• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
velobelka,
мне не фотик, мне для регистратора
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
velobelka, Как я понял вы гоняете на велике в синтетике, скажите какой плюс синтетики по сравнению с хлопком? лично для вас.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
и на чём если не секрет катаемся сейчас?)
На том же. Иногда хочется заменить, но сволочь не ломается совсем, не даёт повода :)

никто такую штуку, случаем, не приобретал? Ломается, нет? http://www.ebay.com/...#ht_2649wt_1163
У меня похожее крепление только для сотового. Там будет зависеть от веса. Небольшой вес вполне выдержит. Но нужно учитывать, что на руле весьма сильная тряска и возможно качество видео будет не очень хорошим.

Как я понял вы гоняете на велике в синтетике, скажите какой плюс синтетики по сравнению с хлопком? лично для вас.
Вам же уже дали пример - синтетика сохнет быстрее. Могу дать другой пример - плавки. В синтетических вы быстро высохнете, тогда как как в х/б вам будет не комфортно достаточно долгое время, если вообще не застудите причинные места.
Я тоже велолюбитель, но когда ты в велоодежде, велошлеме, то те же автомобилисты уже по-другому к тебе относятся.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
скажите какой плюс синтетики по сравнению с хлопком?

Быстро сохнет, паропроницаемость, а хлопок все тенет в себя.
Не обязательно вело одежда. Я сейчас езжу в "городских" но "пластиковых" шортах и веломайке, потому, что - в таких шортах можно и в костел зайти и селяне не шарахаются (ездим по стране), а в веломайке, есть 3 кармашка на спине и она яркая, что дополнительный + к безопасности на дороге.

2012-05-02 14.28.jpg
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Вам же уже дали пример - синтетика сохнет быстрее. Могу дать другой пример - плавки. В синтетических вы быстро высохнете, тогда как как в х/б вам будет не комфортно достаточно долгое время,
Ну с потом у меня нет проблем, почти не потею)

Не обязательно вело одежда.
Ну вело одежду я и не хочу, шорты в которых я сейчас гоняю меня устраивают. Единственное хотел купить пару футболок только вот из какого материала выбрать не могу)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ну с потом у меня нет проблем, почти не потею)
"Мертвые не потеют " :D
В году так 2006 в нашем городе все гоняли в обычной одежде, сейчас же многие перешли на велоодежду. Потому что она удобнее и по цене приемлемая.

Единственное хотел купить пару футболок только вот из какого материала выбрать не могу)
Стирать придется их после каждой покатушки. Хлопок в таких условиях не долго прослужит.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
В году так 2006 в нашем городе все гоняли в обычной одежде, сейчас же многие перешли на велоодежду. Потому что она удобнее и по цене приемлемая.
Ну вело одежда мне вообще не нравиться, я хочу купить что-то вроде вот такой найковской http://www.ebay.com/itm/Nike-Mens-D...ns_Tshirts&hash=item3f1643ac12#ht_2154wt_1163
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
вроде вот такой найковской

Нет информации из чего она, но думаю - синтетика.

У вело одежды, есть небольшое / главное отличие, она рассчитана на положение тела велосипедиста и длиннее сзади.
В обычных, поясница будет открытой.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Нет информации из чего она, но думаю - синтетика.
Да она из синтетики меня больше интересует есть ли там дышащие вставки в виде сетки ( не знаю как они правильно называются)
У вело одежды, есть небольшое / главное отличие, она рассчитана на положение тела велосипедиста и длиннее сзади. В обычных, поясница будет открытой.
Ну у меня с этим тоже проблем нету)
 
R

romanza461

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Знатоки, подскажите пожалуйста как приобрести велосипед http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=70340 и разрулить с таможней чтобы без пошлин и налогов.(без пошлинный ввоз в Украину до 300 еуро) Также никогда не покупал таких габаритных товаров, как их отправляют. Упаковка выдерживает не гуманное обращение наших перевозчиков.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Велосипеды с этого магазина доходят целыми и невредимыми. Но вот без пошлины навряд ли у вас получится купить. Англичане не склонны занижать инвойс, в отличие от китайцев.
 
R

romanza461

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
detrin.

Спасибо.

Рассматриваю риобретение также хардтейла http://www.cannondale.com/2012/bikes/mountain/hardtail-29er/flash-29er-alloy/2012-flash-29er-1-20614(2550$ без доставки)
Украинский оф.дилер просить "конскую" цену http://veloplaneta.com.ua/29-cannondale-flash-f1-29er-alu (3280$)

Может кто покупал в США и есть механизм приобритения по гуманным ценам. Поисковиком ничего не нашёл :(
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Украинский оф.дилер просить "конскую" цену

Конечно. т.к этот велосипед им самим придется заказывать. В Украине их нет на складе.

Все, что есть:
Велосипед 29" Cannondale Trail SL 29'ER 3 рама - L 2012 красн. Велосипед 29" Cannondale Trail SL 29'ER 3 рама - M 2012 зелен. Велосипед 29" Cannondale Trail SL 29'ER 3 рама - X 2012 зелен. Велосипед 29" Cannondale Trail SL 29'ER 3 рама - X 2012 красн. Велосипед 29" Cannondale Trail SL 29'ER 4 рама - M 2012 оранж. Велосипед 29" Cannondale Trail SL 29'ER 5 рама - M 2012 синий

Без растаможки не обойтись. Но радует. что растамаживать теперь нужно не всю сумму. а только свыше 300 ойро если простой или 1000 если везти самому самолетом.
 
R

romanza461

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
velobelка

Да и по рекомендованным ценам, я в Америке ничего не покупал. За редким исключением, а так всё с ХОРОШИМИ скидками от рекомендованной цены. Думаю, что есть распродажи в США и по великам, вот и спрашиваю- кто знает ГДЕ? А с растаможкой -можно отправить велик частями :rolleyes:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А с растаможкой -можно отправить велик частями
А это не тот случай, что сумма пересылки второй коробки будет равно сумме растаможки?.. )



Нашел на днях фотки собранного в том году байка из китайского "нонэйм" карбона. Обошелся примерно в 75 тыр., включая оплату работы мастера по сборке...

v1.jpg v2.jpg v3.jpg

руль, рога и подседельник тоже карбон, ХТ по кругу, ControlTECH, колеса - "камерка"... чуть-чуть веса было отдано в угоду цветовой гамме... ))
В целом, можно было еще, примерно, за 10-15 тыр. собрать его на, примерно, 10.5-11 кг...

Я проехал на нем около 1км по городу. Понравилось... )
 
R

romanza461

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
А это не тот случай, что сумма пересылки второй коробки будет равно сумме растаможки?.. )

Так в России пошлину оплачиваешь с суммы больше 1000 еуро, а в Украине 300 еуро, а потом понеслась - пошлина+НДС. А доставка второй посылки около 150 еуро.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Заказывал велосипед cube отсюда http://www.nano-bike-parts.de/ . Вычитаем 19 % европейского налога , плюс 50 евро доставка , получаем - русские барыги идут на......
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вычитаем 19 % европейского налога
Правильно делить на 1.19, а не вычитать 19%.
+ нано-байк берёт комиссию с платежа через PP +2% , если картой, то +3%.
Но всё равно, выгоднее, чем у нас.
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Правильно делить на 1.19, а не вычитать 19%.
+ нано-байк берёт комиссию с платежа через PP +2% , если картой, то +3%.
Но всё равно, выгоднее, чем у нас.

Выгодно там заказывать примерно от какой суммы? Тысяч от 15-20 минимум? Я просто не ориентируюсь пока в наших ценах ((...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live