• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Fuzzy у тебя устарелая информация
по частным лицам 0 рублей 500 000 рублей лимит в день


Gudini, ага, если Куку сделают кредитной это, возможно, будет лучшая карта для платежей через Палку. Но только через Палку, напрямую платить я бы не стал рисковать (был не очень приятный опыт). А разве с кредитки ТКС можно переводить на Куку без %? Через манисенд?
Кредитная кука страшная штука порвет рынок :) Про ткс имел ввиду дебетовку, на кредитке у Олега закрыты все щели :)
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Хотел еще уточнить:
1. про связку
а)вклад мин. 30к или 10?
б)кредитка к вкладу на сколько лет срок? например вклад на 1 год потом заново открыть иначе карта платная?
в)кинул в кассе авы на руб. счет авы и перевел на вклад например 5010 руб - упало 5000+1.5%=5075?
г)пришло время погашать кредитку авы и эти 5к со вклада я перевожу на карту ТКС потом на счет авы?

если все верно то тут выше писали что перевод с дебетки ТКС бесплатен а с кредитки значит платный будет даже если только свое перевести? тогда зачем кредитка ТКС? можно ее не заводить? и дебетка ТКС бесплатна?

2)про счета авы
а)если завел карту в $ то будет 3 счета это понятно. а если завести вторую кредитку в рублях то счет у них общий будет? но платить с $ карты только с $ счета а с рублевой соответственно рублевым счетом?

б) для дебетовых карт тоже самое только счета отдельные? (не кредитные)
Спасибо)
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
а) с 10 августа халявы нет везде 30к у ТКС на открыте вклада
б)К вкладу дебетовка, кредитка на 3 года не имеет отношения к вкладу вообще
в) B)все верно
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
а)вклад мин. 30к или 10?
30. Но раньше был вклад "почтовый" 10. Может быть в Вашем регионе его оставили, лучше уточнить по тел.горячей линии.
б)кредитка к вкладу на сколько лет срок? например вклад на 1 год потом заново открыть иначе карта платная?
Кредитка не имеет отношения ко вкладу. Ко вкладу выпускается дебетовая карта сроком на 3 года, бесплатна пока есть вклад.
в)кинул в кассе авы на руб. счет авы и перевел на вклад например 5010 руб - упало 5000+1.5%=5075?
да
г)пришло время погашать кредитку авы и эти 5к со вклада я перевожу на карту ТКС потом на счет авы?
Будет 2 счета - счет карты и счет вклада. Если переведете со вклада, то потеряете начисленные проценты. Если со счета карты, то нет. Поэтому переводить лучше со счета карты, а вклад не трогать.
если все верно то тут выше писали что перевод с дебетки ТКС бесплатен а с кредитки значит платный будет даже если только свое перевести? тогда зачем кредитка ТКС? можно ее не заводить?
да
и дебетка ТКС бесплатна?
да, пока есть вклад.
2)про счета авы а)если завел карту в $ то будет 3 счета это понятно. а если завести вторую кредитку в рублях то счет у них общий будет? но платить с $ карты только с $ счета а с рублевой соответственно рублевым счетом?
Разные счета будут, если я правильно понял вопрос.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Gudini, len1501, Спасибо)


len1501, Не совсем понял где "мои 5000" должны лежать 50 дней чтобы на них капали% и потом погасить ими кредитку авы? на счете карты % тоже начисляется или со вклада сначало эти 5000 на дебетку и с нее на счет авы?

как-то нет желания 30к на 3 года вкладывать (все равно под 10.5 что 1 что 3 года) и за тухлую дебетку ТКС платить тем более. Смогу ли я закрыть эту карты когда кончится вклад или открыть новый вклад ничего лишнего не заплатив?)

Про счета авы имел в виду вот завел я карту в $ открылись еще руб и евро счета. Потом завел кредитку в рублях она привяжется к уже открытому ранее рублевому счету (который с первой картой еще появился)

ТКС данные в БКИ будет передавать если вклад открыть без кредиток (только вклад и дебетка к нему)?))
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разные счета будут, если я правильно понял вопрос.
1.Я недопонимаю. есть карта. есть карточный счет. Один? Или 3- руб., евро, доллар?
2. Счет вклада- если что то положишь?
3. Можно устанавливать лимиты на траты. Ставишь 0. например. Бакс упал - Купил $ (взял в кредит). Погасил потом через кассу напр. Имеющиеся $ как то спрятать можно, чтобы их не сперли (картой расплачиваешься в интернете)?
4. Перевод маней сенд возможен между картами (напр. Связной). без%?
5. Хочу подарить вам еще 1 балл (типа напрашиваюсь в друзья- что делать надо- в лс)

