• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
detrin
счетчик показывает суммарное по квартире, а тут удобно, что конкретный прибор можно измерить, не бегая в подъезд
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Можно с помощью этого ваттметра поверку своего домашнего счетчика сделать, вкл одну лампочку в квартире и прибором мерим, а потом сравниваем!
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
detrin
счетчик показывает суммарное по квартире, а тут удобно, что конкретный прибор можно измерить, не бегая в подъезд
Счётчик стоит в квартире(неужели кто-то счётчики ставит в подъезде?). А мощность любого прибора легко измеряется, всего лишь нужно сравнить мощность энергопотребления до и после подключения прибора.

Как-то раз перед уходом на работу бросил взгляд на счётчик. Смутило, что показывал мощность 1,5кВт и тут я вспомнил, что утюг-то я забыл выключить. :crazy:
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у нас во всем городе счетчики в подъездах стоят
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Дешевые счетчики не показывают мгновенную мощность, я во всяком случае искал, не нашел. В принципе поверметер можно и самому сделать, схем довольно много, но повелся я однако, ленив стал да и деньги смешные. Хотя в общем остался с двумя :)
Самая интересная фишка, что у нас таких приблуд ВПРИНЦИПЕ не продают, а ведь девайс мегоудобен, вплоть до того что и в рублях покажет расход электричества, но нет в продаже :cry:
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Мой второй поверметер, высланный взамен сломавшегося уже трекается, на таможне лежит :p Не соврал китаес, респект ему однако.
Токовыми клещами мощность не померять, они же не знают напряжения в сети, только ток.

Ну да, олух я!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

ведь девайс мегоудобен, вплоть до того что и в рублях покажет расход электричества, но нет в продаже :)
Это про какой речь? Или на всех можно задать стоимость киловатта?
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
ну на английском есть, можно задать стоимость киловатта в фунтах по курсу рубля, а потом просто фунты перевести в рубли
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Нафиг задавать в фунтах, когда можно сделать сразу 1.7 и будет в рублях, на значек фунта не обращаем внимание и усе :D
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а который из ваттметров двухтарифный?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
ЭЭЭ его функция считать киловатты, ночью киловатты не становятся маленькими :shock:
В моем есть фишка подсчета денег, но ясен пень не по времени суток. Функция подсчета бабок есть только в нем вроде. А если ее нет то ясен пень время суток побаробану. Как то так :)
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ну вот, из-за тебя придется тему перечитывать :)

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Немецкий Олимпия двухтарифный (сообщение 82)
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
английский агрегат тоже двухтарифный
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Martinson
А у меня дома, для примеру - 3 тарифа. Такштаааа... Пришлось обломаться с подсчетом денег. У буржуев что, неужели в Европах больше двух не бывает?
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
хм, а я не спрашивал про три и более, я конкретно про два спросил, может и больше можно
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Martinson Не можно. Что переводится как "нельзя". Увы. 1 или 2. Поэтому подсчет расходов при трехтарифном режиме с этими ваттметрами невозможен.
 
zenjok

zenjok

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Латвия , Рига
Полезная вещь ! спасибо )
 
П

пЫво

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Самара
Martinson Не можно. Что переводится как "нельзя". Увы. 1 или 2. Поэтому подсчет расходов при трехтарифном режиме с этими ваттметрами невозможен.

Сутки разбиты на три части. У каждой свой тариф. Я правильно понял выражение трехтарифный? Или возможны варианты?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Вот такой:

Продавец в описании пишет: питание 220 вольт.
А в ответах пишет, что у них только 110 вольт
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
он пишет, что с американской вилкой только на 110В
вы при заказе должны ему отписаться, что вам нужно европейскую версию
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Martinson Не можно. Что переводится как "нельзя". Увы. 1 или 2. Поэтому подсчет расходов при трехтарифном режиме с этими ваттметрами невозможен.

Сутки разбиты на три части. У каждой свой тариф. Я правильно понял выражение трехтарифный? Или возможны варианты?
Не совсем. Наши энергетики не ищут легких путей:
*ночь (с 23-00 до 07-00)
*пик (с 07-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00)
*п/пик (с 10-00 до 17-00 и с 21-00 до 23-00)
 
Live



Вверх
Live