• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

C

coolizz

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
20
Баллы
204
Пути логистики почты никакой логике и никакому анализу не поддаются
Отправления от 12.01 прилетели еще в январе, а моя как снег кружится над Москвой, судя по всему :eek:ffice1:
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
Вообще такая петрушка впервые за 5 лет моей работы... Я не заказывал детали и инструмент разве, что с Антарктиды и Северного Полюса... Бывало шло месяц и больше из стран третьего мира, но треки шевелилися и доставка тогда была самой дешовой... А тут штаты , емс премиум и ладно бы одна , а то сразу две ценных посылки . Как говорится , знал бы где упадёшь- солому подстелил.
 
Olga Kuzmicheva

Olga Kuzmicheva

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
43
Я тут для интереса решила сопоставить треки с самолетами.
У меня пока Майами->Цюрих->Женева.
По треку, время отправления из Майами и из Цюриха совпало с аналогичными самолетными направлениями.
Но (!) из Женевы посылка по треку ушла в 23:12, а последний самолет (как раз в Москву) в 21:50.
Из этого следует, что посылка либо уже в Мск, либо, что уехала она из Женевы не самолетом))

P.S. Пролистав форум назад увидела, что у других из Женевы она с первого раза не улетала :D Так что возможно посылка еще там. :eek:

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Как говорится , знал бы где упадёшь- солому подстелил.

Вот это точно. Но с посылками видимо не угадаешь. У меня всегда самые дешевые пакеты доходили до Челнов максимум за 12 дней. А вот EMS еще никогда в сроки не укладывался. Сейчас вот сижу переживаю насчет посылки, отправленной обычной почтой. Заплатила за доставку $180, да и содержимое не $100 стоит, страшно потерять.
 
Е

Евгений Сидоров

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
А есть у кого в ТОКИО зависла? Там всегда такая "яма"?
У меня 26.01 отметилась там и все, больше никаких движений. Тоже EMS.
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
Это конечно лютый беспредел. Платить такие деньги за доставку и получить такой сервис ....Считаю , что у ЕМС имеет смысл требовать деньги обратно . Но как я понял с международными отправлениями в США ничем ситуация не лучше чем у нас, страна эмигрантского сброда, одним словом.
 
Olga Kuzmicheva

Olga Kuzmicheva

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
43
Это конечно лютый беспредел. Платить такие деньги за доставку и получить такой сервис ....Считаю , что у ЕМС имеет смысл требовать деньги обратно . Но как я понял с международными отправлениями в США ничем ситуация не лучше чем у нас, страна эмигрантского сброда, одним словом.

Последний раз, когда я летела с подругой из JFK прямым рейсом до Москвы, у нее из чемодана украли 2 пары New Balance, платье от Versace и 3 флакона духов. И это в аэропорту НЙ. Так что везде все одинаковое, особенно с учетом того сколько посылок пропадает в Чикаго.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
19 октября 2016
12:22
Delivered, To Original Sender
HAUPPAUGE, NY 11788
17 октября 2016
12:56
Return to Sender
SMITHTOWN, NY 11787
17 октября 2016
11:36
Arrived at Unit
SMITHTOWN, NY 11787
28 сентября 2016
16:00
In Transit to Destination
27 сентября 2016
00:00
Pre-Shipment Info Sent to USPS, USPS Awaiting Item
Это вам для поднятия настроения!
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
N

Nordvargr

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
у меня выслано 26 ноября... но я перестал ждать :)
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
N

Nordvargr

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
фигасе.... а есть шанс? и если можно подробнее. спасибо заранее

покупал ребенку подарок на ebay. 26 ноября продавец отправил, 1 декабря выслано в страну назначения. продавец пытался выяснить в usps судьбу отправления, ему сообщили, что все отправлено. деньги он вернул и сообщил - "мне очень жаль, что я направил в вашу страну посылку". на днях увидел, что он больше в Россию не отправляет. разговаривал вчера со знакомой, работающей на почте, сказала: "отвадить вас хотят от покупок в штатах, а продавцов - продавать".
но я в это не верю. ерунда какая-то.
 
