• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
А чем вы считаете сумка под седло лучше?
лично я не люблю когда у меня под рамой что-то весит. Да и сумочки под седло компактнее, ну смотря конечно что собираетесь возить в ней.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
snakepit, Набор шестигранников, рем-комплект, телефон и тыщенку например, ну или весь кошель.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
А еще вопрос, лучше брать проводной или беспроводной велокомпьютер?
 
martinn

martinn

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите очки для катания ночью какие надо брать? какие стекла должны быть?
такие пойдут?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Проводной работает лучше беспроводного невысокого класса. Иногда, при высокой загруженности эфира (в городе, например) или в районе высоковольтных линий, может сбоить, терять связь с передатчиком.
Тем не менее, я взял себе 2 вот таких Сигмы - http://www.go1bike.fr/computers/1721-Sigma-BC-1609-STS-sans-fil-12-fonctions.html

Добавлено спустя 24 мин. 34 сек.
Кстати, сегодня хорошие скидки на 10-ти скоростные манетки и задний перекл Шимано в http://www.go1bike.fr/...
http://cgi.dolist.net/online.asp?l=1848-16496-8318-59fe6f4d-1c5
 
AleksSam

AleksSam

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
391
Местоположение
Россия
Ребят, мне тут ссылку давали на Самарский вело форум, а я это сообщение найти не могу. Я хотел узнать, может кто из форумчан проверенных там б/у велик продаёт, новый не потяну наверно. Можно ведь нормальный б/у найти, ребят?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Народ подскажите есть смысл брать беспроводной велокомпьютер?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
AleksSam, Велосамара, поди...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
@ndy$, Доброго Вам времени суток,

а не подскажете случаем Уважаемый, - реально ли вылезти из 10 кг (и как если можно) методом вышеуказанным Вами в предыдущем посте
проделать такой-же фукус с заменой рамы с вилкой на "Хардтейле" с разумными финансовыми вложениями,
скажем в пределах 30-40 тыс. руб.
P.S.: гоняем с сыном по очереди на 15-ти дюймовом GT Avalanche 3.0 (2010), но уж больно тяжко ребенку носить байк на 5-ый этаж.

За ранее спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А что, у него одна скорость?
Ага. Синглспид это называется... )
Кстати, это довольно-таки популярная тема, особенно для города. А отсутствие навороченной трансмиссии приводит в солидной экономии веса и, соответственно, в разы снижает необходимость таскать его в вело-мастерскую.

реально ли вылезти из 10 кг (и как если можно)
Конечно. Байк менее 10кг совсем не фантастика, но пути для достижения этого могут быть очень разные.
1. Вариант классический - рассмотренный выше сингспид. Так как зачастую возможностей такого велосипеда вполне хватает большинству "пользователей"... ) А отсутствие "лишних" звезд (как спереди так и сзади), переключателей, манеток и тросов дает по кругу примерно 2-2,5кг экономии. Причем, чем ниже класс обновляемого байка, тем больше он "сбросит"... Можно, кстати, и вообще поставить жесткую вилку, даже недорогая - http://www.ebay.com/...e#ht_1390wt_952 - весит всего 680гр.
2. Вариант с более высоко-классными комплектующими. Если не брать в расчет саму раму, то основные "узкие" места такие...
- вилка (2-2.2кг в самом распространенном варианте и например Rock Shox SID RLT Dual Air Forks 2012 весом всего 1,46кг).
- система - от 1,5кг к 750граммам - я поставил себе MX от SunRace. Вполне доволен результатом.Обошлось примерно в 4,2тыр.
- кассета\цепь. SRAM PG980, к примеру, всего 280гр. Я себе поставил опять-таки от SunRace, с титановым покрытием. Получилось еще легче и дешевле, чем от SRAM.
- руль. Замена широкого, гнутого дешевого руля 660мм на плоский 560-580мм даст около 200-250гр. http://www.chainreac...x?ModelID=19579
- подседельный штырь и спортивное седло вместо "кресла" дадут еще около 300гр. Вообще, карбон можно посмотреть здесь - http://info.carboncycles.cc/?s=0&t=2&
- резина. Штатная камерная резина на аваланчах весит около 800гр/шт. Бескамерка от Maxxis Crossmark Tyre - LUST всего 420.
- комплект бескамерных колес (чуть б/у) с титановыми спицами обошелся с доставкой из Штатов примерно в 8,5-9тыр. Вес около 1,6кг.
3. Вариант сборки нового байка. Карбоновая рама нонэйм обойдется примерно в 10-10.5тыр., веc около 1250гр. http://www.ebay.com/...3#ht_1873wt_952
Вариант с рамой типа Corrotec SuperBow обойдется немного дороже http://www.ebay.com/...#ht_1778wt_1139

