• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
а как вы узнаете, какими рейсами, и через какой город летит посылка, на сайте usps такой информации нету же
 
Olga Kuzmicheva

Olga Kuzmicheva

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
43
а как вы узнаете, какими рейсами, и через какой город летит посылка, на сайте usps такой информации нету же
Иногда они обновляют эту информацию. Например, у меня сейчас она есть. CF123170822US
Остается только сопоставить информацию.
 
ХаусМаус

ХаусМаус

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
21
Баллы
36
у меня последняя посылка в треке на 500 гр усохла из 1750 :D ничего, дошло все в целости и сохранности, я пока бы не переживала :)
элементарный обвес.$$$

Добавлено спустя 10 мин. 6 сек.
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/283712/. Прочтите статью о нововведениях почты России.
"однобокая" статья, и вообще рекламная.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
намного меньше?

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.


посмотрите во сколько у вас посылка departed и сопоставьте с отправлениями в аэропорту. посылки же на обычных самолетах летают. Правда это работает именно тогда, когда статус Departed (город), а не Processed Through Facility
Не факт!

В ряде случаев, между статусами «Экспорт» и «Импорт» в трекинге проходит длительный промежуток времени. Это может быть вызвано следующими обстоятельствами:

  • Отправление приписано к партии почтовых отправлений, подлежащей отправке авиарейсом (в этот момент в трекинге появляется статус «Экспорт»), но фактически на борт воздушного судна отправление EMS еще не сдано.

  • Отправление из страны подачи направлено в Россию не прямым авиарейсом, а через транзитные аэропорты. Все отправления, будучи упакованы в емкости, при следовании через транзитные узлы не отслеживаются в единой системе Track&Trace EMS. В данном случае информацию о местонахождении отправления Вам или отправителю может предоставить почтовая служба страны, оказавшая услугу EMS отправления, так как только ей известно, каким маршрутом было направлено Ваше отправление.

  • отсюда http://www.emspost.ru/ru/express_delivery/terms_of_delivery/
 
Olga Kuzmicheva

Olga Kuzmicheva

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
43
элементарный обвес.$$$

Я всегда посылки взвешиваю при получении, по факту вес был правильный 1750.


Согласна. Статус In transit to destination не всегда является знаком того, что посылка уже улетела. У меня вот статус Departed Miami, US появился после него. И по времени совпало с рейсом в Цюрих. И прибытие тоже совпало. Как и еще у нескольких человек. Если в Вашем треке не совпадает ни с одним из международных направлений, это значит, что инфа либо не обновилась, либо посылка в контейнере, но не улетела. Тут как раз таки часто такое случается, что посылка departed из одного и того же места дважды.
 
Olga Kuzmicheva

Olga Kuzmicheva

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
43
Позвонила в USPS. Сначала я минут 30 боролась с автоответчиком, который не хотел меня соединять с реальным человеком. Когда в конце концов это чудо произошло мне сказали: "Все наши представители заняты. Ожидайте от 1:20 до 1:30 часа".... :shock: :needhelp:

Добавлено спустя 35 мин. 15 сек.

EZ098703672US эта посылка похоже в Токио.
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
B

bxlunltd

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Саратов
Всем привет! Посылка из Боулдера попала на сортировку в Ямайку (что в Нью-Йорке) и усё... UA357004895US
Как быть?
З.Ы. Ещё странно то что предыдущая посылка (от того же продавца) отслеживалась на сайте ПР (трек номер вида LJ.....US), хотя вид посылки один и тот же регистрируемый и отслеживаемый,видать прод. не доплатил за отслеживание
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0

Подождать недельку , а если ничего не изменится , то попросить уточнить у отправителя (пусть звякнет на почту и выяснит) , когда именно посылка ушла из США. С момента отправки пойдёт отчёт экспорта. Пока , что у вас сроки совсем не критичные .
 