ХаусМаус

ХаусМаус

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
21
Баллы
36
В ряде случаев, между статусами «Экспорт» и «Импорт» в трекинге проходит длительный промежуток времени. Это может быть вызвано следующими обстоятельствами:

  • Отправление приписано к партии почтовых отправлений, подлежащей отправке авиарейсом (в этот момент в трекинге появляется статус «Экспорт»), но фактически на борт воздушного судна отправление EMS еще не сдано.

  • Отправление из страны подачи направлено в Россию не прямым авиарейсом, а через транзитные аэропорты. Все отправления, будучи упакованы в емкости, при следовании через транзитные узлы не отслеживаются в единой системе Track&Trace EMS. В данном случае информацию о местонахождении отправления Вам или отправителю может предоставить почтовая служба страны, оказавшая услугу EMS отправления, так как только ей известно, каким маршрутом было направлено Ваше отправление.

  • отсюда http://www.emspost.ru/ru/express_delivery/terms_of_delivery/
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
деньги он вернул и сообщил - "мне очень жаль, что я направил в вашу страну посылку"

Это спасибо нашей " дружбе" между странами , там тоже хватает людей со странностями. Судя по тону настроения скорее какая то личная неприязнь на политической почве. Но деньги вернул и Бог ему судья .
 
N

Nordvargr

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Это спасибо нашей " дружбе" между странами , там тоже хватает людей со странностями. Судя по тону настроения скорее какая то личная неприязнь на политической почве. Но деньги вернул и Бог ему судья .

в ходе обсуждения неполучения посылки он почему-то не верил в то что я ее не получил :)
 
ХаусМаус

ХаусМаус

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
21
Баллы
36
Это спасибо нашей " дружбе" между странами , там тоже хватает людей со странностями. Судя по тону настроения скорее какая то личная неприязнь на политической почве. Но деньги вернул и Бог ему судья .

может просто не хочет гемора с почтой, ходить разбираться....
 
N

Nordvargr

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
может просто не хочет гемора с почтой, ходить разбираться....

скорее всего так и есть. никакой неприязни я не почувствовал в общении.
подозреваю, что у него возникли проблемы не только с моим отправлением.
небось еще кто-нибудь из России не получил...

интересно, что нигде не просочилась информация о таких масштабных проблемах с доставкой из США почтовых отправлений. судя по этому форуму и другим ресурсам, начиная с декабря произошла какая-то катастрофа с американскими отправлениями. да, была информация про заторы из-за китайского дерьма, о внезапных проверках отправлений ФТС России... еще о чем-то, но это все малозначительно. тут что-то другое... неужели среди стольких работников не нашлось человека, который рассказал бы о реальном состоянии дел. странно...
 
ХаусМаус

ХаусМаус

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
21
Баллы
36
Поди "Русские хакеры" американцам мешают, как раз в декабре и выборы были...)))
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
. судя по этому форуму и другим ресурсам, начиная с декабря произошла какая-то катастрофа с американскими отправлениями

вопрос действительно актуальный...
я вот себя утешаю тем , что всё не так ещё критично

EH001491439US:

Поступила в пункт международного обмена, Чикаго


19.01.2017 02:23 (Время в пути: 25 дней, обновление: 23 дня)



EZ098703672US:




Покинула сортировочный центр, Форт-Уэрт


29.01.2017 08:15 (Время в пути: 17 дней, обновление: 13 дней)
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Складывается впечатление, что все делается для того чтобы мы не покупали за границей. Пора бы уже завалы разобрать-если они и были. Какая то б...- муха диверсия .
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
Пора бы уже завалы разобрать-если они и были.

+100500
Это действительно какая то вакханалия . Люди заплатившие деньги за услуги , теперь сидят тут и ждут у моря погоды. Клятый сервис и свинская система отношения к людям.

Друзья, может у кого то есть положительные перемены? Хоть за кого то хочется порадоваться и самому приободриться. ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live