Спс.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Про счета авы имел в виду вот завел я карту в $ открылись еще руб и евро счета. Потом завел кредитку в рублях она привяжется к уже открытому ранее рублевому счету (который с первой картой еще появился)
Нет. Будет отдельный карточный счет.
В авангарде помимо карточных у вас всегда автоматом будет ещё 3 текущих расчетных счета (рубли, доллары, евро). И также вы сможете онлайн открывать депозиты в этих трёх валютах.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
1.Я недопонимаю. есть карта. есть карточный счет. Один? Или 3- руб., евро, доллар?
Если вы про авангард, то каждой карте соответсвует один счет в конкретной валюте. Но на одном счету может быть несколько разных карт (валюта одна). Плюс, как сказал выше - есть ещё текущие расчетные счета без карт.
2. Счет вклада- если что то положишь?
Депозитные счета в трёх валютах есть у всех. Открывать депозиты или нет - дело ваше.
3. Можно устанавливать лимиты на траты. Ставишь 0. например. Бакс упал - Купил $ (взял в кредит). Погасил потом через кассу напр. Имеющиеся $ как то спрятать можно, чтобы их не сперли (картой расплачиваешься в интернете)?
Да. Можно выставить нулевой лимит. Можно с карты перекинуть на текущий счет.
4. Перевод маней сенд возможен между картами (напр. Связной). без%?
Без % невозможне. С % - любой каприз за ваши деньги.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Не совсем понял где "мои 5000" должны лежать 50 дней чтобы на них капали% и потом погасить ими кредитку авы? на счете карты % тоже начисляется или со вклада сначало эти 5000 на дебетку и с нее на счет авы?
Лежать могут и там, и там (я так понял вы про ТКС тут). Но вклад там минимум на 3 месяца - учтите это. Поэтому для 50 дней он не подходит. Надо либо делать "перекрывающиеся" по времени вклады, либо держать на карте. Ну если совсем лень (а также для страховки от всяких форс-мажоров) можно и на вкладе прямо в Авангарде держать (там только процент ниже будет)
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Fuzzy, Спасибо. Я все не могу разобраться в этих счетах))

1)Значит если я заведу кредитку в $ у меня будет $ карт счет и + 3 текущих счета (всего 4) $ евро и рубли и больше текущих счетов не будет открываться по мере открытия новых карт?

2) открыл еще кредитку в рублях у меня 2 кредитных картсчета $ и рубли + 3 текущих счета?

3) открыл дебетку в рублях у меня 2 картсчета кредитных в $ и рублях + 1 дебетовый картсчет в рублях + 3 текущих?)

4) как рассчитывается совместный оборот? только по картам в 1 валюте или по всем? только отдельно дебетовый или кредитный картсчет или все вместе?

5)С ТКС связываться честно говорят нет желания. Я понял так: юзаеш кредитку авы 50 дней. В это время "мои 5000" лежат под % в ТКС (уже типа был открыт вклад - 5000 добавил). Пришло время погашать долг авы и забираешь эти 5000 и переводишь на счет авы без потерь. А накапанные % остались на ТКС. или я не так что-то понял? HZ как объяснить надеюсь щас понятно если нет забейте.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
1)Значит если я заведу кредитку в $ у меня будет $ карт счет и + 3 текущих счета (всего 4) $ евро и рубли и больше текущих счетов не будет открываться по мере открытия новых карт?
Да, если специально не попросите. (плюс ещё будут 3 депозитных, по числу валют. Но они только для вкладов)
2) открыл еще кредитку в рублях у меня 2 кредитных картсчета $ и рубли + 3 текущих счета?
Да.
3) открыл дебетку в рублях у меня 2 картсчета кредитных в $ и рублях + 1 дебетовый картсчет в рублях + 3 текущих?)
Да.
4) как рассчитывается совместный оборот? только по картам в 1 валюте или по всем? только отдельно дебетовый или кредитный картсчет или все вместе?
Совместный оборот не расчитывается. Есть оборот по карте, есть оборот по счету.
5)С ТКС связываться честно говорят нет желания. Я понял так: юзаеш кредитку авы 50 дней. В это время "мои 5000" лежат под % в ТКС (уже типа был открыт вклад - 5000 добавил). Пришло время погашать долг авы и забираешь эти 5000 и переводишь на счет авы без потерь. А накапанные % остались на ТКС. или я не так что-то понял?
Если на 50 дней, то вклад вам не подойдёт. Просто допустим у вас есть 10 рублей 1 августа. Вы кидаете их на карту ТКС, там на них начинают капать %. Весь август вы тратите деньги с кредитки Авангарда, допустим потратили те же 10 рублей. Перед 20м сентября, вы переводите 10 рублей с карты ТКС на карту Авангарда. % уже по вашему усмотрению.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501, Не совсем понял где "мои 5000" должны лежать 50 дней чтобы на них капали% и потом погасить ими кредитку авы? на счете карты % тоже начисляется или со вклада сначало эти 5000 на дебетку и с нее на счет авы?
Должны лежать на счете дебетовой карты. Вклад отдельно, карта отдельно, это самостоятельные счета.
Про счета авы имел в виду вот завел я карту в $ открылись еще руб и евро счета. Потом завел кредитку в рублях она привяжется к уже открытому ранее рублевому счету (который с первой картой еще появился)
1)Значит если я заведу кредитку в $ у меня будет $ карт счет и + 3 текущих счета (всего 4) $ евро и рубли и больше текущих счетов не будет открываться по мере открытия новых карт?
Можно выпустить карту к существующему счету, можно к новому - на Ваш выбор. При этом всегда будет 3 текущих счета - руб, евр и дол.
ТКС данные в БКИ будет передавать если вклад открыть без кредиток (только вклад и дебетка к нему)?))
В БКИ передаётся информация о кредитах, о вкладах не передаётся, т.е. не будет.
все не могу разобраться в этих счетах))
на практике всё будет гораздо легче.

