• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS отслеживание

positivecrash

positivecrash

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
11
Баллы
0
А кому-нибудь вообще на мелкий пакет ставят штамп, что отправление регистрируемое? Вот тут: trackitonline.ru/?do=forum&view=post&cid=1&fid=3&tid=66&page=1#605 наткнулась на информацию, что вроде как в сша посылки всегда заказные и поэтому они отслеживаются, а мелкие пакеты могут быть простыми и заказными, соответственно нужно ставить штамп на пакет, чтобы они показывали их местоположение. хотя, конечно, в это слабо верится...
 
Julia26

Julia26

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
46
positivecrash

positivecrash

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
11
Баллы
0
А у вас разве на бланке для мп нет «Recommande» - я полагаю это и есть "заказное"

На каком бланке?

Вообще, честно признаться, обращала внимание только на то, чтобы ставили штампик авиа. Но, я отправляю с разных отделений и все по-разному оформляют МП: кто-то простым, кто-то заказным, кто-то клеит марки, кто-то просит заполнить декларацию CN22, кто-то вообще просто отправляет без декларации и марок (кстати, заметила такие пакеты быстрее доходят).. ни одна пока не трекнулась на сайте USPS, так что да, наверное это не имеет значения)
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
На каком бланке?

Вообще, честно признаться, обращала внимание только на то, чтобы ставили штампик авиа. Но, я отправляю с разных отделений и все по-разному оформляют МП: кто-то простым, кто-то заказным, кто-то клеит марки, кто-то просит заполнить декларацию CN22, кто-то вообще просто отправляет без декларации и марок (кстати, заметила такие пакеты быстрее доходят).. ни одна пока не трекнулась на сайте USPS, так что да, наверное это не имеет значения)

Уууу, вы видимо начинающий продавец. На заказной мелкий пакет обязаны поставить 3 штампа "Petit Paquet", "Recommande" "Par Avion", один раз сотрудница на почте забыла поставить один из штампов, и все 10 отправлений вернулись обратно с ближайшей сортировки. Плюс, на почте используются старинные штампы, и мне надоело смотреть, как операторы со всей силы бьют этим штампом по пакету, где хрупкое вложение. С тех пор я сам печатаю эти ярлыки, благодаря адресному ярлыку для мелких пакетов ( есть на форуме), CN22 ЗАПРЕЩЕНО использовать на мелкие пакеты, такие отправления как правило возвращаются с таможни. Можно отправлять без марок, но вы будете платить на 18% за пересылку больше, тут уж вам решать. На сайте USPS ваши отправления и не будут трекаться, так как пакеты из России не отслеживаются. Не удивлюсь если половина ваших пакетов не доходят до адресата.
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
Я написала жалобу в Роскомнадзор, с указанием, что другие страны обеспечивают отслеживание, а ПР не соответствует международным стандартам. Предлагаю написать всем, кому это важно. И действительно, может, стоит создать петицию? Понятно, что многие отнесутся скептически и это вряд ли сильно повлияет на почту, но если ничего не делать, то уж точно ничего не изменится.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Dimars,
CN22 ЗАПРЕЩЕНО использовать на мелкие пакеты
чот я редко стал заходить, видимо пропусти что-то?

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
а по поводу штампов на "бумаге" - надоело резать. Сделал три штампа и сам ставлю на пустом пакете.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
на не стандарт я сразу адресный ярлык, совмещенный с CN22 и там же все эти штампы, распечатываю и клею. Дк вродь как ваше ж творение или из форумчан кого. Не стандарт редко, вот и надоело резать. Даж сабельным резаком.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
CN22 ЗАПРЕЩЕНО использовать на мелкие пакеты, такие отправления как правило возвращаются с таможни.
Аналогично. Dimars, поясните пожалуйста, откуда такая инфа?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
CN22 ЗАПРЕЩЕНО использовать на мелкие пакеты, такие отправления как правило возвращаются с таможни.
Бред какой-то :rolleyes:

Сколько отправлял в разные страны - главное требование, чтобы по весу укладывалось, максимум 2кг.
И второе требование - размеры упаковки. Но мне самое большее что мелким пакетом доводилось отправлять - это размеры на сейчас стандартной посылочной коробки №4 на Почта России, длинная узкая такая. Помню, оператор ещё сомнение высказывала - могут с таможни завернуть. Но ничего не завернули.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
самое большее что мелким пакетом доводилось отправлять - это размеры на сейчас стандартной посылочной коробки №4
Можно отправлять и №5. Она точь-в-точь соответствует максимальным размерам МП. Вес вот только полкило почти (400-420г).
 
