• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
на панде такой не доргой есть, сам долго искал, буду себе брать без посредников
А отзывы где можно о нем прочесть
Кто этот брал? Как работает?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А что это такое? цена радует. Вроде бы тоже все показывает

Так там написано, что только 110 вольт типа вход-выход...

Есть мысль померить мощность каждого дома в посёлке.... никто не встречал? или токовые клещи?

Q: will this work on 220 volts? planning to buy but it states that Plug in/out voltage is 110VAC.
A: Hi, yes it can work with. have a nice day!
:)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Как правильно купить этот немецкий прибор?:

по мере продвижения по шагам покупки сумма нарастает до 21.98 euro!!!
в том числе VAT EUR 3,51
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Comrad
Попробовал посмотреть корзину и заказ.
Там почему-то в списке стран есть 2 Украины
:)
Вот в одну Украину (первую) дешевая доставка - так же как и в Россию, а в другую дорогая.

А Vat у меня тоже не захотела вычитать.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Да, действительно, 2 Украины.
Но даже если я выбираю первую, что подешевле, то дальше после прохода через пайпал оно само выбирает ту, что дороже и нельзя нигде ничего изменить.
Им разве не пофиг, все равно все приезжает в Киев.
 
M

michaek

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
а кто что думает по поводу вот такого устройства?

принцип действия, как я понимаю, тот же, что и у токовых клещей, напряжение задается в ресивере. из плюсов подключение к компьютеру, а следовательно полная история изменений в потреблении энергии :D
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Китайский ваттметр сломался, немецкий дорого, купил английский.
Дошло за 5 дней :)
Я просто офигел.
Как уже писали, недостатки: чуть более громоздкий, чем китайский, да еще плюс переходник под евро розетку.
Нет подсветки экрана.

Переходник взял в переходе метро за $1.5 с кнопочкой включения и даже лампочкой.
Второй переходник для втыкаемого в него оборудования брать не стал, обнаружив, что наши вилки и так входят, если подогнуть рычажок защиты заземления.
 
S

sadgin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
пришел мне тут с месяц назад вот такой ватметр

а недавно очень странно сломался.... вместо 220 вольт сначала показывал 100-110, теперь вообще 70-80.... А нагрузку показывает правильно... у кого-нибудь он так же померал? А помер он после того как я оставил его в гараже.... где прохладно...
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Добро пожаловать в семью :)
Китай оно.
Это уже становится традицией и у каждого ломается по-своему.
 
O

OAG

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Тольятти
У меня такой же как и у Comrad (китай).

Краткая моя история по теме:
Решил проверить потребление на зарядке аккумуляторов для дрели (AEG). Зарядка на понижающих сопротивлениях (как потом оказалось).
Прибор нагрелся, экран потемнел. Выключил, прибор остыл, разобрал. Качество пайки и сборки компонентов - хорошее. Балластный резистор слегка перегрелся, но рабочий. Дисплей (который потемнел) состоит из двух прилегающих друг к другу стёклышек. Я их располовинил и прижал обратно друг к другу, выдавив воздух. Чернота, от перегрева, прошла.
У зарядки сгорела дорожка, в предусмотренном узком месте.
Пока всё ОК. Работает и всё показывает.

В основном использую его для контроля нагрева жала паяльника, через симисторный регулятор мощности.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
OAG
Ничего не понял из вашей краткой истории. Прибор перегелся из-за того, что сгорел зарядник или наоборот? Балластник отчего перегрелся, если он заменяет тр-р тока, то это не прибор - а игрушка.
 
V

vvovka

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал всю ветку, но так и не понял до конца: имеется ли у этих приборов (ваттметров) память, чтобы отследить например напряжение в розетке за интервал времени (сутки и более) и просмотреть историю. Если есть такая возможность - то в каких моделях. Еще по прочитанному из надежных - английский, китайские быстро выходят из строя, так ли это ?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Мой китайский сдох за полгода, юзал редко, в основном лежал, сдох после обычного измерения потребляемой мощности ноутбука :)
Истории напряжений, конечно же, нет.
Да и как бы ты ее смотрел, ведь он не подключается к компьютеру по USB и т.п.
Английский запоминает максимальное значение мощности за период.
А если тебе надо иметь историю по напряжению, то купи бесперебойник типа Mustek, с ним идет программа, которая это сделает.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
vvovka
На предыдущей странице есть ссылка на OWL CM160 +USB Wireless Electricity Monitor Smart Meter.

