• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, для кого-то и Ока приличная машина.
3-4 раза в неделю ни о чем не говорит, важен километраж. Но судя по всему он небольшой и подойдет любой вел.
Вообще до 13-15тыс выбирать особо не из чего. И как правило весь выбор сводится к тому что есть в наличии с нужным размером рамы и с понравившимся внешним видом.
Оптимально брать велы зимой, тогда очень хорошие скидки. За рубежом с таким бюджетом даже делать нечего.
То есть, то что у нас стоит 12-15 тысяч, я за 9-10 тысяч за рубежом не куплю?

P.S. По километражу вы правильно вычислили, он будет не очень большой, но расти будет я думаю ))...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Нет, все съест дорогая доставка.
Вы поймите, за рубежом выгодно покупать эксклюзив, то что не везут сюда вагонами. Дешевые велосипеды ввозят в больших количествах, потому их не выгодно покупать. А вот дорогие велосипеды выгодно, т.к. наши продавцы делают большую накрутку на них.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Нет, все съест дорогая доставка.
Вы поймите, за рубежом выгодно покупать эксклюзив, то что не везут сюда вагонами. Дешевые велосипеды ввозят в больших количествах, потому их не выгодно покупать. А вот дорогие велосипеды выгодно, т.к. наши продавцы делают большую накрутку на них.

Ясно, спасибо. А подскажите в сторону каких велосипедов и брендов глядеть? Ездил на днях в магазин, в основном одни Stels... А я и не знаю по каким критерия смотреть, кроме как по цене, сделал такой вывод(визуально), что брать нужно не дешевле 9000 рублей, за 12 опять же на вид кажутся качественными уже... В общем не знаю...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ясно, спасибо. А подскажите в сторону каких велосипедов и брендов глядеть? Ездил на днях в магазин, в основном одни Стелсы...
За 10тыс да еще и в сезон кроме Стелсов навряд ли что-то найдете. И стелсы не такие уж плохие велосипеды, особенно старшие модели. По крайней мере лучше всяких "АШАН-байков".

У нас многие со Стелсов начинали, а потом покупали что-то подороже и получше. Я начинал с б/ушной Merida TFS 300-v. За 11к брал в 2010г.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Trek 4300 disk модель 2006 года, покупал в 2008 - полет нормальный
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
За 10тыс да еще и в сезон кроме Стелсов навряд ли что-то найдете. И стелсы не такие уж плохие велосипеды, особенно старшие модели. По крайней мере лучше всяких "АШАН-байков".

У нас многие со Стелсов начинали, а потом покупали что-то подороже и получше. Я начинал с б/ушной Merida TFS 300-v. За 11к брал в 2010г.
Я вот тоже в сторону б\у ещё хочу посмотреть, но тут нужно ещё разбираться хорошо наверно...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Я вот тоже в сторону б\у ещё хочу посмотреть, но тут нужно ещё разбираться хорошо наверно... Ответить Ц
Можно и из б/у выбрать, смотрите на пробег. До 500км это почти новый вел, т.е. внутренности все целые, максимум только внешность, которую легко самому проверить.

Часто некоторые владельцы понимают, что велосипед это не ихнее. И продают практически новый вел.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Можно и из б/у выбрать, смотрите на пробег. До 500км это почти новый вел, т.е. внутренности все целые, максимум только внешность, которую легко самому проверить.

Часто некоторые владельцы понимают, что велосипед это не ихнее. И продают практически новый вел.
Ясно, спасибо! А по пробегу, сейчас почти на каждом стоит счётчик метров или просто у владельцев спрашивать???
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
martinn

martinn

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Народ подскажите из какого материала лучше футболку для катания на велике хлопок или синтетика?
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Cranky,
хлопок или синтетика?
лично я в теплую погоду наверх одеваю хлопок,
а в прохладную - вот такую синтетику: http://www.ebay.com/itm/Error?item=320862841485 (мне нравиться))
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
babayreg12, Я в основном катаюсь в теплую погоду. Просто думал купить какие-нибудь синтетические для спорта или же не париться и купить простых футболок и все.
а в прохладную - вот такую синтетику: http://www.ebay.com/itm/Error?item=320862841485 (мне нравиться))
А в жару в ней жарко?
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Народ подскажите
Как и любая спортивная одежда - синтетика.
Но в жару лучше тонкую CoolMax
А в холод - Полиестер потолще.

Все сомнения пройдут, если намочить футболки из разной ткани и дожидаться высыхания (желательно на себе) ;)
А зимой, этот эффект еще круче. Мерзнуть в хлопке несколько часов или в синтетике пол / час, а-то и вовсе останется сухой отдав влагу верхнему слою.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Для полноты ощущений.

Я в годы перестройки, занимался велоспортом. Дык по безденежью и отсутствия выбора в спорт одежде, ехал гонку в хлопке, после этого понял - только синтетика!
Но условия снабжения спорт магазинов и разнообразие в те времена, вообще не баловали.

Сейчас с этим проблем -нет. Зачем себя мучить?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
velobelka, Да я можно сказать любитель) Катаюсь чисто по городу)
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live