positivecrash

positivecrash

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Уууу, вы видимо начинающий продавец. На заказной мелкий пакет обязаны поставить 3 штампа "Petit Paquet", "Recommande" "Par Avion", один раз сотрудница на почте забыла поставить один из штампов, и все 10 отправлений вернулись обратно с ближайшей сортировки. Плюс, на почте используются старинные штампы, и мне надоело смотреть, как операторы со всей силы бьют этим штампом по пакету, где хрупкое вложение. С тех пор я сам печатаю эти ярлыки, благодаря адресному ярлыку для мелких пакетов ( есть на форуме), CN22 ЗАПРЕЩЕНО использовать на мелкие пакеты, такие отправления как правило возвращаются с таможни. Можно отправлять без марок, но вы будете платить на 18% за пересылку больше, тут уж вам решать. На сайте USPS ваши отправления и не будут трекаться, так как пакеты из России не отслеживаются. Не удивлюсь если половина ваших пакетов не доходят до адресата.

1. CN22 не запрещено, просто по идее требования к упаковке МП жестче (так мне объясняли сотрудницы почты, в чьей компетентности сомневаться не приходится).

2. Боюсь вас, расстроить, но из 34 отправленных МП потерялась только одна и то в России (хотя работа нашей почты меня больше порадовала, если честно).

3. Если вас пугает проставление простого штампа на упаковке, то я бы на вашем месте задумалась о лучшей упаковке в целом))) Не думаю, что в процессе пересылки это самое жесткое действие с МП.

Проблема не в том, что не доходит, а в том, что по США в праздники да и сейчас иногда идет дольше, чем надо и люди волнуются спрашивают, а я не могу даже примерно сказать где их пакет там в США идет или вообще застрял.



Хм, спасибо. Даже и не думала, что "штампы" можно делать самостоятельно... думала, что только в отделении почты сотрудник имеет право их ставить


действительно, может, стоит создать петицию? Понятно, что многие отнесутся скептически и это вряд ли сильно повлияет на почту, но если ничего не делать, то уж точно ничего не изменится.

Можно было бы.. но даже не понятно что требовать от Почты России? Чтобы они связались с USPS?
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
1. CN22 не запрещено, просто по идее требования к упаковке МП жестче (так мне объясняли сотрудницы почты, в чьей компетентности сомневаться не приходится).

2. Боюсь вас, расстроить, но из 34 отправленных МП потерялась только одна и то в России (хотя работа нашей почты меня больше порадовала, если честно).

3. Если вас пугает проставление простого штампа на упаковке, то я бы на вашем месте задумалась о лучшей упаковке в целом))) Не думаю, что в процессе пересылки это самое жесткое действие с МП.

Проблема не в том, что не доходит, а в том, что по США в праздники да и сейчас иногда идет дольше, чем надо и люди волнуются спрашивают, а я не могу даже примерно сказать где их пакет там в США идет или вообще застрял.




Хм, спасибо. Даже и не думала, что "штампы" можно делать самостоятельно... думала, что только в отделении почты сотрудник имеет право их ставить




Можно было бы.. но даже не понятно что требовать от Почты России? Чтобы они связались с USPS?

Перепутал CN23 с CN22. Извините, моя ошибка)).

В США самый максимальный срок это 60 дней, я стараюсь ориентировать покупателей на это время.
Удачи вам в продажах :)
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
В США самый максимальный срок это 60 дней, я стараюсь ориентировать покупателей на это время.

а как их можно ориентировать? Мне завтра вот походу придется отвечать за недоставленый (а недоставленый ли?) МП. Причем покуп мне не постеснялся 2 января открыть кейс о неполучении. Хотя посыль 6 декабря ушла и 14 покинула РФ. Еле уговорил подождать до 1 февраля. Но походу так и придётся вернуть, а там, если и получит МП, я об этом уже не узнаю и денег обратно не получу.
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
а как их можно ориентировать? Мне завтра вот походу придется отвечать за недоставленый (а недоставленый ли?) МП. Причем покуп мне не постеснялся 2 января открыть кейс о неполучении. Хотя посыль 6 декабря ушла и 14 покинула РФ. Еле уговорил подождать до 1 февраля. Но походу так и придётся вернуть, а там, если и получит МП, я об этом уже не узнаю и денег обратно не получу.

Если вы продали на eBay, то можно посмотреть статус посылки. Надо зайти в "подробные сведения о заказе", и там будет вся информация
 
positivecrash

positivecrash

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Перепутал CN23 с CN22. Извините, моя ошибка)).

В США самый максимальный срок это 60 дней, я стараюсь ориентировать покупателей на это время.
Удачи вам в продажах :smile:

Хех, спасибо! Со сроками, конечно, такой разброс)) от 12 дней до 2 месяцев уже было ))))
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Подскажите плииз ,на макбуке в браузере сафари возможно как то настроить отсеживание мелких пакетов в базе USPS ?
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live