• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
ага.Видать пронесло.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
мне вчера сифон пришёл. имей пробивается, но пишет типа "имей вроде правильный, но не знаем кому пренадлежит". И предлагают зарегить на этот имей модель телефона. Вот и думаю, может зарегить что-то типа самсунга дуос?

Мои искренние поздравления по поводу получения сифона. :oops: В самом деле интересно, как он проскочил. Что писали в декларации?
А по поводу зарегать IMEI, не скромничай, регай как ВЕРТУ :)
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
На пакете написано Electronics gift и застрахерен на 10 уе
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
bestrafer, Не знаю, как ты HTC русифицируешь, разлачиваешь и т.п , но если кому-то отдаешь, пиши в личку. Тебя лично, научу это делать самостоятельно
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
xda-developers.com :oops:

спасибо за участие! :)
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
serj_vk

просмотрел выборочно модельки из списка.. действительно, актуально

моей модельки таки нет :oops:
а apple Iphone есть :)
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Это и есть тот список телефонов которые можно провозить и не будет проблем с укрчатнадзором? его уже приняли?
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
lakker, это список (реестр) сертифицированных на украине моделей радиодевайсов (нокиа 5800, самсунг d900 и т.п.). согласно этого реестра УЧН дает разрешение на ВВОЗ конкретной модели. а принять должны список типов радиодевайсов, на ВВОЗ которых в МПО не нужно никаких разрешений (2 телефона, 2 жпса и т.п) вне зависимости от модели.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
densmith
понятно...... спасибо что разъеснили..
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Действительно есть, правдо 3Г. Странно? Кто же занимался в Украине его сертификацией? Ведь этим по сути занимаются либо представительства либо крупные импортеры, а не тех ни других у нас нет.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Вот слова Юрия
> Есть ведь понятие цивилизованного ведения бизнеса.
Хотите вести бизнес цивилизованно - ввозите сертифицированную технику, или сами сертифицируйте, и с полной растаможкой, а не через МПО для некоммерческих целей.
На настоящий момент один список анулирован, новый еще не принят.
Даже самый лучший юрист ничего не сможет сделать.
имхо, он хотел сказать, чтобы не жаловались, если возите товары для коммерции и хотите проскакивать сухими.
я не понимаю, исходя из чего вы решили, что он знает как пройти таможню, если у вас айтем в МПО в единственном экземпляре?

Да, примерно так.

serj_vk, с одной стороны Вы говорите о цивилизоваанном бизнесе, с другой стороны, желаете ввозить телефоны для перепродажи без сертификации, оплаты там. пошлин и НДС.
И для поиска лазеек предлагаете сбросится на юриста.
Не вижу логики
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
с одной стороны Вы говорите о цивилизоваанном бизнесе, с другой стороны, желаете ввозить телефоны для перепродажи без сертификации, оплаты там. пошлин и НДС.
И для поиска лазеек предлагаете сбросится на юриста.
Не вижу логики

Да с удовольствием готов платить все пошлины и налоги в разумных пределах, а не таких абсурдных как у нас. а все остальные поборы и т.п........ Вы когда-нибудь сталкивались с получением каких-либо справок, разрешений, лицензий и т.п? Я сталкивался.....
P.S. Так что уж если говорить о цивилизованном ведении бизнеса, то как раз наличие юриста и есть один из его атрибутов. Вы знаете все ваши права относительно того бизнеса, которым занимаетесь, они нигде не ущемляются? Ни на почте, ни на таможне.....?
Скинуться на юриста, это Вы как-то не так завернули.... Грубо говоря, здесь на форуме 1000 пользователей из Украины. Если каждый будет платить порядка 10$ в месяц. я думаю за 10 000$ абонплаты в месяц, можно будет заключить договор с солидной юр.конторой.
Проблема только в том, что 10$ уж очень огромная сумма... Гораздо выгоднее потом ныть. Что делать, посылку украли, распотрошили, не хотят принимать на почте, меня хочет развести таможня.......
P.P.S Вот интересно было бы, если бы уважаемый Balu смог пригласить на сайт в Диалог юриста, как много желающих нашлось бы воспользоваться дармовщинкой? :)
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
bestrafer, Не знаю, как ты HTC русифицируешь, разлачиваешь и т.п , но если кому-то отдаешь, пиши в личку. Тебя лично, научу это делать самостоятельно

А что ты можешь сказать по поводу этого кетайтса?

0_7bef_1351d065_orig.jpg
 
S

steelrat

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Собираюсь рискнуть, и заказать из США одну НТС-ку, не сертифицированна, НО продавец продает её без коробки, тобишь если хорошо упаковать и отправить First-Class Mail или Priority (что лучше?) можно мечтать что проскочит... каким видом почты надежнее?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Да, без коробки бандеролью может проскочить
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
[quote name="]

bestrafer, Не знаю, как ты HTC русифицируешь, разлачиваешь и т.п , но если кому-то отдаешь, пиши в личку. Тебя лично, научу это делать самостоятельно

А что ты можешь сказать по поводу этого кетайтса?

Irbis, А что именно интересует? Вид спереди можно? Если это именно Elf, как показывает база IMEI, то все, что хочешь... Только очень смущает бело-голубая чисто-китайская наклеечка.... Какая операционка на нем стоит?
 
S

steelrat

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live