1.Я недопонимаю. есть карта. есть карточный счет. Один? Или 3- руб., евро, доллар?
Один счёт карты + три текущих счета в разных валютах.
2. Счет вклада- если что то положишь?
Да. Но можно и не класть ничего.
3. Можно устанавливать лимиты на траты. Ставишь 0. например. Бакс упал - Купил $ (взял в кредит). Погасил потом через кассу напр. Имеющиеся $ как то спрятать можно, чтобы их не сперли (картой расплачиваешься в интернете)?
Да. Лимиты можно менять мгновенно. Деньги до момента погашения кредитки лучше хранить на вкладе, в т.ч. можно и в другом банке.
4. Перевод маней сенд возможен между картами (напр. Связной). без%?
Нет, манисенд платный. Поэтому мы и используем банк Тинькофф и Рус.стандарт для бесплатных переводов.

5. Хочу подарить вам еще 1 балл (типа напрашиваюсь в друзья- что делать надо- в лс)
Добро пожаловать в личку :)
 
О

Оберштурм

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
len1501 Почитал я почитал - давайте дружить :)))) ЖДу ответа.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Оберштурм, в личке :)
 
N

nickberN

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
209
А кто нить подскажите чет я никак догнать не могу как пополнить счет авы через ТКС? Нигде в онлайн-банке ТКС этого не могу найти зато нашёл у АВЫ такую штуку но чет при пополнении с меня все равно процент взяли ТКС! Что и как объясните пожалуйста!
 
P

Popofff.vl

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Привет! Как приобрести карту Авангард, гражданину Белоруссии?
 
D

Din43

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
но чет при пополнении с меня все равно процент взяли ТКС! Что и как объясните пожалуйста!
Если бы Вы переводили с дебетовой ТКС внешним банковским переводом по шаблону, который Вы сами создаете и подтверждаете с использованием реквизитов Вашей АВЫ, то комиссию бы с Вас не взяли. Как уже ранее говорилось, по кредитке ТКС бесплатны только операции покупок. Все остальные действия с комиссией.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
nickberN, нужно сделать межбанковский перевод со счета дебетовой карты ТКС на счет (не на карту!) Авангарда. Подробности лучше в службе поддержки узнать, они могут даже проконсультировать, как это проделать пошагово.
Popofff.vl, постараюсь сегодня узнать по поводу Белоруссии.
 
N

nickberN

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
209
Значит надо звонить в тех.поддержку ткс и пытать их?))
 
D

Din43

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит надо звонить в тех.поддержку ткс и пытать их?))
Проще и быстрее это было сделать с самого начала. Телефон круглосуточно, ожидать максимум минуту. Заодно и расскажут как именно прошла операция перевода и почему сняли комиссию.
 
P

pretty-lass

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Подружитесь со мной тоже! :oops:
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
В своём городе обошел все банки (правда, их всего 4). Карту в валюте предлагает только сбербанк. Вопрос, продолжать пользоваться кукурузой или оформить в сбербанке валютную карточку с целью оплаты в интернет магазинах?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live