал с али. Имеет смысл у того перца купить, он отправляет EMS за эти же деньги деал отправит простой почтой. GPS имеет смысл только в одном случае - если планируете пользоваться как навигатором. И можно блютуфный GPS прикупить при желании.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vazgen88
AVK74
Bluetooth приемник гораздо лучше ловит чем встроенные -)
 
V

Vazgen88

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Псков
Vazgen88

AVK74

Bluetooth приемник гораздо лучше ловит чем встроенные -)

Вот здесь по подробнее.
Вы хотите сказать что планшеты могут работать с внешним usb-bluetooth адаптером?
А по поводу GPS, я не спрашивал для чего он нужен, а спрашивал будит ли он нормально ловить спутники в машине (или он будет пол-дня искать спутники).
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vazgen88
конечно могут - для этого ест проги типа bluegps

лучше использовать внешний приемник
 
V

Vazgen88

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Псков
Vazgen88

конечно могут - для этого ест проги типа bluegps



лучше использовать внешний приемник

Большое спасибо друг!!!
А я даже не думал что у них есть поддержка внешних модулей. :)
 
R

rar80

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Старая Русса
Vazgen88
вы определились с выбором?....в этом деле я вообще профан ,но цели у меня такие же как у вас
хотелось бы не попасть в просак ....выбора то много на форуме...но вот что более оптимально? (у меня нави уже есть с диала)
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
rar80
берите wits -)
gps внешний и все
 
K

kyzay

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
R

rar80

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Старая Русса
U

UMG

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
rar80
Вот более старая модель(обсуждение). Прочитайте для ознакомления
А вот более новая модель https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic95134.html
 
K

kenzo7

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Дальние Ебеня
Уже месяц юзаю вот этот http://www.dealextreme.com/p/7-capa...-w-gps-camera-wi-fi-tf-8gb-nec-ev2-1ghz-81662.
Цель при покупке: чтобы ВСЁ было built-in + хороший экран. Респект AVK74, сориентировал на тот момент, нет, никаких советов не давал, но по его постам как-то легко оценить это вечное противоборство ЦЕНА vs КАЧЕСТВО. Истина, как обычно, где-то в центре того унитаза, в котором барахтается юзер со своими кровными $200-300.
Девайсом доволен, всё работает, спутники ловит, сотовый GPS (по этой штуке ещё и звонить можно), однако, странновато-нестабильный какой-то (антенна из фольги от шоколадки?). Чрезвычайно быстрая машинка, видео-слышио-игрио летает.
На деале в топике товара немало критики, внутренне готовлюсь в будущем ковырять-рутить-ребутить, а пока просто наслаждаюсь приятной картинкой на тачскрине, быстротой и универсальностью. Производитель, похоже, из тех заводов, что штампуют технику, чтобы потом наклеить на неё очередной мировой лейбл, поддержка фунциклирует.
Кстати, на том же деале приобрел за $9.3 чехольчик для другого девайса, который слегка доработал, потому как чисто для этого - не нашел.
Надеюсь, отработает рассчитанный мною ресурс в 1.5-2 года и не помрет до моего трипа по Юго-Восточной Азии через месяцок, на который и покупался.

P.S. В Пномпене, кстати, недалеко от набережной отличное заведение "Happiness Pizza", где можно заказать оба ингредиента по отдельности (пицца тоже недурна), и покурить без шубняков. Там с этим гораздо мягче, чем в соседних Таиланде и Вьетнаме. В последних я бы этого делать не стал.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Точка лишняя в конце ссылки. Новая прошивка вышла на него, много вопросов решила, ссылка
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
AVK74

Прочитал всю тему от А до Я.
Вопрос: занимаетесь ли продажей планшетов? Посоветуйте универсал для продажи?

Своё мнение: gps и телефонный модуль - лишнее.

Буду благодарен за любой ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live