• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
вообще-то я это здесь и хотел узнать…
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Блин, я фигею, платишь 27$ за посылочку весом всего в 700 грамм, а трек номера нету и страховки я так понимаю тоже, сервис фигли :(



И сидишь молишься, дойдет или нет (сопрут или нет).
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
Блин, я фигею, платишь 27$ за посылочку весом всего в 700 грамм, а трек номера нету и страховки я так понимаю тоже, сервис фигли
ну можешь как прийдет посылка диспут открыть о том что продавец послал не оговоренной почтой а более дешевой.
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
bad,
Т.е. можно сорвать с продавца некоторую сумму назад? :(
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
ну если способ доставки в ордер детеил один а отправил он другим более дешевым то можно попробовать. я сейчас пытаюсь.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Какими методами пытаетесь? Ну и не забудьте о результатах сообщить. Очень многие американцы отсылают мне посылки через Priority, хотя обговариваю с ними Express - уже просто бесит.
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
Приём 10.03.2008 04:21 Соединенные Штаты Америки 33173
Экспорт 15.03.2008 07:39 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 19.03.2008 06:29 104003 Москва PCI-3 0.78
Передано таможне 19.03.2008 11:59 104003 Москва PCI-3 0.78
Обработка 20.03.2008 16:20 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
сегодня получил

Какими методами пытаетесь?
диспут
 
D

denozzman

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Нужна консультация по следующему вопросу.

В общем выслал мне продавнц посылку через USPS, указал следующую информацию по ней, трэк, в первый раз такой вижу, EB 123456789 (циферные значения условны), и номер таможенной декларации CP123456789US. Фишка в том, что на сайте USPS никакой инфы по номеру таможенной декларации получить не могу(пишет что в базе нет такой посылки), и трэк соответственно ввожу, то же самое.
Спросил у продавца в чем дело, он сказал что посылка уже отправлена в Россию, дал мне номер почтовой службы USPS, написал, позвони, мол, там инфу сообщат. Я позвонил, ввел трэк номер 123456789(который EB) и действительно получил подробную инфу по посылке, всю ту же самую что публикуется обычно на сайте.
Вот что интересует, почему все же на сайте по ней не дается ни какой инфы, уже несколько посылок получал до этого все было в норме. И как же мне теперь вообще отследить посылку по Российской почте?
Ведь при вводе этих номеров тоже никаких записей нет(при отслеживании в Почте России).
Посылка была отправлена 6 марта, в Россию пришла 10, далее соответственно никакой инфы нет кроме как с автоответчика USPS.
А если я ее так и не получу, что делать? Ведь дни то идут, близится окончание срока подачи диспута.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Какими методами пытаетесь? Ну и не забудьте о результатах сообщить. Очень многие американцы отсылают мне посылки через Priority, хотя обговариваю с ними Express - уже просто бесит.

что мешает написать продавцу про разнуци доставок ? или потребовать рефунд, если конечно четко прописано в платеже вид доставки или вы в сообщениях договаривались ?!
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что мешает написать продавцу про разнуци доставок ? или потребовать рефунд, если конечно четко прописано в платеже вид доставки или вы в сообщениях договаривались ?!


Мешает то, что продавец имеет право завысить слегка шипинг и поэтому вопрос рефанда неоднозначен. И , разумеется, что если отдельно обговаривается Экспрес почта, то в аукционе этот тип доставки не указан, соответсвенно - просто договорёность через сообщения. А когда американцы приходят на почту, то им там говорят, что Экспрес доставка 8 дней, а Прайорити 6-10 до России... оба сервиса имеют трэкинг, НО Прайорити стоит дешевле - вот они и экономят, гады.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я всегда в явном виде пишу "Please, DO NOT use Priority Mail!".
Но и это не всегда помогает.

Именно это я и имею в виду. Как им не пиши, а всё равно шлют через одного Priority.
Вот и интересно, чем у bad диспут по этому поводу закончится.
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
=)
пока ничем. продавец очень занятой и после открытия диспута на телефон номер 1 (который мне уже пришел) он написал мне трек номер на телефон номер 2 (который еще идет) и приписал надпись типа КАК ? вы ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ?
вобщем о чем диспут и на какой товар он даже не читал. посколько платил через монебукерс диспут открыт на Ибэе. у меня есть четкие доказательства того за что я платил и того чем он мне отправил.
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Глазам своим не верю!
Экспорт-22.03.08
Покинуло МПО-26.03.08!!!!
Супер. Вот это работа!
Не узнаю нашу почту.
Огромное спасибо нашей горячо любимой почте!!! :(
Да, посылка 800гр.
Если бы и тяжёлые так шли...
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Первый раз получил из США так быстро посылку

Приём 24.03.2008 13:26 в США
Получил 04/04/08
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
А как дела с скоростью в СПб, помоему все очень плохо

Приём 17.03.2008 18:57 Соединенные Штаты Америки 30318
.........
Обработка 28.03.2008 14:06 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка

и с тех пор тишина

посылка 3 кило
 
K

kora2004

Новичок
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
moscow
S

skunk

Новичок
Регистрация
7 Май 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Есть пара вопросов:
Куда посылки приходят со штатов?В Москву?Если так, то сколько примерно надо ждать, что бы посылка была в СПб?
До России посылочка добралась довольно шустро - отправили 2го числа, 5го уже прибыла в Россию судя по треку.

Заранее спасибо.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
skunk, 2-4 недели
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
кхм, меня начинает как то уже напрягать, что с 28 числа тишина, это в связи с чем так в СПб стало, до НГ было же быстрее ?!
 
S

skunk

Новичок
Регистрация
7 Май 2005
Сообщения
48
Баллы
0

А если селлер указывал от 8-10 рабочих дней и если в этот срок не уложится доставка, то диспут открывать на ебае?А то за язык его не тянул никто.Тем более у него 100% фидбеки и он поверселлер, так что за свою шкурку будет беспокоиться более чем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live