Infylol

Infylol

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Расскажу Вам историю про мою потеряшку. 8 декабря 2016 года моя посылка отправилась ко мне из США. 11 декабря оказалась в аэропорту Чикаго. Собственно говоря она и как бы и сейчас там (убедитесь в этом сами - трэк номер CJ525225136US :smile: но вчера (спустя 67 дней) я ее получил. Посылке в России присвоили другой номер, плюс если Вы вглядитесь в фото, стоит печать о том что посылка была повреждена. Несмотря на то что красно-синим по белому написано что это Почтовая Служба Соединенных Штатов, наши все равно отметили что посылка из Китая. Новый присвоенный номер тоже можно разглядеть (правда он вверх ногами). В общем чаще заглядывайте в почтовый ящик форумчане.
Ах да, на той красной печати о том что посылка повреждена, написано что посылка была в аэропорту Нью-Йорка - сплошная мистика! но всему этому больше подходит слово цирк ибо: Китай, 2 разных аэропорта в США, альтернативный номер для приорити мэйл! и повреждение коробки (содержимое кстати было в целости).
 

Вложения

  • 20170214_080940.jpg
    20170214_080940.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 62
Olga Kuzmicheva

Olga Kuzmicheva

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
43
но вчера (спустя 67 дней) я ее получил.

Поздравляю!!!))))
Тоже удивилась, что штамп о повреждении поставили в НЙ и как она там из Чикаго оказалась :eek:

Добавлено спустя 2 ч. 8 мин. 28 сек.
Что-то почта приорити затормозилась - обычно дня за три импорт, а сейчас CF121719722US с 21.07 висит на экспорте :(

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 36 сек.
Только написала на форум и посылка пришла в движение :D Только едет она как-то интересно - через Швейцарию :unknown: Ни у кого такого не было?

ура нашла кого-то у кого посылка через Швейцарию шла! Моя уже 7 дней после Женевы не обновляется :(
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
Присоединяюсь к поздравлениям ! Искренне рад такому хэппи энду!
 
C

coolizz

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
20
Баллы
204
Поздравляю.
Содержимое цело?
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
C

coolizz

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
20
Баллы
204
Действительно, целое
Ну прям мистика
 
N

Nordvargr

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
из японии - 7 дней, из германии - 10...
из штатов 27 дней как:
Your item arrived at our USPS facility in MIAMI, FL 33112 on January 21, 2017 at 11:11 pm. The item is currently in transit to the destination.
LK008804896US

никогда такого не было. посмотрел по своей истории истории отслеживания посылок из сша - максимум 20 дней.
 
Olga Kuzmicheva

Olga Kuzmicheva

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
43
Пришло уведомление, что посылка опять вылетела из Женевы))) Как раз бьет с самолетом в Москву! Надеюсь дальше процесс доставки ускорится :)
 
M

marina1982

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
ура нашла кого-то у кого посылка через Швейцарию шла! Моя уже 7 дней после Женевы не обновляется :(
у меня тоже из Маями через Женеву едет, причем 2 раза департед стоит из Женевы
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 71
Olga Kuzmicheva

Olga Kuzmicheva

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
43
у меня тоже из Маями через Женеву едет, причем 2 раза департед стоит из Женевы

Это нормально. Как я поняла все посылки из Женевы улетают дважды :D Ваша значит уже в Мск. Один из самолетов в Мск из Женевы как раз в 10:15 летит. Так что теперь надо просить магию форума, чтобы наша таможня и ПР сильно не тупили :) :inquisitor:

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
у меня тоже из Маями через Женеву едет, причем 2 раза департед стоит из Женевы

Посмотрела Ваш статус на ПР. Удивительно, что уже и вес и ФИО адресата стоит. А инфы о том, что посылка в РФ еще нет. Или у Вас с самого начала эта информация была доступна?
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
Счастливые вы люди! :good:
У меня одна "недвижимая" замерла 28 дней назад , а вторая 15 ... Ой как бы ликовал от обновления статуса :Bravo:
Магия форума помоги рОдная!! :kepka: :needhelp:
 
dekodeko

dekodeko

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
У посылки LM245850100CN защита заказа 23 дня. Посылка за такое время не дошла. Продавец продлил срок защиты заказа. Имею ли я право открыть спор? Ведь написано:"полный возврат стоимости если посылка не доставлена в 23 дня" и "продавец ГАРАНТИРУЕТ доставку в 23 дня".
 

Вложения

  • 76kk67k.png
    76kk67k.png
    41.2 КБ · Просмотры: 89
  • y54y45.png
    y54y45.png
    87.2 КБ · Просмотры: 97
Live

Similar threads




Вверх
Live