Complete wireless electricity monitor solution
Data can be tracked and stored online
Rolling 2 year data upload function
Supports up to 6 tariffs
Weekday/weekend split rates can be programmed
Current and historical cost of electricity display
Current and historical greenhouse gas display
Current and historical energy usage display (including amps)
Date, time and temperature display
 
V

vvovka

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы, изучаю OWL CM160 и ИБП.
 
A

AChrist

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Молдова
vvovka
На предыдущей странице есть ссылка на OWL CM160 +USB Wireless Electricity Monitor Smart Meter.

Интересный девайс, там в описании говорится об дополнительных сенсорах. Но я не особо понял.
Вот я бы хотел с подключением к компу считывалось потребление энергии с нескольких проводов (комп, тв, бойлер). Это возможно в этом случае или есть другой девайс?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
AChrist
Насколько я понял, прибор может считывать с 3х фазных проводов. Ну или как вы хотите - 1 датчик ставите на провод идущий на комп, 2 - на тв, 3 - на бойлер, сигналиные проводки с датчиков подключаются к передатчику.

!
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Насколько я понял, прибор может считывать с 3х фазных проводов.
насколько я понял, именно с 3х фазных, но не с разных нагрузок для одной фазы.

Most UK household electricity supplies use single-phase, but some use three phase.
In single-phase supplies, the current flows to and from your household appliances using a
neutral and power line. The neutral line has a voltage close to zero while the power line carries a
fluctuating voltage or phase. The difference between these two lines makes the current
flow through your appliances.
In three phase supplies, current flows to and from a device through a group of three lines -
each one carrying a fluctuating voltage or phase. One sensor should be connected to each
of the three phase lines
before using the OWL.


и дальше если полазить, three phase compatible with extra sensors

переключатель 3 каналов на передатчике и переключаемый канал в настройках приёмника - частотные каналы.
приёмник (теоретически*) может работать с тремя передатчиками.
• From the OTHER menu select Channel [CHAN] menu if you wish to change wireless channel of operation
• The Sender Box will need to be changed to the same channel using the CHANNEL switch shown in Sender Box features


считывать информацию отдельно для каждого сенсора у одного передатчика, скорей всего не выйдет.

*например, на безпроводных видеокамерах 2.4 ГГц есть переключатель на 4 канала, чтоб выбрать свободный канал без помех.
а приёмники для них имеют либо фиксированный переключатель, либо умеют сканировать эти 4 канала. типа 4х канальное наблюдение.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
One sensor should be connected to each

of the three phase lines before using the OWL.
Ну и что доказывает фраза о том, что для мониторинга 3х фазной сети на каждой фазе должно быть по датчику - это и так понятно.
Но может вы и правы, что мониторить каждую нагрузку по отдельности не получится. Да и реализация такой идеи выглядит коряво; на фоне беспроводной передачи данных - по квартире тянутся провода с датчиков, и эти датчики ещё подцепить как то надо - отделять фазный провод в сетевом шнуре?
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Но может вы и правы, что мониторить каждую нагрузку по отдельности не получится.
достаточно качнуть мануал по этому приборчику и почитать.
найдёте "выбор сенсоров" - надо покупать, не найдёте - значит нет...

а не найдёте, нет такого пункта в настройках
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подскажите, кто понимает.
Стоит ли покупать с ДХ вот это:
Или лучше искать ваттмерт на ибей?
Я спрашиваю с какой точки зрения:
Я слабо разбираюсь в электротехнике, но многократно тут видел упоминания например о какой то реактивной нагрузке, и я так понял это довольно важно, не знаю почему:)

Вот и хочу узнать, прежде чем покупать , "полноценный" ли этот прибор, или он не точный или ещё с ним проблемы какие нить...
 
Live



Вверх
Live