Путем вот примерно таких итераций я сбросил со своего Корратека около 2 кг. "Родными" остались только рама с рулевой колонкой и задний перикл... )))

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Кстати, на Чейне сегодня скидка 40 долларов при покупке на 350... )))

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 39 сек.
Ну разве не прелесть?..
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=70340

Сегодня цена этого вела (с доставкой) всего 27,8тыр.
А для города и легкого бездорожья больше и не надо. Ну, разве что, резину поменять на более "злую" 32-35мм...
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
@ndy$, бааальшое человеческое Спасибо! (катаюсь в 70 % только по бездорожью: грунт, лес и пр.), так что вариант "сити" нам не подходит, будем чесать репку) :)
Ну разве не прелесть?..
это просто - Красава!

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
@ndy$,
ссылка к сожалению мертвая(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ссылка к сожалению мертвая(
Не знаю... (((
только что ее открыл... вот она еще раз -
http://www.ebay.com/...3#ht_1921wt_952

(катаюсь в 70 % только по бездорожью: грунт, лес и пр.), так что вариант "сити" нам не подходит
На примерно таком байке (от Скотт, с шоссейной "лежанкой" на руле и "злой" резиной), на первом Транс-Байкале один очень заслуженный "дедушко" проехал все заезды и если бы у него была пара (это была командная гонка) он лехко мог быть в лидерах... )))
Ему, кстати, 50 в этом году исполнилось... )

Изображение 077.jpg
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
@ndy$, пардон, по всей вероятности у меня в офисе трабла с прокси((,
дома сейчас проверил обе ссылки рабочие.
А по поводу "дедушки"))) - дык он, как Вы пишете, не простой "дедок" - он заслуженный, я к своему сожалению, не могу без понижающих передач по горкам лазить.

Добавлено спустя 10 мин. 56 сек.
@ndy$, опять же очень интересно, каковы ощущения от байка без переднего амортизатора,
наверное жирок от души будет потрясывать)))
 
waterloo

waterloo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
N

Neo321

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте форумчане!
По долгу службы встал вопрос создания переднего багажника. Превращения моего кантри велосипеда в грузовой.
Именно переднего багажника: так я буду видеть перевозимый товар, да и центр тяжести распределен лучше, в конце-концов габариты велосипеда лучше ощущаются.
Причем нужно, не просто багажник, а что-то вроде корзины, только шириной в длину руля, длиной до конца переднего колеса и низкими бортиками.

Посёрфив интернет я не нашел чего-то подобного.
Может кто-то сможет мне помочь советом или ссылкой?

Вообще, я всё еще думаю, как мне лучше перевозить товары на велосипеде, в основном это пакеты 60х50 3-4 кг. Так что предлагайте свои варианты, если есть желание!
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
опять же очень интересно, каковы ощущения от байка без переднего амортизатора, наверное жирок от души будет потрясывать)))
Дык а в чем проблема? Почти все вилки можно заблокировать и самому испытать "каково это".

Вообще, я всё еще думаю, как мне лучше перевозить товары на велосипеде, в основном это пакеты 60х50 3-4 кг. Так что предлагайте свои варианты, если есть желание!
Насчет управляемости не задумывались? Дополнительные 3-4 кг на руле достаточно сильно на нее повлияют. А если еще и груз плохо закреплен...
А вообще, конечно, нужно смотреть на груз, так тяжело что-то предлагать.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, а в 10.000 рублей реально уложиться и взять приличный велосипед для выездов в прогулочном режиме раза 3-4 в неделю по асфальтовым и просёлочным дорогам? Буду ли я в выигрыше если закажу на эту сумму из-за рубежа по частям велосипед? И вообще, с чего мне начать и как понять какой велосипед мне нужен? Я полностью новичок в этом вопросе, но желание есть и огромное... Научите :)... Заранее благодарен!
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
FoxS, для кого-то и Ока приличная машина.
3-4 раза в неделю ни о чем не говорит, важен километраж. Но судя по всему он небольшой и подойдет любой вел.
Вообще до 13-15тыс выбирать особо не из чего. И как правило весь выбор сводится к тому что есть в наличии с нужным размером рамы и с понравившимся внешним видом.
Оптимально брать велы зимой, тогда очень хорошие скидки. За рубежом с таким бюджетом даже делать нечего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live