• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
для статистике.
сегодня получил.
Приём 16.04.2008 14:58 Соединенные Штаты Америки 60120
Экспорт 17.04.2008 09:38 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 21.04.2008 19:40 104003 Москва PCI-3 0.16
Передано таможне 22.04.2008 08:29 104003 Москва PCI-3 0.16
Обработка 23.04.2008 03:57 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Да, мелкие посылки быстро пролетают, а вот больше 4кг уже полная попа. Похоже у нашей почты одна машина на всю Москву, с 23 апреля поникинула МПО и до сих пор ещё извещения не получил.
** уже сил нет на этих уродов. Какие там контрольные сроки, 50 км до почты неделю везут :lol:
 
M

mikolka

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
купил кросы на ебэй. продавец отправил через USPS Priority Mail InternationalTM.
Как отправил, так и висит с трэке всё та же надпись. Причем даты на юспс и белпочта разные.
usps: Status: International Dispatch
Your item left the United States from NJI at 3:19 PM on April 16, 2008. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
белпочта:
Apr 18 2008 4:40PM
Отправка отправления, исход
FOREIGN CENTER JERSEY CITY NJ 099

написал письмо в юспс. в ответ напимали много пустого текста, много извинялись и благодарили, что выбрал их. в общем ответ был типо мы ничё не знаем, звоните по номеру.... и спросите.
вот что мне сча самому делать? тупо сидеть и ждать с моря погоды? у продавца 100% положительных фидов и хвалят за быструю доставку.
 
D

Dmitriy23

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
110
Баллы
0
Да, просто ждать. После того, как посылка прилетит в страну, а это должно случится вскоре, если не случится казус и самолет не станет жертвой лангольеров :lol:, она будет отслеживаться на сайтах родной (и любимой) почты. Наберись терпения и раньше времени не нервничай, сами прошли через это и ждали (и сейчас ждем) кроссовки :roll: Не баскетбольные брал случаем? :wink:
 
M

mikolka

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
скейтерские. у нас в родном моём гомеле на рынках и в магазинах только г продают. в прошлый раз покупал у австралийского продавца. доставка обычной авиапочтой из австралии оказалась шустрее этой дурацкой юспс приорити из сша.
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Просек я кто тормозит наши посылки. Грешил на таможню, ан нет, пошта виновата, хотя стрелки на таможню пытаются перевести. Просёк по штампу таможни: 19 апреля выпуск. а извещение принесли только 30 апреля! Итого по Москве 11 дней, вот это почта, а со Штатов до России за 4 дня дошло. Делайте выводы сами. :cry:
 
M

mikolka

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
получил свои кросы два дня назад. ради прикола попробовал трэкинг сделать. по трэкингу моя посылка всё ещё едет. что на сайте юспс, что на почте беларуси :cry:
 
Z

ziga

Новичок
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
48
Баллы
0
Отправили 2го мая из США в Спб, такая фигня:

эт нормально? По горячей линии сказали, что таможню прошло нормально. Это посылка столько времени из Москвы в Питер едет?
Просто интересно)
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Вопрос к гуру... Есть посылка, USPS Priority. В трекинге - "покинуло место международного обмена". Можно ли считать что оно 100% прошло таможню без каких нибудь фокусов типа таможенного уведомления, грозящих геморроем при получении, или до момента поступления в почтовое отделение никто ничего сказать не сможет?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Velund
фокусов с ездой на почтамт (таможню) не будет. Если они вложили гтд то оплатишь на почте прямо и получишь. Либо просто получишь :(
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
ivanych

Ну это в "бесспорных" случаях. Кстати хорошо хоть так...

А что происходит если "по внутренним источникам" таможеннику кажется что это стоит не 250 а 2500 долларов, и выкатывается соответствующая пошлина? А получатель с ней не согласен и просто жаждет документально обосновать что это реально стоит 250 долларов?

ЗЫ: Вчера был на Варшавке 37. Передо мной человеку на присланный (EMS) ему в подарок фотообъектив выкатили 58000 рублей только пошлины. Ну очень дорого где то эта модель еще продается... :(
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Velund

Ну в моем случае все проще. Не вожу новые вещи это раз...
Не вожу электронный ширпотреб два. Это все можно и здесь
купить с гарантией, либо отправить в любое европейское
государство и сьездить за этой вещью своим ходом.
Дешевле чем доказывать таможне непонятно что...

По идее для обоснования стоимости достаточно выписки
банка с реквизитами продавца (имя, фамилия), оригинала
инвойса с его подписью, распечатка магазина (лота).
Ну и желательно чтобы стоимость совпадала во всех доках.
Но это в теории.
Практики знаю мало, увы. Были случаи когда просто
отказывался от посылки чтобы не "светиться" лишний раз
и посылал еще раз на другого получателя, прокатывало :(
 
Z

ziga

Новичок
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
48
Баллы
0
Сегодня 1 июня. Ровно месяц прошёл, как мою посылку мучуют.
Для статистики:
[attachment=p:97494:cfa190da5c09]
Кое-что хотелось бы добавить, милые дамы по телефону горячей линии мне сообщили что отслеживание через сайт - ебалайка та ещё. Как они сказали, моя посылка таможню прошла в Москве и была успешно выпущена. :? Так что запасайтесь терпением и ждите) И верить этому трекингу я терь не буду. Но, блин, месяц это уже перебор, чесно гворя.
 

Вложения

  • cfa190da5c09.jpg
    cfa190da5c09.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 26
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
ziga

У меня малый пакет из Гонконга вышел с PCI-1 под вечер 8 мая. До сих пор нет. Для сведения - я нахожусь с примыкающем к Москве городе, не отличишь где кончается Москва и начинается этот "жутко удаленный населенный пункт"...
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Сейчас одновременно идет несколько посылок, судя по трекингам быстро проходят маленькие посылки и бандероли до 3 кг. Посылка на 8 кг лежит в PCI-3 уже неделю, внутри только диски dvd, а с одинарным товаром проскакивают в течении 1-3 дней.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Приём 28.05.2008 15:24 Соединенные Штаты Америки 11004
Экспорт 30.05.2008 07:22 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 01.06.2008 22:32 104003 МОСКВА PCI-3

И все пока, 9 дней висим уже... 4 кило с мелочью веса.
 
Z

ziga

Новичок
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
48
Баллы
0
Velund, набирайся терпения) я больше месеца вот так висел. Причём то, что показывает трэкинг - ерунда. Тупо ждать.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
10-го вечером наконец отметилось на таможне. Но к утру 11-го еще не прошло.. Бум смотреть дальше. Но сроки растут... Может действительно по отпускам они там подразбежались?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
слышал вроде что тяжелые посылки дольше идут :)
Мне из Германии большая посылка недели 4 шла, а мелкая - дней 12-13
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята трек вида: CJ*******US это приорити или меня обманули?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live