• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS отслеживание

I

insarov

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
1
Не, всё отлично, слава богу. Сегодня на Ebay статус обновился, который был почти неделю без движения.

У меня статусы вообще без изменений, даже старых посылок. Отправляю мелким пакетом и указываю перевозчиком Укрпочту. Я что то неверно делаю?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
С одной стороны - навроде как и неверно.
Правильно будет - как многие делают - после экспорта из вашей страны добавлять по новой тот же трек-номер, но перевозчика указывать USPS.

С другой стороны - и об этом было упоминание на форуме - указывая перевозчиком только Укрпочту, вы тем самым можете избежать дефекта в ваш селлер дашборд за длительный срок доставки, что сейчас наблюдается у многих при отправке в США.
 
I

insarov

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
1
С одной стороны - навроде как и неверно.
Правильно будет - как многие делают - после экспорта из вашей страны добавлять по новой тот же трек-номер, но перевозчика указывать USPS.

С другой стороны - и об этом было упоминание на форуме - указывая перевозчиком только Укрпочту, вы тем самым можете избежать дефекта в ваш селлер дашборд за длительный срок доставки, что сейчас наблюдается у многих при отправке в США.

Понял, спасибо. А этот способ применим к отправке в любую страну? Меня очень интересует, как обстоят дела с Великобританией, в данном случае.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да не за что.

Да, применим - только надо указывать соответствующего доставщика, по этой стране. Их список указан здесь.
 
элла32

элла32

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
Добрый день!
Пожалуйста кто сможет посмотрите мелкий пакет RA300970578RU отправлен 2015-12-16 на ебай не отслеживается. Спасибо за помощь!
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
если на Евау пока отслеживается , можно пробывать испльзовать уже законченные сделки для отлеживания "проблемных" посылок .
Жаль у меня нет сейчас активных сделок с проставленными отзывами, возможно ли добавлять к ним дополнительные трекномера?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Подтверждаю, на eBay отслеживание всё ещё есть. Правда один мелпак вообще никак не бьётся, видимо один из тех, которые и на USPS не бились, будучи то ли специально стёртыми, то ли фиг знает.
Интересно, им по IP выдаются результаты или какой-то особый протокол? Вот бы нашёлся хакер, который всё это дело раскрутил бы и может получилось бы сделать чекалку статусов стороннюю.
 
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
Подтверждаю, на eBay отслеживание всё ещё есть. Правда один мелпак вообще никак не бьётся, видимо один из тех, которые и на USPS не бились, будучи то ли специально стёртыми, то ли фиг знает.
Интересно, им по IP выдаются результаты или какой-то особый протокол? Вот бы нашёлся хакер, который всё это дело раскрутил бы и может получилось бы сделать чекалку статусов стороннюю.

Заметил такую штуку, может совпадение, если не было статуса ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT , а сразу к примеру PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY после импорта, то ebay не отображает статусы такого отправления. Проверял это еще когда способ с noscript работал.

Думаю это бывает когда статусы как бы перескакивают друг через друга, на данном изображении видно что сначала произошел экспорт, а потом статус выпущено таможней.

uDzuX8GEmpU.jpg


И еще, USPS берет данные с баз russianpost.ru, если его отключат т.к сейчас появился новый сайт отслеживание будет недоступно. А новый сайт неизвестно когда прикрутят потом, и будет ли этот способ работать вообще.
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
А как отслеживаются отправления в виде посылки? Как я понимаю проблемы с отслеживанием только мелких пакетов? Просто у меня коробка по весу проходит как мелкий пакет, но по размерам проходит и как посылка, вот думаю может проще посылкой отправлять, чем мелким пакетом.
 
S

semyonov545

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
56
Баллы
209
А как отслеживаются отправления в виде посылки? Как я понимаю проблемы с отслеживанием только мелких пакетов? Просто у меня коробка по весу проходит как мелкий пакет, но по размерам проходит и как посылка, вот думаю может проще посылкой отправлять, чем мелким пакетом.

Посылки отслеживаются на сайте USPS. Цена за килограмм около 800р и плюс (тоже около) 250р за каждый последующий килограмм.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
коробка по весу проходит как мелкий пакет, но по размерам проходит и как посылка
Максимальные размеры МП в точности соответствуют синей коробке №5, а минимальный размер для посылок и МП совпадает с размером малого адресного ярлыка для МП, либо наименьшего из серых пластиковых пакетов ПР. Но отправлять такую "посылку" крайне невыгодно, переплата почти 400%.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
usps.jpg
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
Предлагаю писать жалобы в Роскомнадзор. Может, так хоть будет понятно, что многим это отслеживание важно? Ведь другие страны как-то наладили это все.
 
positivecrash

positivecrash

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Предлагаю писать жалобы в Роскомнадзор. Может, так хоть будет понятно, что многим это отслеживание важно? Ведь другие страны как-то наладили это все.

Я тут недавно оставляла ссылку на петицию против этого решения USPS от лица европейских стран, но ее почему-то удалили... там не хватает сейчас ок 640 голосов из 2500, чтобы ее рассмотрели.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Я тут недавно оставляла ссылку на петицию против этого решения USPS от лица европейских стран, но ее почему-то удалили... там не хватает сейчас ок 640 голосов из 2500, чтобы ее рассмотрели.
Вы адрес где свой голос оставить напишите тут, думаю многие это сделают
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
Дело в том, что многие европейские страны эту проблему решили и с USPS договорились, так что к ним обращаться бесполезно - раз большинство пошло навстречу, они не будут делать исключений.
 
positivecrash

positivecrash

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Вы адрес где свой голос оставить напишите тут, думаю многие это сделают

Попробую еще раз, если что, модераторы, не сердитесь! :) Вот тут лежит петиция в адрес USPS с просьбой пересмотреть свою политику трекинга: https://www.change.org/p/usps-usps-redefine-the-tracking-policy-for-international-packages

Дело в том, что многие европейские страны эту проблему решили и с USPS договорились, так что к ним обращаться бесполезно - раз большинство пошло навстречу, они не будут делать исключений.

Хм.. а это уже интересно. Смотря насколько это дорого "решить проблему") но в целом можно попытаться создать какое-нибудь коллективное обращение Почте России.
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
Хм.. а это уже интересно. Смотря насколько это дорого "решить проблему") но в целом можно попытаться создать какое-нибудь коллективное обращение Почте России.

Почта Латвии пишет, что это прибавило к стоимости 0,91 евро


Болгарская просто объявила, что отслеживание возобновлено

Отслеживание до двери за доп. плату - неплохой вариант, да только будет ли наша почта с этим заморачиваться =\
 
Live

Similar threads




Вверх
Live